Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850573 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Нет.  И не изменю.
Но опять же никому его не навязываю.
Просто не вижу смысла делать то что тебя не защищает. Болеть будете, но может быть легче. Делать чтобы болеть?
Я считаю по себе опять же. Переношу относительно нормально. Привитая дочь жены болеет гораздо тяжелее.
А желающие ставить над собой опыты... Успехов

Я тоже придерживаюсь мнения о бесполезности или даже порой, в зависимости от условий, вреда привививки от ковида. Но знаю людей, которые после болезни изменили свое мнение

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Я тоже придерживаюсь мнения о бесполезности или даже порой, в зависимости от условий, вреда привививки от ковида. Но знаю людей, которые после болезни изменили свое мнение
У меня родственница врач зубной.
Переболела. Прошло время. По работе стали заставлять делать.
Купила. И с её слов купили у них % 80.
Медики не хотят себе это делать. Как по мне это говорит о многом.

Но есть и другие. Друг болел. Тяжело. ИВЛ и другие "радости". Прошло время побежал делать. Говорит что больше не хочет. Каждый для себя пусть сам принимает решение

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня родственница врач зубной.
Переболела. Прошло время. По работе стали заставлять делать.
Купила. И с её слов купили у них % 80.
Медики не хотят себе это делать. Как по мне это говорит о многом.

Но есть и другие. Друг болел. Тяжело. ИВЛ и другие "радости". Прошло время побежал делать. Говорит что больше не хочет. Каждый для себя пусть сам принимает решение
Ну у меня родная сестра врач, но не зубной, работает постоянно с инфекциями и в том числе с ковидными больными и тоже переболела. И их так же заставили делать прививки. Пошли и сделали. Нет в их больнице никаких купленных 80%. В какой стоматологии Ваша знакомая работает? Больше туда не пойду)).

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Ну у меня родная сестра врач, но не зубной, работает постоянно с инфекциями и в том числе с ковидными больными и тоже переболела. И их так же заставили делать прививки. Пошли и сделали. Нет в их больнице никаких купленных 80%. В какой стоматологии Ваша знакомая работает? Больше туда не пойду)).
Да вы можете зубы и не лечить. Можете по другим врачам не ходить.
Можете не ходить по магазинам, не пользоваться общественным транспортом. Даже на работу не ходить
Все абсолютно добровольно.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ну у меня родная сестра врач, но не зубной, работает постоянно с инфекциями и в том числе с ковидными больными и тоже переболела. И их так же заставили делать прививки. Пошли и сделали. Нет в их больнице никаких купленных 80%. В какой стоматологии Ваша знакомая работает? Больше туда не пойду)).

Наивная женщина. Так все и признались. Что купили прививку. И на счёт родной сестры тоже не надо, о ваших таких доверительных отношениях, заранее прошу, чтобы иллюзий не питать. Мнение о ней скажите, когда начнёте наследство делить)))

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Наивная женщина. Так все и признались. Что купили прививку. И на счёт родной сестры тоже не надо, о ваших таких доверительных отношениях, заранее прошу, чтобы иллюзий не питать. Мнение о ней скажите, когда начнёте наследство делить)))
Всё верно, никто не хочет палить контору и трындеть что купил угол бадягой.
Но совсем навскидку и мой скромный взгляд, судя по количеству купивших среди знакомых, не менее 50% всех привитых - купили этот сраный QR-код.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наивная женщина. Так все и признались. Что купили прививку. И на счёт родной сестры тоже не надо, о ваших таких доверительных отношениях, заранее прошу, чтобы иллюзий не питать. Мнение о ней скажите, когда начнёте наследство делить)))


 :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :ay: :ay: :ay:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
По сути противостояние нормальных , здоровых людей относительно таких же нормальных, но нездоровых. В принципе аргументы нездоровых уже понятны. Фигня в том ,ч то нихуя не выяснили позицию здоровых людей,уй да ладно...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нам ещё недавно руководство Росатома вещало, что когда вакцинация в отрасли достигнет 60%, то все сразу станет хорошо. Спустя некоторое время стали вещать, что надо минимум 80%. Недавно оказалось, что вакцинация в отрасли уже выше 80%, но все равно все плохо. Заболеваемость выше последних летних пиков. Недавно еще использовали фразу "вакцинация способствует снижению заболеваемости", в этот раз уже прочитал вообще шедевральную фразу "вакцинация способствует снижению высокого роста заболеваемости".
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нам ещё недавно руководство Росатома вещало, что когда вакцинация в отрасли достигнет 60%, то все сразу станет хорошо. Спустя некоторое время стали вещать, что надо минимум 80%. Недавно оказалось, что вакцинация в отрасли уже выше 80%, но все равно все плохо. Заболеваемость выше последних летних пиков. Недавно еще использовали фразу "вакцинация способствует снижению заболеваемости", в этот раз уже прочитал вообще шедевральную фразу "вакцинация способствует снижению высокого роста заболеваемости".

