Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850531 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Власти Словакии объявили, что 31 августа прекратят вакцинацию российским препаратом «Спутник»

Республика получила от России 200 тысяч доз препарата, но решила использовать только 40 тысяч. Минздрав Словакии месяц назад сообщил, что остальные дозы Россия выкупила обратно. Покупка незарегистрированной в Евросоюзе вакцины вызвала скандал и привела к отставке с поста премьера Игоря Матовича, который стал министром финансов.

https://echo.msk.ru/news/2883438-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Интересная хронология событий из комментариев:

В новости даны не все события, приведшие к сегодняшнему результату и перепутаны времена.
Во-первых, Словакия поймала Россию на том, что очередная поставка была "не идентична исходно предложеной вакцине". Россия выразила жуткое возмущение и стала кричать о "происках врагов" и "все козлы" (ну, как обычно). Словакия потребовала замены фальсификата на настоящий препарат. Россия ответила молчанием. Тогда Словакия заявила, что считает себя свободной от обязательств по контракту и в рамках подготавливаемого иска предоставит поставленый препарат для анализа независимым лабораториям. После чего было срочно подписано соглашение об "обратном выкупе", причём - по исходной цене и с оплатой в течение 20-ти дней. 3-го июля пресс-секретарь Минздрава Словакии Зузана Элиашова сообщила, что все 160 тысяч незарезервированных доз препарата "СпутникВ" выкуплены Россией и _уже_вывезены_поставщиком_из_республики_.
Во-вторых - в Словакии многие из записавшихся изначально на вакцинацию "Спутником", стали отказываться от него в пользу других вакцин, о чём сообщал Минздрав республики.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Коммерческо-политические дрязги.
Если бы они смогли заявить, что у них 40 т. трупов от плохой вакцины, то заявили бы. Если бы у них было 40 т. постпрививочных осложнений, то тоже не промолчали бы. Однако, об этом молчат.
Ну то есть кто делает прививку для здоровья, такая критика - лучшая рекомендация вакцины. А вот кто делает для наличия возможности путешествовать, отдыхать и кушать в ресторанах, - да, облом.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
с головушкой у вас ещё бОльшая беда чем я думал
я вроде бы не запрещал вам говорить всё что вам заблагорассудится
или соизволите привести соответствующую цитату?
это вряд ли....слишком поверхносто вы читаете комменты...а ваш мозг ещё и интерпретирует их с искажениями...
с темы Сан-Марино вы ожидаемо ушли и перешли на личности...всё точно по Жванецкому
ню ню

