Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1850518 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Чтобы в обществе быть нормально воспринятым и быть полноценным гражданином того общества, в котором живешь. Потому что если ты будешь невакцинированным, то ты не только наносишь вред себе, но и своим близким, всем окружающим. Невакцинированным так же нехорошо быть, как, допустим, извините, плеваться или что-нибудь еще... Или ходить с грязными руками": Александр Гинцбург.

https://rg.ru/2021/11/10/gincburg-zachem-vkliuchat-privivku-ot-covid-v-nacionalnyj-kalendar.html

Что-то мне это напоминает: неполноценные расы, унтерменши и т.д. Товарищ похоже вообще берега попутал...

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Утром по вестям.фм цитировали этого Гинзбурга, который де утверждал, что - "обязательная вакцинация должна быть добровольной". Т.е. обязательно, но добровольно! Класс...   

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Из канала новости Москвы. хз, фейк или нет, но похоже, что нет:

Власти внесут два законопроекта о обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах, мера будет действовать до июня 2022 года

— После 1 февраля предъявлять ПЦР тесты смогут только те, кто получил медотвод от прививки.

— Работу общественного транспорта, аптек, продуктовых  магазинов с товарами первой необходимости  законопроект не затрагивает.

⚡️ Второй законопроект вносит изменения для покупки билетов на самолёты и поезда —  РБК

—  На междугородных и международных рейсах вводятся обязательные QR-коды о прививке, о перенесенном заболевании или документально подтвержденный медотвод.

— Те, кто купил билеты, но не сможет ими воспользоваться из-за отсутствия QR-кодов, получат возможность их сдать и вернуть полную сумму в течение 30 дней.


Welcome to new brave world

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Мы можем до бесконечности выражать свое мнение, пока нет обязательной для всех
Вон в Ленинграде - раз и будьте добры, кто, как - не волнует. (пока только те кто больше 60
угу! Только как принуждать будут? Пенсию перестанут платить? Пока объявлили, что мер воздействия не придумали :ag:

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
угу! Только как принуждать будут? Пенсию перестанут платить? Пока объявлили, что мер воздействия не придумали :ag:

Никак, вход в магазин - по QR, магазины-противник - под всеми возможными предложгами закрываются на дезинфекцию и прочее.
+ к тому же эти магазы могут товары выставлять дороже (ничего лично, просто бизнес).

в транспорт не пустят, т.к. тот, кто пустит - улетит с работы.
 
без QR - продуктовые лавочки на улице, аптеки

и объяснять свои права будет некому - там сверзху указание, за невыполнениеи "контролера" накажут показательно

Оффлайн chimik2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Сторонники мирового заговора кажутся всё более и более разумными ребятами)
Через пару лет будет ясно кто был прав.

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сторонники мирового заговора кажутся всё более и более разумными ребятами)
Через пару лет будет ясно кто был прав.
именно!
Сейчас хихикают про инопланетян и прочее. Ну ничего, через пару лет посмотрим. Уверена прям, что это именно мировой заговор, и все фуфлопрививки чушь полная. Ни дня в этом не сомневалась. Каждый день убеждаюсь в этом. А те, кто смеялись и продолжают, ну пусть.... жизнь покажет.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
именно!
Сейчас хихикают про инопланетян и прочее. Ну ничего, через пару лет посмотрим. Уверена прям, что это именно мировой заговор, и все фуфлопрививки чушь полная. Ни дня в этом не сомневалась. Каждый день убеждаюсь в этом. А те, кто смеялись и продолжают, ну пусть.... жизнь покажет.
Позвольте спросить: жизнь покажет что? То что власти еще больше начали измываться над народом?
Так это и так все видят....... в глаза прививки пока не делают, но это пока
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Позвольте спросить: жизнь покажет что? То что власти еще больше начали измываться над народом?
Так это и так все видят....... в глаза прививки пока не делают, но это пока
ну значит не все еще видят, раз хихикают по поводу мирового заговора по сокращению населения....а это именно оно и есть и никак иначе...
Жизнь покажет, кто был прав...как у же написали выше. И хорошо, если я буду НЕ права. Но уже очевидны многие вещи из того, над чем смеялись многие.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
ну значит не все еще видят, раз хихикают по поводу мирового заговора по сокращению населения....а это именно оно и есть и никак иначе...
Жизнь покажет, кто был прав...как у же написали выше. И хорошо, если я буду НЕ права. Но уже очевидны многие вещи из того, над чем смеялись многие.
Опять - двадцать пять...
Я не отрицаю сам вирус, я сам им переболел. Только в экипризе написали воспаление легких, чтобы не портить статистику России.
Теперь вопрос: как получить QR-код? А ни как, иди делай прививку.....
Теперь дело обстоит совсем наоборот (видимо пересортица ампул вакцины) и просто простуду возводят в ранг геополяции
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Из канала новости Москвы. хз, фейк или нет, но похоже, что нет:

Власти внесут два законопроекта о обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах, мера будет действовать до июня 2022 года

— После 1 февраля предъявлять ПЦР тесты смогут только те, кто получил медотвод от прививки.

