Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1440706 раз)

Оффлайн ChipHop

• VIP
  • Ветеран
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн TheVadim

• Ветеран
    • Просмотр профиля
а распечатать код на бумаге и  положить листок в карман видимо религия запрещает
Кьюар код на бумаге? Нет ну можно еще на бересте выжечь, можно связать свитер с кодом на груди. Раз уж это электронная херня - будте добреньки для начала заебись все сделать, чтобы работало, а пока всё в бета версии - идите ка вы...доделывать, а пока доделывать будут - глядишь- людям новую херню для развлекухи подгонят, а мы посмеёмся)
« Последнее редактирование: 27.11.21, 05:24:03 от TheVadim »

Оффлайн Radist

• Старожил
    • Просмотр профиля
ну допустим куар код, и он не читается... действия?
экран с трещиной, бумага зетерта .....(а распечатать можно только в мфц)
входить в лк госуслуг (пусть он есть, ладно) на чужом компе...так себе
аргумент  - ну значит вам не надо в тц, театр музей самолет (нужное подчеркнуть).
билет сгорел, куар есть, но доказать что он есть можно каааак?
и фаталити - сайт госуслуг лежит, аккаунта нет

тут конечно если большинству норм (по росстату) то и меньшинство пусть идет в лес, там куар не нужен
и если не в ладах с "цифровой индустрией" или не хочешь "себя в нее погружать", то амиши приветствуют тебя.

я конечно хотел, чтобы государство взялось за морально нравственное воспитание населения, но б"ть чтобы такими методами... :bt:
« Последнее редактирование: 27.11.21, 19:55:48 от Radist »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

• VIP
  • Ветеран
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
бумага зетерта .....(а распечатать можно только в мфц)
Распечатать можно везде, где есть хотя бы ч/б принтер. Скачал файлом с госуслуг и вперёд.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Los Ponchos

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Селекционные форумчоиды обсуждают цвет поводка.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн С.Б.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Кьюар код на бумаге? Нет ну можно еще на бересте выжечь, можно связать свитер с кодом на груди. Раз уж это электронная херня - будте добреньки для начала заебись все сделать, чтобы работало, а пока всё в бета версии - идите ка вы...доделывать, а пока доделывать будут - глядишь- людям новую херню для развлекухи подгонят, а мы посмеёмся)

ваш первый коммент:
"Для того, чтобы все эти коды заработали - нужно бесплатно раздать всем староверам смартфоны во первых, я вот в душе не е..у как всем этим пользоваться. Т.е. человека без смартфона не пустят например в метро уже на основании того, что он не влился изначально в общество и ходит с кнопочной нокией. А что если у человека совсем нет телефона..."
на это я ответил что вы лепите глупые отмазки. потому что код можно распечатать и носить в  кармане.
теперь  вы переобулись:
"Раз уж это электронная херня - будте добреньки для начала заебись все сделать, чтобы работало"
то стенания по поводу того что делать если нет смарта.  теперь стенания о недоделанном приложении.  вы  уж определитесь по поводу чего вы плачетесь тут - отсутствие смарта в принципе или недоделанное приложение
"а мы посмеёмся)"
пока что смешным выглядите вы
« Последнее редактирование: 28.11.21, 07:49:35 от С.Б. »

Оффлайн С.Б.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
ну допустим куар код, и он не читается... действия?
экран с трещиной, бумага зетерта .....(а распечатать можно только в мфц)
входить в лк госуслуг (пусть он есть, ладно) на чужом компе...так себе

sarkana_zvaigzne вам совершенно верно ответил. скачали сохранили на комп и  хоть каждый день распечатывайте.  с  какого перепугу \в вашем мозгу родилась мысль что распечатать можно только в МФЦ?????????

Оффлайн Radist

• Старожил
    • Просмотр профиля
sarkana_zvaigzne вам совершенно верно ответил. скачали сохранили на комп и  хоть каждый день распечатывайте.  с  какого перепугу \в вашем мозгу родилась мысль что распечатать можно только в МФЦ?????????
комп то нн у всех дома, а принтер тем более

Оффлайн Кузина кузня

• Старожил
  • Дрочеры кармы. йух на вас :)
    • Просмотр профиля
Ярый противник, очень свирепый. Побежал оформлять кю код.
Был и буду противником.И делать укол  не собираюсь.Но передвигаться надо.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

• VIP
  • Ветеран
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
То компа нет (как тогда вообще на госуслугах регился?), то телефон не тот (а на него сохранить файл, не?)... :ab: А принтер вон, в любом фотосалоне, коих по городу дохрена. Даже заламинируют красиво за ваши гроши :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

• Ветеран
    • Просмотр профиля
То компа нет (как тогда вообще на госуслугах регился?), то телефон не тот (а на него сохранить файл, не?)... :ab: А принтер вон, в любом фотосалоне, коих по городу дохрена. Даже заламинируют красиво за ваши гроши :bk:
Подтверждаю. Сам раньше пользовался, когда надо было для работы в документе каком расписаться. Мне слали на почту доку, шел с флешкой в фотосалон, который на углу Советская-Ленина, распеватывал, подписывал, сканировал, получал результат на флешку и отправлял по почте на работу.
Потом, правда, освоил более простой способ, что бы все подписывать прямо в электронном виде и потребность туда ходить отпала. Но тем не менее, такая возможность есть.

