Автор Тема: новый ноут на Core-i3 4-го поколения HP Pavillion x360 13,3" 20 т.р.  (Прочитано 1257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продаю новый ноут HP PAVILION 13-a050er x360
13,3", тач-скрин, вес меньше 2кг, раскладывается в планшет (переворачивается клавиатура за экран). Процессор Core i3 4-го поколения, батарею с wi-fi держит около 6 часов (интернет-серфинг). Windows 8.1.
Ссылка: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=10991885&clid=502
Покупался две недели назад в Связном за 24'690 руб.
Отдаю за 20 тыс. в Стали или в Москве. Коробка, чеки - всё есть.

Что искал:
Искал компактный тонкий ноут, который при желании можно таскать с собой и с удобством использовать в поездках в Сталь и обратно, в самолете, может и в поезде если занесёт.

Что не так:
  • Никуда пока не выносил, а дома я слышу как работает кулер. А поскольку я работаю без музыки и люблю тишину - меня это несколько напрягает. Возможно SpeedFan поможет мне замедлить кулер (всё равно процессор никогда не пользуется полной своей мощностью и работает на 10-15% от максимума, по частоте это 0.7-1 ГГц), пока не дошли руки.
  • Оперативки хватает, мощности камня и подавно, а вот в HDD система иногда упирается на старте - вижу в Быстродействии диспетчера задач. Периодически его грузит на 100% процесс windows modules installer worker. Почитал, отключил автообновление Windows, пока не проверял как работает. Но вообще если ноут никто не заберет и оставлю себе, то заменю HDD на SSD, цена вопроса 3-3.5 т.р., а скорость работы возрастет сильно (да и время работы подрастет).

Под сдачу обратно не подойдёт - технических проблем нет, Windows активирована, Связной так не забирает обратно.

Если кому интересен сей девайс за 20 т.р., отдам и попытаю счастья с вдвое более дорогим Zenbook, большинство им вроде довольны. Хотя коллеги с работы отдают предпочтение не ASUS, а как раз HP.
« Последнее редактирование: 18.11.14, 10:07:06 от MaxMax »