Автор Тема: "Гитара по кругу"-2010  (Прочитано 5427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
"Гитара по кругу"-2010
« : 25.01.10, 16:16:49 »
"Гитара по кругу-2010".
ДЕВЯТЫЙ ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС
авторской песни
СРЕДИ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ
г.Электросталь

Организаторы: Управление по культуре и молодёжной политике, Управление образования городского округа Электросталь,  АНО «КСК «Кристалл», МУ «Культурный центр им. Н.П.Васильева», клуб авторской песни "Ключ". 

Срок проведения конкурса: 16-17 марта 2010 года.

Отборочное прослушивание: 6, 7 и 13 февраля с 11.00 до 17.00 в ДК им. К.Маркса. Возраст участников конкурса до 23 лет.

Телефон для справок: 8-903-591-06-03.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #21 : 16.03.10, 22:37:34 »
Ну мне тоже эта музыка не очень приятна. Просто вот интересно, что творится в голове у этих ребят когда они начинают играть по правилам определенной тематики, глядя на тех, кто на этом сумел подняться. Подражание конечно присутствует практически в любом творчестве, особенно самодеятельном, но все это должно происходить как-то по наитию, а не благодаря моде или личным пристрастиям.
Берем шире. Мне также непонятно, когда какой-то исполнитель говорит "на меня очень оказало влияние творчество такого-то исполнителя", при этом то, что он играет, практически не написано под влиянием, а является прямолинейным подражанием, или точнее копированием (не надо путать эти понятия). В современном мире мы не можем абстрагироваться от музыки других авторов, чтобы писать что-то совершенно оригинальное, но все же к этому надо стремиться. Я сам пишу кое-чего (исполнительский уровень конечно невысок), но если написав что-то или наиграв какую-то мелодию я понимаю что иду в какой-то закос, то это дело я просто выбрасываю, ибо мне просто стыдно будет такое потом озвучивать не то что перед слушателями, а даже в пустой комнате.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #22 : 16.03.10, 23:06:05 »
Из девяти конкурсов "Гитара по кругу" я видела только три последних. Могу сказать, что нынешний - самый неудачный.
Вспоминаю прошлый конкурс в Карла Маркса - сидишь, затаив дыхание, чтоб ни одного аккорда, ни одной нотки не пропустить - настолько интересные музыканты, хороший репертуар, сильные голоса.
На этот раз исполнители если и порадовали неплохими голосами, то репертуар был депрессивный. Виртуозной игры категорически не хватало. Хотя, безусловно, было интересно послушать дуэты гитара-скрипка, гитара-аккордеон.
Соглашусь, во-первых, с любимым Alexander'ом - "Три в одном" были лучше всех. Скажу больше, уважаемый Бессончик - вы выступали в несколько раз лучше, чем на этой же сцене во время своего прошлогоднего концерта. Живенько, зачотно. У Серёги крутые штаны, Полина просто очаровательна как всегда. Ну и ты блистал, безусловно.
Далее, соглашусь с уважаемым Гоготти на предмет фолк-репертуара. Тоска зелёная. Насколько надо переться от всей этой хелависнофлерной тематики, чтобы решиться исполнять ее на концерте. Так не просто исполнять, а порой попросту ОРАТЬ в микрофон. ВОпсчим, на любителя, конечно. Но соглашусь с предыдущими ораторами. "Цветень" - унылое гэ.
Следующий пункт. К сожалению, не были озвучены вслух критерии оценки - чем руководствовалось жюри в своих решениях? Оригинальностью исполнения? Тематикой репертуара (конкурс, напомним, притянули за уши к 65-летию Великой Победы)? Артистизмом? Вокальными данными?
Откровенно была разочарована, когда приз получила Таисия Кузьмина. Вывод напрашивается один - папа растит дочку-звезду. Вспоминаю ногинский концерт "три в одном", где девушка дебютировала. Это был самый неудачный номер концерта - откровенно говоря. Потом, на январском концерте, слушали ее второе выступление. Уже лучше, но есть еще большие горизонты, к которым ей предстоит двигаться. И вот -конкурс. Папа в жюри. Песню про барабанщика Таисия сыграла неплохо - я отметила, как она выросла в своем вокальном мастерстве. Но песню Лореса исполнила слабовато. При этом были КУДА БОЛЕЕ яркие, сильные выступления других участниц. Взять ту же Машу Чапурину, которая не стала лауреатом. Какой она была дивной Маргаритой! Булгаков даже остался бы доволен! Но не жюри. Ну и, разумеется, приз зрительских симпатий поделили между пресловутой Кузьминой и Даниилом Семёновым. Как же без Кузьминой, конечно...
Ощущение было такое, что для Таисии урвали приз, который, на самом-то деле, должен был оказаться у аккордеониста Решетова Миши. Дали ведь приз за лучшую перкуссию Денису Матюшину. Который был ЕДИНСТВЕННЫМ перкуссионистом на этом "празднике жизни"(С) Если уж на то пошло, аккордеонист играл куда интересней и профессиональней, чем Денис на своём кахоне, и был не менее единственным. Более того - за 9 "Гитар по кругу" это был первый дуэт аккордеона и гитары. Но жюри распорядилось по-своему.
Короче говоря, осталось ощущение продажности от конкурса.
Порадовали только "Три в одном" - повторюсь, выступали отлично!
Ещё очень понравились последние девчушки - сестры Симагины. И Александра Лазарева.

