Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1440746 раз)

Оффлайн ChipHop

• VIP
  • Ветеран
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Онлайн Red_Fox

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сколько лет уже обещают, что вот-вот создадут лекарство от гриппа, вот-вот.... а его нет как нет. Одно фуфло в аптеках. Так что обещать лекарство от ковида могут ещё лет 50...

Оффлайн Matiz

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сколько лет уже обещают, что вот-вот создадут лекарство от гриппа, вот-вот.... а его нет как нет. Одно фуфло в аптеках. Так что обещать лекарство от ковида могут ещё лет 50...
Ну не совсем так все же. Сколько я помню
эти истории - все врачи всегда говорили о том, что против вирусных болезней лекарств не существует в принципе, можно только симптоматику снимать. Типа , если лечится, то выздоровеешь за неделю, а если нет - за семь дней.
Или я неправ и пропустил что-то ?

Оффлайн 2465

• Старожил
    • Просмотр профиля
Типа , пропустил что-то ?
ящег ЛС переполнен, почисть

Оффлайн exBoMBeR

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Цитата: Matiz link=topic=310891.msg1051525896#msg105ием1525896 date=1637509591
Ну не совсем так все же. Сколько я помню
эти истории - все врачи всегда говорили о том, что против вирусных болезней лекарств не существует в принципе, можно только симптоматику снимать. Типа , если лечится, то выздоровеешь за неделю, а если нет - за семь дней.
Или я неправ и пропустил что-то ?
Собственно, коронавирус, за исключением редких аномальных случаев, тоже проходит в среднем за неделю. Всякие тяжелые осложнения, типа поражения легких, тромбообразования, полиорганной недостаточности и т.д., это уже на совести собственной имунной системы.
Что получается? Заболевать и распространять вирус вакцина не мешает. Значит вакцинация даже 100% населения может ничего и не дать. Более того, если вакцинированные действительно болеют легче, среди них должно быть больше бессимтомников, которые болеют, но продолжают везде шляться и всех вокруг заражать, даже не подозревая об этом.
Поэтому, кмк, правильней было бы все же сконцентрироваться на тех немногих, для кого ковид действительно опасен и на тех, кто по факту попал на койку с тяжелыми осложнениями, а не пытаться бороться с ветряными мельницами, в погоне за мифическим коллективным иммунитетом, который в случае с вирусом, имеющим природный резервуар, во первых, не возможен, во вторых, бесполезен.

Оффлайн Clash

• Старожил
    • Просмотр профиля
Собственно, коронавирус, за исключением редких аномальных случаев, тоже проходит в среднем за неделю. Всякие тяжелые осложнения, типа поражения легких, тромбообразования, полиорганной недостаточности и т.д., это уже на совести собственной имунной системы.
Что получается? Заболевать и распространять вирус вакцина не мешает. Значит вакцинация даже 100% населения может ничего и не дать. Более того, если вакцинированные действительно болеют легче, среди них должно быть больше бессимтомников, которые болеют, но продолжают везде шляться и всех вокруг заражать, даже не подозревая об этом.
Поэтому, кмк, правильней было бы все же сконцентрироваться на тех немногих, для кого ковид действительно опасен и на тех, кто по факту попал на койку с тяжелыми осложнениями, а не пытаться бороться с ветряными мельницами, в погоне за мифическим коллективным иммунитетом, который в случае с вирусом, имеющим природный резервуар, во первых, не возможен, во вторых, бесполезен.

Абсолютно согласен и добавить нечего.

Оффлайн tont

• Ветеран
    • Просмотр профиля

если производители вакцины и чиновники, манипулирующие людьми, это прочтут тебе не поздоровится :ag:
нашлют гиен огненных т.е. ваксеров на тебя

Оффлайн Фенибут

• Ветеран
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
гиен огненных
Именно гиен :ai:
Лучше Вам не знать.

