Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1858151 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
напомните пожалуйсто - где то можно сдать на антитела тест за бесплатно по ОМС?

или это в столице только нормально организованно?
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/test/#rec213357902
Если не к ЦМСЧ-21 прикреплены, то до недавнего времени без проблем можно было сдать в поликлинике ЭЦГБ, к которой вы прикреплены. Запись на портале госуслуг -Здравоохранение Московской области или в поликлинике у администратора. Направления врача не нужно было.
Но сейчас, по слухам, и с этим возникли проблемы. Вот прямо сейчас талончиков на портале нет ни в одну из поликлиник. Записывают ли на анализ администраторы, узнайте в поликлинике.

А в ЦМСЧ-21 - нет, нельзя. Насколько я помню, финансирование не из ОМС на это дело, а из бюджета области. А у МСЧ свой бюджет.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если не к ЦМСЧ-21 прикреплены, то до недавнего времени без проблем можно было сдать в поликлинике ЭЦГБ, к которой вы прикреплены. Запись на портале госуслуг -Здравоохранение Московской области или в поликлинике у администратора. Направления врача не нужно было.
Но сейчас, по слухам, и с этим возникли проблемы. Вот прямо сейчас талончиков на портале нет ни в одну из поликлиник. Записывают ли на анализ администраторы, узнайте в поликлинике.

А в ЦМСЧ-21 - нет, нельзя. Насколько я помню, финансирование не из ОМС на это дело, а из бюджета области. А у МСЧ свой бюджет.

ОМС - ЦМСЧ-21
ДМС - Ингос -может здесь получится?

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А в ЦМСЧ-21 - нет, нельзя. Насколько я помню, финансирование не из ОМС на это дело, а из бюджета области. А у МСЧ свой бюджет.
От ЦМСЧ тоже можно бесплатно, но вот только придётся ехать в Москву....  :bk: Так мне официально ответили в письме из ФМБА.

Оффлайн den2703

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 419
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Но сейчас, по слухам, и с этим возникли проблемы. Вот прямо сейчас талончиков на портале нет ни в одну из поликлиник. Записывают ли на анализ администраторы, узнайте в поликлинике.


на портале талончиков нет, но если записаться в лист ожидания, то в течение 2-3 дней позвонят и предложат дату и время (примерно через 2 недели)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
напомните пожалуйсто - где то можно сдать на антитела тест за бесплатно по ОМС?

или это в столице только нормально организованно?
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/test/#rec213357902
в столице запись также на две недели вперед расписана и ловить время нужно в 7.30 утра, как раз на поход через две недели. Запись разлетается в 3 минуты)
Если вы болели, то проще в любой платной клинике сдавать только на lgG - цена вопроса около 1000 рублей (CMD 1090 руб. с забором крови)

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не как с быдлом, а именно с быдлом. Только так и нужно разговаривать и это мягко даже. Покататься на транспорте, зайти в любой тц, магазин и т.д - все становится ясно. Где-то салюты дают, добивших массового иммунитета , а у нас сплошные возмущения , что не так им говорят, что прививка левая, что вируса нет. Страна дремучих троллей и диванных аналитиков. Ну ничего, сейчас выборы пройдут и сделают обязательной прививку и гайки подкрутят нежно
Побочный эффект? Мания величия? Вы там аккуратнее: "...Страна троллей и диванных аналитиков".  Гайки вы крутить будете? Крутильщик подпольный....
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Leonov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Вы мне это зачем разъясняете? идите в очереди расскажите :ag:
Вам лично я ничего не разъяснял. Я уже не первый раз пытаюсь донести до ВСЕХ участников форума, что идти на поводу как чиновников, так и толпы — глупо. И что свои права надо отстаивать в любом месте и на любом уровне.

Процитированная Вами информация от Администрации города — образец мягко говоря ошибочных действий. Во время очередного всплеска пандемии она может привести именно к ускоренному распространению вируса. О какой безопасной дистанции может идти речь, если Администрация свела в плотную толпу пришедших на вакцинацию по записи с вдохновленными ее инфой вакцинироваться в порядке живой очереди. Одной очень маленькой, но умной ремарки, что пациенты по предварительной записи имеют приоритет перед живой очередью, было бы вполне достаточно, чтобы избежать неизбежно возникающие конфликты.

