Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1858033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
ваш первый коммент:
"Для того, чтобы все эти коды заработали - нужно бесплатно раздать всем староверам смартфоны во первых, я вот в душе не е..у как всем этим пользоваться. Т.е. человека без смартфона не пустят например в метро уже на основании того, что он не влился изначально в общество и ходит с кнопочной нокией. А что если у человека совсем нет телефона..."
на это я ответил что вы лепите глупые отмазки. потому что код можно распечатать и носить в  кармане.
теперь  вы переобулись:
"Раз уж это электронная херня - будте добреньки для начала заебись все сделать, чтобы работало"
то стенания по поводу того что делать если нет смарта.  теперь стенания о недоделанном приложении.  вы  уж определитесь по поводу чего вы плачетесь тут - отсутствие смарта в принципе или недоделанное приложение
"а мы посмеёмся)"
пока что смешным выглядите вы
Вы несколько недопонимаете, мне на вашу херню с  вашими вирусами и вашими же глубокомысленными рассуждениями глубоко посрать, если тут собрались исключительно страдальцы, ну их дело, ну жалко людей, ничего не поделаешь, но и пошутить можно я думаю, что ж совсем что ли упороться вашим вирусом дебильным

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
комп то нн у всех дома, а принтер тем более

у всех сидящих здесь комп дома. а распечатать где угодно - валом услуг от библиотеки до почты

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Вы несколько недопонимаете, мне на вашу херню с  вашими вирусами и вашими же глубокомысленными рассуждениями глубоко посрать, если тут собрались исключительно страдальцы, ну их дело, ну жалко людей, ничего не поделаешь, но и пошутить можно я думаю, что ж совсем что ли упороться вашим вирусом дебильным

слив детсадовского уровня защитан

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
единственная страна, которой удалось если не победить, то точно взять под контроль этот вирус - Китай,
давеча почитал как они это сделали, да, наверное это жестко, но эта цена победы.
И, да, одно из условий такой победы - это доверие к власти, чего здесь нет и не прогнозируется в обозримом будущем.
Печально смотреть как население страны ежедневно падает хорошими темпами, а вы так и продолжаете сраться, видимо, это лишь доказательство что мы этого заслужили.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
единственная страна, которой удалось если не победить, то точно взять под контроль этот вирус - Китай,
давеча почитал как они это сделали, да, наверное это жестко, но эта цена победы.
И, да, одно из условий такой победы - это доверие к власти, чего здесь нет и не прогнозируется в обозримом будущем.
Печально смотреть как население страны ежедневно падает хорошими темпами, а вы так и продолжаете сраться, видимо, это лишь доказательство что мы этого заслужили.
Зато у нас всю пандемию радостно сообщали, что то с одной, то с другой страной авиасообщение восстановили. А надо было идиотов, которые в период пандемии не могут себе отказать в заграничном отдыхе, запирать по прилету на карантин, причем не дома, а в лечебных учреждениях закрытого типа и под охрану, глядишь и заболевших было бы на порядок меньше.

P. S. Или так, всех выпускать, никого не впускать. Летите куда хотите, но обратно пустим не раньше, чем закончится пандемия.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Было же у нас такое, что в конце 1959 года один товарищ вернулся в Москву из Индии и среди прочих сувениров привез в себе черную оспу.
Так, когда врачи поняли, с чем дело имеют, моментально Москву полностью закрыли на карантин, прекратили авиа и жд сообщение, перекрыли все автодороги. Выявили все контактные цепочки, изолировали 10 тысяч человек косвенных контактов. Всю Москву поголовно вакцинировали. Все, победили ... остальной страны, за пределами Москвы, это вообще никак не коснулось.
Почему в 2020 не смогли сделать то, с чем справились в 1960? Вопрос, конечно, риторический, ответ слишком уж очевиден.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
единственная страна, которой удалось если не победить, то точно взять под контроль этот вирус - Китай,
давеча почитал как они это сделали, да, наверное это жестко, но эта цена победы.
И, да, одно из условий такой победы - это доверие к власти, чего здесь нет и не прогнозируется в обозримом будущем.
Печально смотреть как население страны ежедневно падает хорошими темпами, а вы так и продолжаете сраться, видимо, это лишь доказательство что мы этого заслужили.

ну, а каком доверии власти можно говорить в нашей стране?))))
вот Курск например...столько лет говорили, что она утонула...А недавно вылез адмирал, участник тех событий и говорит, что ее утопили
не получится, что через 20 лет выяснится, что прививку никто из властьимущих не стал делать по факту, а реальный эффект от нее как от Оранжа?

а по делу такой вопрос. Уже точно заявили, что будут модифицировать спутник под новый штамм Оксимирон
тогда может подождать новую вакцину, более совершенную и не торопиться делать старого образца?
 