Саша тут подсказывает ещё про культуру выступления. Вышел на сцену Пётр Кузьменко с гитарой, начал играть, поёт себе... и тут у него мобильник звонит. Разрывается, ага, прям в заднем кармане штанов. на сцене. Ну парень извинился, почти покраснел. Это нормально вообще?

Короче говоря, те, кто не ходил на концерт, немного потеряли.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Besson4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #23 : 16.03.10, 23:33:34 »
Блин, задав вопрос, рассчитывал услышать больше позитива, нежели негатива...
Друзья мои... Ну не судите вы так строго тех кто только начинает. Для чего нужны фестивали? Переступить порог стеснительности, получить опыт выступления на сцене, перенервничать лишний раз... Большинство участников - новички, для них этот фестиваль - очередной этап в их музыкальной деятельности. Далеко не последний...
Выбор репертуара - индивидуальное. Лично мне тоже такой фолк как Цветень поет не очень по душе, однако уважаю их выбор, думаю, еще поймут над чем нужно работать. Вообще фолк люблю, слушаю частенько "Оберег" казанский, Сергея Старостина... Последний явно Грэмми не просто так получил. Встречался с ним трижды на фестивалях - очень талантливый мужчина, и семья его вся такая же. Нравится - пойте! Не нравится - нет. Авторская песня должна ветвиться, и меня лично это несказанно радует. Классическую авторскую песню слушать все тяжелей... ибо именно там начинается УГ, жизнь повсюду говно, страну не люблю, уеду в деревню, корову куплю...
А ребята стили пробуют, и молодцы.
Таисию не обижать! :) Она молодец. Меньше года выступает, а шагает будь здоров! про барабанщика спела оч здорово, Лореса снимала с нас, а не с автора... Видно было что песня сырая для нее. Но она сама так ее делать стала. Хоть и попыталась скопировать, но песня получилась с совершенно иным настроением, совсем другая нежели в нашем исполнении.
В конкурсе все были друг с другом знакомы, все знакомы жюри, тема подкупа рассмешила. Ибо нафига оно надо))) Мы тоже вон ездили в Тверь в предыдущие выходные, думали хрен че возьмем, там же все свои, да и нас уже 2 раза оттуда на ПетАкк отправляли. Ан-нет, дали лауреатство, и путевочку в третий раз побороться в Питере.

