Автор Тема: Мосёблиц!!!  (Прочитано 158610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ej

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Приветствую в своей реальности..
    • Просмотр профиля
Мосёблиц!!!
« : 10.05.19, 22:19:29 »
Проклятья складываем здесь!!!!
Нет бога, кроме Архитектора и Нео пророка его!!!

Матрица имеет вас!!! (с)


Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #261 : 04.02.20, 14:42:34 »
о, спасибо.
ТАК?
В левом верхнем углу забыл адрес замазать. Не надо меня благодарить... :ag:

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #262 : 04.02.20, 15:06:09 »
А по газу также можно отказаться? ЛК есть, зачем этот бардак с еирц.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #263 : 04.02.20, 15:24:36 »
А по газу также можно отказаться? ЛК есть, зачем этот бардак с еирц.

Тут писали выше (или в параллельной теме), что в газовой службе номер лицевого счета якобы не дают, а без него произвести оплату невозможно.
Но вот женщина пишет ВКонтакте, что сходила к ним, и всё ей дали.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #264 : 04.02.20, 15:43:11 »
В левом верхнем углу забыл адрес замазать. Не надо меня благодарить... :ag:

черт)

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #265 : 05.02.20, 09:28:12 »
Тут писали выше (или в параллельной теме), что в газовой службе номер лицевого счета якобы не дают, а без него произвести оплату невозможно.
Но вот женщина пишет ВКонтакте, что сходила к ним, и всё ей дали.
ЛК по газу уже есть и плачу в нем. Как не дублировать газ в квитанции еирц, как ЭЭ?

Оффлайн Usatyj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #266 : 05.02.20, 10:06:21 »
А как ГИС оплачивать не через квитанцию РЦУ? Тоже через ЛК по газу?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #267 : 05.02.20, 15:30:47 »
Была сегодня на центр почте. Треш трешовый. Полное отделение тетенек, желающих оплатить коммуналку. Часть квитанций не берут - отправляют в сбер через 5 дней, типо там какая то новая программа будет. Часть ( эцушные) - берут с комиссией 50 руб за строчку ,  ростелеком + 50=, домофон +50= и т д . Потом зашла в банкомат сбера в старом рояле - тоже километр. Один банкомат не работает, во втором народ оплату репетирует. Шапито!!!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #268 : 05.02.20, 15:36:53 »
Была сегодня на центр почте. Треш трешовый. Полное отделение тетенек, желающих оплатить коммуналку. Часть квитанций не берут - отправляют в сбер через 5 дней, типо там какая то новая программа будет. Часть ( эцушные) - берут с комиссией 50 руб за строчку ,  ростелеком + 50=, домофон +50= и т д . Потом зашла в банкомат сбера в старом рояле - тоже километр. Один банкомат не работает, во втором народ оплату репетирует. Шапито!!!
Буду в этом доме (Старый рояль) сегодня. Если успею, сниму этот бардак и выложу в соцсетях на странице Администрации. Доставать их надо, чтоб не расслаблялись.
Да и у Воробьева тоже надо выложить
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #269 : 05.02.20, 15:40:57 »
Я там тоже просветительскую работу свои 5 копеек вставила, что можно подождать, когда пункты платежей снова заработают или молодежь (детей, внуков) подключить и оплачивать через инет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #270 : 05.02.20, 18:14:44 »
оплачивать через инет
А вот, кстати, по оплате квитанций РЦУ через Платигород. А какое подтверждение платежа предоставляют плательщику? На почту приходят некие Филькины грамоты от Платигород и Тинькофф банка о совершённом платеже с каким-то там номером транзакции, который непонятно где потом искать и которые даже не распечатать. И вот что мне отдать родителям в подтверждение платежа? Скриншот экрана...
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #271 : 05.02.20, 19:02:51 »
Я там тоже просветительскую работу свои 5 копеек вставила, что можно подождать, когда пункты платежей снова заработают или молодежь (детей, внуков) подключить и оплачивать через инет
Возымело действие. В 18.00 никого там не было.
Или Малахова бабульки пошли смотреть?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #272 : 05.02.20, 19:06:07 »
А вот, кстати, по оплате квитанций РЦУ через Платигород. А какое подтверждение платежа предоставляют плательщику? На почту приходят некие Филькины грамоты от Платигород и Тинькофф банка о совершённом платеже с каким-то там номером транзакции, который непонятно где потом искать и которые даже не распечатать. И вот что мне отдать родителям в подтверждение платежа? Скриншот экрана...
Я именно скрин-шот делаю и распечатываю. Если надо в чем-то разобраться, такие бумажки и предъявляю в РЦУ.
Правда для суда, если что, такая штука, наверное, не подойдет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #273 : 05.02.20, 19:43:16 »
Правда для суда, если что, такая штука, наверное, не подойдет.
В том и суть. Случись что....предъявлять будет нечего и некому. Так что даже в чём-то плюс, что МосОблЕИРЦ забирает все платежи у РЦУ. Порядка должно быть больше.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #274 : 05.02.20, 19:48:08 »
А вот, кстати, по оплате квитанций РЦУ через Платигород. А какое подтверждение платежа предоставляют плательщику? На почту приходят некие Филькины грамоты от Платигород и Тинькофф банка о совершённом платеже с каким-то там номером транзакции, который непонятно где потом искать и которые даже не распечатать. И вот что мне отдать родителям в подтверждение платежа? Скриншот экрана...
Как-то не вижу проблем.
Есть у Вас подтверждение платежа. Указан номер транзакции, номер банковской карты, сумма, дата, получатель.
Вы всегда можете обратиться в свой банк и затребовать подтверждение платежа из Вашего банка в адрес получателя.
Однажды "затерялся" мой платеж сотовому оператору, который я делал с сайта банка.
Обратился в банк, получил платежку с банковской отметкой, сотовый оператор в течение суток зачислил деньги.
Но за 15-ти летнюю историю платежей картами это было только один раз.