Кстати, своё мнение об этом решении Администрации я ещё рано утром пятницы отправил ее Главе.

Что касается Вашего совета, адресованного персонально мне:

Прибыв на Пушкина в назначенное время (вторая смена, после 14 часов), ожидаемо встретил толпу пришедших по записи и так называемой «живой очереди». Но потребовалось совсем немного времени (естественно с подключением госуслуговских пациентов), чтобы навести порядок. И основным аргументом для пациентов из «живой очереди» был элементарный отсыл их к растиражированной везде информации Администрации, которая провоцирует подобные конфликты, и разъяснению ее нелепости.

После чего «живая очередь» стала ПРОСИТЬ, чтобы ее по одному человеку пропускали в кабинет между пациентами, пришедшими по предварительной записи. И достигнутый компромисс - наверное, наиболее рациональное решение для пациентов, попавших в информационный «капкан».



 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Кстати, своё мнение об этом решении Администрации я ещё рано утром пятницы отправил ее Главе.
С каких это пор АГЭ что-то указывает по работе здравоохранению, напрямую подчинённому области и работающему исключительно в рамках областного регламента и постановлений минздрава МО и РФ? :ab:
График приёма и его регламент определяет главврач, согласовав всё предварительно с минздравом. И АГЭ в этом моменте выдаёт ровно ту информацию, что даёт минздрав, главврачи городских больниц и главный санитарный.
« Последнее редактирование: 19.06.21, 09:40:04 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
кстати касатики. наверное все телезрители федеральных каналов могли заметить что пару месяцев назад вдруг пропали патритические репортажи о том как "эта поганая либеральная гомодиктатура" терпит крах в борьбе с каронавирусом и видна полная безпомощность прогнившего американского либерализма. причина явления проста. 18 июня во всём сша заболели 7308. население сша порядка 400 млн. чел. в тот же день только лишь в мировой столице духовности 9120.

как же этим недружественным удалось справиться то без спутника ви? вопрос остаётся открытым (для недоумков). ждём ответа телевизоров.  :dp:
« Последнее редактирование: 20.06.21, 11:36:50 от SEDLO »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вам лично я ничего не разъяснял. Я уже не первый раз пытаюсь донести до ВСЕХ участников форума, что идти на поводу как чиновников, так и толпы — глупо. И что свои права надо отстаивать в любом месте и на любом уровне.

Процитированная Вами информация от Администрации города — образец мягко говоря ошибочных действий. Во время очередного всплеска пандемии она может привести именно к ускоренному распространению вируса. О какой безопасной дистанции может идти речь, если Администрация свела в плотную толпу пришедших на вакцинацию по записи с вдохновленными ее инфой вакцинироваться в порядке живой очереди. Одной очень маленькой, но умной ремарки, что пациенты по предварительной записи имеют приоритет перед живой очередью, было бы вполне достаточно, чтобы избежать неизбежно возникающие конфликты.

Кстати, своё мнение об этом решении Администрации я ещё рано утром пятницы отправил ее Главе.

Что касается Вашего совета, адресованного персонально мне:

Прибыв на Пушкина в назначенное время (вторая смена, после 14 часов), ожидаемо встретил толпу пришедших по записи и так называемой «живой очереди». Но потребовалось совсем немного времени (естественно с подключением госуслуговских пациентов), чтобы навести порядок. И основным аргументом для пациентов из «живой очереди» был элементарный отсыл их к растиражированной везде информации Администрации, которая провоцирует подобные конфликты, и разъяснению ее нелепости.

