Автор Тема: для чего мы живём на этом свете?............  (Прочитано 28835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ske Line

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Карма: -58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каждый человек всегда делает что либо из-за чего-то. а что движет нами в этом мире и для чего порой мы совершаем столь глупые ошибки,как самоубийство????


Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
буквально год назад я жил не боясь смерти,считая,что наша жизнь никчёмна..
но позднее понял,что мы обязаны жить,хотя бы ради наших матерей и отцов...

...а потом для собственных детей.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для того,чтобы есть,пить и размножаться....Ток вот зачем разум дали, ошибка природы?Иль,чтоб не было скучно первые 3 пункта делать...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Hameleon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо себя губить раньше времени, вдруг судьба что-нибудь вкусненькое впереди подготовила! [[curtain]]
Может самое интересное за гранью, за гранью понимания и там самое сладкое.
Смерть же известна Вам только с одной грани...

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для того,чтобы есть,пить и размножаться....Ток вот зачем разум дали, ошибка природы?Иль,чтоб не было скучно первые 3 пункта делать...
АДНАЗНАЧНА ;D ;D ;D

Оффлайн Resurgam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • I don't really care...
    • Просмотр профиля
Жить ради кого-то...хм,простите а что вы будете делать когда ваши родители,дети ну или иной смысл вашей жизни вас покинет по той или иной причине?
Вот еще задача - что лучше искать смысл жизни в себе самом (попахивает эгоизмом,не так ли?) или выше (опять же Бог и тд)?
Наша жизнь - игра без правил, раз не гибель, значит песня, чем безумней тем забавней, чем больней тем интересней...

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
для чего мы живём на этом свете?............

"Для чего мы живем на этом свете"? или "В чем смысл жизни"? На этот вопрос люди с самого начала искали ответ, но я думаю так никто и не нашол... Конечно может быть такой вариант, что мы живем не для чего, а просто так... как животные или растения. Родились, умерли и пустота. Но все люди, как и я, не хотят в это верить, хочется верить, что мы живем для чего-то важного (или жизнь как подготовка к жизни после смерти) и что после смерти будет продолжение существования, а не пустота. Блин, я хочу верить что есть какое-то послесмертие, но есть сомнения.  -wall-

п.с. "В чем смысл жизни"? и "Есть ли Бог"? Самые сильные вопросы, которые меня волнуют, уже давно... Но найти ответа я не могу  -wall-

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жить ради кого-то...хм,простите а что вы будете делать когда ваши родители,дети ну или иной смысл вашей жизни вас покинет по той или иной причине?
Вот еще задача - что лучше искать смысл жизни в себе самом (попахивает эгоизмом,не так ли?) или выше (опять же Бог и тд)?
Там было написано хотя бы...

Оффлайн Resurgam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
  • I don't really care...
    • Просмотр профиля
Жить ради кого-то...хм,простите а что вы будете делать когда ваши родители,дети ну или иной смысл вашей жизни вас покинет по той или иной причине?
Вот еще задача - что лучше искать смысл жизни в себе самом (попахивает эгоизмом,не так ли?) или выше (опять же Бог и тд)?
Там было написано хотя бы...
что-что? ~~~:/
Наша жизнь - игра без правил, раз не гибель, значит песня, чем безумней тем забавней, чем больней тем интересней...

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Жить ради кого-то...хм,простите а что вы будете делать когда ваши родители,дети ну или иной смысл вашей жизни вас покинет по той или иной причине?
Вот еще задача - что лучше искать смысл жизни в себе самом (попахивает эгоизмом,не так ли?) или выше (опять же Бог и тд)?
Там было написано хотя бы...
что-что? ~~~:/
буквально год назад я жил не боясь смерти,считая,что наша жизнь никчёмна..
но позднее понял,что мы обязаны жить,хотя бы ради наших матерей и отцов...

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
ВОт кстате. сидел тут и думал. над этим же вопросом-зачем дана жизнь людям? и вот что значит надумал. Ведь смотрите, смысол жить нам если рано или поздно все мы умрем, и не только мы а человечество, рано или поздно солнце погаснет, природы земли будут исчерпаны, и мы все умрем. а смысол тогда жить? вообще к чему мы стремимся?ведь космос бесконечен, а значит мы ничего не сможем изменить в этом мире...А зачем тогда Бог создал эту жизнь? чтобы людимучались в большинстве своем...
и все таки, и все таки... не нам решать эти вопросы, нам лишь дан отрезок времени, чтобы провести его так как мы считаем нужным)мы должны жить и находить неизведанное, покорять иные пути жизни)
Короче! я пошел есть курицу)))

Sarabi

  • Гость
косточкой не подавись [[happy]]

badtrip

  • Гость
Для того,чтобы есть,пить и размножаться....Ток вот зачем разум дали, ошибка природы?Иль,чтоб не было скучно первые 3 пункта делать...

А что, у других животных разума нет?

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для того,чтобы есть,пить и размножаться....Ток вот зачем разум дали, ошибка природы?Иль,чтоб не было скучно первые 3 пункта делать...

А что, у других животных разума нет?
Такого,чтоб размышлять о смысле жизни,нет! :-)
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
Цитировать
ведь космос бесконечен
бугага... космос бесконечен)))
Цитировать
А зачем тогда Бог создал эту жизнь?
а где он? если бесконечен космос, то Богу просто не где быть, ведь все пространство занимает космос, не так ли?  [sneaky]]
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

badtrip

  • Гость
если бесконечен космос, то Богу просто не где быть, ведь все пространство занимает космос, не так ли?  [sneaky]]

Слово "пантеизм" слышал когда-нибудь?

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
слышал... имхо бред...
и кстати... космос не бесконечен :-:)
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

badtrip

  • Гость
и кстати... космос не бесконечен :-:)

на чем основана эта теория?

Оффлайн Koshmarny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Делю на ноль. Дорого.
    • Просмотр профиля
вы в школе учились?.. нам например там еще сказали, что всленная имеет предел, но при этом постоянно расширяется... а расширяется, как раз походу из-за взрыва, что якобы был "в начале"... есть так же теория, что рано или поздно расширение прекратиться и начнется обратный процесс, т.е. сжатьие вселенной, в следствие которого всем/всему придет кабздец...

оффтопим кстате...
:offtopic:
Этой надписи не существовало, пока вы её не прочитали.

Оффлайн КаСкА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Живу для получения удовольствия от жизни!т.к. жизнь-это движение без него нету счастья,поумирали бы от скуки

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
вы в школе учились?.. нам например там еще сказали, что всленная имеет предел, но при этом постоянно расширяется... а расширяется, как раз походу из-за взрыва, что якобы был "в начале"... есть так же теория, что рано или поздно расширение прекратиться и начнется обратный процесс, т.е. сжатьие вселенной, в следствие которого всем/всему придет кабздец...
оффтопим кстате...
Это есче раз подтверждает мою теорию о том, что наша суета ни к чему не приведет)))