Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4201181 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43341 : 29.08.23, 15:56:09 »
Я тут просто недавно чайник например купил электрический, производство РФ, название что-то типа "Ярополк" ну или что-то такое... а рядом старый, который сломался и куплен был давно, сделано в КНР, один в один =)

Многие марки, типа наши, делаются в Китае и Турции, здесь клеится наклейка.
В этом-то и вся суть импортозамещения - купить китайский товар и наклеить русское название. Далеко ходить не надо - Москвич, например...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43342 : 29.08.23, 17:02:22 »
чтобы что то начать, нужно иметь в руках технологию  , ее нет, хоть сколько проектируй производство не запустить. Потом нужна база, специалисты, программное  обеспечение. Короче в изоляции никто не сделает. И понятно, что не делали даже в 30 е гг и в индустриализацию, все это покупалось на западе. И строилось западными инженерами.  Так газификация села хорошо, но не спасет. И ваш штакетник и гибкая черепица куплены на большие нефтяные деньги в экономике с 2005-2014 , а теперь это счастье кончилось, а гибкой черепицей сыт не будешь.
Да ладно вам, существовали в СССР станкостроительные заводы и сейчас кое-где есть.
Конечно, вопрос что сейчас не закрывают потребностей страны и вопрос какого уровня там технологии.
На западе раньше все покупалось, потому что нигде кроме запада не было.
Сейчас и в других странах есть.
И специалистов можно обучить.
Но чтоб осуществить это в масштабах страны, это гору работы надо свернуть и гору денег туда вложить.
У Китая тоже не мгновенно получилось.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43343 : 29.08.23, 19:21:04 »
А куда главный то делся, который все многоходовки знает?

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43344 : 30.08.23, 02:07:30 »
чтобы что то начать, нужно иметь в руках технологию  , ее нет, хоть сколько проектируй производство не запустить. Потом нужна база, специалисты, программное  обеспечение. Короче в изоляции никто не сделает. И понятно, что не делали даже в 30 е гг и в индустриализацию, все это покупалось на западе. И строилось западными инженерами.  Так газификация села хорошо, но не спасет. И ваш штакетник и гибкая черепица куплены на большие нефтяные деньги в экономике с 2005-2014 , а теперь это счастье кончилось, а гибкой черепицей сыт не будешь. 
Да все можно, опыт Китая тому в пример. Главное это делать, стимулировать и помогать, слушать отрасль, а не языком чесать, а с этим как раз проблема.

Какого хрена, например, фонд заработной платы и его налоги не уменьшают базу для расчёта НДС? И все, инженерные работы становятся пипец какими дорогими. Это вам не маркеплейс пилить сгосподдержкой.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43345 : 30.08.23, 14:44:10 »
Нужно учитывать, что Китай, в значительной степени, поднялся не сам, а на американских технологиях и за американские деньги. И процесс этот занял где то лет 40, примерно.
Ну и штаты, естественно, за это время тоже хорошо поднялись на китайском производстве ... правда, при этом, уничтожили свое производство чуть меньше, чем полностью.
Собственно, если бы Трамп не испортил отношений с Китаем, а Бидон бы их не добил окончательно, еще неизвестно, какую бы позицию занял бы Китай по нынешней ситуации.
С другой стороны, вопрос, а решилась бы Россия на подобные действия, если бы не позиция Китая. И не Китай ли, на самом деле, стоит за российской специальной волшебной операцией.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43346 : 30.08.23, 17:17:55 »
Нужно учитывать, что Китай, в значительной степени, поднялся не сам, а на американских технологиях и за американские деньги. И процесс этот занял где то лет 40, примерно.
Ну и штаты, естественно, за это время тоже хорошо поднялись на китайском производстве ... правда, при этом, уничтожили свое производство чуть меньше, чем полностью.
Собственно, если бы Трамп не испортил отношений с Китаем, а Бидон бы их не добил окончательно, еще неизвестно, какую бы позицию занял бы Китай по нынешней ситуации.
С другой стороны, вопрос, а решилась бы Россия на подобные действия, если бы не позиция Китая. И не Китай ли, на самом деле, стоит за российской специальной волшебной операцией.

