Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1862903 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Kaberne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Грабить и убивать(с)

У меня дача около Ликино-Дулево. Три дня назад началось воровство-выбили окна у меня и у соседей, тащат пока электрику-удлинители, чайники и т.п., ручной инструмент. Лопаты пока не трогают.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
И буду платить. На жизнь остаётся и ладно. А вот ты болезный вечно обижен на жизнь свою. Совсем всё плохо? Ну потерпи. Будет и на твоей улице праздник.
как терпеть касатик,  сколько ещё терпеть? вот если бы была опция что тем кому всё это не нужно можно и не платить. а за меня платил бы ты например раз тебе это нужно. тогда был бы праздник.
кстати в числе каронавирусных мер ввели новый замечательный налог с вкладов. опять для всех и для "вернувшихся на родину" тоже. наконец то и они начнут платить. с возвращением касатики.  :dc:
« Последнее редактирование: 06.04.20, 15:41:55 от SEDLO »

Оффлайн david

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145. 437. ( местная частота ) ЧМ .
    • Просмотр профиля
вчера на юбилейной около дома 1 состороны улицы видел китайский кроссовер с разбитым боковым стеклом...

машина стоит во дворе... снял всю электронику со стекла и унес домой от греха... разобьют стекло украдут регистратор за 500р а гимора потом останется тыщ на 10....


Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
итак можно уже подвести итоги первой недельки самоизоляции. напомню что в китае отсидели по 40-60 суток т.е. всё ещё только начинается.

Тюменский пенсионер расстрелял семью дочери Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/43966258/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Следователи рассказали подробности расстрела пятерых человек под Рязанью
Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2020/4/5/sledovateli-zaveli-delo-po-faktu-rasstrela-pyateryh-chelovek-pod-ryazan-yu.html

что же предпочитают государствообразующие на самоизоляции? оказывается что это 12-й калибр и крупная картечь.  :cd:
серьёзный настрой у касатиков!
« Последнее редактирование: 06.04.20, 15:42:25 от SEDLO »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судя по отзывам переболевших, которых масса из Италии (китайцы мож тоже пишут, но мне не попадалось) , довольно часто этот вирус по первости протекает как слабенькое орви, а потом внезапно наступает .. па, пневмония и кислородное голодание.
А потом внезапно наступает вторичная бактериальная инфекция, как следствие исчерпания ресурсов иммунитета, но тут уже можно эффективно применять обычные антибиотики.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
В том то и проблема, что правители наши, судя по всему, сами не очень то понимают, что происходит и что с этим делать. "Куда ни кинь, всюду клин".
Отсюда и шатания такие, то вбрасывают, что вообще всех запрут, а за выход на улицу сразу штраф в несколько тысяч, стремительно дешевеющих рублей, то вдруг пояснения, что это не для всех, а только для тех, кто на карантине.

шаришь!))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в вторник и все предприятия Ростеха  выходят на работу.
Потом другие посмотрят и скажут "Им можно, а мы чем хуже? Всех на работу!". И, через некоторое время, карантин вообще потеряет какой либо смысл...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Да не переживайте за меня, я спасаюсь молитвами и травяным чаем, и я думаю, сейчас эти все противовирусные без рецепта никак не получить. А рецептик выписали тока на антибиотики, которые по эффективности ну приблизительно как молитвы :)
вот и я тоже. молюся крымбогу и крымородице. кладу поклончики перед телевизором когда на экране сияет солнцеподобный. и духовность и фитнэс одновременно.

по офф данным г.о. электросталь продолжает держать оборону в кольце врагов.
« Последнее редактирование: 06.04.20, 15:49:55 от SEDLO »

Оффлайн Kaberne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В инете сегодня прошла инфа, что можно заказать тест на короновирус на дому платно, не в курсе сколько это стоит и как заказать. А вообще тесты эти в Электростали есть бесплатные?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А вообще тесты эти в Электростали есть бесплатные?
Есть, бесплатно, держите, не благодарите :ag:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Последняя сводка по области. Вновь выявленных в области больных - 82 чел. , всего 387 . В Электростали у 2-х чел. выявлен  коронавирус.  https://vk.com/feed?w=wall-193015353_4271
« Последнее редактирование: 06.04.20, 12:44:31 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А потом внезапно наступает вторичная бактериальная инфекция, как следствие исчерпания ресурсов иммунитета, но тут уже можно эффективно применять обычные антибиотики.
Я сегодня заканчиваю 7-дневный курс антибиотиков. А температура и прочие симптомы все так же, 10 дней без изменений. В интернетах пишут, 3 недели может продолжаться, а кое-кто даже утверждает что и месяц не предел. Отсюда вопрос, месяц жрать антибиотики и сдохнуть от них или прекратить и скопытиться от вируса?

