Автор Тема: "Разбежавшись прыгну со скалы"...умер Михаил Горшенев  (Прочитано 5061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Михаил Горшенёв скоропостижно скончался, не дожив несколько недель до своего 40-летия

Лидер панк-группы «Король и шут» Михаил Горшенёв, известный по кличе Горшок, скоропостижно скончался в Санкт-Петербурге в ночь на 19 июля. Об этом сообщается на официальном сайте коллектива.

Группа «Король и шут» была основана Михаилом Горшенёвым и его одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым. Помимо активной творческой работы в группе, Михаил Горшенёв выпустил сольный альбом «Я алкоголик-анархист».

С 2010 года Михаил Горшенёв занимался постановочной деятельностью, в результате которой были поставлены две части мюзикла TODD: акт 1 — «Праздник крови» и акт 2 — «На краю».

Михаил Горшенёв сотрудничал с такими коллективами и исполнителями, как ДДТ, «Алиса», «Пелагея» и др.

Причина смерти музыканта, а также время и место похорон пока неизвестны.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554012#ixzz2ZVkjgFQq


П.С. Мда....уходят люди....


Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жаль Михаила...Земля ему пухом.....

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Личность одиозная. Под его песни росло мое поколение. Ушел рано, но всё самое стоящее в творчестве, имхо, осталось далеко позади. То за что его будут помнить, то что будут в тысячный раз играть в подъездах и во дворах. И хотя очень весомый вклад в творчество и успех группы вложил именно Князев, Горшок останется тем самым косматым и беззубым лицом группы Король и Шут. R.I.P.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Личность одиозная. Под его песни росло мое поколение. Ушел рано, но всё самое стоящее в творчестве, имхо, осталось далеко позади. То за что его будут помнить, то что будут в тысячный раз играть в подъездах и во дворах. И хотя очень весомый вклад в творчество и успех группы вложил именно Князев, Горшок останется тем самым косматым и беззубым лицом группы Король и Шут. R.I.P.
Согласна полностью. Начинала слушать КиШа с 9 класса. Косухи, панк.... Детство.....Нашествия....

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только с нашествия приехала. Шел дождь.... под киша попрыгали... но сфоткать было жалко. Думала поеду на крылья и без дождя сфоткаю.......
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Спасибо за все.Светлая память

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мда уж... Сказать, что неожиданно - ничего не сказать...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только с нашествия приехала. Шел дождь.... под киша попрыгали... но сфоткать было жалко. Думала поеду на крылья и без дождя сфоткаю.......
Теперь Кукрыниксы будут напоминать о Михаиле.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мда уж... Сказать, что неожиданно - ничего не сказать...
Коля, ну почему же. Известно, что наркоманы долго не живут.

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Коля, ну почему же. Известно, что наркоманы долго не живут.

Да все равно, не подъездный же нарк.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да все равно, не подъездный же нарк.
Ну так и 40 лет - не 20.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Коля, ну почему же. Известно, что наркоманы долго не живут.
Князь-другой?

