Автор Тема: НУЖНА КРОВЬ!!!  (Прочитано 2680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barracuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
НУЖНА КРОВЬ!!!
« : 27.12.06, 00:24:12 »
Знакомые попросили меня разместить вот такое печальное объявление:

18-летнему парню с диагнозом лейкоз очень нужна кровь
для неоднократных переливаний.  Поэтому семья ищет доноров с
1 группой крови резус +  и готова платить добровольцам по
 1500 р. По всем вопросам можно обращаться к маме больного - Ирине.
Вот ее координаты:

 iralarionova@mail.ru

 8-903-976-07-47 Ирина

« Последнее редактирование: 27.12.06, 18:06:38 от Stakanov »


Оффлайн Ольга Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 134
    • Просмотр профиля
Re:НУЖНА КРОВЬ!!!
« Ответ #1 : 27.12.06, 18:04:09 »
Дополните пожалуйста информацию, чтобы была возможность покидать ее по другим, достаточно эффективным, доскам.
дополнительно нужно указать:
1. в какой больнице лечится Ваш подопечный;
2. какой вид переливаний требуется (нужны доноры цельной крови, тромбомассы или плазмы);
3. сколько доноров нужно и в течение какого периода;
4. требования к донорам (возрастной порог, прописка, открепительный талон);

постараемся помочь, но эти данные необходимы.

« Последнее редактирование: 27.12.06, 18:06:53 от Stakanov »
Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Оффлайн Ольга Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 134
    • Просмотр профиля
Re:НУЖНА КРОВЬ!!!
« Ответ #2 : 31.12.06, 15:06:38 »
В общем подробности выглядят так:

Ларионову Олегу Олеговичу O(I) Rh+  нужны доноры цельной крови и тромбомассы. Три недели назад был диагностирован острый лимфобластный лейкоз, и последовала госпитализация в Гематологический научный центр РАМН. Ему 18 лет, до болезни студент-медик был полон надежд и планов, хотел помогать людям, а сейчас подавлен и растерян и помощь нужна ему самому. Молодой человек лечится меньше месяца, и все самое сложное еще впереди, и нужно будет по 2 донора в неделю в течение длительного периода. Сдать кровь можно  2, 5, 8 и далее с 11 января. Проезд от ст. м. ?Динамо?. Московская или областная прописка/регистрация для доноров обязательна.
По всем вопросам можно звонить его маме. Все контакты Ирины указаны в первом посте.

UPD: до 8/01 запас крови есть. в последующем будут нужны доноры, которые смогут быстро отреагировать на просьбу Иры. Доктор может сказать о том, что нужен донор накануне вечером, а это очень затрудняет жизнь и Олегу и донорам и Ирине. Кто хотя бы теоретически может помочь, прошу оставить свои контактные координаты, чтобы мама Олега могла с Вами связаться.

Да, и еще у меня одна просьба. Если можете, СДАВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗВОЗМЕЗДНО! Лечение в самом начале (меньше месяца) - и все сложности, связанные с материальными затратами еще впереди.
Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

kinolog

  • Гость
Re:НУЖНА КРОВЬ!!!
« Ответ #3 : 31.12.06, 15:28:20 »
В общем подробности выглядят так:

Ларионову Олегу Олеговичу O(I) Rh+  нужны доноры цельной крови и тромбомассы. Три недели назад был диагностирован острый лимфобластный лейкоз, и последовала госпитализация в Гематологический научный центр РАМН. Ему 18 лет, до болезни студент-медик был полон надежд и планов, хотел помогать людям, а сейчас подавлен и растерян и помощь нужна ему самому. Молодой человек лечится меньше месяца, и все самое сложное еще впереди, и нужно будет по 2 донора в неделю в течение длительного периода. Сдать кровь можно  2, 5, 8 и далее с 11 января. Проезд от ст. м. ?Динамо?. Московская или областная прописка/регистрация для доноров обязательна.
По всем вопросам можно звонить его маме. Все контакты Ирины указаны в первом посте.

UPD: до 8/01 запас крови есть. в последующем будут нужны доноры, которые смогут быстро отреагировать на просьбу Иры. Доктор может сказать о том, что нужен донор накануне вечером, а это очень затрудняет жизнь и Олегу и донорам и Ирине. Кто хотя бы теоретически может помочь, прошу оставить свои контактные координаты, чтобы мама Олега могла с Вами связаться.

Да, и еще у меня одна просьба. Если можете, СДАВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗВОЗМЕЗДНО! Лечение в самом начале (меньше месяца) - и все сложности, связанные с материальными затратами еще впереди.

 От себя добавлю следующее.
У меня к сожалению не получилось сдать для него кровь  29 числа.
Будьте готовы к тому ,что у Вас в первый день кровь на тромбоциты не возьмут. Вы пройдете мед.обследование( кровь из вены,из пальца,давление,кардиограммма.) Вечером  Вы узнаете результат (допустили Вас или нет).
На следующий день сама сдача крови.
Что касается проезда. м Динамо 1 вагон из центра.Далее автобус ? 105 и маршрутка ?2 до остановки 1 я улица 8 марта. Это 3 я остановка от метро.  Вам будет нужен ГНЦ (Гематологический Научный Центр) Клинический корпус. 6 этаж.  Врача зовут Татьяна Леонидовна


                                                                                                            С уважением Кинолог.
« Последнее редактирование: 31.12.06, 20:10:33 от kinolog »

Оффлайн Ольга Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 134
    • Просмотр профиля
Re:НУЖНА КРОВЬ!!!
« Ответ #4 : 07.01.07, 14:16:37 »
Будьте готовы к тому ,что у Вас в первый день кровь на тромбоциты не возьмут.

Такой порядок практически везде в Москве. Исключение составляет только Московская областная СПК на ул.Металлургов.
Везде, где забор тромбоцитов производится при помощи аппаратов, сепарирующих клетки крови, существует предварительное обследование доноров. Объясняется это тем, что системы для афереза достаточно дорогие, и крайне накладно их выбраковывать в случае, если донорская кровь не соответствует стандартным требованиям.
Кому нужно солнце, когда умирают дети?!

Оффлайн Aksuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: НУЖНА КРОВЬ!!!
« Ответ #5 : 16.03.08, 13:33:26 »
Знакомые попросили меня разместить вот такое печальное объявление:

18-летнему парню с диагнозом лейкоз очень нужна кровь
для неоднократных переливаний.  Поэтому семья ищет доноров с
1 группой крови резус +  и готова платить добровольцам по
 1500 р. По всем вопросам можно обращаться к маме больного - Ирине.
Вот ее координаты:

 iralarionova@mail.ru

 8-903-976-07-47 Ирина


Если му ещё нужна кровь можите обращатся ко мне в личку кровь у меня именно такая
Меня трудно найти,
Но легко потерять.
Невозможно забыть
Очень трудно понять