Автор Тема: Стоит ли идти в армию?  (Прочитано 58647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T!KSI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стоит ли идти в армию?
« : 17.10.06, 20:02:15 »
Я собираюсь идти в ВВВАИУ(Высшее Военное Воронежское Авиационное Инженерное училище)Все меня отговаривают.Здесь народу мнгого,хотелоссь бы узнать Ваше мнение:стоит или нет?
Больше всех говорит тот,кому нечего сказать.
                                                                         Л.Н.Толстой


Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #261 : 08.08.07, 10:17:17 »
Ондрей, тебе же объяснили, и не раз, что в нашей стране призыв необходим. И без него никак.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #262 : 08.08.07, 10:47:48 »
Да ну нафек эту армию  <:/ Уж лучше устроится в жизни получше,заиметь хорошую работу,девушку(а потом и жыну),детей....А так считай 2 года из жизни вон,да ещё и покалечить могут.Нафек её.Как ту уже говорилось-государство от нас отвернулось.Я от него тоже.
  Как же именно от вас отвернулось государство? Вы что-то сделали для государства сами, лично, чтобы в ответ прочувствовать его неблагодарность?

Ондрей, тебе же объяснили, и не раз, что в нашей стране призыв необходим. И без него никак.
Никакое государство не может существовать без подготовленного мобилизационного резерва.
   

Оффлайн Освенцим

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #263 : 08.08.07, 12:53:09 »
Ондрей, тебе же объяснили, и не раз, что в нашей стране призыв необходим. И без него никак.



Офицер чтоли?
И сколько таких призванных полегло в горячих точках?
Долг перед родиной?
А занял то - когда и что?
И отдавать как?
Согласен с теми, кто высказался о целесообразности армии профессиональной!
Иначе толку никакого!
Если бы призывников эти два года только и делали, что пидорасили (сорри) подготовкой ПО ТЕМЕ, то это были бы солдаты!
А так - одних отморозков плодят!
Сам посмотри, что ни праздник каких-либо войск, то пьяные дебоши!
Сам, будучи погранцом, никогда не принимал участия в попойке 28 мая!
Не дело это!
Наша задача - быть опорой и защитой, а не мирных прохожих пугать!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #264 : 08.08.07, 13:36:55 »
А так - одних отморозков плодят!
Сам посмотри, что ни праздник каких-либо войск, то пьяные дебоши!
Сам, будучи погранцом, никогда не принимал участия в попойке 28 мая!
Не дело это!
Наша задача - быть опорой и защитой, а не мирных прохожих пугать!
Мудило - он и на гражданке мудло! Быдло быдляком и остается! (имхо) Так, что тут не от армии зависит, хотя она свою каплю(точнее ведро) тоже вносит.

И пока быдляка в армии больше чем солдат - лучше туда не ходить.

Надо ли идти? -Надо! Но лучше избежать!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #265 : 08.08.07, 20:51:41 »
Ондрей, тебе же объяснили, и не раз, что в нашей стране призыв необходим. И без него никак.
Шурэг, а мне пофигу как в нашей стране сейчас( обходим он сейчас или нет), я говорил, как должно быть, а не как есть (по моему мнению)

Оффлайн Hameleon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #266 : 08.08.07, 21:08:45 »
Насчет того кто будет защищать Родину, я думаю этим делом должны заниматься проффесионалы, а не дети после школы и если будет война (тьфу тьфу), то ничо не сможет сделать обычный парень после школы, мало примеров в чечне было?

Да и войны теперь не на саблях!!!
  Примеры в Чечне в основном показывают то, что необученный солдат и незнающий офицер представляют из себя потенциальное звание "груза 200". Возраст и звание при этом роли не играют.
А что из нашей армии приходят обученные солдаты и знающие офицеры?
Сдается мне, что вы сейчас живете не в России, а в другой стране...

МижGun

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #267 : 08.08.07, 22:13:35 »
А что из нашей армии приходят обученные солдаты и знающие офицеры?
Сдается мне, что вы сейчас живете не в России, а в другой стране...
Кому как... Среди знакомых есть такие, которые полгода года уголь в топку кидали, полгода хлеборезом пузо нажирали, полгода на складе портянки перелистывали, а были и такие, кто с в любом состоянии могут рассказать про порядок выверки прицела и пристрелки оружия и отжаться на одной руке раз тридцать. Исключительно по себе судить не надо.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #268 : 08.08.07, 23:29:04 »
Знаете, вот я лично по своему убеждению(щас мне 16 лет) хочу идти в армию. Но как только кто это услышит сразу говорят что я больной. Но мне кажется что через армию должны пройти все мужчины, а тот кто ее избегает трусы и не способные постоять за себя люди.

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #269 : 09.08.07, 07:16:49 »
Ондрей, тебе же объяснили, и не раз, что в нашей стране призыв необходим. И без него никак.
Шурэг, а мне пофигу как в нашей стране сейчас( обходим он сейчас или нет), я говорил, как должно быть, а не как есть (по моему мнению)

Вот и говори, что это твоё мнение, а не ДОЛЖНО БЫТЬ.
Издревле каждый мужык должен был уметь защищать свой дом. Сейчас щитается, что мужык должен уметь седеть в офесе. А все навыки его сводятся к играм в пейнтбол раз в полгода.
Так должно быть, да?
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #270 : 09.08.07, 08:10:23 »
Ондрей, тебе же объяснили, и не раз, что в нашей стране призыв необходим. И без него никак.
Шурэг, а мне пофигу как в нашей стране сейчас( обходим он сейчас или нет), я говорил, как должно быть, а не как есть (по моему мнению)

Вот и говори, что это твоё мнение, а не ДОЛЖНО БЫТЬ.
Издревле каждый мужык должен был уметь защищать свой дом. Сейчас щитается, что мужык должен уметь седеть в офесе. А все навыки его сводятся к играм в пейнтбол раз в полгода.
Так должно быть, да?
Нэд Шурег, все с автоматами должны по городу ходить и стрелять по всем из него чтобы навык не потерять, а насчет надо было сразу говорить, если я чо то пишу, это значит я так думаю и если я писал что то значит я считаю что так должно быть, а не как есть сейчас!!!!