Про бас-гитару для "Три в  одном". Может кто знает контрабасиста, желающего с нами заиграть? ;) бас-гитаристов не предлагать)))
И это... Говорил сегодня об концерте нашем в Химике. В мае устроим, приходите ;)
"Официальный сайт ансамбля "Три в одном"

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #24 : 16.03.10, 23:45:02 »
А ничего смешного, между прочим.
Считаю, что это как минимум неэтично - я о дуэте Кузьминых.
Либо дочку нафик с пляжа, а папа пусть в жюри.
Либо дочка пусть выступает, но тогда нечего папу делать председателем жюри.
Выглядит эта семейная ситуация некрасиво. Я бы даже сказала омерзительно.
На фоне недавних эмоций от "Мисс Элемаш", наверное. И тем не менее. Ощущение, что продажность, семейственность пробралась даже в такую невинную, в общем-то, штуку, как "Гитара по кругу".
Мне вообще пофиг было, кто победит и какие призы получит.
Но тут явно в глаза бросается предвзятость и необъективность суждений жюри. Ога.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн suyok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #25 : 17.03.10, 22:48:40 »
Из девяти конкурсов "Гитара по кругу" я видела только три последних. Могу сказать, что нынешний - самый неудачный.
Вспоминаю прошлый конкурс в Карла Маркса - сидишь, затаив дыхание, чтоб ни одного аккорда, ни одной нотки не пропустить - настолько интересные музыканты, хороший репертуар, сильные голоса.
На этот раз исполнители если и порадовали неплохими голосами, то репертуар был депрессивный. Виртуозной игры категорически не хватало. Хотя, безусловно, было интересно послушать дуэты гитара-скрипка, гитара-аккордеон.
Соглашусь, во-первых, с любимым Alexander'ом - "Три в одном" были лучше всех. Скажу больше, уважаемый Бессончик - вы выступали в несколько раз лучше, чем на этой же сцене во время своего прошлогоднего концерта. Живенько, зачотно. У Серёги крутые штаны, Полина просто очаровательна как всегда. Ну и ты блистал, безусловно.
Далее, соглашусь с уважаемым Гоготти на предмет фолк-репертуара. Тоска зелёная. Насколько надо переться от всей этой хелависнофлерной тематики, чтобы решиться исполнять ее на концерте. Так не просто исполнять, а порой попросту ОРАТЬ в микрофон. ВОпсчим, на любителя, конечно. Но соглашусь с предыдущими ораторами. "Цветень" - унылое гэ.
Следующий пункт. К сожалению, не были озвучены вслух критерии оценки - чем руководствовалось жюри в своих решениях? Оригинальностью исполнения? Тематикой репертуара (конкурс, напомним, притянули за уши к 65-летию Великой Победы)? Артистизмом? Вокальными данными?
Откровенно была разочарована, когда приз получила Таисия Кузьмина. Вывод напрашивается один - папа растит дочку-звезду. Вспоминаю ногинский концерт "три в одном", где девушка дебютировала. Это был самый неудачный номер концерта - откровенно говоря. Потом, на январском концерте, слушали ее второе выступление. Уже лучше, но есть еще большие горизонты, к которым ей предстоит двигаться. И вот -конкурс. Папа в жюри. Песню про барабанщика Таисия сыграла неплохо - я отметила, как она выросла в своем вокальном мастерстве. Но песню Лореса исполнила слабовато. При этом были КУДА БОЛЕЕ яркие, сильные выступления других участниц. Взять ту же Машу Чапурину, которая не стала лауреатом. Какой она была дивной Маргаритой! Булгаков даже остался бы доволен! Но не жюри. Ну и, разумеется, приз зрительских симпатий поделили между пресловутой Кузьминой и Даниилом Семёновым. Как же без Кузьминой, конечно...
Ощущение было такое, что для Таисии урвали приз, который, на самом-то деле, должен был оказаться у аккордеониста Решетова Миши. Дали ведь приз за лучшую перкуссию Денису Матюшину. Который был ЕДИНСТВЕННЫМ перкуссионистом на этом "празднике жизни"(С) Если уж на то пошло, аккордеонист играл куда интересней и профессиональней, чем Денис на своём кахоне, и был не менее единственным. Более того - за 9 "Гитар по кругу" это был первый дуэт аккордеона и гитары. Но жюри распорядилось по-своему.
Короче говоря, осталось ощущение продажности от конкурса.
Порадовали только "Три в одном" - повторюсь, выступали отлично!
Ещё очень понравились последние девчушки - сестры Симагины. И Александра Лазарева.

