Автор Тема: Водители, которых лучше пропускать.  (Прочитано 1852049 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, терпение кончилось, я офигеваю над некоторыми водителями и хочу создать топик, чтобы предостеречь нормальных и понимающих водителей от попадания в различные неудобные ситуации из-за глупости "других" участников движения. Что-то вроде черного списка.

Я начну с темной 99-той, за рулем девушка, номер 986 вроде, создала пробку на пионерской из-за того, что оставила свою машину посередине дороги, пикнув сигналкой ушла на 10 минут в неизвестном направлении, народ в шоке был. Это явное проявление неуважения.
« Последнее редактирование: 10.12.07, 10:40:14 от Pavel »


Zhyza

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1681 : 02.08.08, 18:44:26 »
В соседней теме Вы пишите, что "тупо не пропускаете спешащих упырей вперёд". Двойные стандарты?

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1682 : 02.08.08, 19:17:39 »
В соседней теме Вы пишите, что "тупо не пропускаете спешащих упырей вперёд". Двойные стандарты?
   Это вряд ли. Да и сказано было немного не так. Поэтому кавычки напрасно поставили. Берётесь цитиравать- так цитируйте.
   Я не пропускаю тех, кто будет потом жутко мешать и задерживать, меня лично, и остальных. Так что надо рассматривать какой-либо конкретный пример. Рассмотрев пример выше, я дал свой комментарий. И вообще, обгону слева(каким бы он не был) я не мешаю в принципе. А вот обочина из-за которых пробки и набиваются- это уже совсем другой разговор.
   Ещё вопросы.


P.S. и вообще, говоря о двойных стандартах, что конкретно Вы имели ввиду? Где конкретно двойственность нашли? Я и здесь тоже написал чётко: "наглых и оборзевших никогда не пропускаю/не впускаю, а если человек нормально без напора просит/тся- обязательно пропущу, от меня не убудет."

Zhyza

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1683 : 02.08.08, 19:42:10 »
Если я еду по фрязевке с максимально разрешённой скоростью 60км/ч., то проявляю ли я неуважение к Вам своим нежеланием прижиматься к обочине? Или Вы проявляете неуважение выезжая на встречку (не всем корпусом) с превышением скорости?

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1684 : 02.08.08, 20:07:31 »
   Мне неважно как Вы едете. Можете 60, можете 160, можете 15... Можете слева от меня пролетать, можете справа, можете по обочине(!), хоть надо мной. Мне параллельно. НО, до тех самых пор, пока Вы мне не начнёте мешать своими манёврами. Если Вы мне не будете мешать, и я Вам не буду мешать, как бы мы не ехали- то нам обоим хорошо и комфортно. _Вот к этому_ я и призываю стремиться всех участников ДД. "Не мешай никому на дороге". Всё просто. И невыполнимо  :(  Но надо же стремиться, пытаться, а не быть тупым быдлом.

Если я еду по фрязевке с максимально разрешённой скоростью 60км/ч., то проявляю ли я неуважение к Вам своим нежеланием прижиматься к обочине?
   Не понял, при чем здесь максимальная. _Вы_ едете 60, так? Если я плетусь спокойно за Вами и не дергаюсь, и не пытаюсь хоть как-то проявить своё желание Вас обогнать- то нет. Все рады, все довольны.
   Если же я Вам поморгал, приблизился на 1 метр- а Вам хоть бы что, и Вы прёте посередине или по левой стороне- то тогда да, Вы проявляете полнейшее неуважение. Ибо у меня, видимо имеется основание чтобы совершить обгон. Естественно имею желание выполнить его как можно безопаснее, а Вы попросту нарочно/сознательно подвергаете меня и остальных ещё большей никому не нужной опасности. Зачем?

Или Вы проявляете неуважение выезжая на встречку (не всем корпусом) с превышением скорости?
   В общем-то да, проявляю. Но у меня имеются на то веские причины, я жутко извиняюсь, но вынужден поторопиться, и произвести с максимальной осторожностью запрещённый манёвр. Со всей ответственностью.

