Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1862212 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Зачем придумывать) все придумано за нас, в аптеке куча всяких противовирусных, на любой вкус и кошелек. И антибиотиков тоже...
Вы, видимо, не в курсе, что в аптеках города, равно как и в других городах, дефицит самых востребуемых и недорогих препаратов. А на антибиотики нужно предъявить рецепт - в большинстве аптек без него их не отпускают. Опять же, есть уже наработанная стандартная схема лечения, чего огород городить?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы, видимо, не в курсе, что в аптеках города, равно как и в других городах, дефицит самых востребуемых и недорогих препаратов. А на антибиотики нужно предъявить рецепт - в большинстве аптек без него их не отпускают. Опять же, есть уже наработанная стандартная схема лечения, чего огород городить?
И какова она, стандартная схема при нетяжелом течении болезни?
У мужа на три недели напрочь пропало обоняние. Ему терапевт выписала спрей от насморка. Только вот проблема, насморка-то у него не было. :)
Анализ крови антител не показал.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да порешал уже. осталось больничный открыть.
Подскажите телефон платной скорой в городе.... походу я не дождусь обычной.

Не знаю насчет городской, когда мы ребенка срочно из Стали эвакуировали в Москву госпитализироваться вызывали эту платную:
https://www.doctor03.ru/prices/
+7 (495) 266-73-43

Мягко говоря недешево, но я смогла тогда дозвониться и заказать среди ночи на следующее утро срочный вызов.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы, видимо, не в курсе, что в аптеках города, равно как и в других городах, дефицит самых востребуемых и недорогих препаратов. А на антибиотики нужно предъявить рецепт - в большинстве аптек без него их не отпускают. Опять же, есть уже наработанная стандартная схема лечения, чего огород городить?
Самое печальное, что смели с полок даже банальный витамин Д в каплях. Аквадетрим днем с огнем не сыскать, а где появляется - сметают все за час.
Я сама как нашла была вынуждена купить 5 упаковок, на курс лечения от эндокринолога (по показаниям и сданным анализам). На минимальное количество времени при моих лошадиных дозах :( И думаю таких как я, не один человек...
Про антибиотики страшно думать.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы, видимо, не в курсе, что в аптеках города, равно как и в других городах, дефицит самых востребуемых и недорогих препаратов. А на антибиотики нужно предъявить рецепт - в большинстве аптек без него их не отпускают. Опять же, есть уже наработанная стандартная схема лечения, чего огород городить?
Не знаю в какие аптеки ходите Вы, но я никакого дефицита не заметила.  :dp:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Херь какая-то творится.
За вчерашний день:
1) у нашего финансового директора умер дядя, неделей ранее умер отец. Оба врачи. Ковид.
2) в школе у сына умерла его первая учительница. Ковид.
3) опять-таки в школе умер четвероклассник. Ковид.
4) у лучшей подруги жены вчера положили под ИВЛ  бывшего мужа. Врачи говорят, что максимум сутки  ему. Ковид , который он умудрился лечить  паленой водкой.
5) позвонила тетя ( это уже Электросталь) ковид у всей семьи, в довольно тяжелой форме , слава Богу, что без ИВЛ все похоже обойдётся.

И это реально все за один, сука, день. Я чего-то совсем в ахуе( простите за мат)
Люди, берегите себя. Не болейте.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Не знаю в какие аптеки ходите Вы, но я никакого дефицита не заметила.  :dp:
Ну мы давно уже перешли в режим “добывания” лекарств через знакомых и даже не в МО ( тут даже знакомые фармацевты не всегда могут помочь)
Попробуйте тот же копеечный кофецил купить( а он нужен) или анаприлин. Или пироксан.
Про антибиотики вообще отдельная тема, тут хорошо, что они хотя бы есть( не все), а уж рецепт всегда достать можно.
Бинты, презервативы и БАД’ы действительно есть в любой аптеке. А вот с лекарствами все очень непросто( но и не совсем ужас-ужас, врать не буду)
Хотя ситуация, когда ты звонишь фармацевту и просишь «отложить» или получаешь доставкой из другой области - удивляет, да.

