Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 489997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн DimxXxka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
либо файрволл на большом блокирует, либо служба какая-то умерла, либо вручную вбиты настройки на сеть.
А вообще не подключает это что? Айпи-то хоть выдает роутер?
все автоматически.винду переустановил.и все тоже самое.пишет винда пишет что невозможно подключиться к wi-fi сети.через программу к адаптеру пишет что дисконект,но сеть видет.А как узнать раздает/выдает он айпи или нет?

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все автоматически.винду переустановил.и все тоже самое.пишет винда пишет что невозможно подключиться к wi-fi сети.через программу к адаптеру пишет что дисконект,но сеть видет.А как узнать раздает/выдает он айпи или нет?
попробуйте переткнуть в другой порт роутера нерабочий комп.
Чтобы ответить на ваши вопросы, скажите название роутера и вашего виндовса.

Оффлайн DimxXxka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
попробуйте переткнуть в другой порт роутера нерабочий комп.
Чтобы ответить на ваши вопросы, скажите название роутера и вашего виндовса.
была семерка пока не отключился.потом переставил опять на семерку,так же не возможно подключиться.решил поставить хр, на нем застряло на получении сетевого адреса,в итоге подключение ограничено и все равно не работает.попробовал воткнул,на ноуте все так же работает а на пк нет.роутер-d-kink dir-320.остается проблема только в нем.как ее решить?

Оффлайн Барон

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Приобрёл роутер DIR 655, немогу настроить чтобы сетевые ресурсы работали (на скорости локалки), всё работает на скорости VPN соединения. Роуты прописываю, но толку нет. Кто сталкивался с таким?
Хотя до этого стоявший роутер DIR 100 работает нормально. Не пойму толи в роуте проблемы, толи Элсайт блочит.
Всё роуты настроил. Причина была в прошивке и в том, что я не знал, что бывают разные ревизии прошивки (A и В). У меня стояла B, а я пытался загрузить A.
Заводская прошивка B была установлена, хрен знает для какой страны. Для России взял прошивку отсюда ftp://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-655/Firmware/REV_B/ и всё поехало, погнало.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
была семерка пока не отключился.потом переставил опять на семерку,так же не возможно подключиться.решил поставить хр, на нем застряло на получении сетевого адреса,в итоге подключение ограничено и все равно не работает.попробовал воткнул,на ноуте все так же работает а на пк нет.роутер-d-kink dir-320.остается проблема только в нем.как ее решить?
Выложить скрины настройки роутера. Только так решить можно.

Оффлайн DimxXxka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
какие именно?там много вкладок и настроек...

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какие именно?там много вкладок и настроек...
Настройка интернета, настройки DHCP сервера для начала.
Или проще позвонить мне, я приеду да сделаю ) Кстати, ты с ул. Пушкина? )

Оффлайн chidz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • BeHappy:)
    • Просмотр профиля
А кто может подсказать, какой,  беспроводной маршрутизатор лучший для Элсайта, в ценовой категории до 3000р? не мало важно, стабильный WI-FI, люблю играть в онлайне на PS3(в тот же Tekken6), да и провода по полу надоели уже!

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто может подсказать, какой,  беспроводной маршрутизатор лучший для Элсайта, в ценовой категории до 3000р? не мало важно, стабильный WI-FI, люблю играть в онлайне на PS3(в тот же Tekken6), да и провода по полу надоели уже!
Zyxel Keenetic
http://megabitcomp.ru/e-store/xml_catalog/22407/92166/

Zyxel Keenetic Lite если не будет обычного кинетика, вашим требованиям удовлетворяет полностью и дешевле на тыщу.
http://megabitcomp.ru/e-store/xml_catalog/22407/88304/

Работают шикарно. Поставил их штук 10 уже. В том числе и себе домой.

