Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859331 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На основе чего сделан вывод, что она лучшая? Почему не Крммунарка, тот же Склиф.
Там же быдло всякое не лечат. Для всяких "сливок общества", отсутствие обычных граждан, это главный критерий качества заведения.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Это пишет человек, который работал в красных зонах с самого начала ковида. И телефон условной Голиковой - у него есть. Но - не сложилось. Вернее сложилось бы , но за деньги бОльшие, чем те цифры, которые я писал. Ту же Максим именно там вытаскивали. После Медси с их лечением за 1.5 ляма в месяц. Не знаю, что уж ей больше больше помогло, деньги или связи.



Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
На основе чего сделан вывод, что она лучшая? Почему не Крммунарка, тот же Склиф.
возможно потому, что я ( ну так получилось) немного разбираюсь в этой тематике. Просто потому, что мой отец ( так же как и мужчина, переписку с которым приводил) занимаются этим примерно с первых дней ковида и инспектируют примерно все ковидные больницы в РФ. И немного понимают в этом.
Так уж получилось, простите.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Наверное неплохо все же полную цитату приводить?
А тут лишь бы спиздануть нужные предложения, в которые веришь. А меж тем Дождь приводит более широкую цитату, из которой следует
«По данным Минзрава Казахстана, с февраля в Казахстане умерли 13 165 человек, не привитых от коронавируса. Их количество в 16 раз больше чем случаев смертей среди тех, кто привился любой из вакцин, доступных в стране.» и
« Что стало причиной смерти людей, привитых от коронавируса, глава Минздрава не уточнил.
По словам Цоя, всего в Казахстане 40 734 заболевших COVID-19 среди вакцинированных. Это 0,4% от общего числа вакцинированных в стране»
Ну и ссылка https://tvrain-ru.turbopages.org/turbo/tvrain.ru/s/news/minzdrav_kazahstana_rasskazal_o_681_smerti_sredi_65_milliona_vaktsinirovannyh_sputnikom_v-541860/

Как текст то переменился по смыслу )

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
тема себя изжила
сходятся в споре одни и те же 8-10 человек
причём обе стороны  частенько оперируют не фактами а фейками
у одних сказки что из  400 на работе привитых половина уже в тяжёлом состоянии в  больнице
у других сказки о куар кодах без которых не пустят в магазин за продуктами

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тема себя изжила
наконец таки  :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
тема себя изжила
сходятся в споре одни и те же 8-10 человек
причём обе стороны  частенько оперируют не фактами а фейками
у одних сказки что из  400 на работе привитых половина уже в тяжёлом состоянии в  больнице
у других сказки о куар кодах без которых не пустят в магазин за продуктами

сам великий Гинзбург постоянно оперирует вымышленными фактами
чего уж говорить про всех остальных... :cw:

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
у других сказки о куар кодах без которых не пустят в магазин за продуктами
и вовсе не сказки. ты отстал.

Известный урбанист рассказал о бабушках, штурмовавших торговый центр в Улан-Удэ https://ulan.mk.ru/social/2021/11/08/izvestnyy-urbanist-rasskazal-o-babushkakh-shturmovavshikh-torgovyy-centr-v-ulanude.html

- У женщин не было QR-кодов, но это не помешало им попасть в один из торговых центров  - взять его штурмом, - поведал специалист по городской среде. - Пенсионерки набросились на охранника и прорвались внутрь.  :cp: Устроили скандал на требование о предъявлении куар-кодов, заявили, что это не русское слово и просто пошли напролом.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
сам великий Гинзбург постоянно оперирует вымышленными фактами
чего уж говорить про всех остальных... :cw:

у него работа такая
меня вот не было 10 дней вчера зашёл
одни и те же толкут в вялой дискуссии одно и то же
новости и то больше пользы почитать
"В Татарстане новые ограничительные меры начнут действовать с 22 ноября. В частности, пассажирам старше 18 лет будет запрещен проезд без QR-кода. Меры касаются автобусов, перевозящих пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. При этом для такси сделано исключение."

первая ласточка

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
и вовсе не сказки. ты отстал.

Известный урбанист рассказал о бабушках, штурмовавших торговый центр в Улан-Удэ https://ulan.mk.ru/social/2021/11/08/izvestnyy-urbanist-rasskazal-o-babushkakh-shturmovavshikh-torgovyy-centr-v-ulanude.html

- У женщин не было QR-кодов, но это не помешало им попасть в один из торговых центров  - взять его штурмом, - поведал специалист по городской среде. - Пенсионерки набросились на охранника и прорвались внутрь.  :cp: Устроили скандал на требование о предъявлении куар-кодов, заявили, что это не русское слово и просто пошли напролом.

я  как раз в курсе много. а ты очень похож манерой подачи инфы на Варлашку. на которого дал ссылку. дать инфу но не всю а кое-что умолчать
запрет без КУЕР кодов на посещение общественных мест введён был с конца октября и до 7 ноября. это касается и ТЦ. и если в ТЦ есть магазин продуктов но нет отдельного входа в него - и приходится идти по ТЦ - естественно запрет действует
магазинов продуктов находящихся в отдельных строениях или в ТЦ но имеющих отдельный вход в магазин - этот запрет не затронул

так что продолжай в своём духе постить подправленные новости. Варлашка свалил из ЖЖ когда достал там большинство подписчиков - может и ты отсюда свалишь. ты уже слишком предсказуем


Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: Perf 17-06-2021
Сейчас по НТВ Норкин анекдот рассказал.