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А торопиться уже и не надо, Омикрон уже здесь, а прививка два месяца занимает. На первую дозу талоны на хрен знает когда, вторая доза через месяц, антитела через месяц после второй дозы.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну, а каком доверии власти можно говорить в нашей стране?))))
вот Курск например...столько лет говорили, что она утонула...А недавно вылез адмирал, участник тех событий и говорит, что ее утопили
не получится, что через 20 лет выяснится, что прививку никто из властьимущих не стал делать по факту, а реальный эффект от нее как от Оранжа?

а по делу такой вопрос. Уже точно заявили, что будут модифицировать спутник под новый штамм Оксимирон
тогда может подождать новую вакцину, более совершенную и не торопиться делать старого образца?

Ага, говорят, что существующие вакцины все эффективны против омикрона, и одновременно говорят, что начали изменять вакцины, что бы они были эффективны против омикрона.
Вот как можно доверять тем, кто сам себе противоречит и все время переобувается на ходу?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой мы уже защищены.
Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает распространение вируса.
Наконец мы спокойны и верим, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никаких оснований опасаться восьмой дозы.
Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются дольше после десятой дозы.
Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе.
В соответствии с новыми рекомендациями ВОЗ четырнадцатая доза должна продемонстрировать социальную ответственность населения и промежуточные успехи, позволившие добиться 90% вакцинации тринадцатой дозой.
После фиксации электората шестнадцатой дозой, явившейся логичным продолжением пятнадцатой, нет никакой необходимости ограничивать посещение ресторанов после 23-00 людьми, получившими семнадцатую.
Равно как восемнадцатая позволит пользоваться региональными авиалиниями, в то время как трансатлантические перелеты перестанут представлять опасность для системы электропитания лайнеров после 19-го бустера, что не исключает премиальную, двадцатую дозу с ионами серебра и НЕРА фильтром.
После двадцать первой все получат жилплощадь в центре Москвы.
Двадцать вторую с активированным углем отдайте врагу, у вас очко!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Зато у нас всю пандемию радостно сообщали, что то с одной, то с другой страной авиасообщение восстановили. А надо было идиотов, которые в период пандемии не могут себе отказать в заграничном отдыхе, запирать по прилету на карантин, причем не дома, а в лечебных учреждениях закрытого типа и под охрану, глядишь и заболевших было бы на порядок меньше.

P. S. Или так, всех выпускать, никого не впускать. Летите куда хотите, но обратно пустим не раньше, чем закончится пандемия.
Ради большого дела можно конечно и перетерпеть все эти отдыхи в Тайландах, да даже в Крыму, но когда людей в автобусы не пускают, чтобы они до работы не доехали? Ну это просто сдвинутые приоритеты в неверном направлении. Хаос в стране покажется адом на фоне невидимой мелкой проблемы. А с другой стороны - движуха, амеб растормошили, палочкой потыкали.
« Последнее редактирование: 30.11.21, 22:17:40 от TheVadim »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что не так с Японией? Швецией?
Понимаю конечно что там верхушка бизнес на ковиде не делает, но там с ковидом нет такого.

у меня нет данных где какие верхушки делают бизнес на ковиде,
смотрю в статистику:

сейчас (Сегодня) болеют:
Китай 868 (здесь не лишним напомнить что население у них около 1.5 ярда и все эти кейсы держат на лютом контроле)
Япония 865 (население 125 млн)
Швеция 31 247 (население = половина Москвы)
Россия 1 032 435 (это только те кто попал в офиц статистику, без комментариев)

Кому как - а для меня "победитель" очевиден.
Равно как и очевидны меры, которые они принимают, и что только эти меры и работают в принципе.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Зато у нас всю пандемию радостно сообщали, что то с одной, то с другой страной авиасообщение восстановили. А надо было идиотов, которые в период пандемии не могут себе отказать в заграничном отдыхе, запирать по прилету на карантин, причем не дома, а в лечебных учреждениях закрытого типа и под охрану, глядишь и заболевших было бы на порядок меньше.

P. S. Или так, всех выпускать, никого не впускать. Летите куда хотите, но обратно пустим не раньше, чем закончится пандемия.
А почему идиоты то ?
Я раз семь за границей был в этом году. Но:
1) Не болел.
2) Вакцинирован и ревакцинирован. И антител тьма.
3) Маски плюс санитайзеры - наше все в полете.
4) За границей все эти вещи соблюдаются в разы более строго, чем у нас, там вероятность словить что-то еще меньше.

И в каком месте я идиот и почему не могу спокойно путешествовать ?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
А почему идиоты то ?
Я раз семь за границей был в этом году. Но:
1) Не болел.
2) Вакцинирован и ревакцинирован. И антител тьма.
3) Маски плюс санитайзеры - наше все в полете.
4) За границей все эти вещи соблюдаются в разы более строго, чем у нас, там вероятность словить что-то еще меньше.

И в каком месте я идиот и почему не могу спокойно путешествовать ?
А у нас жители небольших и больших деревень почему-то считают, что все за границей и из нее же привозится. Стоит разок проехать в метро/автобусе в час пик, магазин посетить или в родном Крыму побывать в сезон и все очень быстро встанет на свои места.
Только вот, как верно отмечено, к требованиям по ковиду и их исполнению ТАМ и ТУТ относятся очень по разному)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
можно уточнить кто под ТАМ что имел в виду?

