Автор Тема: Споры о "Скифии"  (Прочитано 79629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Babun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Споры о "Скифии"
« : 19.03.06, 14:11:38 »
Среди приглашенных гостей волхв Огнеяр.
а это кто? что за странная приставка волхв? Это что-то из Библейских книг про волхвов которые пришли к Христу и одараили его подарками? [[heart]]


Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #141 : 02.04.06, 21:49:54 »
Продолжаем работу. Вот вопросы, заданные на ресурсах Скифии и оставленные без ответа. Ну может хоть тут ответите?
Цитата:
"Действия??
Какие действия проводит Движение по востановлению Империи? Что то уже *выстроено*??? Как принять непосредственное участие?? Чем и как помочь??(если требуеться)

Какая программа действий?
Расскажите, пожалуйста (несекретную часть ) о последовательности действий ОД для достижения своей конечной цели - построения Великого государства. По каким критериям можно определить насколько приблизилось общество к состоянию Великого государства?
Какие выработаны действия скифов по изменению мировоззрения граждан? Сколько этапов займет это преобразование? Какие характеристики присущи каждому из этапов?

И все-таки о цели...

"Цель движения - возрождение Великого государства"
Если не хватает места, напишите отдельно: что для вас значит возрождение великого государства?"
Конец цитаты.
(текст взят с форума Скифов)

Мне, милый друг, продолжить?
ГДЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ? Не надо опять лить воду и вводить всех в заблуждение по поводу построения Империи Скифов. Отвечайте четко, ясно и конкретно. Сдесь и сейчас. Не можете - так и скажите. Можете - обьяснитесь.

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #142 : 02.04.06, 21:55:45 »

а почему надо делать выбор?

Саша, ты не понял =) он имел в виду, что твой выбор банален, по сравнению с "их" выбором =)

тогда ок. я согласен. но это мой выбор.
The other side of Liverpool

Оффлайн Игoрь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • Удачи Вам!
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #143 : 02.04.06, 22:00:36 »
2 _Tequilka  :
Цитировать
какие же вы благородные...откуда только взялись? прям последняя надежда россии.
тьфу, блин, аж тошно от вашей исключительности.
размножайтесь внутри вашей секты, не надо портить генофонд.

Цитировать
Где вы увидели хамство? Хамить людям с ограниченными умственными способностями не в моих правилах, даже не надейтесь.

- это Ваши слова? Давайте разбирать.
Вы меня на IQ не тестировали, следовательно, говорить об умственной отсталости даже формального права не имеете. Что видим - чистое хамство.
Выделенная фраза содержит пожелание, высказанное в грубой форме (как приемлемый вариант - рожайте и воспитывайте ваших детей) плюс два ничем не подкрепленных утверждения. Трактуется однозначно - сознательное хамство.
Кстати, от стократного повторения слова "халва" ("секта") во рту сладко не становится (Ваше жгучее желание представить Скифию сектой не реализуется).
Всего Вам доброго и светлого. Будьте добрее и люди к Вам потянутся.
Тоже_Скиф, браво! Вам +1 однозначно - за уважительное отношение к людям, даже недругам, оскорбляющим Вас!
С уважением, Игорь Анатольевич Буров, председатель Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов "Мы - вместе!" http://we.ihope.ru

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #144 : 02.04.06, 23:00:22 »
Марина, не знал что у тебя свое мнение закончилось и давно это с тобой?
Это Вы мне?  ::) Если мне - я тут свое мнение исчо не высказывала. Пытаюсь как раз докопаться до истины.  ::)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

_Tequilka

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #145 : 02.04.06, 23:03:54 »
Вы меня на IQ не тестировали, следовательно, говорить об умственной отсталости даже формального права не имеете. Что видим - чистое хамство.

а зачем мне вас тестировать? если человек говорит о том, что вся ваша "халва" собрана только ради помощи (ой, как благородно!), в то же время говорит о восстановлении империи, измене мира, каких-то списках рекомендуемой литературы, то в его IQ не стоит сомневаться.

