Автор Тема: Новые налоги в местные бюджеты  (Прочитано 7359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545a2b2dcbb20f5618a6ea9d

В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз. Деловые организации намерены обращаться в правительство и к депутатам с возражениями

поздравляю всех предпринимателей с закрытием бизнесов и переходом на государственную службу за еду  :brr:
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #1 : 06.11.14, 08:44:07 »
Звездец... Это куда круче, чем повышение отчислений для ИПшников года три назад... :bt: Фееричные удаки конечно...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #2 : 06.11.14, 08:52:32 »
А и правильно я считаю! А то развелось олигархов недоделанных. Буржуи и нэпманы.
ИП они понимаешь ли...а на самом деле только налоги не платят и укров поддерживают .
И это в то самое время , когда стране так нужны рабочие руки на заводах и в совхозах!
Все правильно делают. Так победим!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #3 : 06.11.14, 09:00:56 »
Одно только беспокоит. Дадут ли регионам право делать разные коэффициенты в зависимости от каких-либо факторов, с повышающими и понижающими маневрами ?
Тут ведь какая красота получится. Владеешь ты шаурмячной на 40 метров и родину любишь. Вот тебе околонулевой налог. Не очень сильно родину любишь, средненько, можно сказать - херакс тебе с коэффициентом 10 налог в 24 миллиона в год! Ибо Родину любить нужно. Ну и руководителей родины тоже нужно любить, особенно на местах. У них ведь такой тяжелый труд.

Вот тогда и настанет лепота в России...

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #4 : 06.11.14, 09:24:37 »
Одно только беспокоит. Дадут ли регионам право делать разные коэффициенты в зависимости от каких-либо факторов, с повышающими и понижающими маневрами ?
Тут ведь какая красота получится. Владеешь ты шаурмячной на 40 метров и родину любишь. Вот тебе околонулевой налог. Не очень сильно родину любишь, средненько, можно сказать - херакс тебе с коэффициентом 10 налог в 24 миллиона в год! Ибо Родину любить нужно. Ну и руководителей родины тоже нужно любить, особенно на местах. У них ведь такой тяжелый труд.

Вот тогда и настанет лепота в России...
А вы думали в сказку попали?!

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #5 : 06.11.14, 09:33:45 »
Одно только беспокоит. Дадут ли регионам право делать разные коэффициенты в зависимости от каких-либо факторов, с повышающими и понижающими маневрами ?

Так там вроде как и прописано, что каждый дроч.. так как хочет.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #6 : 06.11.14, 09:51:41 »
Если написанное правда, то закономерным результатом такой законотворческой инициативы будет резкое уменьшение количества магазинов, кафе, ресторанов, парикмахерских, автомоек и сервисов с одновременным резким подорожанием услуг в оставшихся.

Прям СССР вспоминается... Не верю

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #7 : 06.11.14, 09:55:02 »
Причем налог на имущество же для ИП ввели. Но это видимо для собственников, а теперь еще будут платить те, кто берет в аренду :cp: С одного объекта столько сборов...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #8 : 06.11.14, 10:57:01 »
я полагаю, не только я вижу, что нэп заканчивается. а дальше все по сценарию... :ak:
стране нужна куча безработных - в армии служить и лес валить.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #9 : 06.11.14, 10:59:28 »
Так там вроде как и прописано, что каждый дроч.. так как хочет.
Не-не. Я имел в виду возможность варьировать ставки именно внутри региона.
То есть возможность для них принять, например:
базовая ставка - 5x от базы.
А для членов ордена монахов черносотенников (например) - 0.5 x от базы. Вот это будет самое веселье и разгул фантазии.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #10 : 06.11.14, 11:04:58 »
Насколько я понял, эти сюрпризы анонсировал Медведев.
Сразу вспомнилась его отмена перевода стрелок, когда от природного времени стали отставать на 2 часа.
Сейчас много говорят об импортозамещении, но при этом создают базу для дорогих кредитов. Короче, бессмысленно комментировать глупости больших "экономистов".

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #11 : 06.11.14, 11:08:57 »
я полагаю, не только я вижу, что нэп заканчивается. а дальше все по сценарию... :ak:
стране нужна куча безработных - в армии служить и лес валить.
Андрей, так все уже давно придумано и написано до нас...
Жил на свете частник бедный. Это был довольно богатый человек, владелец галантерейного магазина, расположенного наискось от кино «Капи-талий». Он безмятежно торговал бельем, кружевными прошвами, галстуками, подвязками и другим мелким, но прибыльным товаром. Однажды вечером он вернулся домой с искаженным лицом.Молча он полез в буфет, достал оттуда цельную холодную курицу и, расхаживая по комнате, съел ее всю. Сделав это, он снова открыл буфет, вынул цельное кольцо краковской колбасы весом ровно в полкило, сел на стул и, остекленело глядя в одну точку, медленно сжевал все полкило. Когда он потянулся за крутыми яйцами, лежавшими на столе, жена испуганно спросила:

— Что случилось, Боря?

— Несчастье,— ответил он, запихивая в рот третье резиновое яйцо. — Меня ужасно обложили . Ты даже себе не можешь представить!

......

В конце концов странный комбинат частников развалился, и Карл Укусинен уехал на извозчике во мглу, увозя свой несозвучный эпохе товар. За ним канули ГАЛАНТПРОМ и КАНЦБУМ, за которыми гнались конные фининспектора. Титанюк спился. Глазиус-Шенкер ушел в часовой коллектив «Новое Время». Гофрированные железные шторы со стуком упали.


