Автор Тема: Женщина - УЧИТЕЛЬ!  (Прочитано 11423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« : 10.12.10, 22:58:12 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #1 : 10.12.10, 23:01:07 »
дело скорее не в том, получится ли..а в том, что преподавая в вузе-есть куда разиваться и двигаться. А в школе?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #2 : 10.12.10, 23:04:52 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
чтобы быть нормальным учителем - надо заканчивать пед.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #3 : 10.12.10, 23:05:14 »
Как Вам сказать есть куда двигаться...максимум что может светить - заведующий кафедрой... Другой вопрос что да - вести научную деятельность гораздо проще (учебники писать, научные статьи, участие в конференции), ВУЗ просто себе тоже славу Вашу приписывает и Вы катаетесь, а вот в школе вряд ли так получится...
Хотя, школьникам тоже можно книжки писать=)
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #4 : 10.12.10, 23:05:47 »
Поправьте подпись под аватарой, "никто" пишется слитно.
Спасибо, опечаталась
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #5 : 10.12.10, 23:08:03 »
чтобы быть нормальным учителем - надо заканчивать пед.
У меня среди профилирующих предметов была история, но естественно, если я решусь пойти учителем - то педагогический обязательный пункт программы
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #6 : 10.12.10, 23:11:34 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
В шутку:
Вот сейчас Вам "разное" могут написать по теме, даже "крепкое слово"...
Оцените для себя сложности общения с разновозрастными "детишками".....  :ab:
No comme....................................

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #7 : 10.12.10, 23:12:01 »
У меня среди профилирующих предметов была история, но естественно, если я решусь пойти учителем - то педагогический обязательный пункт программы
для начала -  поучитесь в педе - пройдите практику - а там будет видно -  понра вам такая спецуха или нет, от знакомых знаю - в инсте ( а тем более комерческом) намного проще преподавать чем в обычной школе.
Чего хотите добиться в школе - директором стать?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #8 : 10.12.10, 23:16:36 »
чтобы быть нормальным учителем - надо заканчивать пед.
.... надо детей любить, в первую очередь

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #9 : 10.12.10, 23:16:58 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
аццке многа букаф...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #10 : 10.12.10, 23:20:32 »
.... надо детей любить, в первую очередь
ну это банальности уже , в данный момент  развития главное какие знания дает учитель. есть такие которых все любят но в итоге провалпо качеству знания которое  даеться,понятное дело что в идеале все должно бытьв совокупности, но увы такое бывает крайне редко

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #11 : 10.12.10, 23:25:55 »
ну это банальности уже , в данный момент  развития главное какие знания дает учитель. есть такие которых все любят но в итоге провалпо качеству знания которое  даеться,понятное дело что в идеале все должно бытьв совокупности, но увы такое бывает крайне редко
ога...у меня подруга - начальных классов учитель, знаний- действительно есть чему позавидовать. Про детей отзывается либо "дебилы эти" , либо еще хуже....

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #12 : 10.12.10, 23:26:29 »
Девушка, вот могу написать как школьный учитель - Вам QWERTY88 сказал действительно верную мысль. Надо обязательно пройти практику. Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием, для которых не настолько сильно требуется концентрирование Вашего внимания на их поведении, нравственном воспитании и знании психологии. В школе же некоторые дети учатся с явной неохотой, раздражением, у них много проблем - нет у них такой цели, как получение диплома и становление высококлассным специалистом. Если Вы готовы любить ВСЕХ детей - и хороших и плохих, если Вы готовы мириться с дерзостью, иногда и с полным отсутствием благодарности к себе, готовы к той бумажной, научной-исследовательской и отчётной работе, которая Вас ожидает, то дерзайте.