все остальные слова приберегите для своих адептов.

Stakanov

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #146 : 03.04.06, 09:44:37 »
ГДЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ? Не надо опять лить воду и вводить всех в заблуждение по поводу построения Империи Скифов. Отвечайте четко, ясно и конкретно. Сдесь и сейчас. Не можете - так и скажите. Можете - обьяснитесь.

Предлагается новое название - Община Водолея.  ;D

2 K@tohara: Вам респект. "Не мечите бисер...", они Вам все равно не ответят... Вы не из их категории. Слишком высокий коэффициент IQ - трудно засрать мозги.
Кстати, если заметили, прибегают к излюбленному приему - "лепят" клонов с целью создания иллюзии массовости  ;D

"Как я понимаю, эта ветка явилась результатом объявления, что такого-то числа состоится литературный вечер, организованный клубом "Скиф". Что лично Вас задело в том, что соберутся люди, чтобы послушать стихи и послушать хорошие песни?"
Внесем конкретику.. Первого задело меня. Приглашает клуб, которого нет...
Была предпринята очередная попытка раскручивания своего бренда.
Еще раз описывать подробности не стану. Уже убедился, что любой член ОД - танкист в кубе  ;D
Более "отмороженных" сектантов видел только в "Аум Сенрикё"...
 

Оффлайн Тоже_Скиф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #147 : 03.04.06, 18:06:34 »
2 _Tequilka :
Цитировать
а зачем мне вас тестировать? если человек говорит о том, что вся ваша "халва" собрана только ради помощи (ой, как благородно!), в то же время говорит о восстановлении империи, измене мира, каких-то списках рекомендуемой литературы, то в его IQ не стоит сомневаться.

Знаете, когда мир изменяет, это даже куда неприятнее, чем измена жены/мужа.:) Но все не так страшно ? речь идет об ИЗМЕНЕНИИ мира  <:P

2 K@tohara :
Цитировать
Мне, милый друг, продолжить?
ГДЕ ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ? Не надо опять лить воду и вводить всех в заблуждение по поводу построения Империи Скифов. Отвечайте четко, ясно и конкретно. Сдесь и сейчас. Не можете - так и скажите. Можете - обьяснитесь.

Несмотря на Ваш приказной тон, я вкратце отвечу на Ваши вопросы. Последний раз, поскольку смысла в дальнейшей дискуссии не вижу. Вы потенциальным скифом не являетесь, как уже неоднократно заявляли :). Тема ветки и всей дискуссии родилась, повторяюсь, из простого объявления о проведении литературного вечера, который, к счастью, уже благополучно прошел. А я не чувствую себя обязанным перед кем-то отчитываться, тем более, что ЭТОТ форум для данных тем не предназначен.

Итак, по заданным вопросам.
О какой "империи скифов" идет речь? Я, честно говоря, не припоминаю, чтобы ГДЕ-ТО мы использовали такой термин.
На сайте было наше определение империи.  Если искать лень, можно и пояснить.
Империя - это в первую очередь форма СОСУЩЕСТВОВАНИЯ народов. Национальное государство ВСЕГДА имеет титульную нацию. Все остальные так или иначе подстраиваются под нее. В перспективе -ассимилируются.

Российская империя (позже СССР) была в своем роде уникальна. И в плане сосуществования разных народов, и в плане сосуществования разных вероисповеданий, разных культур, даже разных типов построения государства.
И заметьте - это все работало. Обеспечивало определенный уровень жизни, уровень безопасности и т.д. и т.п. Теперь эта структура, которая складывалась не одно столетие, рухнула. И проблема состоит не в чьих-то великодержавных амбициях. Пусть не СССР - пусть останется несколько самостоятельных сильных государств. Только так не получается. Получается целая гроздь слабых, нищих и несамостоятельных.

На это тему можно дискутировать бесконечно, но тут как раз и возникает один из исходных постулатов. У нас ? тех, кто родился в СССР и пост-СССР - альтернативы нет. Просто нет. Любая альтернатива ? это кровавый хаос. Либо империя на евразийском пространстве возродится, либо все потонет в большем или меньшем количестве крови.

