Автор Тема: Теракт или неисправность самолета?  (Прочитано 26348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уже несколько дней прошло со дня печального события случившегося на рейсе  «Аэробуса» компании «Когалымавиа» над Синаем (224 погибших).
За 4 дня до этого прилетели близкие и родные мне люди, но не факт..., что это не могло было бы случиться и сними. :facepalm:
Судя по сегодняшним результатам исследований - это все таки была бомба?(!) Я так понимаю, что никто и не от чего не застрахован( за 10 евро... в ручной клади. А в основном пассажирами являлись молодые семьи с детьми.
Огромные соболезнования родным и близким.... Многие, так и не нашли останки погибших. Крепитесь! 



Выводы следствия: Мы на 90 процентов уверены, что потерпевший крушение в Египте А321 рухнул из-за бомбы на борту.
С таким заявлением выступила официальная комиссия по расследованию причин гибели лайнера

Крушение российского самолета А321 на Синайском полуострове произошло из-за взрыва бомбы. К таким выводам пришла египетская следственная комиссия.

- Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90 процентов, - сообщил Reuters член египетской комиссии.

По его данным, звук, который слышен на записи бортовых самописцев, прямо перед крушением самолета, говорит именно о взрыве бомбы.

Напомним, расшифровка бортовых самописцев завершилась еще накануне, 7 ноября. Руководитель египетской комиссии по расследованию крушения Айман аль-Мукаддам заявлял, что бортовой самописец из кабины пилотов А321 в последнюю секунду записал шум во время полета, но его причина пока остается неизвестной.

Позже Межгосударственный авиационный комитет заявил, что "черный ящик" не зафиксировал информации об отказах систем и агрегатов. Вплоть до аварии полёт проходил в штатном режиме.


ВЕРСИЯ

А-321 взорвали «чистой бомбой»?

Мы привыкли, что наука постоянно ищет способы сделать нашу жизнь более комфортной. Приобретая товары и услуги, мы с готовностью доплачиваем за изобретения ученым, инженерам, химикам. Некоторые продают свои разработки даже в интернете. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить любой химический форум. Там же можно найти ссылки на иностранные сайты, где опубликованы рецепты различных взрывчатых веществ, составные части к которым можно купить в хозяйственном магазине. Другие, более светлые ученые умы придумывают устройства, которые позволяют эту взрывчатку находить службам безопасности. Цена этой гонки - сотни человеческих жизней. Предпринятые в Египте меры безопасности красноречиво говорят, о том, что самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", совершавший рейс Шарм-эль-Шейх- Петербург, упал на севере Синайского полуострова 31 октября скорее всего не случайно. В его багаже могла взорваться бомба (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха рассказали о вопиющих нарушениях мер безопасности

Оказывается, в аэропорту египетского города Шарм-эль-Шейха уже давно проблемы с безопасностью. Сотрудники воздушной гавани рассказали, что нарушения происходят в основном из-за человеческого фактора.

- Я даже не могу сказать, как много раз я обнаруживал сумки, полные наркотиков или оружия, которые сотрудники сил безопасности пропустили за взятку в 10 евро или около того, - рассказал собеседник Associated Press.

Кроме того, по его словам, сотрудники аэропорта иногда отключают рентген-сканеры для экономии электроэнергии. А грузовые автомобили на территорию воздушной гавани часто пропускают без надлежащего досмотра только потому, что якобы хорошо знают водителя (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Небо над Россией не упало

Андрей БАРАНОВ

Вряд ли стоит говорить о коллапсе нашей авиации, ровняя под одну гребенку разные авиакатастрофы