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Либо оху----но, либо никак....вспомним как классного........... :an: :an: :an: :bh:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Князь-другой?
Князь пристрастием к наркоте и алкоголю никогда не отличался. Он ведь сам вспоминал в книге про легендарный клуб Там-Там, что во времена становления группы, она могла и развалиться, потому что Горшок уходил в дикие запои и очень серьезно сидел на наркоте, так что ни о какой работе не могло быть и речи. Тем не менее, значит было им написано стать тем кем стали...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Князь-другой?
Спросите у Князя, я откуда знаю.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Князь пристрастием к наркоте и алкоголю никогда не отличался. Он ведь сам вспоминал в книге про легендарный клуб Там-Там, что во времена становления группы, она могла и развалиться, потому что Горшок уходил в дикие запои и очень серьезно сидел на наркоте, так что ни о какой работе не могло быть и речи. Тем не менее, значит было им написано стать тем кем стали...
Я не оправдываю Горшка, т.к первая мысль после новости о смерти была, что причина- именно алкоголь/накотики. Но шоу-бизнес поголовно с этим связан.  Мне на ум сразу приходит Джексон, которому был 51 год в момент смерти. Неужели все анаболики менее убийственны для организма, чем наркотики/алкоголь?
Все равно суть одна: кому сколько отведено, тот столько и проживет.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Ну так и 40 лет - не 20.
Верно.Не 20
Умер человек чья музыка повлияла на многих и не так что алле наркоту бери
Чем ваша тынц дынц от раздачи отличается или у вас на концертах шприцы не находят? На облавах
Доз ничьих ?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Я не оправдываю Горшка, т.к первая мысль после новости о смерти была, что причина- именно алкоголь/накотики. Но шоу-бизнес поголовно с этим связан.  Мне на ум сразу приходит Джексон, которому был 51 год в момент смерти. Неужели все анаболики менее убийственны для организма, чем наркотики/алкоголь?
Все равно суть одна: кому сколько отведено, тот столько и проживет.
У меня свои мысли на этот счет. Люди которые приходят, чтобы доносить в мир определенную информацию уходят рано, они рано перегорают, независимо от своего образа жизни. Ведь нас окружают кучи алкашей с соседнего подъезда, которые питаются водкой десятилетями и умирают, как минимум дожив до пенсии, а эти люди уходят рано, причем не всегда они серьезно злоупотребляют препаратами и жидкостями, они просто уходят, выполнив свою миссию. Тальков, Цой, Лукич, Летов, Башлачев, Дягилева...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Онлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Верно.Не 20
Умер человек чья музыка повлияла на многих и не так что алле наркоту бери
Чем ваша тынц дынц от раздачи отличается или у вас на концертах шприцы не находят? На облавах
Доз ничьих ?
А причём тут музыка? Как убиваться каждый решает сам (после рождения мы сразу попадаем в эту игру), итог в любом случае один.


"В интервью авторам книги «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут», Горшенев признался, что в 1990-х годах употреблял героин. Из-за передозировки, по словам музыканта, у него восемь раз случалась клиническая смерть. Книга была издана в 2007 году." Lenta.ru
« Последнее редактирование: 19.07.13, 21:27:41 от Berg »
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Верно.Не 20
Умер человек чья музыка повлияла на многих и не так что алле наркоту бери
Чем ваша тынц дынц от раздачи отличается или у вас на концертах шприцы не находят? На облавах
Доз ничьих ?
Мне по сути всё равно, на кого и как повлияла та или иная музыка. Я вообще не про музыку и не про культуру, в частности, насколько та или иная культура завязана на наркотиках.
Есть (точнее, был) конкретный человек, который:

в 1990-х годах употреблял героин. Из-за передозировки, по словам музыканта, у него восемь раз случалась клиническая смерть.
Поэтому нечему удивляться.
Можно ещё посмотреть на руки Горшенева и послушать его "связную" речь образца этого года.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=mdaqwUvyqR0#t=257s

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля

Оффлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дикая печаль(

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Что печально,человека вспоминают,когда он умер...

Husman

  • Гость
Мне Горшенев очень помнится по этому видео, от которого я  одно время просто тащился...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ADafnQW6Bms" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ADafnQW6Bms</a>

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Сегодня еще одна дурная весть - после продолжительной болезни, в возрасте 53-х лет скончался художник, а также экс-барабанщик группы КИНО Георгий Гурьянов (Густав). Светлая память.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bl3T73gATzo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bl3T73gATzo</a>
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн pervak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Карма: 147
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наркоман-ненаркоман, алкоголик-неалкоголик. Мыслить категорийно бессмысленно. Талантливый человек, яркая личность, на музыке и песнях которого выросло много хороших людей. И Густав.... Легенда практически. Пусть Земля им пухом будет!
Вежливым надо быть даже с галлюцинациями.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
От наркоты очень много известных творческих людей досрочно проследовали в мир иной. Один Высоцкий чего стОит. Это как катализ в химии: количество выделяемой энергии увеличивается, в то же время время реакции значительно сокращается... Жаль Горшка и остальных...
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Никогда не был большим поклонником Шута, но несколько его песен очень и очень нравились... Земля ему пухом!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вечная память...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Императрица

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Этим летом была на фестивалях, где он выступал, и когда увидела сообщение о смерти, не поверила. Не может такого быть, чтобы человек несколько недель назад выдавал со сцены такую сумасшедшую энергию, вдруг умер. Честно до сих пор не могу этого осознать.