И да, вы немножко врете, при короновирусе чаще мрут от вирусной пневмонии, а не от бактериальной.
« Последнее редактирование: 06.04.20, 13:19:45 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тюменский пенсионер расстрелял семью дочери Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/crime/43966258/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Следователи рассказали подробности расстрела пятерых человек под Рязанью
Подробнее на RZN.info:
https://www.rzn.info/news/2020/4/5/sledovateli-zaveli-delo-po-faktu-rasstrela-pyateryh-chelovek-pod-ryazan-yu.html

что же предпочитают государствообразующие на карантинах? оказывается что это 12-й калибр и крупная картечь.  :cd:
Можно подумать, без карантина не стреляют и не режут

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
В том то и проблема, что правители наши, судя по всему, сами не очень то понимают, что происходит и что с этим делать.
а другие правители понимают?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В инете сегодня прошла инфа, что можно заказать тест на короновирус на дому платно, не в курсе сколько это стоит и как заказать. А вообще тесты эти в Электростали есть бесплатные?
Читайте первоисточники.https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14183
И причем тут Электросталь.Если Вам по мнению медиков будет показан данный тест, то приедут и сделают бесплатно после назначения.Если нет, то   не сделают.

Ну а если платно, то вперед..https://www.cmd-online.ru/covid-19/
« Последнее редактирование: 06.04.20, 14:02:51 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сегодня заканчиваю 7-дневный курс антибиотиков. А температура и прочие симптомы все так же, 10 дней без изменений. В интернетах пишут, 3 недели может продолжаться, а кое-кто даже утверждает что и месяц не предел. Отсюда вопрос, месяц жрать антибиотики и сдохнуть от них или прекратить и скопытиться от вируса?
Я так понимаю, что антибиотик вам назначен "от балды" и не факт, что у ваших бактерий к нему нет резистентности.
Вопрос ваш вообще бессмысленный - антибиотики никак не воздействуют на вирусы и их пожирание никак от вирусов не защищает.

И да, вы немножко врете, при короновирусе чаще мрут от вирусной пневмонии, а не от бактериальной.
Я думаю, вам стоит подать заявку на нобелевскую премию в области медицины. А то мировая наука до сих пор ничего не знает о вирусной пневмонии.

Цитировать
Сами по себе коронавирусы не являются единственной причиной смертности, а только провоцируют возникновение пневмонии. Убивают человека бактерии и грибы, которые используют ослабление иммунитета коронавирусами. До возникновения пневмонии лечение антибиотиками бесполезно, так как они не действуют на любые вирусы. После возникновения пневмонии антибиотики используются для уничтожения сателлитов коронавирусов, таких как бактерии и грибы.

Специальные противорусные препараты против всех коронавирусов отсутствуют и до возникновения пневмонии заболевание протекает как типичный ОРВИ с типичными методами лечения такими как обильное теплое питье, частое проветривание помещения, мытье полов дезинфицирующими средствами, кварцевание воздуха, изоляция от членов семьи, обеспечение оптимальной температуры воздуха 16-20 °С, использование жаропонижающих и болеутоляющих средств, таких как парацетамол по необходимости.[81]
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что антибиотик вам назначен "от балды" и не факт, что у ваших бактерий к нему нет резистентности.
Вопрос ваш вообще бессмысленный - антибиотики никак не воздействуют на вирусы и их пожирание никак от вирусов не защищает.
Я думаю, вам стоит подать заявку на нобелевскую премию в области медицины. А то мировая наука до сих пор ничего не знает о вирусной пневмонии.
Спору нет, антибиотик назначили от балды, ну у нас же замечательная медицина - анализ на устойчивость флоры  к антибиотикам - нет, не слышали.

А вот про то, что только половина случаев пневмонии вызывается бактериями, а вторая - очень даже вирусами (не, не только короновирус, грипп тоже может) вы сейчас вдруг решили не упоминать. Очень честно, чо.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тут студенты медики подсказывают, что пневмонии по виду возбудителей делятся не только на вирусные и бактериальные, есть ещё 3 группа, смешанная, то есть вирусы и бактерии вместе.
Так чта с мировой наукой ты, Бомбер, маху дал.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Я сегодня заканчиваю 7-дневный курс антибиотиков. А температура и прочие симптомы все так же, 10 дней без изменений. В интернетах пишут, 3 недели может продолжаться, а кое-кто даже утверждает что и месяц не предел. Отсюда вопрос, месяц жрать антибиотики и сдохнуть от них или прекратить и скопытиться от вируса?

И да, вы немножко врете, при короновирусе чаще мрут от вирусной пневмонии, а не от бактериальной.
у тебя точно воспаление лёгких. надо флюрографию делать. и на карону тестировать.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у тебя точно воспаление лёгких. надо флюрографию делать. и на карону тестировать.
На завтра буду врача вызывать. Где ж щас флюорографию сделать, в поликлиниках с орви не принимают.