Голосование

Как выотноситесь к данному молодежному течению

положительно
54 (29.8%)
отрицательно
75 (41.4%)
а кто это такие?
52 (28.7%)

Проголосовало пользователей: 168

Автор Тема: Ваше отншение к пикаперам  (Прочитано 38172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лятунн

  • Гость
Хотел узнать ваше мнение...


Оффлайн Raymond Hessel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #61 : 21.05.08, 10:33:05 »
Друзья, а как относились к успешным соблазнителям до появления теории пикапа???Мужчины положительно, зачастую с завистью. Женщины любили таких мужчин: увлекательных и необчных.Пока никто из нас не победил наше подсознательное, поэтому жизненный инстинкт мужчин-больше женских тел красивых и разных. А жизненный инстинкт женщин -больше мужских сердец хороших и разных. Такими нас сделала природа и тут трудно что либо поменять.

Конечно, какой девушке может понравиться , что некий парень, внешне крайне увлекательный и необычно общительный, соблазнил ее,а потом бросил. И впоследствии,она узнает каким он был раньше и что общалась она с продуктом теории пикапа. Это подвох и обман.
А раньше было иначе, альфа самцов было немного и многие женщины были заинтересованы ,чтобы иметь с такими мужчинами отношения, зачастую понимая ,что подобные отношения у этих мужчин существуют еще со многими женщинами.


Еще одно замечание: Пикап возник как ответная реакция мужчин на усиление позиций женщин, на усиление их защиты....Ведь позиции патриархата значительно пошатнулись.

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #62 : 21.05.08, 10:43:50 »
Еще одно замечание: Пикап возник как ответная реакция мужчин на усиление позиций женщин, на усиление их защиты....Ведь позиции патриархата значительно пошатнулись.
А женский пикап возник в ответ на что?
да и на курсы пикаперов стремятся отнюдь не одни малолетние девчушки и несмышленные паренькие..взрослых людей в возрасте 35-45 лет довольно много
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10005
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #63 : 21.05.08, 10:51:26 »
А женский пикап возник в ответ на что?
в ответ на острую нехватку дензнаков [[devilish]]
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #64 : 21.05.08, 11:09:18 »
А что мешает людям общаться с противоположным полом без применения манипуляций или гипноза?
Все, что Вы описываете, Raymond Hessel, относится к естественному поведению М и Ж..желание нравиться противоположному полу, соблазнять, умение ухаживать за собой, преподать себя..ничего общего с "выманиванием подарков" и элементарным желанием  власти над другими людьми не имеет.
Можно провести такое сравнение. Вам  очень нравится девушка, Вы дарите ей  какой-то подарок. И Вы же встречаете на улице тетку, которая прекрасно знает, что надо сделать, чтобы Вы пошли домой и сами вынесли ей  деньги .
« Последнее редактирование: 21.05.08, 11:15:29 от Дама Треф »
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Raymond Hessel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #65 : 21.05.08, 11:12:47 »
Еще одно замечание: Пикап возник как ответная реакция мужчин на усиление позиций женщин, на усиление их защиты....Ведь позиции патриархата значительно пошатнулись.
А женский пикап возник в ответ на что?
да и на курсы пикаперов стремятся отнюдь не одни малолетние девчушки и несмышленные паренькие..взрослых людей в возрасте 35-45 лет довольно много

Про цели женщин я тоже писал. Также как и Ирма : "Подруга ходила на курсы, а стоят они около 15-ти тысяч.
Ничего так... научилась знакомиться легко с состоятельными мужчинами, разводить на подарки."
Взрослые люди переживают либо заново либо впервые годы своей молодости.
Мое мнение, не стоит винить сам пикап, стоит винить продукт пикапа. Это уже личностный показатель человека, владеющего приемами эффективного общения с женщинами.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #66 : 21.05.08, 11:15:59 »
1. скука и желание остроты впечатлений - возросший уровень жизни и удовлетворение потребительского спроса (не надо стоять в очередях, всен доступно и просто) высвободил кучу времени, которое надо куда-то деть...почему бы и на курсы не походить...
2. комплексы...банальные комплексы...правильно кто-то писал - нафига мне выкидывать кучу бабла, если с противоположным полом у меня и так никаких проблем нет?
3. азарт, игра, соревнование с такими же балбесами - важен не сам факт, не качество, а главное, чтобы у меня было больше чем у других - фантиков ли, партнеров ли, марок ли...побарабану...