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1685 : 02.08.08, 20:09:21 »
Обгонять не мешаю никому, но и за линию разметки обочины вылезать не собираюсь. А если кому то влом (он же не лох, правда) ехать по фрязевке 70км\ч, то пусть обгоняет как хочет, но слезать на обочину (там вообще люди ходят иногда, да и штраф за это есть) чтоб ЭТОГО не собрали на встречке - увольте. По городу езжу в основном с семьей (двое детей и жена) так что мне их безопасность важнее всего. Один езжу на работу в МСК каждый день, дак там таких ездунов - пруд пруди, насмотрелся.
Цитировать
Я и здесь тоже написал чётко: "наглых и оборзевших никогда не пропускаю/не впускаю, а если человек нормально без напора просит/тся- обязательно пропущу, от меня не убудет."
полностью поддерживаю.
Цитировать
Вернусь к рассматриваемой фотке. Этот человек _свободно_ может подтянуться к обочине как минимум на пол корпуса. Может он не видит своей помехи. Допускаю. Но если ему поморгали, капот показали, а реакции ноль- то это полное мудило. И это факт. И таких надо учить, коли он _совсем_ не понимает. Чтобы в след. раз понимал. Ну вон впереди же него, жип какой, едет же нормально, правильно.
вот об этом в первоначальном посте не сказано не слова. Просто сказано что водитель - мудак... Я считаю что так просто голословно обвинять - неправильно. Вот если б было расписано что ему моргали, гудели, просили - тогда да.

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1686 : 02.08.08, 20:13:25 »
   На счёт Вас, Gribovms, беру свои нехорошие доводы обратно. Немного не так Вас понял, извиняюсь.

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1687 : 02.08.08, 20:52:27 »
Дорога не место для самоутверждения и понтов. А уважение должно быть ВЗАИМНЫМ. И если Вы хотите что бы уважали Вас не надо быть хамом. По моему, нельзя быть хамом в одной ситуации и вежливым в другой. ИМХО
Justice,  ;--p не стоит извиняться, это я просто косноязычно выражаюсь. Есть такая слабость  :-)
« Последнее редактирование: 02.08.08, 21:15:09 от Gribovms »

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1688 : 02.08.08, 21:39:41 »
Дорога не место для самоутверждения и понтов. А уважение должно быть ВЗАИМНЫМ. И если Вы хотите что бы уважали Вас не надо быть хамом. По моему, нельзя быть хамом в одной ситуации и вежливым в другой. ИМХО
Justice,  ;--p не стоит извиняться, это я просто косноязычно выражаюсь. Есть такая слабость  :-)
ой, как мы запели... слова правильные, но при всем при этом вы меряете дорогу/жизнь своим автомобилем и личными заморочками, а не 2
реальностью... и это самая большая проблема...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Gribovms

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1689 : 02.08.08, 23:15:45 »
А я ничего не меряю, я живу так, никому не мешаю, не сгоняю с полос дальним, не езжу с дальним ночью в лоб встречному, не езжу по обочинам, не вклиниваюсь, не подрезаю, не бью никого баллониками, пускаю народ в свой ряд и мне мигают аварийкой. И почему то мне никто не сигналит, не сгоняет с полос дальним. Почему?  Я как то не так живу? Не надо относиться к другим как врагам. Нету войны на дорогах... Родители просто так воспитали.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1690 : 02.08.08, 23:58:45 »
Ай что нить сейчас чиркну тож.

Фарами бывает и марцают. Тут либо если настроение есть - тапка в пол. Но чаще конечно подвинусь и за ним. Он моргает, напрягается, еду за ним, хорошо, удобно.
Сам тоже дальнеком балую, если шансов обогнать нормально не вижу, если будет достаточно места справа, то моргать не буду. Как правило борзых газелистов которые пилят в крайней левой так обмаргиваю. Помогает редко, поэтому справа обгоняю всеми правдами и неправдами и таков вот красавец. Если совсем достанет, то встану перед ним, гашетку отпущу и буду накатом катиться до холостых на первой передачи, либо пока не перестроится. Вот такой гад я, минусите, ругайтесь, хватайтесь за балонники.