— Работу общественного транспорта, аптек, продуктовых  магазинов с товарами первой необходимости  законопроект не затрагивает.

⚡️ Второй законопроект вносит изменения для покупки билетов на самолёты и поезда —  РБК

—  На междугородных и международных рейсах вводятся обязательные QR-коды о прививке, о перенесенном заболевании или документально подтвержденный медотвод.

— Те, кто купил билеты, но не сможет ими воспользоваться из-за отсутствия QR-кодов, получат возможность их сдать и вернуть полную сумму в течение 30 дней.


Welcome to new brave world

 Ну посмотрим как на это РЖД отреагирует, которое до сей поры было более чем лояльным, денежки- то зарабатывать нужно. Блин, все эти потуги введения дурацких кодов перекроет финансовый коллапс в стране.  Самая народная схема передвижения, где вообще по сути ничего не нужно было - только подойти на платформу и тебя без билета проводники посадят. Ну попробуйте людей в продуктовые магазины не пускать, ну и сколько это продолжиться? День - два? А дальше? Да это просто смешно, люди которые зарабатывают деньги на населении вдруг не разрешат приносить им деньги)))))))))))))))
« Последнее редактирование: 11.11.21, 22:44:47 от TheVadim »

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Ну посмотрим как на это РЖД отреагирует, которое до сей поры было более чем лояльным, денежки- то зарабатывать нужно. Блин, все эти потуги введения дурацких кодов перекроет финансовый коллапс в стране.  Самая народная схема передвижения, где вообще по сути ничего не нужно было - только подойти на платформу и тебя без билета проводники посадят. Ну попробуйте людей в продуктовые магазины не пускать, ну и сколько это продолжиться? День - два? А дальше? Да это просто смешно, люди которые зарабатывают деньги на населении вдруг не разрешат приносить им деньги)))))))))))))))
Как скажут, так и отреагирует - дотируют за счет ранее собранных с ПЦР тестирования и штрафов)
Вроде взрослые люди все, а все играете  в "посмотрим, как отреагирует". Много кто нареагировал то в последнее время? Сами знаете где они.
Щас сдам на антитела  и в медсанчасть к заведующей. Пусть вносят в список и дают куриный код
Ага, уже)) Сами образовались - нет официального диагноза, считай не болел

Оффлайн chimik2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Господа,мы на пороге грандиозного шухера)
Очередной передел мира,новыми методами. На глазах устоявшийся жизненный порядок летит в пи,,,(пропасть)
Где связь между наличием прививки и куркодом?
А вы таки не помните события первого лох Дауна полтора года назад... Уже тогда что-то пытались ввести похоже на госуслугах, без прививок и прочего обходились, только для передвижения.
Не хватило тогда силёнок, а сейчас упорствуют.
Оглянись вокруг себя, Да люди умирают, да больше чем обычно, ну это не чума в средневековье,  это не испанка в 20 е. Нет ни одного человека с кем бы я бы был знаком лично и тот бы умер от кавида.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
В ГД предложили создать регистр граждан, имеющих антитела к коронавирусу
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР) направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко предложение создать в РФ дополнительный регистр граждан, у которых имеются антитела к коронавирусу, но при этом они не обращались за помощью к врачу или переболели бессимптомно.
«Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев», — говорится в обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Политик указывает, что существует проблема, когда человек не может получить QR-код, хотя имеет антитела к COVID. Таким образом, указывает парламентарий, мера будет актуальна не только для тех, кто переболел бессимптомно или вовсе не обращался за помощью к врачам, но и для тех, кто привился иностранными вакцинами.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
В ГД предложили создать регистр граждан, имеющих антитела к коронавирусу
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР) направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко предложение создать в РФ дополнительный регистр граждан, у которых имеются антитела к коронавирусу, но при этом они не обращались за помощью к врачу или переболели бессимптомно.
«Считаю целесообразным дополнительно создать федеральный регистр граждан, которые имеют диагностический титр антител IgG к коронавирусу, и предусмотреть возможность выдачи им QR-кода сроком на шесть месяцев», — говорится в обращении, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Политик указывает, что существует проблема, когда человек не может получить QR-код, хотя имеет антитела к COVID. Таким образом, указывает парламентарий, мера будет актуальна не только для тех, кто переболел бессимптомно или вовсе не обращался за помощью к врачам, но и для тех, кто привился иностранными вакцинами.
Учитывая, что до сих пор нет нормально принятых единиц измерения и границ этих антител, идея заведомо провальная)