По поводу "пришли/не пришли" деньги в РЦУ.
Как-то уже делился опытом, что однажды пришлось платить не совсем обычным способом и хотелось проверить прохождение платежа.
Позвонил в Единую Диспетчерскую Службу и сделал заявку на проверку оплаты по такому-то адресу и ЛС в адрес РЦУ. Через некоторое время мне перезвонил диспетчер и сообщил, что такая-то сумма такого-то числа была зачислена на такой-то ЛС.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #275 : 05.02.20, 20:08:28 »
Как-то не вижу проблем.
Есть у Вас подтверждение платежа. Указан номер транзакции, номер банковской карты, сумма, дата, получатель.
Вы всегда можете обратиться в свой банк и затребовать подтверждение платежа из Вашего банка в адрес получателя.
Однажды "затерялся" мой платеж сотовому оператору, который я делал с сайта банка.
Вы не думаете, что платёж сотовому оператору и платёж за ЖКХ несколько разные вещи?
Тем более, что в справке Сбера о платеже Платигороду не указано за что конкретно произведена оплата. Просто и со вкусом: Оплата товаров и услуг. А у Тинькова вообще веселуха: заказ в интернет магазине. Пивасика, типа, купил на несколько тыщёнок.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #276 : 05.02.20, 20:59:05 »
Но послушайте.
Вы сами привели Квитанцию об оплате Платигорода и Информационное письмо Тинкофф банка об успешной оплате заказа.
И там, и там указан один и тот же идентификационный номер транзакции с одной и той же карты, на одну и ту же сумму.
В справке Сбера нет таких данных (естественно, Вы правильно сделали, что "вытерли" их), но я уверен, что в оригинале Справки указанно то же. (Во всяком случае, в Справке "моего" банка эти данные есть).
Я несколько потерял суть необходимости всех этих данных. Но если ЕИРЦ (или иной получатель средств) захочет нас (Вас, их) "бросить", то ни сканы, ни ксероксы не помогут.
Вообще-то мы (все) входим в эпоху "цифры". Это несколько отличается от тех клинописей, которыми пользовались наши предки.
Вот родители предпочитают получать пенсию от "доставщика". И чтобы в сберкнижке все напечатано было. И все бумажки "шуршали".
Я пользуюсь только картами и безналом. И очень огорчаюсь, что, например, в ЭЦГБ (в т.ч. Стоматологии) к оплате банковские карты не берут. В отличии от Южного рынка. Мне, почему-то, думается, что это "серые", коррупционные схемы в больнице работают.
Можно потерять чек из кассы и оплаченную квитанцию. Но справку из банка, письмо электронки как бы есть.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #277 : 05.02.20, 21:09:07 »
У меня есть такое предложение (и к автору темы, хотя Ej уже какое-то время не появляется):
Тему "Мосёблиц!!!" - закрыть и все разговоры по поводу оплат перевести в "Квартплата, оплата за свет и телефон".
Мне кажется, что обсуждение ЕИРЦ без Оплат не имеет смысла.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #278 : 05.02.20, 21:13:37 »
У меня есть такое предложение ..........
я модератору сайта писала давно, что надо объединить темы про оплату мусора, ЕКЛМН и ЖКХ. без толку. давайте сами напишем, что тема закрыта и ссыль на нужную что ли?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #279 : 05.02.20, 21:20:13 »
У меня есть такое предложение (и к автору темы, хотя Ej уже какое-то время не появляется):
Тему "Мосёблиц!!!" - закрыть и все разговоры по поводу оплат перевести в "Квартплата, оплата за свет и телефон".
Мне кажется, что обсуждение ЕИРЦ без Оплат не имеет смысла.
Очень логично
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Re: Мосёблиц!!!
« Ответ #280 : 15.02.20, 17:01:57 »
Тут писали выше (или в параллельной теме), что в газовой службе номер лицевого счета якобы не дают, а без него произвести оплату невозможно.
Но вот женщина пишет ВКонтакте, что сходила к ним, и всё ей дали.
Вчера ходил, все дали с буклетом.