Ну не 40, я думаю лет 20 все таки, помню 20 дет назад и китайские зарплаты и уровень жизни, да просто фото городов посмотреть - земля и небо. Но да, у РФ уже так не выйдет, Китай развивался за счет переноса производств и технологий к себе, в изоляции этого уже не сделать, а китайцам это сюда переносить нафиг не надо. И по сути главные бенефициары волшебной операции и правда: Китай, Турция и Казахстан.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43347 : 30.08.23, 17:59:54 »
Если учесть то время, когда они советские технологии изучали и у СССР опыт перенимали (где-то 70ые гг) то все ж не 20, а 35-40 лет.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43348 : 30.08.23, 18:07:32 »
И по сути главные бенефициары волшебной операции и правда: Китай, Турция и Казахстан.
Это из последней волны, а до этого ещё ж Япония была.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43349 : 31.08.23, 01:37:27 »
нет  это примерно 1964-66 г. Мой дед помогал  строить химический завод в Китае, до культурной революции Мао, которая здорово  тормознула  экономику Китая,они же изолировались. А так да, я согласна с Бомбером бенефициар Китай. И вдогонку новость на РБК.
Турция тоже нормально руки греет: оборудование санкционное через них к нам едет, Украине беспилотники продают, нам помидоры, от нас газ гонят в европу, зерном нашим торгуют, Крым не признают, но С-300 у нас покупают, но в НАТО числятся - песня просто, Эрдогану надо памятник ставить, вот уж прохиндей так прохиндей, даже батьке до него далеко.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43350 : 31.08.23, 12:37:26 »
Турция тоже нормально руки греет: оборудование санкционное через них к нам едет, Украине беспилотники продают, нам помидоры, от нас газ гонят в европу, зерном нашим торгуют, Крым не признают, но С-300 у нас покупают, но в НАТО числятся - песня просто, Эрдогану надо памятник ставить, вот уж прохиндей так прохиндей, даже батьке до него далеко.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43351 : 31.08.23, 15:11:56 »
нет  это примерно 1964-66 г. Мой дед помогал  строить химический завод в Китае, до культурной революции Мао, которая здорово  тормознула  экономику Китая,они же изолировались. А так да, я согласна с Бомбером бенефициар Китай. И вдогонку новость на РБК.
Тогда, получается, китайцы свой экономический успех даже больше 40 лет ковали.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43352 : 31.08.23, 16:28:54 »
Вы говорите о благосостоянии. Я об экономическом развитии. Отсюда разница в понимании необходимых сроков.
Надо понимать, что любые глобальные проекты реконструкции дают отдачу в виде благосостояния далеко не сразу, а через несколько лет, и на первом этапе сильно затратны и могут даже ухудшить благосостояние.

Любопытно, а что китайцы, не только "шпионов" посадили, но и заводы с новыми технологиями уничтожили?
« Последнее редактирование: 31.08.23, 16:40:39 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43353 : 31.08.23, 17:01:14 »
мы с вами говорим не о моменте закладки, а о моменте когда глобальная точка безубыточности пройдена, это как раз начало нулевых.на момент культурной революции  завод недостроили , думаю потом расконсервировали.
Не-не-не, это вы об этом говорите, но это как раз второй период, а я говорила о  реконструкции экономики в целом, включая и первый период, в котором надо несколько лет вкладываться в проекты, не несущие быстрой отдачи. Это, конечно, неочевидная часть истории экономического успеха, но... она имела место быть, в том числе у китайцев.

Также я думаю, что это как раз тот период, к которому мы (Россия) вплотную подошли сейчас.
« Последнее редактирование: 31.08.23, 17:07:22 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43354 : 31.08.23, 23:23:25 »
по каким признакам кроме газификации вашей деревни и гибкой черепицы вы сделали такие выводы?
Мастерица вы передергивать. Газификация, черепица -  это признаки и следствие лёгкого оживления с/х производства.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43355 : 01.09.23, 00:33:43 »
Мастерица вы передергивать. Газификация, черепица -  это признаки и следствие лёгкого оживления с/х производства.

СЕЛЬХОЗ??? Почему сельхоз то?