Саша тут подсказывает ещё про культуру выступления. Вышел на сцену Пётр Кузьменко с гитарой, начал играть, поёт себе... и тут у него мобильник звонит. Разрывается, ага, прям в заднем кармане штанов. на сцене. Ну парень извинился, почти покраснел. Это нормально вообще?

Короче говоря, те, кто не ходил на концерт, немного потеряли.


Это кто это за профессиональный критик тут нарисовался, чтобы так гадить все на своем пути, при этом ничего не создав??? Из зала то легче судить, ни хрена не напрягаясь!
Какая ты, на хрен, леди ФСБ, чтобы так огульно утверждать о том, как присуждались места по номинациям? Когда ты что-нибудь исполнишь сама, тогда побеседуем. Расти, детка!

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #26 : 17.03.10, 22:57:51 »

Это кто это за профессиональный критик тут нарисовался, чтобы так гадить все на своем пути, при этом ничего не создав??? Из зала то легче судить, ни хрена не напрягаясь!
Какая ты, на хрен, леди ФСБ, чтобы так огульно утверждать о том, как присуждались места по номинациям? Когда ты что-нибудь исполнишь сама, тогда побеседуем. Расти, детка!

Тело, ты бы повежливее с дамой. Я там был и полностью разделяю отзыв Леди ФСБ. А ты, собственно, кем будешь?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн suyok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #27 : 17.03.10, 23:00:21 »
А ничего смешного, между прочим.
Считаю, что это как минимум неэтично - я о дуэте Кузьминых.
Либо дочку нафик с пляжа, а папа пусть в жюри.
Либо дочка пусть выступает, но тогда нечего папу делать председателем жюри.
Выглядит эта семейная ситуация некрасиво. Я бы даже сказала омерзительно.
На фоне недавних эмоций от "Мисс Элемаш", наверное. И тем не менее. Ощущение, что продажность, семейственность пробралась даже в такую невинную, в общем-то, штуку, как "Гитара по кругу".
Мне вообще пофиг было, кто победит и какие призы получит.
Но тут явно в глаза бросается предвзятость и необъективность суждений жюри. Ога.

Такой ЧЕЛОВЕК, как Кузьмин Владислав Николаевич, скорее свое отдаст чужому, чем приложит усилия к победе своей дочери на конкурсе авторской песни, который СОЗДАЛ, в очередной раз ПРОВЕЛ вопреки отсутствию финансовой поддержки и помощи, ВЛОЖИЛ свою ДУШУ.
А есть что-то, которое просто воняет...

Оффлайн suyok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #28 : 17.03.10, 23:01:25 »
Тело, ты бы повежливее с дамой. Я там был и полностью разделяю отзыв Леди ФСБ. А ты, собственно, кем будешь?

