Автор Тема: Комп виснет.  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Комп виснет.
« : 18.11.15, 20:21:33 »
Компу три года. Пользуюсь редко. С месяц назад вдруг отказался включаться. Передёрнул все контакты, память, продул. Заработал. А пару недель назад начал зависать после включения при выходе на рабочий стол. Рабочий стол появится. Мышка бегает. Значок инэта крутится и всё. Нажмёшь что-либо - висяк. Помогает только сброс. Со второго третьего, раза всё-таки загружается и нормально работает. Ничего не устанавливал. Каспер ничего не находит. После сброса и загрузке в безопасном режиме, комп загружается моментом и инет спокойно работает.
Где собака порылась?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.


Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #1 : 18.11.15, 21:30:40 »
Первое что бы я сделал это подсунул в него пустой хард и накатил бы на него ось. Далее методом исключения. По симптоматике или хард или оперативка.Питание может быть. Но это крайний варик.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #2 : 19.11.15, 08:36:33 »
Первое что бы я сделал это подсунул в него пустой хард и накатил бы на него ось. Далее методом исключения. По симптоматике или хард или оперативка.Питание может быть. Но это крайний варик.

а когда у вас что нить болеть на теле начинает вы сразу к хирургу на трансплантацию записываетесь?

З.Ы. Скачай LiveCD (Hiren Boot CD, TechAdmin и другие) запусти от туда memtest, и иди смотреть пару фильмов/гулять/спать так проверишь ОЗУ, далее Викторией проверяй смарт диска на всякие реалокейшен сектора и тд (описание параметров 146% найдешь в инете), при плохом смарте поставь тест поверхности чтение+remap. Далее можно запустить что то нагружающее проц и погонять его минут 10-15 параллельно смотря на показания линий питания от материнки не просаживает ли их БП. Так примерно можно будет сделать вывод о том жива ли у тебя железная часть компа. Если с ней по тестам все ок, уже можно переходить к осмотру части программной. Удалить лишнее из автозагрузки и служб через msconfig, проверить ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce в реесте. Если система 7ка и старше проверить планировщик задач(Панель управления-администрирование-планировщик заданий щелкнуть на Библиотека планировщика заданий), осматривай вкладки тригеры и действия, там нынче много хлама скапливается в том числе ненужного и зачастую вредящего характера.

Если после всего этого зависания будут дальше продолжаться, то там уже нужно гораздо больше времени на отлов гадости её вызывающей. Вот тогда уже можно и переставить винду как путь с наименьшим сопротивлением, при отсутствии необходимых навыков.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #3 : 19.11.15, 08:43:40 »
а когда у вас что нить болеть на теле начинает вы сразу к хирургу на трансплантацию записываетесь?

Нет, просто у меня есть хард для теста. И куча готовых флешек с образами. В том числе и для тестирования железа. Гонять тесты 3 часа, а накатить винду- 20 мин. Если все ровно- ну и круто, если плохо, тогда согласен, можно и погонять тесты.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #4 : 19.11.15, 08:44:52 »
а когда у вас что нить болеть на теле начинает вы сразу к хирургу на трансплантацию записываетесь?

З.Ы. Скачай LiveCD (Hiren Boot CD, TechAdmin и другие) запусти от туда memtest, и иди смотреть пару фильмов/гулять/спать так проверишь ОЗУ, далее Викторией проверяй смарт диска на всякие реалокейшен сектора и тд (описание параметров 146% найдешь в инете), при плохом смарте поставь тест поверхности чтение+remap. Далее можно запустить что то нагружающее проц и погонять его минут 10-15 параллельно смотря на показания линий питания от материнки не просаживает ли их БП. Так примерно можно будет сделать вывод о том жива ли у тебя железная часть компа. Если с ней по тестам все ок, уже можно переходить к осмотру части программной. Удалить лишнее из автозагрузки и служб через msconfig, проверить ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce в реесте. Если система 7ка и старше проверить планировщик задач(Панель управления-администрирование-планировщик заданий щелкнуть на Библиотека планировщика заданий), осматривай вкладки тригеры и действия, там нынче много хлама скапливается в том числе ненужного и зачастую вредящего характера.