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю в какие аптеки ходите Вы, но я никакого дефицита не заметила.  :dp:
Попробуйте найти Дексаметазон в ампулах. Вчера врач сделал назначение. Купить невозможно. Даже в Москве он есть только в 3 аптеках. Ну либо пилить в Жуковский или Раменское, там осталось его немного.

Оффлайн Fort

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реально тоже надо. Тесть хворает, ему выписали. Где его, этот дексаметазон, искать?

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не знаю в какие аптеки ходите Вы, но я никакого дефицита не заметила.  :dp:

Курантил, он же дипиридамол. Назначен мне и супруге при ковиде. В середине октября был куплен без проблем. Через неделю заболели друзья - в аптеках уже не было (им тоже назначили). В Стале/Ногинске нет. Попытки заказать в той же "Е" или "77" через инет к результату не приводят: заказ принимают и через час-два приходит отказ.

Дексаметазон в ампулах. Назначили родителям друга (оба больны). Нашёл - 1 пачку во Владимире, и необходимое кол-во в Туле, куда и он ездил...

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реально тоже надо. Тесть хворает, ему выписали. Где его, этот дексаметазон, искать?
Спрашивать врача про аналоги. В интернет-аптеках его тоже нет.

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Дексаметазон в ампулах. Назначили родителям друга (оба больны). Нашёл - 1 пачку во Владимире, и необходимое кол-во в Туле, куда и он ездил...
Ох...еть. Ща тоже буду искать по регионам.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вроде бы по описанию препарата это не специфический противовирусный препарат, а противовоспалительный. Их, противовоспалительных, много. Может быть, можно заменить на другой?
Пусть врач посоветует чем заменить, чтобы время не терять на поиски...

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Для тех, кто собрался на прием к терапевту в поликлинику ЭЦГБ . Инфа от зам. главного врача Трухмановой в ТЕЛЕГРАМ,  "Здоровье. Электросталь".

Возможно, вызовы на дому лучше будут обслуживать. А может, и не будут.
всё таки вовремя святое правительство телеграм то разрешило. теперь там даже эцгб прописался.

телеграм вам разрешили зато ютьюб и фэйсбук (а значит и вотсап) отключат после н.г. сейчас Госдума работает над "законопроектом". так что успейте просмотреть все видосы по лечению каронавируса на дому. недолго осталось.

вот спасибо касатикам из патриотического правительства.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Бинты, презервативы и БАД’ы действительно есть в любой аптеке.
а я из презервативов капитошки делаю да со святою крымскою водичкою. прикладываю к больному месту и любая болезнь исцеляется. никаких бадов не нужно.
« Последнее редактирование: 28.11.20, 11:59:45 от SEDLO »

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Попробуйте найти Дексаметазон в ампулах. Вчера врач сделал назначение. Купить невозможно. Даже в Москве он есть только в 3 аптеках. Ну либо пилить в Жуковский или Раменское, там осталось его немного.
В аптеке Апрель на Мира

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я из презервативов капитошки делаю да со святою крымскою водичкою.

Это у тебя по ходу наследственное :ag:

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2083
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Это у тебя по ходу наследственное :ag:
Когда зараза клюнет предлагаю ИВЛ не подключать
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всё таки вовремя святое правительство телеграм то разрешило. теперь там даже эцгб прописался.

телеграм вам разрешили зато ютьюб и фэйсбук (а значит и вотсап) отключат после н.г. сейчас Госдума работает над "законопроектом". так что успейте просмотреть все видосы по лечению каронавируса на дому. недолго осталось.

вот спасибо касатикам из патриотического правительства.

рутрекер сто лет назад запретили

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
рутрекер сто лет назад запретили
а толку, как работал так и работает
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)