Автор Тема: Автосервис Exist - есть шансы привлечь сотрудников к уголовной ответственности?  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Приехал сегодня к отцу, узнал что эгзист украл у него катализатор на машине с пробегом 65к, а на просьбу отдать заявили, что потеряли его.
Пожилого человека обокрали самым наглым образом.
Разумеется, никаких бумаг ему не давали, деньги за замену масла приняли на личную карту.
Каков шанс привлечь воров к ответственности (может уже были дела по ним) или забить и просто засрать их репутацию в интернете, чтобы потеряли сотни тысяч от потери клиентского траффика?
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Dens

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 620
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
совсем охренели :bt: :bt: :bt:, как так снять и не сказать? это воровство думаю, даже не думаю а знаю, пишите 100 процентов примут заяву

Оффлайн AssAssiN[I]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -23
    • Просмотр профиля
Нет документов о том, что проводились хоть какие то работы в сервисе считайте, что подарили по собственному желанию. без доков о работе вы там никогда и небыли...если ток они сами не тупанут и не раскроются. ну или если вы не записали хотяб на диктофон ваше общение с просьбой вернуть а они сказали что потеряли.... ну или повторно сходить поговорить и записать доказ базу.... илипросто забудьте.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Сначала надо собрать официальные доказательства или...быть посланными(документов то якобы нет).
А потом выносить на всеобщее обозрение и "подключать" интернет-сообщество.
А так уже "шуршат":ни фото,ни видео,все  точно подчистят....
И да,заявление пишите,пусть и другие "шуршат".

Конечно,трындец((((

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Пиши заявление в полицию. Шансы вернуть есть. Им проще отдать, чем если реально дело возбудят.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос. А как отец узнал, что у него украден катализатор? Я так понимаю, что эта хреновина установлена в системе выхлопа и если её тупо крадут(как уличные воришки тупо срезают болгаркой), то авто при заводке начнёт дико пердеть как старый рыдван. И что, отец при выезде из сервиса принял пердящее авто как должное? Или всё-таки "мастера" установили вместо спижжженой детали банальную трубу и тогда авто не должно было бы рычать, но как тогда владелец узнал бы о пропаже?
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Вопрос. А как отец узнал, что у него украден катализатор? Я так понимаю, что эта хреновина установлена в системе выхлопа и если её тупо крадут(как уличные воришки тупо срезают болгаркой), то авто при заводке начнёт дико пердеть как старый рыдван. И что, отец при выезде из сервиса принял пердящее авто как должное? Или всё-таки "мастера" установили вместо спижжженой детали банальную трубу и тогда авто не должно было бы рычать, но как тогда владелец узнал бы о пропаже?
престранный случай. заменить катализатор на трубу это работы на полдня. там ни одну гайку не открутишь. всё надо срезать потом варить. а деду якобы при замене масла и катализатор махнули. а замена масла 15 минут.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
престранный случай. заменить катализатор на трубу это работы на полдня. там ни одну гайку не открутишь. всё надо срезать потом варить. а деду якобы при замене масла и катализатор махнули. а замена масла 15 минут.
Гайки не откручивают - режут на месте и там же варят. Потом бесплатно заливают "евро2" - тупо вторую лямбду отключают. Бизнеснмены - мать их... 

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Тема мутная.Аффтар  хоть и адекват но что-то тут не торт.
А когда было?
Денег за замену масла азяли меньше чем через кассу?