Египет, Турция, ЮАР
Китай, Япония, Корея
Германия, Турция, Болгария
Латвия, Белоруссия, Киргизия

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
можно уточнить кто под ТАМ что имел в виду?

Египет, Турция, ЮАР
Китай, Япония, Корея
Германия, Турция, Болгария
Латвия, Белоруссия, Киргизия

Стран намного больше - странная компановка у вас.
По недавнему опыту - Турция, Венгрия, Италия.
Понять стоит одно - мракобесие внутри своей страны, а не за ее пределами в ДРУГИХ. И вирус ТАМ, ничем не отличается от вируса ТУТ. Он уже давно не импортный завозной и штаммы были и будут

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Стран намного больше - странная компановка у вас.
По недавнему опыту - Турция, Венгрия, Италия.
Понять стоит одно - мракобесие внутри своей страны, а не за ее пределами в ДРУГИХ. И вирус ТАМ, ничем не отличается от вируса ТУТ. Он уже давно не импортный завозной и штаммы были и будут

это не компановка , прости пример стран
хотя как можно сравнивать Китай Япония Швеция Россия
мне тоже не очень понятно
вот например Словения
европейская же страна? все культурные люди, привитые, ведут себя организованно (не то что немытая Россия)
ну можно ли ее считать одной из ТАМ?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
это не компановка , прости пример стран
хотя как можно сравнивать Китай Япония Швеция Россия
мне тоже не очень понятно
вот например Словения
европейская же страна? все культурные люди, привитые, ведут себя организованно (не то что немытая Россия)
ну можно ли ее считать одной из ТАМ?
Пример приведен. Смысл написанного, уверен, вам тоже понятен. А далее можете считать, как хотите) Речь не про прививки, а про "завоз" вируса из-за рубежа

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Стран намного больше - странная компановка у вас.
По недавнему опыту - Турция, Венгрия, Италия.
Понять стоит одно - мракобесие внутри своей страны, а не за ее пределами в ДРУГИХ. И вирус ТАМ, ничем не отличается от вируса ТУТ. Он уже давно не импортный завозной и штаммы были и будут
У меня с Венгрией прикольно получилось. Полетел на выходные вообще спонтанно, купив билеты за 4 часа до вылета. И уже по дороге выбирал отель, читал что это вообще за страна и проч. И на каком-то сайте прочитал, что они у себя масочный режим отменили. Соответственно, мы такие по выходу из самолета снимаем маски, идем на контроль и проч. А вообще все вокруг в масках. Ну я подумал, что это уже перебор от туристов (я реально на Мальдивах видел англичанку, которая в маске(!) плавала в океане и там подобных много было) и идем себе спокойно дальше. Проходим все контроли, садимся в такси, заселяемся в отель. Все это время мы без масок, все вокруг - в масках. Ну мы еще сонные и слегка пьяные, списываем на мнительность. И только когда пошли обедать в ресторан - с нас стребовали QR код и потребовали одеть маску, пока до стола идем. 
Удивился, уточнил. Оказалось, что там разрешили без масок по улицам(!) ходить и назвали это отменой масочного режима. Было неловко, да :)

PS Венгрия - охерительна. Еще ни одна страна в Европе так не заходила. Ни мигрантов, ни бомжей(Почти. Одного все же видели), все вылизано, чисто и украшено, прямо восторг. И дешево :)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
У меня с Венгрией прикольно получилось. Полетел на выходные вообще спонтанно, купив билеты за 4 часа до вылета. И уже по дороге выбирал отель, читал что это вообще за страна и проч. И на каком-то сайте прочитал, что они у себя масочный режим отменили. Соответственно, мы такие по выходу из самолета снимаем маски, идем на контроль и проч. А вообще все вокруг в масках. Ну я подумал, что это уже перебор от туристов (я реально на Мальдивах видел англичанку, которая в маске(!) плавала в океане и там подобных много было) и идем себе спокойно дальше. Проходим все контроли, садимся в такси, заселяемся в отель. Все это время мы без масок, все вокруг - в масках. Ну мы еще сонные и слегка пьяные, списываем на мнительность. И только когда пошли обедать в ресторан - с нас стребовали QR код и потребовали одеть маску, пока до стола идем. 
Удивился, уточнил. Оказалось, что там разрешили без масок по улицам(!) ходить и назвали это отменой масочного режима. Было неловко, да :)

PS Венгрия - охерительна. Еще ни одна страна в Европе так не заходила. Ни мигрантов, ни бомжей(Почти. Одного все же видели), все вылизано, чисто и украшено, прямо восторг. И дешево :)
У них буквально с месяц ввели маски , до этого вообще никто и нигде не требовал. Будто и пандемии нет там) Большой плюс, что работает наш Спутник и цены, за счёт своей валюты, низкие по сравнению с другими странами ЕС) И привиты тем самым Спутником большинство населения страны - живы, здоровы и счастливы)