А собственно ее тело будет, чтобы так судить?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #29 : 17.03.10, 23:07:04 »
suyok - 7 дней репетиций за оскорбления.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #30 : 17.03.10, 23:46:52 »

Это кто это за профессиональный критик тут нарисовался, чтобы так гадить все на своем пути, при этом ничего не создав??? Из зала то легче судить, ни хрена не напрягаясь!
Какая ты, на хрен, леди ФСБ, чтобы так огульно утверждать о том, как присуждались места по номинациям? Когда ты что-нибудь исполнишь сама, тогда побеседуем. Расти, детка!
Ух ты :) Сама Таисия или ее защитники?
Громче топайте ножкой - вас плохо слышно :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #31 : 17.03.10, 23:50:24 »
Такой ЧЕЛОВЕК, как Кузьмин Владислав Николаевич, скорее свое отдаст чужому, чем приложит усилия к победе своей дочери на конкурсе авторской песни, который СОЗДАЛ, в очередной раз ПРОВЕЛ вопреки отсутствию финансовой поддержки и помощи, ВЛОЖИЛ свою ДУШУ.
А есть что-то, которое просто воняет...
Я вполне себе симпатизирую Кузьмину :) Он яркая личность в Ключе. Но те, кто слышал Таисию на конкурсе и видел других исполнительниц, понимают, что ее результаты не заслуженные, а притянутые за уши.
В любом случае, конкурсная этика должна присутствовать. А её не было :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Besson4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #32 : 18.03.10, 14:59:27 »
Ох ты господи... ну понеслась...
1) Саш, дама обкакивает откровенно детей-подростков, которые выходят на сцену абсолютно безвозмездно и требует от них исполнения профессионального. Говорит о том какие они все подкупные, не вдаваясь в подробности обсуждения. Захотела - пришла и поприсутствовала, или же к членам жюри сама подошла и спросила. Однако делает выводы абсолютно неэтичные и даже оскорбительные. Пытается уличить хороших людей в какой-то подлости, лживости... однако позволено.
Как только пришел человек КАТЕГОРИЧЕСКИ несогласный с такой "критикой", так сразу в бан?... Ну и правила, однако. Позволяю вам банить меня за обсуждение действий ваших - дело ваше. Однако критика должна быть объектвной, а не субъектичной и строиться на догадках, влечащих за собой подтекстый "обкак". В данном случае конечно о критике творческой.

2) Наталья, ни разу не слышал твоих исполнений на сцене. Исключение, о котором слышал (но не присутствовал) - сцена Лицея, где все свои. Оно позволяет тебе, взрослой женщине, опускать детей ниже плинтуса и говорить о них неуважительно, с подковыркой подкупов, семейности и прочих приблуд? Дети (а большинство участников ими и является), повторяю, делают свои первые шаги. От себя могу добавить что таким детям всегда есть дорога на наших концертах, мы ХОТИМ, чтобы они получали опыт. Ходя на наши концерты в НОгинске, Наталья, слишком много в последнее время ты слишком много времени посвящаешь тому чтобы разнести в пух и прах начинающие таланты. На будущее - ансамбль "Три в  одном" так же не претендует на профессиональность (пока), и когда-то начинал с таких же "Гитар по кругу", председателем жюри был всеми наш уважаемый Владислав Кузьмин. И уровень, что бы ты не гвоорила, был тот же, что и сейчас. Наслушавшись многих исполнителей за пару лет (на сколько мне известно, раньше тебя, как и меня с бардовской песней мало что связывало), у тебя появляется вкус. НО не право на то чтоб рубить на корню своим "авторитетным" мнением наших молодых друзей.
И да... попсовые песни действительно, выглядят эффектней, чем строки Таисии, произнесенные почти навзрыд "разве не хватает силы? не хватает веры..."

3) Говоря об участниках "Гитары-2010", хочется выразить восхищение тем что они вышли и показали каждый на что способен. И хочу поблагодарить их за атмосферу в гримерке, было очень интересно видеть молодых и талантливых, видеть их горящие глаза и ослепительные улыбки. И дать совет... не слушать форумы, слушать себя и своих руководителей. Ибо их мнение намного важнее, чем мнение именно дилетантов, судящих конкурсы по своему неустоявшемуся еще вкусу и желанию быть впереди планеты всей...

В любом случае, конкурсная этика должна присутствовать. А её не было :)
в любом случае, критиковать детей  и начинающих в том стиле как делаешь это ты, не предлагая своего - это противно.