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Господа,мы на пороге грандиозного шухера)
Очередной передел мира,новыми методами. На глазах устоявшийся жизненный порядок летит в пи,,,(пропасть)
Где связь между наличием прививки и куркодом?
А вы таки не помните события первого лох Дауна полтора года назад... Уже тогда что-то пытались ввести похоже на госуслугах, без прививок и прочего обходились, только для передвижения.
Не хватило тогда силёнок, а сейчас упорствуют.
Оглянись вокруг себя, Да люди умирают, да больше чем обычно, ну это не чума в средневековье,  это не испанка в 20 е. Нет ни одного человека с кем бы я бы был знаком лично и тот бы умер от кавида.
подписываюсь под каждым словом.

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Видимо мне совсем не повезло.....умерло очень много друзей и их близких, Только на прошлой неделе похоронили двоих. К сожалению, сейчас в очень тяжелом состоянии лежит моя подруга. Лежит под ИВЛ. Год назад очень тяжело сама переболела и прошла реанимацию. До сих пор лёгкие не совсем чистые. Берегите себя и не слушайте словоблудие антиваксеров. Все про кого я выше сказала были не вакцинированные. Я в марте сделала. Не хочу больше проходить эти круги ада.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У всех словоблудие, и у ваксеров, и у антиваксеров. Все хороши одинаково, все одинаково правы и нет.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Видимо мне совсем не повезло.....умерло очень много друзей и их близких, Только на прошлой неделе похоронили двоих. К сожалению, сейчас в очень тяжелом состоянии лежит моя подруга. Лежит под ИВЛ. Год назад очень тяжело сама переболела и прошла реанимацию. До сих пор лёгкие не совсем чистые. Берегите себя и не слушайте словоблудие антиваксеров. Все про кого я выше сказала были не вакцинированные. Я в марте сделала. Не хочу больше проходить эти круги ада.

легкие не чистые? фибра - это навсегда, она не уходит.
есть знакомые, кто ушел от последтствий ковида (воспаление легких. бактериальное)
есть и те, кто пройдя реанимацию рассказывал, что привитых там отнюдь не меньшинство.
ну и случаи реакции на прививку не перестают происходить

из этого информационного беспорядка сомнения и вырастают
а как иначе, если последние лет 40 все гоняются за импоротными препаратами, т.к отечественные - не такие, не то или вообще нет
и тут вдруг нате, лучшая в мире вакцина.
Вполне возможно, но это надо показать, обосновать, довести людям.

а то по аналогии получается
будто Автоваз вдруг выпустил нечто превосходящее VAG, и по цене выгоднее. Или вдруг отечественный ДВС стал передовым в мире, ЗМЗ впереди планеты всей... нуну, чето покупаем Cummins, Renault K4М... технологии прошлого века
поэтому народ спрашивает - с какого такое счастье то нам? откуда вдруг?

Уже в подсознании - отечественное - ерунда, фуфло, брак...и основваний к разрушению этого стереоттипа не видать... а жаль


Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Мне думается, что дело вовсе не в перманентном страхе перед качеством отечественной вакцины, мол на коленке сделанной... хотя и это тоже... Поскольку изначально вся вертикаль власти плюнула на закон, доведя до абсурда ситуацию с "самоизоляцией" и "масочно-перчаточным режимом". Я уже молчу о том, что самого главного не видели в маске ни разу. А еще стало понятно, что выборы и перепись населения никак не влияют на статистику заболеваемости - а что влияет? - например президент сказал, что пандемия "вышла на плато" - и?! - о чудо - вместо диагноза ковид - ставят ОРВИ. В сухом остатке - статистика показателей по ковидле это некая абстрактная х..йня, не имеющая ничего общего с реальностью.
Лично я привился вторым компонентом еще 2го мая, т.к. понимал, что летом куары станут пропуском на работу - буквально через месяц так и случилось. Желания ревакцинироваться нет абсолютно, т.к. прекрасно понимаю - хороший товар в рекламе не нуждается, а этот "компот" уж слишком хорош, коль так рьяно пытаются его впарить.