Автор Тема: Нужен ли компьютерный клуб в Электростали?  (Прочитано 4111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ratibor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Хотел бы обратиться ко всем любителям компьютерных игр и узнать нужен ли компьютерный клуб в нашем городе?
Если кто не в курсе в данный момент в г.Электросталь нет ни одного компьютерного клуба.


Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
компьютер сейчас почти у всех есть
да и теперь по инету задроты играют

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Нужен типа политехнического музея,где каждый мог бы посмотреть историю ...с чего всё начиналось,а действительные члены клуба могли бы поработать на старой технике,посмаковать програмирование,например! :ay:
Знаю что не в москве и не в питере,а только в Электростали есть крупнейшая коллекция ДРЕВНИХ компьютеров!!!Но, к сожалению увидеть её нет возможности ,поскольку у городских властей нет возможности выставить её для детей и молодёжи.Да я и сам бы поюзал бы чо-нито!
Все площади в городе выставлены  на продажу из-за дикой дороговизны помешений,как в москве и поэтому детям ничего не достанется!
Так и начнут свою жизнь недоумками с PSP-"тыр-тыр!тыр-тыр!"
Игра на реакцию,как в наше время "волк с яйцами".Тока интерфейс типа НD поставили!
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн Denmrak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В электростали нету, а ты посмотри где они остались... все вымерли как мамонты, +1 NEVIL, задроты рубят дома в батлу, кс, вов, танки ... хотя возможно за пределами московской области этот бизнес еще что то приносит, где нет скоростного инета...

Идея с древними ПК имеет свое зерно ... но не на старом железе а на новом под эмуляторами. А древнии пк всетаки надо хранить как историю)


Оффлайн Ratibor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
МММ не ожидал такие ответы услышать! Хорошо, а представьте, что в городе открывается компьютерный клуб совместно со спорт баром, только спорт бар на первом этаже, а компьютерный клуб на втором! Как вы  думаете если за месяц в этом клубе будут проходить по 3-4 турнира, будет ли у клуба посещаемость?

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
МММ не ожидал такие ответы услышать! Хорошо, а представьте, что в городе открывается компьютерный клуб совместно со спорт баром, только спорт бар на первом этаже, а компьютерный клуб на втором! Как вы  думаете если за месяц в этом клубе будут проходить по 3-4 турнира, будет ли у клуба посещаемость?
Посещаемость будет у спорт бара в период важных матчей, чемпионатов по футболу, хоккею и только. Это при наличии алкоголя. У вас есть бизнес план как таковой, где посчитаны затраты на открытие клуба, ожидаемый доход и приблизительный срок окупаемости сей затеи?

Оффлайн Ratibor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Хорошо а когда в компьютерном клубе будут проводиться турниры, но не городские, а платные. Тогда выручка будет у обоих! А когда спорт мероприятия, я уверен люди будут заходить на 2 этаж, еще до их начала!

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
МММ не ожидал такие ответы услышать! Хорошо, а представьте, что в городе открывается компьютерный клуб совместно со спорт баром, только спорт бар на первом этаже, а компьютерный клуб на втором! Как вы  думаете если за месяц в этом клубе будут проходить по 3-4 турнира, будет ли у клуба посещаемость?
А как связаны спорт-бар и компьютерный клуб?
    В Москве открывали даже, так называемый, баркрафт, который закрылся меньше чем через полгода, хотя там каждые выходные проходили свои турниры по ск2 и лолу, была возможность сыграть с топами России по разным дисциплинам, проходили ежедневные\еженедельные стримы с крупных чемпионатов\лиг. И это всё в Москве. А что может предложить Электростальский клуб? Какие призовые? Чем завлечь народ из Электростали, не говоря уже о иногородних? 50% от турнирных взносов? Не многие будут платить за участие в турнире, когда в он-лайне проходят турниры и с бОльшими призовыми, чем может собрать компьютерный клуб с участников, и без всяких взносов.
   Если хотите получать доход со всего этого, то вряд ли получится. Во-первых из-за количества людей, готовых ходить в компьютерные клубы, вместо того чтобы играть из дома. Во-вторых отсутствие команд для турниров в командных дисциплинах (dota, cs, lol). В-третьих отсутствие серьезных призовых за турниры.

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
помню тут когда то чел собирался открыть заведение с парочкой консолей,HD TV и хотел устроить турнир по Mortal Kombat 9,мало народу откликнулось,видимо забросил затею.,хотя у него как он говорил было и помещение и все необходимое для турнира

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как связаны спорт-бар и компьютерный клуб?