История она ведь дама смешная и очень любит повторяться. Был почти военный коммунизм (лихие 90ые), был период НЭП' нужно было дать стране набрать жирок.
Теперь у нас появился ВРАГ, появились амбиции и возникла потребность в резкой милитаризации и индустриализации. А это не тот период, когда можно позволить думать о том, чтобы в стране были рестораны, парикмахерские и проч.
Слишком большие цели поставлены в оборонке и инфраструктуре.

И ведь И.В.Сталин В.В.Путин все правильно делает, по большому счету. Стране НУЖНА мощная армия. Стране НУЖНО мощное производство, способное работать на внутренних связках, вне зависимости от поставок горилки из хохляндии. Стране НУЖНО уважение к себе.

Беда лишь в том, что я предпочел бы обсуждать этот период лет через 50, в эпоху победившего путинизма. В уютном форуме, споря на тему того, кто же был солнцеликий на самом деле. Не особо умный тиран или великий правитель.
А жить приходится сейчас, в эпоху перемен. Ну что ж...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #12 : 06.11.14, 11:31:12 »
жостко там у вас!)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #13 : 06.11.14, 11:34:27 »
Звездец... Это куда круче, чем повышение отчислений для ИПшников года три назад... :bt: Фееричные удаки конечно...
Вы ИП или сочувствующий? Раздули из мухи слона на неграмотности населения, надо читать НК, для ИП принципиально ничего не изменилось, увеличили взносы в ПФР, но на эту сумму уменьшается налог УСН.
Если ИП находится на УСН и выбрал режим налогообложения «доходы», то при уплате авансовых и итоговых налоговых платежей он может уменьшить их величину на сумму уплаченных страховых взносов. Взносы должны быть не только уплачены, но и соответствовать по сумме периоду, за который уплачивается налог. При этом уплачиваемый налог можно уменьшить не более чем на 50% для ИП с сотрудниками  (п.3 ст. 346.21 НК РФ).  Предприниматели без сотрудников с 2012 года могут уменьшить налог на 100%.

Если применяется объект налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», то уплаченные страховые взносы включаются в состав расходов.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #14 : 06.11.14, 11:43:18 »
Насколько я понял, эти сюрпризы анонсировал Медведев.
Сразу вспомнилась его отмена перевода стрелок, когда от природного времени стали отставать на 2 часа.
А что плохо было? Ну вернули время назад, теперь в 17-00 уже темно. Мне пофиг во сколько зимой светает, куда приятнее когда позже темнеет. А летом вообще труба будет, в два ночи расцветет, зато в девять вечера уже темень. Я б наоборот еще вперед сдвинул на час, что б темнело как можно позже. Это на курортах темнеет рано но нам тепло, кругом красивые огоньки, а у нас когда темно - вокруг унылое говно.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #15 : 06.11.14, 11:56:20 »
Вы ИП или сочувствующий? Раздули из мухи слона на неграмотности населения, надо читать НК, для ИП принципиально ничего не изменилось

Нет, я ООО. А в законопроекте не увидел, разделения на ООО или ИП. Написано "владельцы бизнеса".  Мой вид деятельности не попадает в эти 22. Но вот есть у нас ИПшник, который занимается перевозкой грузов. В законопроекте четко прописано, что он теперь ежеквартально должен платить муниципалитету 300 штук. С учетом всех его доходов при относительно 100% загруженности и вычетом всех расходов и налогов, он по новым правилам будет оставаться должен государству.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #16 : 06.11.14, 11:58:28 »
жостко там у вас!)))
да вроде ничего, если фигню всякую по форумам не читать и делом заниматься )))
« Последнее редактирование: 06.11.14, 14:09:07 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #17 : 06.11.14, 12:07:38 »
Нет, я ООО. А в законопроекте не увидел, разделения на ООО или ИП.
Я вам отвечал по поводу вашего сочувствия ИП в связи с увеличением взносов в 2013г. Но косвенно это ответ и к этой теме, зачем раньше времени раскачивать лодку, во первых это только проект, во вторых даже если и примут, надо смотреть как это будет работать, т.к. по закону двойного налогообложения быть не должно ( о чем в статье говориться) то тогда эти расходы так же по идеи  должны быть учтены в налоге УСН, или в налоге на прибыль, если у вас ОСНО.

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #18 : 06.11.14, 12:27:30 »
А что плохо было? Ну вернули время назад, теперь в 17-00 уже темно. Мне пофиг во сколько зимой светает, куда приятнее когда позже темнеет. А летом вообще труба будет, в два ночи расцветет, зато в девять вечера уже темень. Я б наоборот еще вперед сдвинул на час, что б темнело как можно позже. Это на курортах темнеет рано но нам тепло, кругом красивые огоньки, а у нас когда темно - вокруг унылое говно.
Вот-вот. ППКС!
Za нами правда!

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новые налоги в местные бюджеты
« Ответ #19 : 06.11.14, 12:27:41 »
то тогда эти расходы так же по идеи  должны быть учтены в налоге УСН, или в налоге на прибыль, если у вас ОСНО.

С такими допналогами, никакой прибыли не будет, в том то и дело. Примут или нет, конечно надо еще посмотреть, но то, что такие мысли крутятся в головах наших законотворцев, огорчает, это при безостановочном бла бла бла про необходимость поддерживать малый и средний бизнес.