странное утверждение что если в отрасли достигнет 60%, то все сразу станет хорошо,
какая разница сколько по отрасли если "все вокруг" не привиты )
по факту то сейчас около 30% привиты? - это не много.

Не хочу защищать или наоборот выступать против прививки,
по факту сейчас в моем окружении довольно много вирусованных - и все кто привит, действительно, болеют в легкой форме (на ногах, с соплями) - как и было обещано,
а те кто не привит -переносят сложнее, садясь на больничный, с высокой температурой и прочими бонусами.
Но что я заметил и это важно: тут же сыграла обратная сторона медали - та первая группа людей (привитая) -переносит "на ногах", активно ходя и на работу и в др места, распространяя эту дрянь дальше, и, понятно, что сейчас все цифры растут в геом прогрессии.

отсюда делаю 2 вывода:
1. эту дрянь можно остановить только заперев всех дома, что не реально.
2. никогда не прививался от всяких гриппов и далее не буду, но конкретно от этой дряни буду, и на ревакцинацию обязательно пойду, ибо работает, факт.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Если реально прививаться, то работает. Сколько из 30% реально привитых?)
В Москве поголовно в школах призывают к вакцинации от гриппа. В  электронных картах детей появляются те самые прививки по волшебству....я думаю, что в в городе от гриппа вакцинация отлично проходит на бумаге и в отличии от Москвы и проверить то сложновато - может ты уже привит)))

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Нам ещё недавно руководство Росатома вещало, что когда вакцинация в отрасли достигнет 60%, то все сразу станет хорошо. Спустя некоторое время стали вещать, что надо минимум 80%. Недавно оказалось, что вакцинация в отрасли уже выше 80%, но все равно все плохо. Заболеваемость выше последних летних пиков. Недавно еще использовали фразу "вакцинация способствует снижению заболеваемости", в этот раз уже прочитал вообще шедевральную фразу "вакцинация способствует снижению высокого роста заболеваемости".

я вот чего думаю...а что нас не заставляют ревакцинироваться от Оспы. Уровень же антител прям равен нулю, да и от ветрянной оспы тоже
кстати шеф сделал 2 недели назад ревакцинацию. Не знаю что у него было после первой вакцинации год назад, но в этот раз затемпературил. И ровно через неделю заболел ковидом. Ну да, если бы не прививка то было бы гораздо хуже
но я вижу с другой стороны, взял и снизил себе иммунитет и хватанул ковид. И да, с кем он общался - никто больше не заболел. Мы прививки не делали (дураков нет))))

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я вот чего думаю...а что нас не заставляют ревакцинироваться от Оспы. Уровень же антител прям равен нулю, да и от ветрянной оспы тоже
кстати шеф сделал 2 недели назад ревакцинацию. Не знаю что у него было после первой вакцинации год назад, но в этот раз затемпературил. И ровно через неделю заболел ковидом. Ну да, если бы не прививка то было бы гораздо хуже
но я вижу с другой стороны, взял и снизил себе иммунитет и хватанул ковид. И да, с кем он общался - никто больше не заболел. Мы прививки не делали (дураков нет))))

но я вижу с другой стороны что одно не обязательно следует из другого:

Цитировать
взял и снизил себе иммунитет и хватанул ковид
- одно не следует из другого, т.е. если бы он не привился - не заболел бы? ковид -не тот вирус, которому важен иммунитет, тут если словил - то будьте любезны, получите и распишитесь. Иммунитет разве что поможет только перенести легче, и то не факт. Это не грипп.

Цитировать
да, с кем он общался - никто больше не заболел.
- это вообще ниочем не говорит, да и как это иллюстрировано? собрали всех тех с кем общался и делали ПЦРы по неск раз каждому? Может бабка с которой он в лифте один раз проехал уже при смерти?