Иди на хер. Собственно хоть по Жванецкому, хоть по Петросяну.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Коммерческо-политические дрязги.
Если бы они смогли заявить, что у них 40 т. трупов от плохой вакцины, то заявили бы. Если бы у них было 40 т. постпрививочных осложнений, то тоже не промолчали бы. Однако, об этом молчат.
Ну то есть кто делает прививку для здоровья, такая критика - лучшая рекомендация вакцины. А вот кто делает для наличия возможности путешествовать, отдыхать и кушать в ресторанах, - да, облом.
Точно. А ещё повальная русофобия. Ссут нам гады в пробирки спортсменов, решают ни с чего проверить качество того что прислали им.
Улыбнуло про 40т трупов.
Не знаю конечно статистики в Словакии по заболевшим после спутника, но знаю точно 4х человек после принятия чудо-компота заболевших. Самое забавное то что все говорят одно и тоже. Всё болеют тяжело, но тем не менее говорящих что если бы не компот то было бы ещё хуже.
Видимо  одна из побочек воздействие на мозг. Про то что могли вообще не заболеть мысли нет вообще.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня на позапрошлой неделе супруга заболела. Второй укол Спутником в мае у нее был. Пришлось прервать отпуск, бросить дачу и приезжать домой. После неё и ребёнок заболел. Ребёнок в первый день температура под 40, свечку с парацетамолом, температуру сбили, дальше за пару дней всё прошло. Супруге привёз с дачи травок, позаваривал, плюс амброксол. Потом она ещё, по собственной инициативе, суприма бронхо пропила и вроде отпустило. Фишка в том, что я, ухаживая за ними, за всё время даже не чихнул ни разу. Всё таки, как мне кажется, вакцина нужна, но далеко не всем. У кого здоровья уже нет и возможности его восстанавливать и поддерживать нет, всё таки лучше уколоться. А если здоровье позволяет этим переболеть, то лучше переболеть, похоже пропадание антител через пол года у вакцинированных защиту снимает, а у переболеших нет, будет новый вирус будут и новые антитела.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Пятерочка на Комсомольской .Время начало 10 го вечера. Стою к кассе невакцинированная скотина в маске Передо мной пара лет 30.Оба без масок.У кассирши маска на подбородке они вообще без масок.Пробивает им и они уходят.Спрашиваю почему отпускаете товар ?Нарушаете постановление губернатора МО..Ответ убил.Это мои знакомые.Они вакцинированы :bj:
Дунканы Маклаулы под защитой компота. :ay:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пятерочка на Комсомольской .Время начало 10 го вечера. Стою к кассе невакцинированная скотина в маске Передо мной пара лет 30.Оба без масок.У кассирши маска на подбородке они вообще без масок.Пробивает им и они уходят.Спрашиваю почему отпускаете товар ?Нарушаете постановление губернатора МО..Ответ убил.Это мои знакомые.Они вакцинированы :bj:
Дунканы Маклаулы под защитой компота. :ay:
Месяц-два назад ездил с дачи в Пятёрочку в Электрогорск, там жёстко со всех требовали маску, кто без маски жестоко разворачивали на кассе. Неделю назад, вдруг, почти все без масок, продавцы с масками на подбородке и ни кто ни у кого ничего не спрашивает. Сегодня ездил туда, всё так же, никаких масок.
P. S. "Всем насрать" (С)  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Месяц-два назад ездил с дачи в Пятёрочку в Электрогорск, там жёстко со всех требовали маску, кто без маски жестоко разворачивали на кассе. Неделю назад, вдруг, почти все без масок, продавцы с масками на подбородке и ни кто ни у кого ничего не спрашивает. Сегодня ездил туда, всё так же, никаких масок.
P. S. "Всем насрать" (С)  :ag:
А привитым насрать вообще.  :bj: Их спутник и куаркод скрепный хранит  :bj:
Поэтому всех под нож на спутник   :bj:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А привитым насрать вообще.  :bj: Их спутник и куаркод скрепный хранит  :bj:
Поэтому всех под нож на спутник   :bj:
Ну, обидно же людям, они в очереди сидели, мучались от побочек потом после каждого укола, а теперь на них какой нибудь непривитый чихнёт и всё ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Сегодня кстати был в глобусе.Ну купил чего хотел иду к выходу уже за кассами.Смотрю очередь из мужчин и женщин.Кто в маске кто без.Думаю чего в туалет очередь вдруг? Оказывается (я то не знал) за компотом стоят.Около туалета.
Голосование на пеньках,вакцины у туалета :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Точно. А ещё повальная русофобия. Ссут нам гады в пробирки спортсменов, решают ни с чего проверить качество того что прислали им.
Улыбнуло про 40т трупов.
Не знаю конечно статистики в Словакии по заболевшим после спутника, но знаю точно 4х человек после принятия чудо-компота заболевших. Самое забавное то что все говорят одно и тоже. Всё болеют тяжело, но тем не менее говорящих что если бы не компот то было бы ещё хуже.
Видимо  одна из побочек воздействие на мозг. Про то что могли вообще не заболеть мысли нет вообще.
Как именно тяжело? В реанимации лежат?
Мне три недели воздуха не хватало, 3,5 месяца был кашель, 2 месяца скакало давление и пульс части,  полгода лечила суставы и до сих пор, 9 месяцев прошло, кое-какие последствия остаются : у мужа до сих пор не полностью восстановилось обоняние, а у меня слух. (Невролог не обнадеживает, говорит, возможно, как было до болезни, уже не будет). Плюс ещё одно осложнение, про которое я писать не буду, потребовавшее операции - сделали через 4 месяца.
При всем при этом... Мне врачи сказали, что я болела легко.
Болела я до прививки, как вы понимаете.
Еще раз, вот это вот все г...но называется лёгкой формой болезни.
Так что, вы уверены что вашим родственникам прямо навредила прививка? И без неё предпочли бы переболеть легко?


Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля

Так что, вы уверены что вашим родственникам прямо навредила прививка? И без неё предпочли бы переболеть легко?
Я уверен что она им не помогла. Они болеют.Хрен на хрен поменяли еще и время потеряли(с)
И если болеть то не сознательно ослаблять свой иммунитет непонятно каким дерьмом не прошедшим испытания.Эксперимент над собой ? Нет.Спасибо. Есть кролики,свинки в лабораториях. На людях если эксперименты и проводят то те желающие кольнуть себе чего нибудь получают что то за испытания.И это официальные испытания а не так как вы хотите