Что делать и как изменить ситуацию.
На уровне гос. политики - никак. Скифия силами и средствами для этого не обладает. Да и не решается этот вопрос государственными методами. Тоже тема для дискуссии конечно...

Сделать в этой ситуации можно только одно - использовать все возможности для того, чтобы продавливать гражданские проекты, направленные на укрепление связей на постсоветском пространстве.

Что, собственно, и пытаемся сделать.

2 Stakanov :
Цитировать
Кстати, если заметили, прибегают к излюбленному приему - "лепят" клонов с целью создания иллюзии массовости   

Я бы на Вашем месте не кидался подобными фразами (про клонов), себя подставите ? дружеский совет :) Все проверяется одним движением руки ? смотрится Ай-Пи. Уверяю, результат будет весьма неожиданный ? а для Вас, после Ваших легкомысленных обвинений, еще и неприятный.

Цитировать
Внесем конкретику.. Первого задело меня. Приглашает клуб, которого нет...
Была предпринята очередная попытка раскручивания своего бренда.
Еще раз описывать подробности не стану. Уже убедился, что любой член ОД - танкист в кубе   
Более "отмороженных" сектантов видел только в "Аум Сенрикё"...

Ой? Вот про свою причастность к ?Аум Сенрикё? Вы упомянули напрасно. Люди разные, может кто и донести куда следует :)

Вообще забавно. У Вас идиосинкразия только на название ?Скифия? или вообще на любое общественное объединение, будь то клуб, ОД, кружок вышивания или ИЗО студия? Ведь если верно первое, то все недоразумения снимаются исключительно сменой названия ? и никаких проблем, правда? Сразу предупреждаю ? я помню, что где-то в самом начале ветки Вы отрицали, что Ваша резкая реакция продиктована личной неприязнью к Севану или кому-либо еще из клуба (чтобы Вы опять случайно не подставились).
И проясню ЕЩЕ раз один момент, который Вы, похоже, не поняли (скорее, сознательно не захотели понять).
Не ОД ?Скифия? создавало клуб ?Скифия?, а члены (а также и НЕ члены) ОД ?Скифия? организовали клуб. В его организаторы с той же вероятностью могли входить (а может и входят) члены клуба собаководов, люди, посещающие секцию рукопашного боя и т.д. Раздувание Вами конфликта, направленного на ОД ?Скифия?, с самого начала было нечестным передергиванием фактов, и Вы об этом прекрасно знаете, поскольку являетесь человеком неглупым (в отличие от нас со столь низким IQ :)). Следовательно, ответы скифов, разъясняющие какие-то связанные с ОД моменты, являются не оправданием, а любезностью с их стороны. Но любезность не может продолжаться долго, когда не видишь адекватной реакции.

Посему ? я прощаюсь. Не обещаю, что НИКОГДА не буду заглядывать на ваш сайт, но ЭТУ дискуссию я для себя закрываю, так как не вижу в ней смысла, а времени на развлечение не слишком вежливых товарищей у меня нет. Да и профессия у меня совсем другая, к цирку отношения не имеет.

Всем счастливо оставаться.



Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #148 : 03.04.06, 18:23:13 »
Господа, да он ( Тоже _ скиф) просто издивается над нами. Я спросил на уровне полного динозавра : ЧТО и КАК вы собираетесь делать? а он мне наплел полстраници белеберды, чем доказал ПОЛНУЮ несостоятельности и неспособность ответить на простой вопрос. Повторюсь, вопросы, которые я цитировал, были взяты с ФОРУМА СКИФОВ, для меня, что клуб, что движение - всё едино. Я Севана в глаза не видал, посему антипатии к нему не испытываю вовсе. Заинтриговали вы меня Огнеяром, ну так растолкуйти Скифы: ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ НАМЕРЕНЫ ДЕЛАТЬ???
Ответ типа:
Что делать и как изменить ситуацию.
На уровне гос. политики - никак. Скифия силами и средствами для этого не обладает. Да и не решается этот вопрос государственными методами. Тоже тема для дискуссии конечно...