У меня все.
"Официальный сайт ансамбля "Три в одном"

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #33 : 18.03.10, 16:39:23 »
1) Саш, дама обкакивает откровенно детей-подростков, которые выходят на сцену абсолютно безвозмездно и требует от них исполнения профессионального. Говорит о том какие они все подкупные, не вдаваясь в подробности обсуждения. Захотела - пришла и поприсутствовала, или же к членам жюри сама подошла и спросила. Однако делает выводы абсолютно неэтичные и даже оскорбительные. Пытается уличить хороших людей в какой-то подлости, лживости... однако позволено.

Первое, с чего бы я хотел начать, мы живём в самой лучшей стране демократической стране и высказывать своё мнение относительно чего либо не запрещено, даже если оно кому нибудь не нравится. Всегда приятно, когда тебя гладят по головке поговаривая, какой ты молодец, и не приятно выслушивать критику. Особенно если она в жёстких тонах. И если я говорю, что команда «3—в—1» молодцы, играют и поют, аж душа разворачивается, а «Цветень», извините — УГ, то значит так оно и есть для меня. И кто бы что ни говорил — это моё мнение. И доказывать мне, что это не так — это всё равно, что утверждать, что чёрное, это белое.

Как только пришел человек КАТЕГОРИЧЕСКИ несогласный с такой "критикой", так сразу в бан?... Ну и правила, однако. Позволяю вам банить меня за обсуждение действий ваших - дело ваше.

По поводу того несогласного. Пусть это тело говорит «Расти, детка!» своим детям. А тут общаются культурные люди.

 
Однако критика должна быть объектвной, а не субъектичной и строиться на догадках, влечащих за собой подтекстый "обкак". В данном случае конечно о критике творческой.

Про субъективность критики. Какая нафег объективность в искусстве? в Музыке? Если мне не нравятся кетайские анимэ и для меня оно субъективно УГ, зачем мне искать в этом объективизм?

2) Наталья, ни разу не слышал твоих исполнений на сцене.

И что? Это не мешает ни ей ни кому бы то ни было высказывать своё мнение о концерте.

Ходя на наши концерты в НОгинске, Наталья, слишком много в последнее время ты слишком много времени посвящаешь тому чтобы разнести в пух и прах начинающие таланты.

Опять двадцать пять... Всё написано в первом абзаце.

И да... попсовые песни действительно, выглядят эффектней, чем строки Таисии, произнесенные почти навзрыд "разве не хватает силы? не хватает веры..."

Где написано про попсовые песни? Или, что не авторская песня — всё попса?

Говоря об участниках "Гитары-2010", хочется выразить восхищение тем что они вышли и показали каждый на что способен. И хочу поблагодарить их за атмосферу в гримерке, было очень интересно видеть молодых и талантливых, видеть их горящие глаза и ослепительные улыбки. И дать совет... не слушать форумы, слушать себя и своих руководителей.

И выступать только перед зеркалом и перед своими родителями.

Ибо их мнение намного важнее, чем мнение именно дилетантов, судящих конкурсы по своему неустоявшемуся еще вкусу и желанию быть впереди планеты всей...

Тогда почему такая реакция? Не хотите слушать негатив — спрашивайте отзывы у мам и пап, а очень хорошие — у бабушек и дедушек. Они, как правило, балуют внучат и плохого не скажут.

в любом случае, критиковать детей  и начинающих в том стиле как делаешь это ты, не предлагая своего - это противно.