Цитировать
Мы прививки не делали (дураков нет))))
- время покажет

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
- одно не следует из другого, т.е. если бы он не привился - не заболел бы? ковид -не тот вирус, которому важен иммунитет, тут если словил - то будьте любезны, получите и распишитесь. Иммунитет разве что поможет только перенести легче, и то не факт
Врачи говорят ровно обратное :ag:
Что хуже переносят именно те люди, у кого иммунная система сильней, она так реагирует на ковид и пытается очень сильно от него избавится,  в т.ч.  отсюда и страшные штормы цитокиновые.
Цитокиновый шторм или гиперцитокинемия — потенциально летальная реакция иммунной системы, характеризуемая быстрой пролиферацией и повышенной активностью T-клеток, макрофагов и естественных киллеров с высвобождением защитными клетками различных воспалительных цитокинов и химических медиаторов.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
странное утверждение что если в отрасли достигнет 60%, то все сразу станет хорошо,
какая разница сколько по отрасли если "все вокруг" не привиты )
по факту то сейчас около 30% привиты? - это не много.

Не хочу защищать или наоборот выступать против прививки,
по факту сейчас в моем окружении довольно много вирусованных - и все кто привит, действительно, болеют в легкой форме (на ногах, с соплями) - как и было обещано,
а те кто не привит -переносят сложнее, садясь на больничный, с высокой температурой и прочими бонусами.
Но что я заметил и это важно: тут же сыграла обратная сторона медали - та первая группа людей (привитая) -переносит "на ногах", активно ходя и на работу и в др места, распространяя эту дрянь дальше, и, понятно, что сейчас все цифры растут в геом прогрессии.

отсюда делаю 2 вывода:
1. эту дрянь можно остановить только заперев всех дома, что не реально.
2. никогда не прививался от всяких гриппов и далее не буду, но конкретно от этой дряни буду, и на ревакцинацию обязательно пойду, ибо работает, факт.
у меня другое видение. У нас в семье именно та, что сделала эту прививку и  притащила это говно в дом болела тяжелее всех.

А далее только по факту. Уберегла её эта вакцина? НЕТ. А вот опять же факт. Все из моего окружения, сделавших вакцину Все болели и разносили это дерьмо дальше.
Вывод только один
Хочешь заболеть ковидом сделай вакцину. Раз в полгода убивай иммунитет, сажай в организм дерьмо. Болей.
Но это кому как нравится


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
....
 - это вообще ниочем не говорит, да и как это иллюстрировано? собрали всех тех с кем общался и делали ПЦРы по неск раз каждому? Может бабка с которой он в лифте один раз проехал уже при смерти?
...

так и было. все сделали ПЦР тесты
по нескольку раз каждому, вот еще один утром, только из медпункта
с бабками в лифте он не ездит
у него коттедж, нет в нем никаких лифтов и бабок
работает из дома в основном, но офис приезжает, а это  отдельно стоящее здание, только небольшой круг людей, все сдали тесты (см выше)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня другое видение. У нас в семье именно та, что сделала эту прививку и  притащила это говно в дом болела тяжелее всех.

А далее только по факту. Уберегла её эта вакцина? НЕТ. А вот опять же факт. Все из моего окружения, сделавших вакцину Все болели и разносили это дерьмо дальше.
Вывод только один
Хочешь заболеть ковидом сделай вакцину. Раз в полгода убивай иммунитет, сажай в организм дерьмо. Болей.
Но это кому как нравится

мысль ясна,
вся проблема в том что мы не знаем с чем столкнулись, и как было БЫ и если БЫ - мы не знаем.
та, что сделала эту прививку и  притащила это говно в дом болела тяжелее всех - такое возможно,
НО откуда нам знать что было БЫ если БЫ она была не привита? может её уже и не было БЫ?
И это мы не узнаем, по крайней мере в ближайшей переспективе

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так и было. все сделали ПЦР тесты
по нескольку раз каждому, вот еще один утром, только из медпункта
с бабками в лифте он не ездит
у него коттедж, нет в нем никаких лифтов и бабок
работает из дома в основном, но офис приезжает, а это  отдельно стоящее здание, только небольшой круг людей, все сдали тесты (см выше)

ты зацепился не за суть моего посыла.
Основной посыл -это то что эта информация ровно ниачом, т.е. это даже не информация.

шеф - дурачок - укололся - потому и заболел
подчиненные - они поумнее шефа - не кололись - потому и не заболели.
ну не серьезно)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
ты зацепился не за суть моего посыла.
Основной посыл -это то что эта информация ровно ниачом, т.е. это даже не информация.

шеф - дурачок - укололся - потому и заболел
подчиненные - они поумнее шефа - не кололись - потому и не заболели.
ну не серьезно)

ты топишь за прививку, а я против нее
кто-то за Христа, а кто-то за Аллаха
сегодня те, кто топит за прививку это в основном люди агрессивные, даже скорее фашисты, слышащие только себя неадекваты :bk:

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля

сегодня те, кто топит за прививку это в основном люди агрессивные, даже скорее фашисты, слышащие только себя неадекваты :bk:

Походу как раз наоборот