основное всеж на мой взгляд это  п.2...и как вытекающее из этого - желание отомстить противоположному полу за то, что раньше не обращали внимание, за свою былую скованность и робость...стремление самоудтвердиться за счет количества подмятых, использованных и кинутых партнеров...
клиенты старика Фрейда... с одной стороны смешно, а с другой жалко...а ведь спроси у того же лятунна - зачем?...и толком не ответит... Лятунн - только умоляю - я у вас не спрашиваю - не надо мне отвечать...вы меня забавляете, но общаться с Вами нет желания ибо не вижу смысла.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Raymond Hessel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #67 : 21.05.08, 11:17:36 »
А что мешает людям общаться с противоположным полом без применения манипуляций или гипноза?
Все, что Вы описываете, Raymond Hessel, относится к естественному поведению М и Ж..желание нравиться противоположному полу, соблазнять, умение ухаживать за собой, преподать себя..ничего общего с "выманиванием подарков" и элементарным желанием  власти над другими людьми не имеет.


Зачем за примерами далеко ходить? Посмотрите раздел знакомства данного ресурса. Подавляющее большинство сообщений от парней, более того они почти все похожи друг на друга. И на кого обратит девушка свое внимание? На того парня ,чье сообщение отличается от остальных, на увлекательное и необычное. Опять закон природы....Пикаперы занимаются тем, чем занимается все современное общество, повышением эффективности.

алиса

  • Гость
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #68 : 21.05.08, 11:18:41 »
1. скука и желание остроты впечатлений - возросший уровень жизни и удовлетворение потребительского спроса (не надо стоять в очередях, всен доступно и просто) высвободил кучу времени, которое надо куда-то деть...почему бы и на курсы не походить...
2. комплексы...банальные комплексы...правильно кто-то писал - нафига мне выкидывать кучу бабла, если с противоположным полом у меня и так никаких проблем нет?
3. азарт, игра, соревнование с такими же балбесами - важен не сам факт, не качество, а главное, чтобы у меня было больше чем у других - фантиков ли, партнеров ли, марок ли...побарабану...

основное всеж на мой взгляд это  п.2...и как вытекающее из этого - желание отомстить противоположному полу за то, что раньше не обращали внимание, за свою былую скованность и робость...стремление самоудтвердиться за счет количества подмятых, использованных и кинутых партнеров...
клиенты старика Фрейда... с одной стороны смешно, а с другой жалко...а ведь спроси у того же лятунна - зачем?...и толком не ответит... Лятунн - только умоляю - я у вас не спрашиваю - не надо мне отвечать...вы меня забавляете, но общаться с Вами нет желания ибо не вижу смысла.
Молодец ,дядя Миша, все правильно написал.

алиса

  • Гость
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #69 : 21.05.08, 11:21:16 »
А что мешает людям общаться с противоположным полом без применения манипуляций или гипноза?
Все, что Вы описываете, Raymond Hessel, относится к естественному поведению М и Ж..желание нравиться противоположному полу, соблазнять, умение ухаживать за собой, преподать себя..ничего общего с "выманиванием подарков" и элементарным желанием  власти над другими людьми не имеет.


Зачем за примерами далеко ходить? Посмотрите раздел знакомства данного ресурса. Подавляющее большинство сообщений от парней, более того они почти все похожи друг на друга. И на кого обратит девушка свое внимание? На того парня ,чье сообщение отличается от остальных, на увлекательное и необычное. Опять закон природы....Пикаперы занимаются тем, чем занимается все современное общество, повышением эффективности.
Конечно, унылое говно никому не нужно.
Но пикаперы от знания навыков НЛП. интереснее то не становятся.