Оффлайн TheVadim

• Ветеран
    • Просмотр профиля
 Хм, я могу ваш кьюаркод в любой момент распечатать и заламинировать, могу на баннере распечатать 2 на 2 метра, можно на фрезере вырезать эту чушь на щите из ПВХ шестиметровую, или кому пожезче - на металле лазером выжечь, можно флаг зафигачить из полипропилена или на полиэстере, возможностей много, только нафига?))) А обладатели уф принтера с соответствующими чернилами могут на любом материале напечатать ваше клеймо, хоть на вашей заднице)))
« Последнее редактирование: 29.11.21, 22:30:16 от TheVadim »

Оффлайн Los Ponchos

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Куркоды, масачки, дистант заканчиваются после обращения в местный суд на губера, отзывают указ до рассмотрения. 2 шт. за тот год. Опыт есть, лоеры тоже, подать, готово.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн TheVadim

• Ветеран
    • Просмотр профиля
ваш первый коммент:
"Для того, чтобы все эти коды заработали - нужно бесплатно раздать всем староверам смартфоны во первых, я вот в душе не е..у как всем этим пользоваться. Т.е. человека без смартфона не пустят например в метро уже на основании того, что он не влился изначально в общество и ходит с кнопочной нокией. А что если у человека совсем нет телефона..."
на это я ответил что вы лепите глупые отмазки. потому что код можно распечатать и носить в  кармане.
теперь  вы переобулись:
"Раз уж это электронная херня - будте добреньки для начала заебись все сделать, чтобы работало"
то стенания по поводу того что делать если нет смарта.  теперь стенания о недоделанном приложении.  вы  уж определитесь по поводу чего вы плачетесь тут - отсутствие смарта в принципе или недоделанное приложение
"а мы посмеёмся)"
пока что смешным выглядите вы
Вы несколько недопонимаете, мне на вашу херню с  вашими вирусами и вашими же глубокомысленными рассуждениями глубоко посрать, если тут собрались исключительно страдальцы, ну их дело, ну жалко людей, ничего не поделаешь, но и пошутить можно я думаю, что ж совсем что ли упороться вашим вирусом дебильным

Оффлайн С.Б.

• Постоялец
    • Просмотр профиля

у всех сидящих здесь комп дома. а распечатать где угодно - валом услуг от библиотеки до почты

Оффлайн С.Б.

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вы несколько недопонимаете, мне на вашу херню с  вашими вирусами и вашими же глубокомысленными рассуждениями глубоко посрать, если тут собрались исключительно страдальцы, ну их дело, ну жалко людей, ничего не поделаешь, но и пошутить можно я думаю, что ж совсем что ли упороться вашим вирусом дебильным

слив детсадовского уровня защитан

Оффлайн superstack

• Ветеран
    • Просмотр профиля
единственная страна, которой удалось если не победить, то точно взять под контроль этот вирус - Китай,
давеча почитал как они это сделали, да, наверное это жестко, но эта цена победы.
И, да, одно из условий такой победы - это доверие к власти, чего здесь нет и не прогнозируется в обозримом будущем.
Печально смотреть как население страны ежедневно падает хорошими темпами, а вы так и продолжаете сраться, видимо, это лишь доказательство что мы этого заслужили.

Оффлайн exBoMBeR

• Ветеран
    • Просмотр профиля
единственная страна, которой удалось если не победить, то точно взять под контроль этот вирус - Китай,
давеча почитал как они это сделали, да, наверное это жестко, но эта цена победы.
И, да, одно из условий такой победы - это доверие к власти, чего здесь нет и не прогнозируется в обозримом будущем.
Печально смотреть как население страны ежедневно падает хорошими темпами, а вы так и продолжаете сраться, видимо, это лишь доказательство что мы этого заслужили.
Зато у нас всю пандемию радостно сообщали, что то с одной, то с другой страной авиасообщение восстановили. А надо было идиотов, которые в период пандемии не могут себе отказать в заграничном отдыхе, запирать по прилету на карантин, причем не дома, а в лечебных учреждениях закрытого типа и под охрану, глядишь и заболевших было бы на порядок меньше.

P. S. Или так, всех выпускать, никого не впускать. Летите куда хотите, но обратно пустим не раньше, чем закончится пандемия.

Оффлайн exBoMBeR

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Было же у нас такое, что в конце 1959 года один товарищ вернулся в Москву из Индии и среди прочих сувениров привез в себе черную оспу.
Так, когда врачи поняли, с чем дело имеют, моментально Москву полностью закрыли на карантин, прекратили авиа и жд сообщение, перекрыли все автодороги. Выявили все контактные цепочки, изолировали 10 тысяч человек косвенных контактов. Всю Москву поголовно вакцинировали. Все, победили ... остальной страны, за пределами Москвы, это вообще никак не коснулось.
Почему в 2020 не смогли сделать то, с чем справились в 1960? Вопрос, конечно, риторический, ответ слишком уж очевиден.

Оффлайн tont

• Ветеран
    • Просмотр профиля

ну, а каком доверии власти можно говорить в нашей стране?))))
вот Курск например...столько лет говорили, что она утонула...А недавно вылез адмирал, участник тех событий и говорит, что ее утопили
не получится, что через 20 лет выяснится, что прививку никто из властьимущих не стал делать по факту, а реальный эффект от нее как от Оранжа?

а по делу такой вопрос. Уже точно заявили, что будут модифицировать спутник под новый штамм Оксимирон
тогда может подождать новую вакцину, более совершенную и не торопиться делать старого образца?

Оффлайн MaxMax

• Постоялец
    • Просмотр профиля
А торопиться уже и не надо, Омикрон уже здесь, а прививка два месяца занимает. На первую дозу талоны на хрен знает когда, вторая доза через месяц, антитела через месяц после второй дозы.