Если после всего этого зависания будут дальше продолжаться, то там уже нужно гораздо больше времени на отлов гадости её вызывающей. Вот тогда уже можно и переставить винду как путь с наименьшим сопротивлением, при отсутствии необходимых навыков.
Или проще обратиться к программисту или веб-мастеру))
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #5 : 19.11.15, 08:45:41 »
Нет. Ремонтом компов занимаются только программисты!

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #6 : 19.11.15, 08:50:15 »
Нет. Ремонтом компов занимаются только программисты!
Ничо не знаю, у меня на подъезде висит объява от веб-мастера с предложением починить комп, закачать интернет, погулять с собакой, вынести мусор.

Автор, могу за небольшую денюшку провести все необходимые операции по диагностике и ремонту Вашего калькулятора
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #7 : 19.11.15, 08:50:50 »
Ничо не знаю, у меня на подъезде висит объява от веб-мастера с предложением починить комп, закачать интернет, погулять с собакой, вынести мусор
это mga...

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #8 : 19.11.15, 08:55:28 »
mga переписывает bd fhd рипы на дискеты. это к нему.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #9 : 19.11.15, 09:04:02 »
Нет, просто у меня есть хард для теста. И куча готовых флешек с образами. В том числе и для тестирования железа. Гонять тесты 3 часа, а накатить винду- 20 мин. Если все ровно- ну и круто, если плохо, тогда согласен, можно и погонять тесты.

Пользователю в первую очередь важны его данные и настройки окружения, а у рядового пользователя дисков запасных а уж тем более если это ноут наверняка нет. Так то у меня дома тоже железок хватит чтоб еще один комп собрать без корпуса  :ag:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #10 : 19.11.15, 09:06:55 »
это mga...
Вэб-мастер, который чинит компы и устанавливает винду? Так это он? :bj: На даром я над этими объявами ржу уже несколько лет.
Нужно позвонить и заказать переустановку винампа и когда приедет лохпончос... :ab:

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #11 : 19.11.15, 09:08:54 »
mga еще мусор выносит и гуляет с собаками, так же перемоет всю посуду и постирает шторы.

Оффлайн Гандрабург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #12 : 19.11.15, 09:09:59 »
mga еще мусор выносит и гуляет с собаками, так же перемоет всю посуду и постирает шторы.
А собаку испанскому обучит?

Михуил! :ag: :ag: :ag:

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #13 : 19.11.15, 09:13:26 »
у Местного цифры это опоссума есть на подъезде, надо брякнуть узнать, может и обучит)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #14 : 19.11.15, 09:20:19 »
mga еще мусор выносит и гуляет с собаками, так же перемоет всю посуду и постирает шторы.
А кролика с клещами почему забыли ?  :bh:

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #15 : 19.11.15, 09:21:56 »
А кролика с клещами почему забыли ?  :bh:
У меня к нему претензий нет, он у меня зеркалку купил прошлой осенью. И не вы*бывался потом что она неисправная, в отличии от вышеупомянутого аутиста :)

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #16 : 19.11.15, 09:23:27 »
У меня к нему претензий нет, он у меня зеркалку купил прошлой осенью. :)
Ахтыжхитраяжо... Круговая порука , ай йяй яй  :ag:

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #17 : 19.11.15, 10:52:58 »
могу за небольшую денюшку провести все необходимые операции по диагностике и ремонту Вашего калькулятора
Небольшую это какую?
Стоит 7ка максимальная.
В автозагрузке поотключал почти всё. В службах тоже снял пару галок(там и нет особо чего). ССклинером почистил.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #18 : 19.11.15, 10:56:10 »
Абассать и сжечь .
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=O2dw_2g4w_o" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=O2dw_2g4w_o</a>
« Последнее редактирование: 19.11.15, 11:07:16 от Фенибут »

Оффлайн erm@lex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Карма: -109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Комп виснет.
« Ответ #19 : 19.11.15, 11:00:58 »
Батрейка,память,бп...
Прошла халява! Готовьте деньги.