мордобоем задротов пьяными фанатам :ag:

я тут хочу открыть кальянную отдельную(без общепита и без алкоголя) но боюсь это не прокатит в нашем городе(хоть и есть спрос в барах и клубах неплохой), а открывать компьютерный клуб учтя, что инет сейчас повсюду я вообще не вижу смысла

Оффлайн Denmrak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МММ не ожидал такие ответы услышать! Хорошо, а представьте, что в городе открывается компьютерный клуб совместно со спорт баром, только спорт бар на первом этаже, а компьютерный клуб на втором! Как вы  думаете если за месяц в этом клубе будут проходить по 3-4 турнира, будет ли у клуба посещаемость?

Тут будет ключевым фактором расположение заведения и селекционная работа по привлечению клиентов! Идея имеет право на жизнь ... но пока не попробуешь не узнаешь.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Тут будет ключевым фактором расположение заведения и селекционная работа по привлечению клиентов! Идея имеет право на жизнь ... но пока не попробуешь не узнаешь.

А я бы сходил. Причем сразу на всю ночь с баклахой пиваса.  :bm:
Но могу с уверенностью сказать что бабла срубить с такого клуба не получится. Не то время и не то место.
Единственный шанс на выживание - 1) минимальные членские взносы, 2) каждый член клуба приносит свое железо, 3) все дружно обустраивают помещение.
Членские взносы будут идти исключительно на аренду. Аренду придется искать в промзоне за минимальные деньги.

И обязательно должен быть главарь, так сказать админ и энтузиаст в одном лице. Как вам вариант?  :ay:

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я бы сходил. Причем сразу на всю ночь с баклахой пиваса.  :bm:
Но могу с уверенностью сказать что бабла срубить с такого клуба не получится. Не то время и не то место.
Единственный шанс на выживание - 1) минимальные членские взносы, 2) каждый член клуба приносит свое железо, 3) все дружно обустраивают помещение.
Членские взносы будут идти исключительно на аренду. Аренду придется искать в промзоне за минимальные деньги.

И обязательно должен быть главарь, так сказать админ и энтузиаст в одном лице. Как вам вариант?  :ay:

и я бы сходил, но хрен что из этого выйдет =)))

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
уже ! нет
потому,как за ненадобностью
пивасы и ночи с турнирами тоже ушли в небытие, но было
клуб ,как возможность воспользоваться компом с инетом и принтерами есть на советской,5(то,что осталось от них)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Еще один вариант - кирпичный гараж на первом этаже двухэтажек. (что бы теплее было)
Ну а если сам гараж двухэтажный (таких мало) - то второй этаж грех не использовать, все равно простаивает.
Все делают взносы за электричество.
Интернет можно подвести через вафлю с ближайших домов при желании.  :ay:

Кто свой гараж под благое дело выделит?  :ag:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ратибор,да успокойся уже :ap: Сам же знаешь,что выручку такому клубу будут давать прогульщики-школьники.До первой проверки из ПДН,которая"гаечки закрутит"и кирдык прибыли.Ночи не организуешь из-за полиции(и во многом из-за соседства с баром).Вспомни"Масяню",когда ночью милиция через окно влезала."Октябрь",когда целая толпа из администрации,ПДН,полиции вломилась и давай прогульщиков гонять.А летом вобще будет три месяца с минусовым балансом :bk: Оно кому-то надо?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
помню тут когда то чел собирался открыть заведение с парочкой консолей,HD TV и хотел устроить турнир по Mortal Kombat 9,мало народу откликнулось,видимо забросил затею.,хотя у него как он говорил было и помещение и все необходимое для турнира
Полиция мягко намекнула,что будет следить за данным заведением,как"ИГРОВЫМ КЛУБОМ" :bj: Ну парень и плюнул на всё это,ибо дохода явно бы не получил.
А так да...Возможность(помещение,средства)у парня были для открытия :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн invize

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Сообщите друзьям о своих планах !
    • Просмотр профиля
Посмотрите - в Киеве киберспорт процветает ! Нужно заинтересовать людей ( подростков ) . А как , ответ прост - проведение турниров ... :ct:
Сообщите друзьям о своих планах !

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Хотел бы обратиться ко всем любителям компьютерных игр и узнать нужен ли компьютерный клуб в нашем городе?
Если кто не в курсе в данный момент в г.Электросталь нет ни одного компьютерного клуба.
Нужен или нет, можно спорить долго и безрезультатно... Другой вопрос что ты желаешь от него получить?...

1 - Просто заработать бабла, в данном случае это очень проблематично, ибо на все ПО надо иметь лицензии. (иначе нагнут при поводе, и без повода, у нас люди любят нифига не делать, и тенге за это получать).
2 - (первый пункт не исключен до сих пор) Воспитывать кибер-команды? Будь готов к долгосрочным вложениям, и не факт что они окупятся.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн hav0c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы обратиться ко всем любителям компьютерных игр и узнать нужен ли компьютерный клуб в нашем городе?
Если кто не в курсе в данный момент в г.Электросталь нет ни одного компьютерного клуба.

Только если его позиционировать как "Офис на час" и сдавать в аренду рабочее место, но в электростали не то кол-во населения.