Вообще я призываю упростить несколько дискуссию и взять факты: Китай начало 2000х и РФ, и 2024 (можно и 2023 или вообще 2022), те же самые показатели сравнить, и все станет очевидно, кто , чем занимался и как, все остальное разговоры "в пользу бедных". А сейчас мы в том положении, что при любом раскладе останемся в изоляции, что-то типа северной Кореи, куда недавно министр обороны летал, опыт перенимать наверное. Вся мировая голодрань похахатывая будет у нас забирать нефть, газ и зерно за свои фантики, мы гордиться международными сотрудничеством списывать неграм долги, ну амы лично с вами больше работать, меньше зарабатывать и слушать сказки про успешный успех.

Куда ж свалить то отсюда и на что главное...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43356 : 01.09.23, 00:57:09 »
Ничего что я не про газификацию сельской местности ?

Саш, это такой план был ? Геройски погибнуть от своих ракет ?  Хитро, ничего не скажешь…
Или все было ради создания Silicon Valley в ДНР  ( совсем Пушилин на голову ебнулся) ?

У меня начальство тоже, знаешь, не семи пядей во лбу.
На данный момент знаю, что дядя Дима (к моему просто пиздец какому сожалению) мертв с вероятностью 99.5%.
А за дядю Женю не знаю. Постоянно пью за его здоровье.
Что дальше будет в этой игре престолов  - в душе неебу.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43357 : 01.09.23, 02:44:06 »
СЕЛЬХОЗ??? Почему сельхоз то?
Ну потому что идея влить денег в благоустройство сел и деревень произошла не от излишков нереализованного газа, как многие думают, а в первую очередь от необходимости расширять с х производство, разве это не очевидно?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43358 : 01.09.23, 03:01:43 »
Вообще я призываю упростить несколько дискуссию и взять факты: Китай начало 2000х и РФ, и 2024 (можно и 2023 или вообще 2022), те же самые показатели сравнить, и все станет очевидно, кто , чем занимался и как, все остальное разговоры "в пользу бедных". А сейчас мы в том положении, что при любом раскладе останемся в изоляции, что-то типа северной Кореи, куда недавно министр обороны летал, опыт перенимать наверное. Вся мировая голодрань похахатывая будет у нас забирать нефть, газ и зерно за свои фантики, мы гордиться международными сотрудничеством списывать неграм долги, ну амы лично с вами больше работать, меньше зарабатывать и слушать сказки про успешный успех.

Куда ж свалить то отсюда и на что главное...
Знаете, сравнивать Китай 2000ых  и Россию и настоящее время какой-то странный подход. Китай свой кризис пережил намного раньше и в 2000 уже там был бум производственный. А у нас ещё бардак бардаком.

А вам больше нравилось, когда газ и нефть забирала Европа, платила столько, сколько хотела и тому, кому хотела, а потом эти люди в Европу же и уезжали с деньгами? А мировой голодранью были люди в российской глубинке, потому что им как бы не конкурировать с европейскими фермерами, пользующимися европейской поддержкой?

Оффлайн Craft

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43359 : 01.09.23, 13:12:23 »
2 Алиса:
А в не думали почему проще распахать чернозем? И почему в других местах не пахано. Да потому-что урожайность с гектара на Черноземе окупает себя. Как говорил мой дед, воткни палку и она Яблоки давать будет. Никогда не понимал земледелия в зоне рискованного земледелия коим является большинство площади нашей страны. Упираться в картошку или злаковые. на суглинках и коротком лете, по моему это бред. Коровники, свинарники птичники. Молоко мясо. Никогда север не был житницей России , добывали лес, зверье, мед. Да по своему огороду скажу. Вырастет не вырастит лотерея. Да по мне пусть лучше зарастет и лес будет. Его хоть на строку потом пустить можно. (Знаки сами расставите)
Я не волшебник...Я просто учусь..

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #43360 : 01.09.23, 13:14:59 »
Вокруг Электростали может быть и не распахано. И вряд ли будет, ибо продукцию лучше не есть.  Если же взять чуть подальше, тот же Шатурский район и дальше - уже лет 5 как распахано и только расширяется. Картошка, рапс, еще что-то... На месте разрушенных ферм времен СССР построили цеха для переработки.

Например, здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.123005&lon=40.539207&z=14
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.270828&lon=40.064821&z=14
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.816613&lon=39.502029&z=14

Видим обработанные поля. И это еще карта далеко не новая.

Конечно, частично это обусловлено ростом цен на еду (но если бы она была импортной, то была такой же дорогой, но деньги - тю-тю из страны).  Конечно, подобное надо было делать еще в 2006-2008. Но факт есть.