Сделать в этой ситуации можно только одно - использовать все возможности для того, чтобы продавливать гражданские проекты, направленные на укрепление связей на постсоветском пространстве.

 Ну это же очередная "вода". Лучше бы написали что то вроде : Будем устраивать литературные вечера, дитишкам помогать, на субботники выбираться... Вот это был бы ответ. Не полный, но ответ. А вы? Вам чего, сказать нечего? Возьмите меня на полставки распространителем информации и разьяснителем. Я вам так всё распишу, все поверят и не подкопаются. Вы тут громко хлопнуть дверью хотели и уйти? Не надо. Будете выглядеть проигравшим. Я например хочу получить таки ответ. Давайте давайте поговорим, если конечно не боитесь ( это не провокация, если вы не будете разговаривать, прошу остальных трусом вас не считать).

Оффлайн Toro

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 37
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #149 : 03.04.06, 19:29:28 »
Господа Скифияны (скифийцы), простите, не знаю, как правильно.
Скажите хотя бы, как вы собираетесь привлекать в свою группу людей (а именно это необходимо любому развивающемуся сообществу), если на поставленные здесь многочисленные вопросы НЕ ХОТИТЕ давать ответы.
Этим (по логике вещей) вы только отвращаете людей - своих же потенциальных сторонников.
Вот я, например, прежде чем идти к вам на вечер, хочу знать - КУДА я иду, ЧТО я там могу найти, СТОИТ ли мне тратить свое время? Разве это не мое право? Разве это вам не нужно?
А вы мне в ответ - вот приходите и ТАМ (далеко звучит) все и услышите.

Для меня это просто странно, когда от меня отпихиваются общими фразами о помощи бабушкам - через дорогу я их и так перевожу - без организации.


Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #150 : 03.04.06, 19:59:52 »
Вот, что я могу сказать о "Скифии", как о Клубе:
Клуб "Скифия" является одним из соисполнителем городской программы по реализации мероприятий в области молодежной политики на 2006 год, утвержденной Постановлением Главы города.
Клуб осуществляет свою деятельность  на территории города и на основании Положения.

@Leks

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #151 : 03.04.06, 20:03:04 »
Вот, что я могу сказать о "Скифии", как о Клубе:
Клуб "Скифия" является одним из соисполнителем городской программы по реализации мероприятий в области молодежной политики на 2006 год, утвержденной Постановлением Главы города.
Клуб осуществляет свою деятельность  на территории города и на основании Положения.

спасибо что напомнили... надо бы эту программу проверить...гы))

Оффлайн Tip-top

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -28
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #152 : 03.04.06, 20:08:50 »
Вот, что я могу сказать о "Скифии", как о Клубе:
Клуб "Скифия" является одним из соисполнителем городской программы по реализации мероприятий в области молодежной политики на 2006 год, утвержденной Постановлением Главы города.
Клуб осуществляет свою деятельность  на территории города и на основании Положения.

спасибо что напомнили... надо бы эту программу проверить...гы))
Не понимаю, просветите: люди общаются, собираются и т.д.
У нас в стране даже законы, которые определяют права и сферы деятельности подобных клубов и объединений.
Плохо?

Оффлайн Ушел за попкорном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 617
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #153 : 03.04.06, 20:12:09 »
Вот, что я могу сказать о "Скифии", как о Клубе:
Клуб "Скифия" является одним из соисполнителем городской программы по реализации мероприятий в области молодежной политики на 2006 год, утвержденной Постановлением Главы города.
Клуб осуществляет свою деятельность  на территории города и на основании Положения.

спасибо что напомнили... надо бы эту программу проверить...гы))

Тык, а шо собираемся проверять? Милости просим, запросик))))

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #154 : 03.04.06, 20:22:19 »
Вот, что я могу сказать о "Скифии", как о Клубе:
Клуб "Скифия" является одним из соисполнителем городской программы по реализации мероприятий в области молодежной политики на 2006 год, утвержденной Постановлением Главы города.
Клуб осуществляет свою деятельность  на территории города и на основании Положения.