По обочинам и встречкам тоже катаюсь но настолько редко, что сейчас даже не вспомню когда это делал. Таких же катальщиков очень редко когда пускаю встроиться и сам не обижаюсь, когда не пускают после такой наглости, да я как то и не спрашиваю, вклиниваюсь куда нить. Если пускают частенько аварийкой морг-морг делаю.

Если вижу что у кого то сложности с вклиниваем в поток или разворотом-поворотом скорее всего пропущу. В остальных случаях пусть сами карячатся.

Пешеходинг - пропускаю когда чую, что попрут внаглую или вижу, что прутся уже. В остальных случаях задница моя стоит дороже минуты любого пешехода. Пусть стоит и терпит, ждет. Сам когда пешеход - НИРАЗУ НИГДЕ НЕ ОБЛАМЫВАЛСЯ С ПЕРЕХОДОМ и по сей день не вижу сложностей. Есть еще ньюанс. Когда стоит много пешеходов, то пущу, ибо видать действительно долго стоят. Ну и мамочки пихающие каляски под бампер тоже пропускаются. Ибо за их раздолбайство не хоцца брать грешок на душу.

Особая категория людей которые ездият четко по центру и их не объехать, хотя есть разметка (советская, около Кристалла и др...) НЕНАВИЖУ, обязательно как нить обижу если в плохом настроении буду.

На дальняк когда прусь нравится когда какой нить водитель в теме, и едешь то он обгонет, то ты его. Ну спецом он тебя пропускает, ты его. Ну как то веселей едется. Или он отожмет кого нить для обгона, ты кого нибудь, чтоб он безопастно обогнал.

Но в целом я не такой уж и злой. Вроде никому не мешаюсь. Фарами мне совсем редко маргают и то как правило еще за километр какой нить нервный. Пропустить в плотный поток кого нить, пущу. А сигнал в свою сторону вообще не слышал помоему никогда. Во всяком случае не упомню что-то.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1691 : 03.08.08, 11:14:29 »
Вот такой гад я, минусите, ругайтесь, хватайтесь за балонники.
   Нет Ваня, ты гад, но разумный, расчётливый, безопасный что ли   :-)  Это +

Оффлайн SwiTch

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • illusion
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1692 : 03.08.08, 17:34:29 »
неск дней назад поворачивал направо через переезд, поток большой, я первый стою, все внимание в поисках момента чтоб влезть и не обидеть никого, появляется шанс, трогаюсь и чуть не врезаюсь в тойоту, которая влезла справа от меня на повороте и уже выезжает, прикрывшись мной. тойота авенсис, сзади значок toyota.ru, в след раз откручу до 5, и брошу сцепление...

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1693 : 03.08.08, 18:15:35 »
Ездил тут на йух)) в районе Воронежа они там по этой теме напрочь больные..) децл не заметил, сигналят, орут..) как бы, я это не к тому, что мне, всем овощам в левом ряду.. все вообще.. в основном там 61-й регион больной на всю голову проезжает на нервяке, не знаю кто оне там, откуда..)
весело посмотреть в общем ;)
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн van alfen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1694 : 03.08.08, 19:17:18 »
Ездил тут на йух))
   Трезвый пишешь? Что-то ничего разобрать не могу. Хуже Сина написал.

в районе Воронежа они там по этой теме напрочь больные..) децл не заметил, сигналят, орут..)
   Чего не заметил?

как бы, я это не к тому, что мне, всем овощам в левом ряду..
   Чего? Каким ещё овощам? На рынок за овощами гонял?

все вообще..
   Что, вообще?