После чего «живая очередь» стала ПРОСИТЬ, чтобы ее по одному человеку пропускали в кабинет между пациентами, пришедшими по предварительной записи. И достигнутый компромисс - наверное, наиболее рациональное решение для пациентов, попавших в информационный «капкан».
Вот приходишь ты по записи в назначенное время. Там 20 человек по записи, записанных на время раньше тебя, уже сидят. Медсестра говорит, вакцину ещё не подвезли. Через 40 минут привозят. Ещё полчаса все ждут, пока она разморозится. Потом начинают колоть, разумеется с тех, кто по записи первым.
В итоге получается, что очередь запаздывает на полтора часа от своего времени. И да, подходят потом некоторые персонажи и с пеной у рта скандалят, что они пришли к своему времени и хотят пройти минута в минуту.
Поликлиника на Южном, январь, февраль месяц.
« Последнее редактирование: 19.06.21, 13:40:44 от Red_Fox »

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля

Что касается Вашего совета, адресованного персонально мне:

Прибыв на Пушкина в назначенное время (вторая смена, после 14 часов), ожидаемо встретил толпу пришедших по записи и так называемой «живой очереди». Но потребовалось совсем немного времени (естественно с подключением госуслуговских пациентов), чтобы навести порядок.
а теперь поделитесь опытом, как за второй прививкой пойдете? госуслуги записывают только на первую.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Leonov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
а теперь поделитесь опытом, как за второй прививкой пойдете? госуслуги записывают только на первую.
С госуслугами и ежу все ясно. "Умные" решения рождаются помимо их.

После организованного беспорядка (Администрацией или Главврачем, это для пациентов не важно), кабинет вакцинации вообще перестал указывать конкретное время для повторной вакцинации, что успешно и безконфликтно практиковалось до этого. Просто указывают день!
"Мудрое" решение продолжает рулить!
« Последнее редактирование: 19.06.21, 17:15:51 от Leonov »

Оффлайн Leonov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
С каких это пор АГЭ что-то указывает по работе здравоохранению, напрямую подчинённому области и работающему исключительно в рамках областного регламента и постановлений минздрава МО и РФ? :ab:
График приёма и его регламент определяет главврач, согласовав всё предварительно с минздравом. И АГЭ в этом моменте выдаёт ровно ту информацию, что даёт минздрав, главврачи городских больниц и главный санитарный.

Публично распространяя регламент работы кабинетов по вакцинации, Администрация как минимум одобрила его.
Поскольку информация была размещена на официальном сайте АГЭ без каких-либо ссылок на решения органов здравоохранения, то отсюда и мое прямое обращение к Главе АГЭ
 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Публично распространяя регламент работы кабинетов по вакцинации, Администрация как минимум одобрила его.
Простите, что? :bj: А график приёма пациентов, допустим, проктологом тоже лично глава г.о. одобряет? :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Leonov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Простите, что? :bj: А график приёма пациентов, допустим, проктологом тоже лично глава г.о. одобряет? :bm:
Только в том случае, если будет размещен на официальном сайте АГЭ.
Но судя по тону Вашего замечания, подобной глупости в ближайшее время не предвидится

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
С госуслугами и ежу все ясно. "Умные" решения рождаются помимо их.

После организованного беспорядка (Администрацией или Главврачем, это для пациентов не важно), кабинет вакцинации вообще перестал указывать конкретное время для повторной вакцинации, что успешно и безконфликтно практиковалось до этого. Просто указывают день!
"Мудрое" решение продолжает рулить!
у меня указали с 10 до 12 часов. Не знаю кому до 11 июня что указывали, но 11 и 14 июня вторичники были в общей очереди
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Сегодня эльграде сделал вторую вакцину без проблем. Первую делал в плазе

Оффлайн Leonov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
у меня указали с 10 до 12 часов. Не знаю кому до 11 июня что указывали, но 11 и 14 июня вторичники были в общей очереди
Вот я и пишу, что создание общей очереди - величайшая глупость, с молчаливого одобрения АГЭ растиражированная всеми СМИ города.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
По Москве вышло постановление, что плановая госпитализация только при наличии прививки, переболевшим с антителами и ещё пара условий. Пока якобы временная мера)

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
По Москве вышло постановление, что плановая госпитализация только при наличии прививки, переболевшим с антителами и ещё пара условий. Пока якобы временная мера)
Расстреливать во дворе больницы будут  :ag:
Как же нашим т.н. властям хочется денег с этой вакцины - не то что ноги, задницу подтирают конституцией.

А на выходе пшик - по старой традиции обосрались на весь мир, громче всех стуча пяткой в грудь о первой в мире чудо-вакцине. А по факту 9% населения вакцинировано отечественным поделием, из них половина с купленными справками.