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я уверен что она им не помогла. Они болеют.Хрен на хрен поменяли еще и время потеряли(с)
И если болеть то не сознательно ослаблять свой иммунитет непонятно каким дерьмом не прошедшим испытания.Эксперимент над собой ? Нет.Спасибо. Есть кролики,свинки в лабораториях. На людях если эксперименты и проводят то те желающие кольнуть себе чего нибудь получают что то за испытания.И это официальные испытания а не так как вы хотите
Есть, знаете ли разница, потерять недельку, повалявшись с температурой или несколько месяцев жизни, пытаясь вылечить осложнения, причём лекарства практически не помогают.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть, знаете ли разница, потерять недельку, повалявшись с температурой или несколько месяцев жизни, пытаясь вылечить осложнения, причём лекарства практически не помогают.
Ну, Вы же понимаете,что никакая вакцина Вас от этих осложнений уже не вылечит?
У меня тоже осложнения были, болел в декабре, в апреле дошло до того, что появился свист в ушах постоянный и при любом звуке как молоточек по голове. Жена мне что то говорит, а у меня в черепе только бумбумбум, как эхо. Купил глицин форте, с витаминами B, начал пить, все прошло... ну, не все, конечно, но шум в голове пропал дня через три  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как именно тяжело? В реанимации лежат?
Мне три недели воздуха не хватало, 3,5 месяца был кашель, 2 месяца скакало давление и пульс части,  полгода лечила суставы и до сих пор, 9 месяцев прошло, кое-какие последствия остаются : у мужа до сих пор не полностью восстановилось обоняние, а у меня слух. (Невролог не обнадеживает, говорит, возможно, как было до болезни, уже не будет). Плюс ещё одно осложнение, про которое я писать не буду, потребовавшее операции - сделали через 4 месяца.
При всем при этом... Мне врачи сказали, что я болела легко.
Болела я до прививки, как вы понимаете.
Еще раз, вот это вот все г...но называется лёгкой формой болезни.
Так что, вы уверены что вашим родственникам прямо навредила прививка? И без неё предпочли бы переболеть легко?
А Вы уверены, что если бы привились до, ничего этого бы не было или это было бы по другому? Никто теперь не даст никакой гарантии того, что не было бы ещё хуже, чем было ... Вы может и живы то до сих пор только потому, что переболеть успели раньше, чем привиться, всё может быть, ничего нельзя исключать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наши предки примерно тысяч двести лет выживали не зная ни вакцин ни антибиотиков и, что самое интересное, мы все потомки тех, кто выжил или, как минимум, успел дожить до половозрелого возраста.
Наш организм эволюционно заточен на то, что бы противостоять вирусам и бактериям и восстанавливаться после общения с ними. "Всё, что нас не убивает, делает на сильнее".
Коронавирус? Хороший повод пересмотреть свой образ жизни, заняться своим здоровьем, поменять рацион. Худшее, что можно сделать, это начать себя жалеть и начать себя беречь. Возможности организма по восстановлению самого себя, конечно, не безграничны, но очень и очень существенны.
Человечества давно бы не было, если бы это было не так.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Есть, знаете ли разница, потерять недельку, повалявшись с температурой или несколько месяцев жизни, пытаясь вылечить осложнения, причём лекарства практически не помогают.
Конечно. Кто же тут с вами спорит
Только до вас никак не дойдёт что у всех иммунитет разный. Кому то слабому может и поможет ваш компот, а кому то наоборот
Я вчера привёл простой пример как вы(ну не личнр  Вы) впкцинированные шляетесь без элементарных средств защиты, положенных.
И таких примеров море. Потому что они привиьые. Человек вчера написал что жена в мае прививалась, но все равно заболела.
И никто из вас не знает что вы себе колите. Не испытано это дерьмо как положено. Последствий никто не знает. Как вам это прилетит через год, два?
Я в свое время собрался ехать на Урал и решил сделать прививку от инцефалита. Ну мало ли. В леса пойдём
Клещи.
Пришел в СЭС. Меня спрашивают мол когда едите? Я говорю через 2 дня. Меня отправили домой. Сказали что надо колоть за несколько месяцев чтобы вакцина сработала если не дай бог куснет клещ. Но там все ясно. Укол не новый, не экспериментальный. А вот так, как вы, бежать и колоть авось пронесёт и может быть легче будем болеть? Да ну нах@й.
 Тем более когда ещё и эти твари хотят заставить повально. Всех.
Следите за собой и своим здоровьем. Носите маски. Пейте витамины. Закаляйтесь.
А хотите лотерею и экспериментов над собой так пожалуйста. Хоть обколитесь. От всего.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Только что ширнулся второй раз.
да ты 2-й раз анальный мазок сделал. вот это умничка. крым гордится тобою.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Как монетизировать: делаете канала на YT и заряжаете воду от корововируса.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Лохпончос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -132
    • Просмотр профиля
да ты 2-й раз анальный мазок сделал. вот это умничка. крым гордится тобою.
тебе бы голову полечить. Но наверно поздно уже.