Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1864238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
30 - это по одной соцкарте, а по подъезду/дому можно поболе насобирать
В бристоле маски по 19,90 продают.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В бристоле маски по 19,90 продают.
я не трачусь на них - совсем. сшила из советской марли 8 слойную, после походов стираю хоз мылом
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я не трачусь на них - совсем. сшила из советской марли 8 слойную, после походов стираю хоз мылом
Но мыло то, как и марля, должно быть советским.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
мыло фабрики Свобода из Атака норм
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
я не трачусь на них - совсем. сшила из советской марли 8 слойную, после походов стираю хоз мылом
Размер вириона порядка 50-200 нанометров. через марлю он пролезет свободно. для обеззараживания намордников применяют нагрев до 70-80 град в течение 30 мин. прожаривать можно в бытовой электро духовке.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Облучаем после стирки ультрафиолетовой лампой.
Никогда не думала, что лампа будет в хозяйстве такой полезной.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
 Господа-товарищи! Не надо гундеть, что ковид выдумка и его нет! То, что сейчас происходит на Ногинской скорой не передать словами! Медики один за одним заболевают и кто дома лечится, а кого прямиком с пневмонией в больницу. Практически каждый день новый случай. Зав. Скорой, о котором я уже писал в итоге гопитализирован в ковидный госпиталь. Видимо следом пойдут и другие, которых он успел заразить. Отнеситесь к мерам безопасности серьезно - это намного проще, чем потом жалеть об этом! И не надо думать, что у вас ох-енный иммунитет и вас это не возьмет! И спортсмены, и люди с ЗОЖ, и алкоголики и прочие - все одинаково рискуют своим здоровьем и жизнями...
« Последнее редактирование: 20.05.20, 16:48:13 от PsyDoc »
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, доктор, за информацию из первых рук!
 :ay:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Господа-товарищи! Не надо гундеть, что ковид выдумка и его нет! То, что сейчас происходит на Ногинской скорой не передать словами! Медики один за одним заболевают и кто дома лечится, а кого прямиком с пневмонией в больницу. Практически каждый день новый случай. Зав. Скорой, о котором я уже писал в итоге гопитализирован в ковидный госпиталь. Видимо следом пойдут и другие, которых он успел заразить. Отнеситесь к мерам безопасности серьезно - это намного проще, чем потом жалеть об этом! И не надо думать, что у вас ох-енный иммунитет и вас это не возьмет! И спортсмены, и люди с ЗОЖ, и алкоголики и прочие - все одинаково рискуют своим здоровьем и жизнями...
Да уж... И в самом деле, в Богородском г.о. на сегодняшний день  аж 439 заразившихся. Да и у нас тоже немало, 273 чел. (+21 по сравнению со вчерашним днем). https://vk.com/feed?w=wall-193015353_23237
Что касается мер безопасности: уж очень много противоречий в рекомендациях врачей. Один доктор Мясников чего стОит. Этот умудряется противоречить сам себе.
« Последнее редактирование: 20.05.20, 19:31:05 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
я не трачусь на них - совсем. сшила из советской марли 8 слойную, после походов стираю хоз мылом
Видел тетеньку, которая марлю в несколько слоев просто скотчем к лицу приклеила двумя полосками и нормально.....
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот кто телевизер смотрют целыми сутками, те врачей и напрягают
А ведь никто не отменял инфарктов/инсультов и прочих внезапных случаев требующих незамедлительной медицинской помощи
С апендицитом поди сейчас скорой не дождёшься,  умрешь от перитонита, а спишут тудаже...
« Последнее редактирование: 20.05.20, 19:38:43 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Да уж... И в самом деле, в Богородском г.о. на сегодняшний день всего  аж 439 заразившихся. Да и у нас тоже немало, 273 чел. (+21 по сравнению со вчерашним днем). https://vk.com/feed?w=wall-193015353_23237
Что касается мер безопасности: уж очень много противоречий в рекомендациях врачей. Один доктор Мясников чего стОит. Этот умудряется противоречить сам себе.
Не слушайте вы пропогандонов из телевизора.
Что касается средств защиты - они известны с самого начала: респираторы с противоаэрозольными фильтрами (фильтром может выступать и сам корпус респиратора) классом не ниже ffp2 + очки (желательно герметичные или с непрямой вентиляцией) для защиты слизистой глаз. Про гигиену и мытье рук думаю и так понятно. Перчатки полезны хотя-бы тем, что лишний раз не полезешь пальцем в носу поковыряться или глаз почесать.
Все эти маски из аптек, от швей-мотористок из трусов и носков, будут иметь хоть какую-то эффективность когда их будут носить абсолютно все. Ибо единственное что может кусок тряпки - задержать часть выхлопа носителя. И то только крупнодесперсную. Эдакий односторонний кляп на рот и нос.
Когда в магазине все в масках а 3 мудака нет, и один из них инфицирован - то ничто ему не помешает перезаражать всех остальных.
« Последнее редактирование: 20.05.20, 19:52:27 от HaS »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот кто телевизер смотрют целыми сутками, те врачей и напрягают
Да что там смотреть, тем более сутками? Вообще, могли бы на время всей этой самоизоляции добавить каких-нибудь развлекательных программ, старых добрых комедий и весёлой музыки. Ну просто чтоб добавить позитива, чтоб не так мрачно было дома сидеть (особенно кто в одиночестве). Нифига, одна нудятина...

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да что там смотреть, тем более сутками? Вообще, могли бы на время всей этой самоизоляции добавить каких-нибудь развлекательных программ, старых добрых комедий и весёлой музыки. Ну просто чтоб добавить позитива, чтоб не так мрачно было дома сидеть (особенно кто в одиночестве). Нифига, одна нудятина...

YouTube не пробовали? Там вроде все это должно быть)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
YouTube не пробовали? Там вроде все это должно быть)
Я в общем-то не про то, что не могу найти ничего развлекательного для себя лично, а про то, что программу телевидения формируют, похоже, идиоты. Если пару дней посмотреть телек, можно действительно " обнаружить" у себя короновирус, потому что круглые сутки только про эту пакость талдычат все каналы подряд.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
можно действительно " обнаружить" у себя короновирус, потому что круглые сутки только про эту пакость талдычат все каналы подряд.
Не знаю про круглые сутки, но я как включу телек, то если канал федеральный, что-то  про Америку да про Украину всё попадается: вернулись к своей любимой  теме.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Можно ещё немецкие фильмы про любовь посмотреть.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не знаю про круглые сутки, но я как включу телек, то если канал федеральный, что-то  про Америку да про Украину всё попадается: вернулись к своей любимой  теме.
А я как не включу, все про побеги идиотов из больницы и проверки пропусков и масок.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Вот ещё хорошая передача:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=zBqyFwPjz58" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=zBqyFwPjz58</a>

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно ещё немецкие фильмы про любовь посмотреть.
это моя фраза, копирайты указвыайте плз)))
шютка)