Оффлайн chidz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • BeHappy:)
    • Просмотр профиля
Zyxel Keenetic
http://megabitcomp.ru/e-store/xml_catalog/22407/92166/

Zyxel Keenetic Lite если не будет обычного кинетика, вашим требованиям удовлетворяет полностью и дешевле на тыщу.
http://megabitcomp.ru/e-store/xml_catalog/22407/88304/

Работают шикарно. Поставил их штук 10 уже. В том числе и себе домой.
Мсье SlaVON, как я понял, вы здесь ГУРУ, если можно, в личку ваши контакты, уверен, общий язык найдём)))
P.S. Чё за поганец карму портит??? хотя бы сообщите за что???(вроде ни с кем не конфликтовал!)
« Последнее редактирование: 19.08.11, 01:24:54 от chidz »

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Всем роутер пацаны и лЭди.
Роутер D-Link DIR-628 с стоционарным компом работает. При подключенни ноутбука через WIFI на ноутбуке пишет  "Подключение без интернета", но при этом грузиться форум Элсайта. Пробовал различные типы подключения с различными вариантами. Либо интернет работает на стац комп, либо не работает. Танцы с бубном не помогли. Коллеги в какую сторону "капать" , какие могут быть варианты?
Если кто знает скажите по какому варианту надо точно подключаться. Спасибо.

UPD
Проблема решилась.
В настройках роутера выставить надо Russia L2TP (Dual Acces). Остальное по настройкам провайдера.
« Последнее редактирование: 31.08.11, 13:13:14 от fans.elsite.ru »
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем роутер пацаны и лЭди.
Роутер D-Link DIR-628 с стоционарным компом работает. При подключенни ноутбука через WIFI на ноутбуке пишет  "Подключение без интернета", но при этом грузиться форум Элсайта. Пробовал различные типы подключения с различными вариантами. Либо интернет работает на стац комп, либо не работает. Танцы с бубном не помогли. Коллеги в какую сторону "капать" , какие могут быть варианты?
Если кто знает скажите по какому варианту надо точно подключаться. Спасибо.

UPD
Проблема решилась.
В настройках роутера выставить надо Russia L2TP (Dual Acces). Остальное по настройкам провайдера.
кхмм, я видимо забыл спросить: а в настройках стоит Russian L2TP (Dual Access) ?
хотел спросить и наверно кто-то отвлек и не спросил.
Но рад, что ваша проблема так быстро решилась.
Я помню в далеком 2007м долго парил се мозг с решением этого вопроса.

Оффлайн BERKYT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарисчи, Wi-Fi D-Link DIR-300/NRU реально режет скорость инета, элсайтовских 20мбит(50мбит) через wifi не будет? Кто пользовался?
« Последнее редактирование: 20.09.11, 01:26:44 от BERKYT »

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Товарисчи, Wi-Fi D-Link DIR-300/NRU реально режет скорость инета, элсайтовских 20мбит(50мбит) через wifi не будет? Кто пользовался?
через wifi точно не будет, а напрямую не знаю. Ни разу не пользовался этим роутером. Только предыдущей версией DIR300.

Оффлайн Kreola

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у МЕНЯ стоял dir 320 тоже была проблема со скоростью так в инете в описаниях написано что для соединения типа L2TP и PPPTP скорость входящего инета рубиться не более 8 мегабит в секунду, помогло только замена роутера

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у МЕНЯ стоял dir 320 тоже была проблема со скоростью так в инете в описаниях написано что для соединения типа L2TP и PPPTP скорость входящего инета рубиться не более 8 мегабит в секунду, помогло только замена роутера
ну 8 это слишком мало. 14-15 иногда, но не оч стабильно.

Оффлайн pilat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Попытался настроить dlink dir-300/NRU. Никак не коннектится. На скринах - настройки роутера. Система - win7 x64. Подсеть 53. Прошил до последней версии.
« Последнее редактирование: 05.10.11, 23:33:49 от pilat »

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
киньте логи журнала роутера.
предположу 2 причины:
Неправильно указали логин или пароль
Или же вбейте в поле впн сервера 192.168.200.2

Если вы уверены, что у вас статический айпи, то должно все работать. Не вижу причин для неработы.
Кстати, зачем выключили ДХСП сервер в настройках роутера?

Оффлайн pilat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Если вы уверены, что у вас статический айпи, то должно все работать. Не вижу причин для неработы.
Мой локальный IP - статический. Возможно, я не туда его и шлюз вписал?
Цитировать
Кстати, зачем выключили ДХСП сервер в настройках роутера?
Да где-то советовали. Перечитал весь интернет уже, 3 часа ковыряюсь.
Логи:
Jan 1 00:00:56    PPP: Connection terminated.
Jan 1 00:00:56    CHAP authentication failed.
« Последнее редактирование: 06.10.11, 00:06:53 от pilat »

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перезагрузите роутер и скиньте целиком 5минутный журнал сюда