Автор Тема: Нужен юрист-международник  (Прочитано 3775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Собственно такая ситуация:
имеется наследство заграницей в виде денежных знаков, нужно вытащить оттуда. Процедуру знаю как и что, но нет времени заняться этим.
Может есть у кого знакомый или компанию кто порекомендует.
Нотариусов, что на ул. Победы, не предлагать, они грамотные, но по России.


Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Нужен юрист-международник
« Ответ #1 : 07.09.21, 23:04:30 »
Завести платёжку, в Киеве немало помогал. Получить карту, пользоваться. Перевести в Россию, если нужно.
Знаю хороших юристов, но не знаю о их международности.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен юрист-международник
« Ответ #2 : 08.09.21, 01:01:44 »
Завести платёжку, в Киеве немало помогал. Получить карту, пользоваться. Перевести в Россию, если нужно.
Знаю хороших юристов, но не знаю о их международности.
Не прокатит, денежки в Швейцарии и висят как наследство, а она входит в Гаагскую конвенцию, процедура не совсем простая.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужен юрист-международник
« Ответ #3 : 24.09.21, 14:45:18 »
Не прокатит, денежки в Швейцарии и висят как наследство, а она входит в Гаагскую конвенцию, процедура не совсем простая.
Дак РФ тоже входит. В наследство на территории Швейцарии вступаете, налоги платите, документы апостилируйте и вэлком бэк хоум с деньгами) Задекларировать только придется наверное при ввозе, если в чемодане повезете)

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен юрист-международник
« Ответ #4 : 25.09.21, 11:50:10 »
Дак РФ тоже входит. В наследство на территории Швейцарии вступаете, налоги платите, документы апостилируйте и вэлком бэк хоум с деньгами) Задекларировать только придется наверное при ввозе, если в чемодане повезете)
Очень смешно. Когда это РФ успела туда войти?
Как в наследство вступить на территории Швейцарии, когда там только деньги лежат на счету, а само наследство оформлено в России, чтобы их вытащить оттуда, нужно пройти несколько инстанций. Меня МинЮст отфутболили как-то и не раз, говорят подписи нотариусов не совпадают. Мне просто надоело мотаться уже, нет столько времени, поэтому и нужна помощь юриста-международника, именно не тот кто скажет "попробую", а именно "сделаю".

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен юрист-международник
« Ответ #6 : 26.09.21, 16:31:03 »
https://switzerland.mid.ru/o-nasledstvennyh-pravootnoseniah-v-svejcarii.
Да не то это.
Чтобы вывести деньги со счёта, необходимо оформить всё в России, перевести документы на английский или немецкий, проставить апостили на них, получить бумагу из посольства, только потом отправить туда и уже на основании документа из посольства будет перевод суммы.
Я же сказал, процедуру знаю что и как, только минюст отфутболивает, причина также известна почему.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нужен юрист-международник
« Ответ #7 : 27.09.21, 12:07:01 »
Очень смешно. Когда это РФ успела туда войти?
Как в наследство вступить на территории Швейцарии, когда там только деньги лежат на счету, а само наследство оформлено в России, чтобы их вытащить оттуда, нужно пройти несколько инстанций. Меня МинЮст отфутболили как-то и не раз, говорят подписи нотариусов не совпадают. Мне просто надоело мотаться уже, нет столько времени, поэтому и нужна помощь юриста-международника, именно не тот кто скажет "попробую", а именно "сделаю".
31 мая 1992 года (вступила в силу как для правопреемника СССР)
Википедия, каюсь) глубже не смотрела. Другой момент, что договоры о взаимном признании документов без апостиля у РФ не со всеми)
ааа, наследство-то в РФ,  и затык на нашей стороне, тогда понятно. А электронно апостиль через госуслуги МинЮст еще не научился делать? Ну чтоб не мотаться. Вроде вот https://www.gosuslugi.ru/35017/1/info

Международников  не посоветую, но тему апну)

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен юрист-международник
« Ответ #8 : 27.09.21, 19:21:18 »
31 мая 1992 года (вступила в силу как для правопреемника СССР)
Википедия, каюсь) глубже не смотрела. Другой момент, что договоры о взаимном признании документов без апостиля у РФ не со всеми)
ааа, наследство-то в РФ,  и затык на нашей стороне, тогда понятно. А электронно апостиль через госуслуги МинЮст еще не научился делать? Ну чтоб не мотаться. Вроде вот https://www.gosuslugi.ru/35017/1/info

Международников  не посоветую, но тему апну)
Хорошо бы электронно, но лучше либо лично, либо как раз через международника, почте не доверю такие документы, как и курьеру, про МФЦ промолчу.