Оффлайн lex1250

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #271 : 09.08.07, 09:20:20 »
лично я шёл в армию с неохотой,но сейчас думаю что не зря туда сходил и не о чём не жалею
« Последнее редактирование: 09.08.07, 09:32:27 от lex1250 »

Stakanov

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #272 : 09.08.07, 09:52:29 »
Сейчас щитается, что мужык должен уметь седеть в офесе. А все навыки его сводятся к играм в пейнтбол раз в полгода.
Так должно быть, да?
Нет.
Настоязчий мужыг должен раз в полгода расстреливать себе подобных ***анов в лесах пластмассовыми шариками... Носить камуфляж и огромные ботинки...
Да, чуть не забыл...
Возвращаясь с пластмассовой войны он должен держать свое псевдооружие незачехленным. Чтобы гаишники удивились. А если гаишники все-таки заметят, вызовут ГНР, и пластмассовых героев таки воткнут мордой в асфальт, то это нормально... У настоязчева музчины должны быть шрамы, синяки и приток адреналина. Все это хорошо сочетается с камуфляжем и большими ботиками... Девочки млеют...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #273 : 09.08.07, 12:28:46 »
Интересно, что вы привязались к пластмаскам? Люди играют в это потаму, что им интересно. Это к армии и мужикам не имеет никакого отношения. Какой нить хоккей и то больше омужествляет чем стрельба шариками...
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Stakanov

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #274 : 09.08.07, 12:35:17 »
Интересно, что вы привязались к пластмаскам?
Да нужны они мне... привязываться к ним... [[laugh2]] Это конкретная "подъ**ка" за конкретное мальчишество  ;)
Просто несколько раз просачивалось, что "пЫНЬбол - это для лохофф, а страйк - это круто!"
Так вот... что такое по  настоящему "круто" здесь знают только несколько человек (типо СкиFа или Тюна)
Все остальное - фуфло... И ваши "походы" и "сборы" - тоже... Без обид, Ваня...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #275 : 09.08.07, 12:40:10 »
Интересно, что вы привязались к пластмаскам?
Да нужны они мне... привязываться к ним... [[laugh2]] Это конкретная "подъ**ка" за конкретное мальчишество  ;)
Просто несколько раз просачивалось, что "пЫНЬбол - это для лохофф, а страйк - это круто!"
Так вот... что такое по  настоящему "круто" здесь знают только несколько человек (типо СкиFа или Тюна)
Все остальное - фуфло... И ваши "походы" и "сборы" - тоже... Без обид, Ваня...
А ты думаешь, что я к войне или армии в них готовлюсь? Я занимаюсь тем, что мне нравится. И сейчастно подвис на поисковой работе. Оказывается я только сейчас начал понимать, что это. Раньше просто нравилось, а сейчас уже помимо нравится - уже свистит в голове НАДО!

Кстате армия, сборы, уборка улицы, учеба, пластмаски, работа водителем, строителем,........ ВСЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ! Навык можно брать и закреплять, улучшать, а можно пальцем  носу ковырять и нихуничерта для себя не выносить!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Stakanov

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #276 : 09.08.07, 12:47:22 »
А ты думаешь, что я к войне или армии в них готовлюсь? Я занимаюсь тем, что мне нравится.
Просто усилиями предыдущего модератора в этом разделе был создан некий стереотип "настоящего мужчины". Те, кого действительно следовало УВАЖАТЬ, подвергались осмеянию... Они же "лохи позорные" - под пули лезли, отмазаться не могли...
А "мужественностью" считались околовоенные мероприятия, к коим я отношу все вышеперечисленное.

Так вот. Власть меняется (с)
Более здесь не главенствует "студент нехилого ВУЗа"...

А то, чем вы занимаетесь, тоже достойно уважения. Но, увы, не тождественно военным действиям...
« Последнее редактирование: 09.08.07, 13:09:01 от Stakanov »

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #277 : 09.08.07, 13:09:34 »
А то, чем вы занимаетесь тоже достойно уважения. Но, увы, не тождественно военным действиям...

Лучше как нибуд, чем никак!
А по поводу постоять за себя, я бы поспорил.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Stakanov

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #278 : 09.08.07, 13:19:04 »
А по поводу постоять за себя, я бы поспорил.
Это ты о чем?
Об этом речь вообще не шла...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #279 : 09.08.07, 14:04:08 »
А по поводу постоять за себя, я бы поспорил.
Это ты о чем?
Об этом речь вообще не шла...
некоторые отслужившие любят говорить, что вот маменькины сынки, маменькины сынки.

я вижу сейчас что армия наша дает только гонору ребятам и не более. Так, что больше согласен с Винторезом. Гражданский человек если захочет в разы будет превосходить солдата сочника.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Stakanov

  • Гость
Re: Стоит ли идти в армию?
« Ответ #280 : 09.08.07, 14:16:36 »
Гражданский человек если захочет в разы будет превосходить солдата сочника.
А кто спорит-то?
Если нет желания - никто не заставит.