Оффлайн SEDLO

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В последнее время разумные люди призывают делать бОльший упор не на вакцинацию, а на поиск и производство новых лекарственных препаратов для лечения ковидной инфекции, поскольку уже всем ясно, что нынешние вакцины не являются надежной защитой и применявшиеся ранее препараты сейчас уже не дают никакого эффекта. Это, конечно, требует колоссальных вложений и задействования мощного научного потенциала. Но это того стоит...
все вакцины были нацелены на уханьский штамм каронавируса а он уже вымер. сейчас он совсем другой породы, и заражает не снаружи клеток а прогрызает их и симптомы другие. поэтому на него и нормальные вакцины то слабо действуют а фуфлоцины тем более.

но т.к. в списке акционеров спутника ви дочери путина и прочие достойнейшие господа то никуда вы от него не денетесь касатики. такими темпами без куар-кода и посрать то могут запретить.

Проверяющие в Казани высадили из транспорта более 500 пассажиров без QR-кода https://www.5-tv.ru/news/366609/proverausie-vkazani-vysadili-iztransporta-bolee-500-passazirov-bez-qrkoda/

К слову, запрет на перевозку без QR-кода распространяется на городской, пригородный, муниципальный транспорты и метрополитен. Исключение — лишь такси и региональный транспорт. Этим, как жалуются жители Казани, именно такси и частники тут же воспользовались сложившейся ситуацией. Цены на их услуги выросли сразу в три раза.  :cp:

Оффлайн Фенибут

• Ветеран
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
именно такси и частники тут же воспользовались сложившейся ситуацией. Цены на их услуги выросли сразу в три раза.  :cp:
Вылюбить , при необоснованном завышении  цен закрывать таксопарки. Таксистов лишать в.у. На памяти еще терракт в Домодедово..
Лучше Вам не знать.

Оффлайн Radist

• Старожил
    • Просмотр профиля
тащ глава всея татарстана хочет повторить успех ув тащ главы всея туркменистана
этот цирк кроме как к заработкам всей цепочки лиц (кроме пассажира\посетителя) не приведет ни к чему.

Оффлайн buxer

• Старожил
    • Просмотр профиля
Проверяющие в Казани высадили из транспорта более 500 пассажиров без QR-кода

Они забыли сказать, что в день перевозят около 1 млн. Если вакцинированы 50%, то должны были высадить 500000.  :ag:
Вот так народ и запугивают.

Т.е. провели рейд, отчитались, деньги из бюджета списали.

Оффлайн tont

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Они забыли сказать, что в день перевозят около 1 млн. Если вакцинированы 50%, то должны были высадить 500000.  :ag:
Вот так народ и запугивают.

Т.е. провели рейд, отчитались, деньги из бюджета списали.

35% и это официальная цифра
по факту поди и того меньше

Оффлайн Кузина кузня

• Старожил
  • Дрочеры кармы. йух на вас :)
    • Просмотр профиля
На заметку другим.. Может кому-то пригодится

Я переболел этой гадостью, но при выписке у меня диагноз пневмония. На тот момент мне было плевать. Сейчас, когда с куриным кодом,начинают творить что кому вздумается решил что все равно надо.
Когда болел мазки не делал(пневмония же). Было на руках кт. Вот там написано что та самая зараза.
Пошёл я сегодня в медсанчасть. Добиваться чтобы поменяли диагноз   и внесли в реестр переболевших. Врача не застал уже. Пошёл к заведующей. Рассказал ей все. Смотрит карту и говорит мол у вас пневмония была. Какой ковид? Показал ей кт.
Молча распечатала справку  на внесение меня в реестр переболевших и отправила к компьютерщикам кто отправляет данные.
В течении 3х дней должен прийти куриный код  на госуслуги.

