Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1355841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ну в платигород подобный же чек.Что вообще то, не удивительно.

Вы меня, видимо, не совсем поняли. Я платила по платежке РЦУ за сентябрь через Сбер-онлайн, мне деньги назад не вернулись, как они вернулись многим оплатившим так же. Поскольку на Платигороде на вкладке "Расчеты" висит начисленная мне сумма за сентябрь, которую я давно оплатила, я немножко забеспокоилась и подумала, что придется сходить в РЦУ. Ну и написала,что хорошо, что я сразу распечатываю чеки Сбербанка, так что можно будет в РЦУ предъявить подробный чек, почти такой же, как из их кассы.
А чеки Платигорода появляются только если оплата произведена через сервис Платигород.У меня за сентябрь его нет.

ПС. Вот Горожанин подсказывает, что можно в ЕДС информацию получить. Завтра попробую.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На Платигород появилась новая квитанция.
У нас это газ и страховка. Как и в прошлом месяце

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошо еще, что я чеки Сбера сразу же распечатываю.
такой же замороченн... сразу посля оплаты распечатываю и прикалываю к платёжкам, типа, как в кассу сходил...
Но у меня теперь и чек есть, что "оплачено" и деньги вернулись...
Можно как-то с етим чеком пробросить эту сраную систему?

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На Платигород появилась новая квитанция.


И у меня, слава Богу, появилась. И без задолженностей.
Единственно, показание счетчика ГВС за сентябрь не учли, которые я передавала через Сбер-онлайн (у нас нет квитанций Глобуса, ГВС и отопление в платежке РЦУ пока). Ну и, соответственно, оплату ГВС не начислили.

Уфф... Отлегло!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн LaraCroft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В итоге, оплачивать горячую воду по платежке в Платигороде или нет? Кто как думает?  :bt:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В итоге, оплачивать горячую воду по платежке в Платигороде или нет? Кто как думает?  :bt:
А почему нет? Если вы живете на восточной стороне или на Семи ветрах и не получаете отдельно квитанцию от Глобуса на оплату ГВС и отопления, а начисления эти у Вас присутствуют в платежке от РЦУ, то, конечно, же надо оплачивать.
Впрочем, можете подстраховаться, дождаться "бумажки" , сравнить с Платигородом  и тогда уж оплатить.
ПС. А вообще-то вопрос платить или не платить каждый решает для себя сам.

Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И у меня, слава Богу, появилась. И без задолженностей.
Единственно, показание счетчика ГВС за сентябрь не учли, которые я передавала через Сбер-онлайн (у нас нет квитанций Глобуса, ГВС и отопление в платежке РЦУ пока). Ну и, соответственно, оплату ГВС не начислили.

Уфф... Отлегло!
А у меня аблом. Счёт стал ещё больше. Получается платёж за сентябрь пропал
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А у меня аблом. Счёт стал ещё больше. Получается платёж за сентябрь пропал
По обоим квартирам?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По обоим квартирам?
По одной. На восточке. Оплачивал в один день
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Повторюсь. Но к теме.
Можно позвонить в ЕДС и сделать запрос по платежу, сделанный в адрес РЦУ.
Перезвонят и сообщат результат.
Телефон в ЕДС новый (см. соседнюю тему)
Позвонил. Ничего они не предоставляют. Пешкодралом идите и разбирайтесь на месте. Хотел зарегиться в лич.каб. для создания обращения. Шишь. Ничего не работает
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Позвонил. Ничего они не предоставляют. Пешкодралом идите и разбирайтесь на месте. Хотел зарегиться в лич.каб. для создания обращения. Шишь. Ничего не работает
Попробуйте в РЦУ написать abon@rcumo.ru, obr@rcumo.ru или info@rcumo.ru
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странно. Исходя из счёта, платёж, всё-таки, прошёл, но почему-то остался долг за ГВС и отопление
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Странно. Исходя из счёта, платёж, всё-таки, прошёл, но почему-то остался долг за ГВС и отопление
Так за ГВС всегда начисление задолженностью идет: Вы передали показания в сентябре (например, 20-го), и они Вам насчитали оплату расхода горячей воды за период, например, с 20 августа за 20 сентября, т.е. за прошлый период
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так за ГВС всегда начисление задолженностью идет: Вы передали показания в сентябре (например, 20-го), и они Вам насчитали оплату расхода горячей воды за период, например, с 20 августа за 20 сентября, т.е. за прошлый период
Ээээ...ничего не понял. До всех этих заморочек/объединений с МосОблЕИРЦ, всегда оплачивал счёт с числа 15 по 25 и никаких долгов не было. А теперь фиг знает сколько платить
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ээээ...ничего не понял. До всех этих заморочек/объединений с МосОблЕИРЦ, всегда оплачивал счёт с числа 15 по 25 и никаких долгов не было. А теперь фиг знает сколько платить
А Вы сами оплату ХВС и ГВС считали? Если не сами, а отдавали это на откуп РЦУ, то всегда оплата воды идет задолженностью. Поднимите бумажные квитанции и убедитесь
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Вы сами оплату ХВС и ГВС считали? Если не сами, а отдавали это на откуп РЦУ, то всегда оплата воды идет задолженностью. Поднимите бумажные квитанции и убедитесь
Вот что оплачивал в прошлом месяце.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вот что оплачивал в прошлом месяце.
Ну правильно. А теперь в позиции ГВС в этой квитанции посмотрите колонку "задолженность". Там такая же сумма выставлена, как и в итоговой колонке. Т.е. Ваша оплата идет как оплата задолженности за прошлый месяц и только.
Уф... Не знаю, как еще объяснить.
« Последнее редактирование: 18.10.19, 12:22:35 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Вот что оплачивал в прошлом месяце.
Вот что у меня было
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.е. Ваша оплата идет как оплата задолженности за прошлый месяц и только.
Ну вот вообще не понимаю о чём речь?
В предыдущем квиточке к оплате за ГВС 852,11р. В нынешнем 4304.91р. Как-то совсем ооочень разные суммы не находите?
Вот посмотрел предыдущие платежи в Сбере по услуге ГВС и отопление.
Май 2476
Июнь 2940
Июль 2524
Август 2237
Сентябрь 852
То есть за сентябрь я оплатил ГВС меньше приблизительно на 1500-1700р и именно они должны быть в задолжности на следующий месяц, а у меня 2578р долга. 2578(долг)-852(оплачено в сентябре)= 1726р. То есть платёж в 852р потерян, при том, что остальные платежи прошли нормально
« Последнее редактирование: 18.10.19, 12:48:17 от KpzMkkVkka »
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Ну вот вообще не понимаю о чём речь?
В предыдущем квиточке к оплате за ГВС 852,11р. В нынешнем 4304.91р. Как-то совсем ооочень разные суммы не находите?
Так у Вас в предыдущей платежке смотрю отопления нет.
Впрочем, придется Вам всё же сходить в РЦУ. Никто кроме них не разъяснит. Или сначала дождитесь "бумажки", там более подробная детализация. Проверьте внимательно в бумажке строку "Отопление".
« Последнее редактирование: 18.10.19, 12:49:59 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.