А что нужно предлагать? Работать над голосом, ответственней подходить к выбору репертуара, заучивать аккорды? Так они это и сами знают и нас об этом не спрашивают.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Besson4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #34 : 18.03.10, 18:50:55 »
Вот Вы же знали куда шли. "Гитара по кругу" всегда была конкурсом непрофессиональным, больше душевным и своим, душевным мероприятием.
Мнение высказывать - не говно лить. Одно дело - сказать "не нравится", другое "уйти со сцены и перед зеркалом петь". Не Вам это судить.
Я по пунктам отвечать не стану. Однако переубеждать что есть "Цветень" не пробовал даже. Говорил лишь об этично сти рассуждений, ну или как ты правильно выразился "культурных людях". Говоря о продажности, подкупности я не замечаю культуры в таких рассуждениях. Говно лить все горазды. А выйти и самим что-то сделать - это не всем дано.
Далее...
Мнение меня интересовало, не конкурсантов. И интересовало МНЕНИЕ, а не гипотеза о продажности, безкультурности, низкосортности и прочем. Нравится - не нравится. Почему-то на рассуждения уважаемого Дона Гоготти и Reggie никаких реакций отрицательных не было, потому что мнение объективное и позитивное. А Вы с Натальей пытаетесь унизить всех и вся конкурсантов. Для чего? Для того чтоб объявить всем что любите профессиональное? Так платите бабки соответствующие за Митяева etc. и на открытые бесплатные конкурсы/концерты и соваться не стоит. Не будет там гениев поголовных.
Про попсовость - это я про легкоусваеваемость. Как бы буквально не принимать. Многие авторы пишут так что черт ногу сломит и нифига не поймет... А гениями признают по всему миру. Исполнители - для того чтоб такие песни воспринимались массой, чтобы красоты придать музыкальной исполнительской. Перед вами на "Гитаре" (повторяюсь) - в большей степени новички. Конкурс молодежный, детский даже, не забывайте. Ни одного мало-мальского взрослого человека в годах на конкурсе не было.
На "Журавлиную Родину", надеюсь, вы с Натальей не собираетесь? Там исполнительский уровень еще зеленей, моложе. Однако мероприятие одно из самых сильнейших в России для начинающих бардов.
ПРо критику. Каждый волен говорить все что хочет. Но вы палку перегибаете... Я все на личных примерах выводы делаю... Нашим тоже говорили "вашими голосами в туалете занято кричать", "бросайте гитару - это не ваше"... многие ломались от обилия таких слов. Когда-то, "зеленым" исполнителям нужна и поддержка для толчка вперед, окромя говна, льющегося от демократичных людей нашей "самой лучшей страны"...
"Официальный сайт ансамбля "Три в одном"

Оффлайн les

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Миша-лес
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #35 : 18.03.10, 19:33:41 »
Я откровенно в шоке от обилия слова "говно"и его производных,в твоих,Besson4ik постах...Ну ё моё...Это же ДЕТИ будут читать...те дети,о которых ты пишешь! Я к примеру более "хулиганской"музыкой занимаюсь...с электрическими гитарами и раздолбайской философией...И в коллективе-тоже молодые девчонки, к слову... Однако в общении с ними я себе не позволяю такого...Некрасиво это... Всегда думал, ваш стиль музыки предполагает какую-то камерность,сдержаность в общении,...культурный стержень какой-то...Ты судишь ОЧЕНЬ суб"ективно...Видно,что за этих людей готов "рвать и метать"...Однако по моему мнению, НИЧЕГО обидного в постах Наташи небыло и в помине... И напротив..."Расти,детка!"- Ваще убило!!!! Это КОМУ предлагают расти? И КТО? Сложилось мнение,что это как раз те самые детки,прикрытые твоей эгидой...упражняются в анонимных плевках в спину!
пс....И ещё...Я ТОЖЕ считаю ЧРЕЗВЫЧАЙНО неэтичным председателю жюри награждать СВОЮ дочь...будь она хоть трижды достойна!!! Я бы со стыда сгорел на его месте...