Да, так трагически совпало, что за несколько дней три трагедии самолетов в разных широтах, так или иначе связанных с нашей страной, унесли жизни многих людей: крушение «Аэробуса» компании «Когалымавиа» над Синаем (224 погибших), падение транспортника АН-12 в Южном Судане (общее число жертв на борту и на земле - 36 человек), катастрофа легкомоторной «Сессны» в Крыму (погибло четверо). «Самолетопад!», «Российская авиация в штопоре!» - зашлись в истошном крике некоторые завсегдатаи социальных сетей.
http://www.kp.ru/daily/26455.7/3325754/
« Последнее редактирование: 09.11.15, 04:02:21 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Предлагают Турцию лучшие пятерки с подогревами (это со слов) без доплат на мои даты. Но нафига она мне в феврале.
Кстати, Турция в феврале весьма и весьма неплоха.
Да, по стране с двумя детьми не покатаешься. Но кто мешает запереться в каком-нибудь крутом отеле и наслаждаться отдыхом в нем по цене 20% от летней. Мы были зимой в белекском максе, стоило это жалкие копейки по сравнению с его обычной ценой. А отель - просто восхитительный. Теплый огромный бассейн с морской водой рулит. Для детей условия просто невероятные.  Даже Барон Пэлас в Саль Хашише нервно курит в сторонке, что уж говорить про обычные египетские пятерки.
При этом, повторюсь, при вполне вменяемой стоимости. А погода - вполне комфортна для погулять и даже позагорать.

Updated. Хотя с Турцией можно тоже внезапно нарваться, ибо маразм крепчает.

http://ria.ru/society/20151112/1319157915.html

Деньги вернуть возможно и получится, но путь не очень для меня интересный и долгий. Я хоть и не отличный юрист, но прекрасно пониманию что сейчас подать в суд на ТО я не могу, т.к. они не дают ни одной бумаги об отмене тура. То есть по правильному я должен дождаться даты вылета, не получить исполнения оплаченных услуг, написать претензию на возврат средств за невыполненные услуги, подать иск, дождаться решения основного, решения апелляции, получить исполнительный лист, закинуть на банковский счет ответчика. Это будет примерно лето. Если на счете что-то есть деньги мне оплатит банк сам по исполнительному, без ведома ответчика. НО! Все офисы тур-оператора - это мелкие ОООшки c уставным капиталом 10 тыр и одним учредителем. Поэтому если исков будет много - проще позакрывать эти фирмы и открыть на их месте новые. Тур оператор защищен, клиенты нет. Поэтому выбираем из первых трех вариантов
А кто у вас ТО ?
Нет, я могу понять какие-то их расклады и заморочки по ближним вылетам. Но у вас то февраль! Почти всех ТО, которых я знаю - при отмене за 1-2 месяца берут околонулевой штраф при отмене по инициативе клиента. И Египет это или Марокко - значения не имеет.
(Кстати. Пока писал - про Марокко подумал. Может вам его посмотреть ? Недорогая страна, колоритная, зимой не так и холодно (не холоднее Египта). )
Что у вас в договоре на эту тему ?

PS Еще один лишний способ убедиться в том, что ездить с ТА - грешно. Даже в Египет. Мы , когда ездили в Египет сами в прошлом году - сэкономили ровно половину от стоимости ТА. Не говоря уж о том, что это как минимум безопаснее и интереснее.


« Последнее редактирование: 12.11.15, 17:40:29 от Matiz »

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
у нас Корал.
Касаемо Турции всё расплывчато, еслиб внятно говорили отель и условия, а то "хорошая пятерка с подогревом" не разговор. А то еще на месте скажут мы вам ничего не обещали.
 Деньги на депозите ТО в полном объеме оставили для следующих поездок. Пока по другому не получилось. Теперь привязаны к КОралу по отдыху, к счастью у них много вариантов и можно ждать лета.
Это еще неплохой вариант. Многим повезло меньше. Например Библио Глобус похоже помирает. После пинка от Трансаэро (их основного перевозчика) они получили Египет, где тоже имели большую долю рынка. Сейчас вообще никому кроме то ли Кипра, то ли Турции не дают замены. Про депозит и выбор других направлений речи даже нет. Думаю загнуться в ближайшее время.

