Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1353992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот интересно.  Надеюсь, что я, когда получу "бумажку", сумею как-то оплатить мусор с капремонтом онлайн (добрые люди на форуме ведь не оставят без подсказки?).
А как быть тем, кто не пользуется интернетом - через кассы РЦУ платить? или у МособлЕИРЦ есть какие-то свои кассы?
В ЕИРЦ есть терминал. Работает и с картами. Кассы у них нет.
Квитанцию ЕИРЦ можно оплатить в РЦУ. Но я слышал, что и на Почте можно.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Из другой темы, но про оплату.

Из ежегодного отчета Главы городского округа В.Я. Пекарева 28 февраля 2019 г.

... А.Ю Воробьев предложил оказать дополнительную поддержку людям старшего поколения.
Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы на оплату услуг по вывозу мусора составят 30%, людям от 70 до 80 лет будет предоставлена скидка в размере 50%, те, кто старше 80 лет, будут полностью освобождены от оплаты за вывоз мусора....
Чудеса, но МЖКХ МО обещает, что  компенсации будут начислены пенсионерам без их личных обращений в разные конторы (инфорация в ФБ). Что это случивши с нашими чиновниками?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
интересно, как они узнают, по каким реквизитам компенсацию перечислять? или туда же, куда и пенсию?
P.S. написала в Мособлдуму свой вопрос по поводу компенсации по мусору в деревенском доме.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
интересно, как они узнают, по каким реквизитам компенсацию перечислять? или туда же, куда и пенсию?
P.S. написала в Мособлдуму свой вопрос по поводу компенсации по мусору в деревенском доме.
А Вы никаких компенсаций от соцзащиты не получаете - ветеранских, доплаты до прожиточного минимума и т.д.? Если нет, то придется куда-нибудь идти (скорее всего в МФЦ) или через портал Госуслуги подавать заявление.
На сайте Электростальского УСЗН http://els.msr.mosreg.ru/ появится информация, куда идти (или не идти), как только примут порядок начисления и выплаты этих компенсаций.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А Вы никаких компенсаций от соцзащиты не получаете - ветеранских, доплаты до прожиточного минимума и т.д.?
лично я получаю - от отдела субсидий, но ведь не все пенсионеры что-то получают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
лично я получаю - от отдела субсидий, но ведь не все пенсионеры что-то получают
Эти выплаты - по областному нормативно-правовому акту (который еще не принят), из областного бюджета, значит через соцзащиту. Те, кто что-то получает от соцзащиты (ветераны труда, ветераны боевых действий, малоимущие и т.д.) уже представляли туда свои банковские реквизиты. Получатели субсидий всё это представляли в отдел жилищных субсидий, так что их банковских реквизитов в соцзащите нет.
На своем сайте через какое-то время ЭУСЗН разместит информацию, как и что - для всех категорий.
Я буду обязательно об этом знать, и как-то оповещу горожан на форуме.
« Последнее редактирование: 06.03.19, 21:45:37 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Пришла бумажная квитанция. Оплатила через ЛК на сайте МосОблЕИРЦ. Однако нигде не увидела чека или иной информации о произведенной оплате (кроме как СМС от Сбера).
Кто-то нашел чек?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Из другой темы, но про оплату.

Из ежегодного отчета Главы городского округа В.Я. Пекарева 28 февраля 2019 г.

... А.Ю Воробьев предложил оказать дополнительную поддержку людям старшего поколения.
Для неработающих пенсионеров до 70 лет льготы на оплату услуг по вывозу мусора составят 30%, людям от 70 до 80 лет будет предоставлена скидка в размере 50%, те, кто старше 80 лет, будут полностью освобождены от оплаты за вывоз мусора....

Помню как помпезно льготы монетизировали... мол всё рублями получите, а льготы это пещерный век...  :ab:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-то нашел чек?
нашёл... на указаном при платеже емеле

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
нашёл... на указаном при платеже емеле
А мне на телефон смс от Сбера, а в почту ничего.
Может быть вот это, в истории платежей?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Помню как помпезно льготы монетизировали... мол всё рублями получите, а льготы это пещерный век...  :ab:
так сейчас такая же фигня - сначала заплати, потом получишь сдачу. сегодня по Тв поясняли
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А мне на телефон смс от Сбера, а в почту ничего.

спам проверяли?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
спам проверяли?
Нет в спаме. Ну, буду считать, что оплата в истории платежей отразилась.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как в новом ЛК Мособлеирц выглядит не знаю, в старом, чтобы получить квитанцию, надо указывать email/телефон (куда выслать чек) перед оплатой.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-то нашел чек?
Прислали сразу на мыло
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Как в новом ЛК Мособлеирц выглядит не знаю, в старом, чтобы получить квитанцию, надо указывать email/телефон (куда выслать чек) перед оплатой.

Скорее всего, я "птицу" не поставила в нужной клетке
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скорее всего...
стопудов :dp:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А теперь в ЛК вот так.
Ну всё, можно расслабиться .
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас (электростальцев) в ЕИРЦ Энергосбыт  и ЕИРЦ (электроэнергия, капремонт и мусор).
А кто-то имел опыт с ЕИРЦ в других (нормальных) городах МО, где и коммуналка, и вода, и отопление. т.е. - ВСЁ.
У нас подключаются ЛС ЕИРЦ и Энергосбыта.
А там как? Еще и вода, и отопление и пр.?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
кто-нибудь вчитывался в бумажку по мусору и кап.ремонту? указана только общая площадь и больше ничего!!! жилая - 0, количество зарег. - 9, количество прожив. - 0. кстати, нам так и не донесли еще бумажку, а в пунктах ЭЦУ - уже толпы! :ai:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время