Vesla

  • Гость
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #70 : 21.05.08, 11:22:00 »

Плохо понимаешь... Ты никогда не поймешь что парень пикапер никогда.. Пикап- это способ влияния на подсознание девушки и полная мунипуляция ею.. это реально.. Я знаю случаю, как пикапер развел девственницу на секс, хоть и знал её 2 часа... Вы бы так просто согласились? вот что такое вынос мозгов...
  Ну вот мне, предположим, совсем не нужно, чтобы мной манипулировали... НЛП, гипноз... что-там ещё? В данном случае это банальное мошейничество... а что, без воздействия на подсознание совсем нельзя? Просто подойти и познакомиться и понравиться как человек человеку... или у молодых людей времени совсем нет? А может быть ещё вариант, что на этих курсах из обыкновенных задр*тов делают уверенных в себе мачо... но всё это внешнее... и в душе у них до сих пор неуверенность, что если они не применят все эти свои новые фишки, то девушка никогда и в сторону-то их не посмотрит... лёгким путём идут... даже не интерессно...
   А тут ещё аналогии такие проводили забавные... мол пикапер и девушка - это охотник и дичь... за дичью ещё надо побегать... а сие действо мне напоминает глушение рыбы динамитом... когда не охото часами сидеть на берегу с удочкой в руках, и ждать, что заветная рыбка всё-таки клюнет...)))

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #71 : 21.05.08, 11:22:59 »
а почему нет варианта...  "отошение к пиаперам.. никакое".. его просто нет....

не вижу просто этой отдельно-выделенной группы.. Или всех мужчин называть так... или никого  :-:)
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #72 : 21.05.08, 11:23:45 »
А что мешает людям общаться с противоположным полом без применения манипуляций или гипноза?
я думаю там нет никакого гипноза...банальное самовнушение - я стал крутым, чтобы снять застенчивость и робость...несколько типовых схем поведения, расчитанных на типичную посредсвенность...куча оправданий и оговорок, объясняющих, как оправдать себя и обвинить человека на которого примитивные схемы не действуют...подборка легенд про соблазненных за 16 секунд девственниц - ну это просто пиар...
вот собственно весь набор, имхо... типа книжки как стать душой компании, как стать миллионером, как бросить курить и т.п. хрени...

ну а вынос денех - это совсем другая история...это относится к пиару, когда для поднятия собственной значимости инструктора разводят лохов, примазываясь к чужой славе...
штыбзь колнвалом по башке...больно? а каратисты так рукой могут...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

алиса

  • Гость
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #73 : 21.05.08, 11:25:13 »
а почему нет варианта...  "отошение к пиаперам.. никакое".. его просто нет....

не вижу просто этой отдельно-выделенной группы.. Или всех мужчин называть так... или никого  :-:)
Да нет, попадаются, они попадаются.
Их легко выкупить по внешнему виду, по стандартным фразам, по поведению.

Оффлайн Raymond Hessel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #74 : 21.05.08, 11:26:22 »
1. скука и желание остроты впечатлений - возросший уровень жизни и удовлетворение потребительского спроса (не надо стоять в очередях, всен доступно и просто) высвободил кучу времени, которое надо куда-то деть...почему бы и на курсы не походить...
2. комплексы...банальные комплексы...правильно кто-то писал - нафига мне выкидывать кучу бабла, если с противоположным полом у меня и так никаких проблем нет?
3. азарт, игра, соревнование с такими же балбесами - важен не сам факт, не качество, а главное, чтобы у меня было больше чем у других - фантиков ли, партнеров ли, марок ли...побарабану...

Cinic, если вы обратите внимание на теории развития человечества, допустим Гоббса , то вы увидете , что все поступки человека основаны на низменных чувствах, на тех чувствах, который каждый из нас стремится подавить .

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #75 : 21.05.08, 11:27:38 »
а почему нет варианта...  "отошение к пиаперам.. никакое".. его просто нет....