в основном там 61-й регион больной на всю голову проезжает на нервяке, не знаю кто оне там, откуда..)
   Первая более менее понятная фраза. Ура.


   Не, все-таки трезвый человек так не напишет. Надеюсь за рулём таким не ездишь?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1695 : 05.08.08, 19:35:39 »
61-й - ростовские.
постоянно мотаются туда-сюда вплоть до рязанской обл.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1696 : 06.08.08, 08:46:16 »
В809ОА150
Темная 99-я. При обгоне идет впритирку и в итоге подрезает.
Вчера обогнал меня и еше 2 машины спереди. После каждой машины влезал обратно и приходилось оттормаживаться, дабы он не притерся бочиной.

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1697 : 07.08.08, 19:04:45 »
ДЭУ Матиз - это вообще караул. Дня три назад, проезжая по Тевосяна от ул. Красной в сторону ул. Мира наблюдал одну такую... Разворот из правого ряда через две сплошные, не глядя, перед носом у соплеменной Нексии-такси, среди белого солнечного дня. Таксист тормозит с дымом резины, Матиз чудом проскакивает перед Нексией, и уже выехавши на левую часть дороги пытается боднуть меня в водительскую дверь.
Матиз красный, последние две цифры номера - 72 (вроде бы. Не успел в зеркало рассмотреть). За рулём - брУнетка.
Будь у водителя Нексии реакция хоть чуть-чуть похуже, она была бы дохлой брУнеткой.
Похоже, сегодня встретил её же. Как была человеком альтернативного интеллекта, так и осталась. Проще говоря, бестолковка, как и три месяца назад. Как жива до сих пор, удивляюсь.
Поворачивала налево от "Меридиана" на Ялагина, не посмотрев, едет ли кто-то по главной или нет. В салоне - ещё то ли две, то ли три... гм... дамы.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1698 : 07.08.08, 23:03:57 »
Еду себе по городу в гараж направляюсь. Хочется поскорее. Притапливаю. Смотрю сзади форд-транзит прям в бампер мне практически уперся. Ну я тапочку сильнее придавил, а он висит. Смотрю в далеке зеленый моргает, уже полюбас на него не успеваем, а самому интересно, отстанет этот транзит или нет. Не переключаюсь, выкручиваю, подотстал он. Но там красный, оттормаживаюсь, встаю поудобнее, мне прямо ехать. А этот транзит обгоняет всех по встречке через сплошную, объезжает всю образовавшуюся колонну и на пешеходный свет поворачивает на лево. Красный продолжает гореть еще секунд 10, потом включается не наша полоса.


ЗЫ Кстате это маршрутка была. Помоему 69-ая, но могу ошибиться.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1699 : 08.08.08, 01:14:14 »
А что это все молчат про "Пятнашечку" ? 448?! На дороге обычно сигналят и орут!

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #1700 : 08.08.08, 08:45:24 »
Еду себе по городу в гараж направляюсь. Хочется поскорее. Притапливаю. Смотрю сзади форд-транзит прям в бампер мне практически уперся. Ну я тапочку сильнее придавил, а он висит. Смотрю в далеке зеленый моргает, уже полюбас на него не успеваем, а самому интересно, отстанет этот транзит или нет. Не переключаюсь, выкручиваю, подотстал он. Но там красный, оттормаживаюсь, встаю поудобнее, мне прямо ехать. А этот транзит обгоняет всех по встречке через сплошную, объезжает всю образовавшуюся колонну и на пешеходный свет поворачивает на лево. Красный продолжает гореть еще секунд 10, потом включается не наша полоса.


ЗЫ Кстате это маршрутка была. Помоему 69-ая, но могу ошибиться.
Хехе. 69 и 65 отжигают постоянно.
Сегодня утром выехал с Северной на Фрязевское. Сзади в бампер пристроился транзит. В зеркало видел, что водила считает деньги и поворачивается к пассажирам, одновременно вылезая на встречку.