Очутились в Африке инженер и антипрививочник.
Пробрались к реке, кишащей крокодилами. А над ней - мост.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
- Как вы думаете, какова надёжность этого моста?
- Ну, на взгляд - 99,97%
- Как? НЕ 100%? Тогда я лучше вплавь...
Уиии! Уи-уиии! УИИИИ!!!

Да, только анекдот должен начинаться с того, что шли они по африке и инженер всю дорогу врал и обманывал антипрививочника, немного обобрал даже, а поскольку другого попутчика выбрать возможности не было, антипрививочник шел и кивал головой, хоть и заебся уже чушь всю эту слушать
а дальше уже:
Пробрались к реке, кишащей крокодилами. А над ней - мост.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
- Как вы думаете, какова надёжность этого моста?
- Ну, на взгляд - 99,97%
- Как? НЕ 100%? Тогда я лучше вплавь...

и сразу другой смысл анекдот получает =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
у него работа такая
меня вот не было 10 дней вчера зашёл
одни и те же толкут в вялой дискуссии одно и то же
новости и то больше пользы почитать
"В Татарстане новые ограничительные меры начнут действовать с 22 ноября. В частности, пассажирам старше 18 лет будет запрещен проезд без QR-кода. Меры касаются автобусов, перевозящих пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам. При этом для такси сделано исключение."

первая ласточка

у меня есть куркод...я в общественном транспорте редко езжу, в самолете только

но жестко они 18+ рубанули :ag: самые бедные слои населения фиг теперь на работу попадут
теперь только через 3 недели первый раз или пешком идти :ag:
пенсия тож жестко обломается, но им объективно и некуда ездить, ну разве в отдаленную больничку, ну что поделать
в борьбе все средства хороши


но все же один вопрос. Что будут наши гениальные правители говорить и что будут делать, когда у всех будут куркоды???
а люди также продолжат болеть

кстати инфа из купавнинской больнички
если вы приехали туда по медпоказаниям, а это увы, 100% ковид, но  у вас есть прививка по документам, то 100% диагноз у вас будет не ковид. ковидом болеют у них только непривитые
одна бабка сказала

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Что будут наши гениальные правители говорить и что будут делать, когда у всех будут куркоды???
а люди также продолжат болеть
Сразу несколько вариантов: а) новый штамм/мутация вируса, б) антитела нужно постоянно поддерживать на максимально-высоком уровне, в) контагиозность воздушно-половым путем возросла т.к. масок не носют   

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня есть куркод...я в общественном транспорте редко езжу, в самолете только

но жестко они 18+ рубанули :ag: самые бедные слои населения фиг теперь на работу попадут
теперь только через 3 недели первый раз или пешком идти :ag:
пенсия тож жестко обломается, но им объективно и некуда ездить, ну разве в отдаленную больничку, ну что поделать
в борьбе все средства хороши


но все же один вопрос. Что будут наши гениальные правители говорить и что будут делать, когда у всех будут куркоды???
а люди также продолжат болеть

кстати инфа из купавнинской больнички
если вы приехали туда по медпоказаниям, а это увы, 100% ковид, но  у вас есть прививка по документам, то 100% диагноз у вас будет не ковид. ковидом болеют у них только непривитые
одна бабка сказала

Жену когда положили с ковидом, а она привитая, то она сказала, что не привитая. Диагноз ковид поставили. Нихера там никто не проверяет, привитый ты или нет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
 :da:
Жену когда положили с ковидом, а она привитая, то она сказала, что не привитая. Диагноз ковид поставили. Нихера там никто не проверяет, привитый ты или нет.
Я это слышал от врача там работающего. Бабки т.е. на лавке.
Конечно не проверяют... С пристрастием, жене вот поверили на слово, а не паяльник в ж-пу разогретый засунули, они же не спецуха, обычные врачи.
Потому и такая статистика по привитым и непривитые. Неточная.  :ag:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, а как перед выборами рисовали снижение заболеваемости, при том, что смертность на одном уровне держалась? Просто трупы прятать труднее, а заболевших можно учитывать так, как удобно в данный момент ...
Статистика она такая.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Вообще все эти коды, прививки, пропуски - шмопуски - этож клевый квест, игра, которая добавляет к жизни. Всегда завидовал автолюбителям, у которых этот квест пожизненный, что не выезд - то преодоление, как в детском саду прямо, воспитатель и провинившиеся. Скорее бы все эти коды заработали, интереснооо. Жду как новую карту для героев))))

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
В Минздраве уточнили сроки действия QR-кодов для переболевших после вакцинации

вообще офигеть
человек сделал по-честному привику
заболел так, что пцр показал положительный результат, врачи тут бессильны это не орви :ag:
переболел, а ему еще срок могут сократить действия куркода в иных случаях :ag:

исходя из этого очевидно:
прививка не действует год, хотя изначально Гинзбург говорил что она бесрочная, потом 2 года, потом перешел на 1 год, теперь 6 месяцев
далее что ее делай, что не делай все равно будешь болеть
на счет по-легкому тут вообще неоднозначно т.к. то, что будешь болеть по-легкому заявляет Гинзбург, а он уже много чего назаявлял

(свидетельства привитых не в счет т.к. выборка по легким больным конечно есть, а вот по тяжелым - нет, они все кто, к сожалению умер, по мнению Гинзбурга - враги народа, т.е. купившие левый сертификат)

но при это они также подтверждают что вакцина набирает силу на 3й месяц от введения первого компонента, при этом срок действия антител 6 мес, таким образом окно действия вакцины всего 3 месяца

прикол еще в том, что первые 3 месяца, организм ослаблен вследствие действия вакцины

по мне так даже математически мало плюсов от вакцинации и уж тем более, на хрена ее колоть тем, кто переболел...вообще неясно на кой это?