Вариант трудоустройства, если есть вакансия в школе, а Вы молоды и у Вас диплом - не проблема. Возьмут сразу
Оплата - в государственных школах в той же Электростали мизерная. Ставка педагога 12 разряда (начинающего) - 11 тысяч рублей

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #13 : 10.12.10, 23:26:39 »
Не думаю что в школу трудно устроится... ажиотажа в отделах кадров не наблюдается  :bn:

  Доход видимо зависит от разряда ( в этом кстате неудобный замес если приходиш в школу из универа... там то степени считают, а сдесь разряды..., наличие классного руководства, кол-ва часов, проверка тетрадей и т.д.  Знакомая ведет Лит-ру и Рус-яз.... огребает тыщь 30.... но на расслабоне можно и 3-5 зарабатывать веды 2-3 урока в неделю....
  Сам как неоконченный педобраз... маненько преподовал в школе информатику... младшие классы и толи 5 то ли 6....
  Мне лично с мелкотней веселее...
  Те что повзрослее уже мнительные циничные хамы ( сам таким был ) нечинает ломатся голос, характер... первая затяжка, ну и так далее.... как то пытались меня убедить что дискет больше 14 дюймой не бывает... захлопнули клювы тока после того как я притащил такую в класс....
  Друг Костя ( ща тоже преподает) прокалолся как то с детишками.... основная его работа, препод в институте..так вот он приперся как то к детям и давай "читать лекции"... а те неуспевают соответственно... еле успел тормознуть....

 А вообще то мне в школе не нравится... какие то там все Мариванны... куча теток с фиолетовой химией ( не все конечно но большинство) .....  какие то дрязги, интриги... словом как в большинстве преимущественно женских коллективах

 Хотя сам бы с удовольствием попреподавал бы историю в младших классах....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #14 : 10.12.10, 23:26:39 »
ну это банальности уже , в данный момент  развития главное какие знания дает учитель. есть такие которых все любят но в итоге провалпо качеству знания которое  даеться,понятное дело что в идеале все должно бытьв совокупности, но увы такое бывает крайне редко
Ну, я бы не сказала что это банальности. У нас в 12 школе была учительница, которая при каждом удобном моменте упоминала, что мы бестолочи, дегенераты, дебилы и вообще ниже грязи.
По качеству знаний - это не обсуждается, в конце концов от этих знаний формируется будущее человека
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #15 : 10.12.10, 23:27:34 »
от знакомых знаю - в инсте ( а тем более комерческом) намного проще преподавать чем в обычной школе.

 Это специфика. Если вы - учёный и вам есть, что сказать о науке - учите студентов. Если вы просто любите преподавать - учите школьников.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #16 : 10.12.10, 23:29:45 »
Ну, я бы не сказала что это банальности. У нас в 12 школе была учительница, которая при каждом удобном моменте упоминала, что мы бестолочи, дегенераты, дебилы и вообще ниже грязи.
По качеству знаний - это не обсуждается, в конце концов от этих знаний формируется будущее человека
имя учителя в студию

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #17 : 10.12.10, 23:30:51 »
чтобы быть нормальным учителем - надо заканчивать пед.

Вспомнилась поговорка:

Ума нет - иди в пед;
Стыда нет - иди в мед;
Нет ни того ни другого - иди в ЭФ МИСиС )))))))))))))))))))))))))0
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #18 : 10.12.10, 23:32:10 »
> . Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием,

 Чепуха. Большинство пришли в институт по инерции. В институте меньше личностей, которым вообще ничего не надо. Но это всё не принципиально. Главное - есть ли то, что вы скажите на своих уроках ?
« Последнее редактирование: 10.12.10, 23:38:14 от Нервный »

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #19 : 10.12.10, 23:34:46 »
Девушка, вот могу написать как школьный учитель - Вам QWERTY88 сказал действительно верную мысль. Надо обязательно пройти практику. Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием, для которых не настолько сильно требуется концентрирование Вашего внимания на их поведении, нравственном воспитании и знании психологии. В школе же некоторые дети учатся с явной неохотой, раздражением, у них много проблем - нет у них такой цели, как получение диплома и становление высококлассным специалистом. Если Вы готовы любить ВСЕХ детей - и хороших и плохих, если Вы готовы мириться с дерзостью, иногда и с полным отсутствием благодарности к себе, готовы к той бумажной, научной-исследовательской и отчётной работе, которая Вас ожидает, то дерзайте.

 Да ладно вам... если чуете что харизмы не хватает обуздать малолетних ломоносовых... включайте план "Б"....

 Или как говорят в школьный тубзиках "препод-зверюга"....
включите в ваш обиход такие выражение как "встать", "сесть", "заткнутся", " не ерзать", " вышел вон", " садись, 2".... ну и так далее....
 В большинстве случаев помогает.... авторитет ( пусть и сомнительный ) вы заработаете... :ab: 

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!