Оффлайн CrAzY_MaN

• Ветеран
    • Просмотр профиля
На заметку другим.. Может кому-то пригодится

Я переболел этой гадостью, но при выписке у меня диагноз пневмония. На тот момент мне было плевать. Сейчас, когда с куриным кодом,начинают творить что кому вздумается решил что все равно надо.
Когда болел мазки не делал(пневмония же). Было на руках кт. Вот там написано что та самая зараза.
Пошёл я сегодня в медсанчасть. Добиваться чтобы поменяли диагноз   и внесли в реестр переболевших. Врача не застал уже. Пошёл к заведующей. Рассказал ей все. Смотрит карту и говорит мол у вас пневмония была. Какой ковид? Показал ей кт.
Молча распечатала справку  на внесение меня в реестр переболевших и отправила к компьютерщикам кто отправляет данные.
В течении 3х дней должен прийти куриный код  на госуслуги.
это может пригодится, если куаркода не было, а если он у тебя есть, например, двухмесячный и тебе написали ковид, то как мы поняли это не совсем "выгодно"
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=310891.msg1051525811#msg1051525811
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Кузина кузня

• Старожил
  • Дрочеры кармы. йух на вас :)
    • Просмотр профиля
это может пригодится, если куаркода не было, а если он у тебя есть, например, двухмесячный и тебе написали ковид, то как мы поняли это не совсем "выгодно"
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=310891.msg1051525811#msg1051525811
Я же написал что выписали с пневмонией. Какой с ней код?

Оффлайн tont

• Ветеран
    • Просмотр профиля
первая здравая мысль у кого-то наверху созрела
а давайте давать куркод на основании антител
хотя с механизмом исполнения в нашей пронизанной коррупцией стране не все будет гуд
может и поэтому не хотят в т.ч. вводить
справки об антителах купят сразу же все подряд

Оффлайн toxigent

• Постоялец
    • Просмотр профиля
хотя с механизмом исполнения в нашей пронизанной коррупцией стране не все будет гуд
Для начала им самим бы определиться с референтными значениями... Мне в течение двух месяцев делали 4 раза тесты на антитела - из которых 3 раза в одной лаборатории, один раз в другой. В одной клинике результаты и референтные значения отличаются несколько порядков от другой. И результаты этих исследований опять же нигде не зафиксированы и возможности их подгрузить на госуслуги нет. Звонил в клинику - они тоже бормочут что-то, но расшифровать результаты не могут (или не хотят) - разве что по телефону мартышки из колцентра пояснили мол - все хорошо.       

Оффлайн exBoMBeR

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Тогда, следующим логичным шагом, была бы отмена куриных кодов привившимся, но не имеющим антител.

Оффлайн exBoMBeR

• Ветеран
    • Просмотр профиля
https://ria.ru/amp/20211124/perenoschiki-1760545205.html

Собранные пробы анализировали методом полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией (ОТ-ПЦР) и проводили полногеномное секвенирование вируса. Результаты, полученные методом ПЦР сравнивали с продолжительностью выживаемости вируса в клеточной культуре.

В итоге, авторы не обнаружили разницы во времени жизни вируса в носоглотке невакцинированных и вакцинированных — в обеих группах этот показатель составил 13 дней. Исключение составляли только те, кто ранее переболел COVID-19 — у них вирус оставался активным не более десяти дней, независимо от вакцинации.

Не было значимой разницы и в продолжительности положительного результата посева на вирусную культуру между полностью вакцинированными участниками и теми, кто не был вакцинирован. То есть жизнеспособность вируса у тех и у других была примерно одинаковой.

Оффлайн tont

• Ветеран
    • Просмотр профиля
https://ria.ru/amp/20211124/perenoschiki-1760545205.html

вирус будет вечно
по крайней мере с этим типом вакцин
и привит или не привит...переносить будешь одинаково от человека к человеку
при этом исследователи увидели разницу с переболевшими (маски и ограничения выходит навсегда)

получается, чтобы он ушел придется, что печально, переболеть, тут хоть какая-то надежда (10 дней против 13) :ag:

но нет, исследований, которым можно доверять, о течении болезни у вакцинированных и невакцинированных больных.

А этот высер Гинзбурга раз умер, значит сертификат куплен, просто вызывает злость. Умер Гаркалин, что прескорбно. Зачем человека очернять, я не понимаю.