[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Выложу здесь, по первой теме блога.
Опубликовано: 11 нояб. 2015 г.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FcokrDSpXZI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FcokrDSpXZI</a>
"... 00:07 - О катастрофе российского самолета над Синаем.
20:10 - О суверенитете.
24:50 - О практической реализации суверенной эмиссии в России.
26:55 - О действиях экономического блока Правительства России в условиях финансовой нестабильности 2015 года.
30:57 - О музее ГУЛАГа в Москве.
35:55 - О контрактной и призывной армии.
41:27 - Украинцы и русские – один народ?
48:28 - Рабство в США и крепостное право в России. Сходства и различия. ...."

Это единственное самое правильное видео для Эстонцев и для беременных дебилов!!! :elsite: :hv: :hl: :hl: :hl: :fl: :fl: :fl:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Это единственное самое правильное видео для Эстонцев и для беременных дебилов!!! :elsite: :hv: :hl: :hl: :hl: :fl: :fl: :fl:
А по теме видео сказать нечего? Значит, Вы - Эстонец. :ap:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
И всё-таки террракт.
Взорвали его! :ak:

 ввп злой :hi:

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
И всё-таки террракт.
Взорвали его! :ak:

 ввп злой :hi:
Расскажи о себе. У тебя есть семья? Ты много выпиваешь? Начинаешь пить прямо с утра? Ходишь на работу?

Оффлайн Pyc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1491
  • Карма: -294
    • Просмотр профиля
Афтар включи голосовалку

 "хто взоррвал самоолёт?"
ответы:
              ИГИЛ
              Турция
              Саудовская аравия
              Катар
              США
              Израиль
              Египетская Сила

 

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это далеко неполный список кому выгодно. Если бы ыгыл взрывал, то за минуту уже трещали бы и хвалились на всем тырнете.
Надо душманам и америкосовское чтонить подорвать, уже несколько лет воюют и неодного подарка.  :brr:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля

"...Восстановлена картина взрыва на борту А321 Теракт..."
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8vg82i9VUBs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8vg82i9VUBs</a>
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
"...Восстановлена картина взрыва на борту А321 Теракт..."
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=8vg82i9VUBs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=8vg82i9VUBs</a>
Да ты шо? А тут никто и не знал.
Сколько платят то тебе за твой труд сомнительный?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Ролик хороший - ёмкий, на мой взгляд. Потому, он здесь.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Ролик хороший - ёмкий, на мой взгляд. Потому, он здесь.
Тебя весь форум просит не посетить твой мусор сюда. Почему ты игнорируешь просьбы людей и какой смысл видишь в копипасте? Эту информацию каждый сам найдёт без труда. Ну и это, платят то сколько?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
С работы попёрли? :ap:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
С работы попёрли? :ap:
А просто ответить на вопросы никак? Это ведь простые и понятные вопросы. :facepalm:

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
"...Восстановлена картина взрыва на борту А321 Теракт..."

Летала хоть раз на самолете, птица ты наша комнатная?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Летала хоть раз на самолете, птица ты наша комнатная?
Летала ,ещё при Союзе ,в детстве. И сейчас, я  - птица вольная. В рамках акков электроколяски. Подробности, в пятницу по ЭЛТВ.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Летала ,ещё при Союзе ,в детстве. И сейчас, я  - птица вольная. В рамках акков электроколяски. Подробности, в пятницу по ЭЛТВ.
мне,,,кажется,,у,,,вас,,,,,много,,запятых,,.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
мне,,,кажется,,у,,,вас,,,,,много,,запятых,,.
Мне, кажется, вам не о чем поговорить...
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне, кажется, вам не о чем поговорить...
с вами не о чем...все ваши ссылки я и сам найду

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
с вами не о чем...все ваши ссылки я и сам найду
флаг в руки... камень на шею! :ah:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©