Оффлайн Besson4ik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 431
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #36 : 18.03.10, 20:10:01 »
Я откровенно в шоке от обилия слова "говно"и его производных,в твоих,Besson4ik постах...Ну ё моё...Это же ДЕТИ будут читать...те дети,о которых ты пишешь! Я к примеру более "хулиганской"музыкой занимаюсь...с электрическими гитарами и раздолбайской философией...И в коллективе-тоже молодые девчонки, к слову... Однако в общении с ними я себе не позволяю такого...Некрасиво это... Всегда думал, ваш стиль музыки предполагает какую-то камерность,сдержаность в общении,...культурный стержень какой-то...Ты судишь ОЧЕНЬ суб"ективно...Видно,что за этих людей готов "рвать и метать"...Однако по моему мнению, НИЧЕГО обидного в постах Наташи небыло и в помине... И напротив..."Расти,детка!"- Ваще убило!!!! Это КОМУ предлагают расти? И КТО? Сложилось мнение,что это как раз те самые детки,прикрытые твоей эгидой...упражняются в анонимных плевках в спину!
пс....И ещё...Я ТОЖЕ считаю ЧРЕЗВЫЧАЙНО неэтичным председателю жюри награждать СВОЮ дочь...будь она хоть трижды достойна!!! Я бы со стыда сгорел на его месте...
По поводу слова некрасивого, принял. Согласен, срываюсь... Извиняюсь. "УГ" задело... видно читаю его как надо. Отсюда и идет лейтмотивом в моих постах это слово присталое.
Обвинять в подкупах, в "омерзительных" итогах - справедливо? Кому-то в лицо плюнули таким вот итогом результатов?
Для чего так жестко? Про "Расти, детка!", я опять же, соглашусь. Опускаться до такого не одобряю.
"Официальный сайт ансамбля "Три в одном"

Оффлайн les

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Миша-лес
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #37 : 18.03.10, 20:36:09 »
Обвинять в подкупах, в "омерзительных" итогах - справедливо?
Ну а что ты хотел? Этот человек(председатель жюри) САМ дал повод для таких разговоров...Это же логично...И ему,по той же логике наплевать,что ты здесь одно место рвёшь за него,с людьми ссоришся!!!  А мы люди далёкие от ваших"разговоров в гримёрках" ЧТО должны были подумать?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #38 : 18.03.10, 20:38:28 »
Извиняюсь. "УГ" задело... видно читаю его как надо.

Вот в этом проблема, что кроме как «УГ» ты ничего не увидел в постах Леди ФСБ. Перечитай их и ты поймёшь, что «Вы с Натальей пытаетесь унизить всех и вся конкурсантов» это твой чистой воды вымысел, ложь, epic fail.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #39 : 18.03.10, 20:39:54 »
Вот Вы же знали куда шли.

Представь себе, не знал. И если бы знал, что и вы там будете выступать, пригласил бы друзей, которые давно хотели вас послушать.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Гитара по кругу"-2010
« Ответ #40 : 18.03.10, 21:01:38 »
Я пишу своё  и только своё мнение. Если мне нравится выступление сестёр Симагиных, которые действительно достойно пели и играли, то я их хвалю. Если я считаю общий репертуар "гитары по кругу" УГ, то пишу об этом. Если я вижу отсутствие конкурсной этики применительно к Кузьминой, то называю вещи своими именами. Про надрыв исполнительницы в месте "не хватает силы- не хватает веры" - откровенно повеселило, да. Но я не о том.
Лица тонкой душевной организации, не умеющие воспринимать критику и привыкшие к тому, что их талант постоянно превозносят, пусть на форум не заходят (а заодно и газет не читают) :)
К детям пожелания понятные - репертуар повеселей, играть получше, больше работать над собой. В остальном - безусловно, молодцы. Да, но фоне двух предыдущих конкурсов, где довелось так же присутствовать по работе, нынешний самый неудачный. Но никто не обсирает детско-подростковую смелость  - по себе знаю, как волнительно выступать перед публикой: в еще недавно идеально отшлифованном произведении то слова забудешь, то аккорды перепутаешь.
Я не требую ни от кого профессионализма на этом конкурсе. Кроме как от жюри.
Ну а про жюри уже писала - повторяться не стану.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.