не вижу просто этой отдельно-выделенной группы.. Или всех мужчин называть так... или никого  :-:)
Да нет, попадаются, они попадаются.
Их легко выкупить по внешнему виду, по стандартным фразам, по поведению.
Алис.. ещё раз повтоюсь.. не вижу разницы))
каждый мужчина в определенный цикл своей жизни им был/будет...  :-)
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #76 : 21.05.08, 11:27:52 »
А что мешает людям общаться с противоположным полом без применения манипуляций или гипноза?
Все, что Вы описываете, Raymond Hessel, относится к естественному поведению М и Ж..желание нравиться противоположному полу, соблазнять, умение ухаживать за собой, преподать себя..ничего общего с "выманиванием подарков" и элементарным желанием  власти над другими людьми не имеет.
Зачем за примерами далеко ходить? Посмотрите раздел знакомства данного ресурса. Подавляющее большинство сообщений от парней, более того они почти все похожи друг на друга. И на кого обратит девушка свое внимание? На того парня ,чье сообщение отличается от остальных, на увлекательное и необычное. Опять закон природы....Пикаперы занимаются тем, чем занимается все современное общество, повышением эффективности.
Да если бы эти курсы пикапа были так безобидны, как Вы рассказываете, и ограничились только бы вкладыванием в головенки отдельных граждан правила ухода за своей внешностью и правильным манерам поведения - так кто ж тут поспорит?! Не знает кто-то, что нужно ежедневно принимать душ, стричь ногти, не курить в лицо собеседнику и не ковырять в зубах? о чем можно поговорить с девушкой - милости просим за ваши деньги расскажут как правильно делать)). Но они ж этим не ограничиваются.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

алиса

  • Гость
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #77 : 21.05.08, 11:32:52 »

Алис.. ещё раз повтоюсь.. не вижу разницы))
каждый мужчина в определенный цикл своей жизни им был/будет...  :-)
нет, Шафран, вы не понимаете смысла.
У пикаперов есть определенные приемы, в общении , обороты речи.
Это методика ею натаскивают.
Пикаперов видно.
А вы говорите, про обычных мужиков-кобелей.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #78 : 21.05.08, 11:33:49 »
1. скука и желание остроты впечатлений - возросший уровень жизни и удовлетворение потребительского спроса (не надо стоять в очередях, всен доступно и просто) высвободил кучу времени, которое надо куда-то деть...почему бы и на курсы не походить...
2. комплексы...банальные комплексы...правильно кто-то писал - нафига мне выкидывать кучу бабла, если с противоположным полом у меня и так никаких проблем нет?
3. азарт, игра, соревнование с такими же балбесами - важен не сам факт, не качество, а главное, чтобы у меня было больше чем у других - фантиков ли, партнеров ли, марок ли...побарабану...

Cinic, если вы обратите внимание на теории развития человечества, допустим Гоббса , то вы увидете , что все поступки человека основаны на низменных чувствах, на тех чувствах, который каждый из нас стремится подавить .
можно спорить, но не хочу...ибо я никак не вступаю в полемику с этой теориеи да и другими тоже...это проблемы врачей авторов этих опусов...
я говорю о причинах обращения людей к пикапу. и если вы найдете хоть одну НЕ низменную или НЕ глупую - тогда считайте что я вступил в непримиримую барьбу с вашими любимыми гипотизами...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

алиса

  • Гость
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #79 : 21.05.08, 11:34:54 »
о чем можно поговорить с девушкой - милости просим за ваши деньги расскажут как правильно делать)). Но они ж этим не ограничиваются.
Это все от безотцовщины.

Оффлайн Raymond Hessel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отншение к пикаперам
« Ответ #80 : 21.05.08, 11:35:14 »
А почему многие так переживают , что некоторые мужчины самоутверждаются в жизни с помощью пикапа? Ведь цель каждого из нас - самоутверждение в жизни. Для кого карьера, для кого семья, для другого человеческое счастье. Каждый сам выбирает свой жизненный путь.Конечно тут вторгается такое понятие как экологичность...но в мире 6,6 млрд человек, и либо ты их либо они тебя.Естественный отбор, извините.