спасибо что напомнили... надо бы эту программу проверить...гы))
Не понимаю, просветите: люди общаются, собираются и т.д.
У нас в стране даже законы, которые определяют права и сферы деятельности подобных клубов и объединений.
Плохо?

Ну тут вот какое дело, друг: в Германии, году так в 1935 - 36 тоже такие "благодетели" были... А потом бабах и "хрустальная ночь"( по моему так называлось, поправьте, если не прав пожалуйста)... а потом бабах и Фюрер нарисовался... как так? До сих пор никто не поймет. На ошибках учатся. Лучше проверить - а не расстреляет ли меня завтра брат_скиф за то, что я еврей? А может лучше я ему сегодня не дам развится и ряды малодумающими сознательными гражданами Империи пополнить, чем он меня и мою семью завтра к стенке?
 Скифы на свой счет не принимайте, просто у меня прадед на войне погиб и я подобные движения очень болезненно воспринимаю. Если вы действительно будете просто людям помогать - ради Бога... Но вот фащизма ненадо... а про методы вы про свои молчите, вот это жалко и наводит на мысли...
« Последнее редактирование: 03.04.06, 20:54:17 от K@tohara »

_Tequilka

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #155 : 03.04.06, 20:29:19 »
Знаете, когда мир изменяет, это даже куда неприятнее, чем измена жены/мужа.:) Но все не так страшно ? речь идет об ИЗМЕНЕНИИ мира  <:P

вы мне всё больше и больше напоминаете зашореных сектантов. эти свидетели тоже никогда не могут и не отвечают на прямопоставленные вопросы, всё вокруг заученного долбятся.

зы. когда вы, лично вы, будете на иностранном языке говорить и писать так же как я, вот тогда и делайте мне замечания.
аллилуя. или что у вас там за клич?

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #156 : 03.04.06, 20:40:52 »
Внесем конкретику.. Первого задело меня. Приглашает клуб, которого нет...

Внесем (см. картинку).

Уже говорили, что клуб не "загоняет пинками" в "светлое будущее". Фактические мероприятия также говорят именно об этом. И какой предмет спора теперь?
« Последнее редактирование: 03.04.06, 20:55:22 от Wizard »

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #157 : 03.04.06, 21:02:42 »
Внесем конкретику.. Первого задело меня. Приглашает клуб, которого нет...

Внесем (см. картинку).

Уже говорили, что клуб не "загоняет пинками" в "светлое будущее". Фактические мероприятия также говорят именно об этом. И какой предмет спора теперь?


Ребят, ну не расстраивайте меня пожалуйста. Вы же умные люди...
Повторяю предмет спора ( на самом деле спора то как раз и нету): Осветите методы ( конкретные) выполнения поставленных перед движением\клубом "Скифия" задачь, сформулированных у вас на ресурсе. Я вам уже и вопросы с вашего же форума выкладывал. Ну обьясните толком - чего делаете то?
А бумажка у меня гдето подобная от Климовой тоже есть вроде... на клуб исторической реконструкции "Традиция"... Меня то она как раз в последнюю очередь волновала...

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #158 : 03.04.06, 21:06:30 »
K@tohara выпей яду! Слов уже не хватает!  -wall- Ответ на твой вопрос уже был дан на форуме не один раз и именно на этом форуме, не в архиве!  -wall-

Оффлайн K@tohara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #159 : 03.04.06, 21:08:07 »
K@tohara выпей яду! Слов уже не хватает!  -wall- Ответ на твой вопрос уже был дан на форуме не один раз и именно на этом форуме, не в архиве!  -wall-
Дружище, кинь ссылочку, потрудись а.

Scorpion_13

  • Гость
Re:Споры о "Скифии"
« Ответ #160 : 03.04.06, 21:11:25 »
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=1150.20 Wizard всё написал! Легко понять что делаем  ;) Или всё равно не доходит?