Автор Тема: Игра "Дальний Свет"  (Прочитано 16254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ONLINE

  • Гость
Игра "Дальний Свет"
« : 02.01.08, 22:27:00 »
 Кто из нас не мечтал хотя бы один раз в своей жизни прокатиться "с ветерком" на огромном грузовике, почувствовать свободу, насладиться управлением громадным железным монстром... Многие видят в этом эдакий романтизм, и очень смутно представляют себе реальную жизнь водителя-дальнобойщика. Но теперь есть "Дальний свет" - игра, которая раскрывает глаза на реалии "дальнобойной" жизни.

Место действия - Россия, конец 90-х годов. 20 областных центров, различные климатические зоны (от Мурманска до Сочи, от Смоленска до Челябинска). Трасса общей протяжённостью до 20 тыс. игровых километров. Насыщенный траффик. Скрытые дороги для объезда постов ГАИ.

Около 100 реалистичных моделей русских транспортных средств. Возможность покупки легковых автомобилей. Дополнительные миссии на спецтранспорте (маршрутное такси, скорая помощь, городской автобус, самосвалы), а также миссии криминального характера (угон авто по заказу, перевозка краденых автомобилей и контрабандного товара в трейлере). Дополнительные гоночные миссии по кольцу и по бездорожью. Возможность перевозки грузов не только на тягачах, но и на небольших грузовиках. Возможность перевозки пассажиров на междугородных рейсовых автобусах. Возможность приобретения недвижимости - заправок, гостиниц, придорожных кафе для получения дополнительного дохода.

Реалистичная физика управления автомобилем и система повреждений. Погодные условия и повреждения будут влиять на общее управление автомобилем. Возможность прокалывания шин. Строгий контроль за Правилами дорожного движения. Возможность дачи взятки работникам ГАИ и бандитам.

Автопарк
Малолитражные/Фургоны:
ИЖ Москвич УАЗ ГАЗель
Среднетоннажные:           
ГАЗ ЗИЛ МАЗ
Большие грузовики:
КАМАЗ МАЗ ЗИЛ
Седельные тягачи:
КАМАЗ МАЗ ЗИЛ КрАЗ БелАЗ           
Автобусы
ПАЗ УАЗ РАФ КАВЗ ГАЗель ЗИЛ ЛАЗ ЛиАЗ

Команда CR Team была создана в 2004 году. В течении почти 3-х лет команда работала над созданием модификации GTA: Criminal Russia для популярной игры GTA San Andreas. После успешного выпуска демо-версии модификации команда приостановила работу над этим проектом и полностью отдалась работе над собственной игрой "Дальний Свет". Сегодня в составе команды CR Team работают лучшие моделлеры, искренне преданные общей идее, настоящие фанаты и знатоки своего дела. В дальнейших планах команды - разработка русского аналога GTA с рабочим названием "Криминальная Россия".

В самом начале игры игроку будут доступны только ближайшие области, а после прохождения первого уровня и получения категории С - ещё несколько близлежащих. Полностью карта откроется только после получения категории Д. Чтобы не делать примитивных шлагбаумов, разработчики придумали такой вариант:
Игрок сможет выехать за пределы дозволенной области, но все кафе, гостиницы и заправки в "запрещённой зоне" будут закрыты. Т.е. водитель не сможет ехать без бензина, питания и сна. Игрок сможет проехать 500-600 км, затем машина заглохнет и игрок останется на месте, пока не истечёт время. Через какое-то время, если игрок вовремя не вернулся на базу, машина подаётся в розыск. Соответственно, сотрудники милиции начинают разыскивать игрока. Вас остановят на ближайшем посту, или проезжающая мимо машина ГАИ начнёт погоню. В итоге машина возвращается на автобазу, а игрок - уволен.



http://headlight.criminalrussia.ru/
     
           
   
« Последнее редактирование: 05.01.08, 18:53:43 от HolyFa?her »


ONLINE

  • Гость
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #1 : 02.01.08, 22:32:23 »
скрины и модели
http://forum.elsite.ru/Downloads/games/screenmang.rar
карта(скромненько таг [[china]])
http://forum.elsite.ru/Downloads/games/headlight_map.rar

дайте помечтать-то)

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #2 : 02.01.08, 22:32:36 »
Игра когда выйдет?

   Не раньше 2010 точно
« Последнее редактирование: 02.01.08, 22:36:37 от ONLINE »
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн N@bokoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Карма: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #3 : 02.01.08, 22:47:08 »
Мои мысли:

Первая: Силёнок-то хватит? Не верю...
Вторая: Хм, явно трэш...
Сайт-форум Школы Юного филолога г.Электросталь:
http://www.elshuf.tu1.ru/

ONLINE

  • Гость
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #4 : 02.01.08, 22:50:28 »
Мои мысли:

Первая: Силёнок-то хватит? Не верю...
Вторая: Хм, явно трэш...
бгг кто бы спорел...но красиво зато)

Режимы игры

1) Игра за водителя-дальнобойщика (грузовые автомобили, среднетоннажные, большие грузовики и седельные тягачи)

2) Игра за водителя автобуса (автобусы туристические, междгород и пригород, гражданские микроавтобусы (типа КаВЗ))

3) Игра за таксиста (маршрутные такси, такси)

4) Игра за водителя фургона (фургоны, малолитражные микроавтобусы (типа "Газель"))

5) Игра за водителя спец. авто (военные грузовики, карьерные самосвалы и проч.)

6) Игра за водителя-частника (простые легковые автомобили из траффика, предназначенные для покатушек и ничего более).

Итак, начнем с разбора первого (самого, наверное, ожидаемого) режима игры, а именно с возможности порулить автомобилем в качестве водителя-дальнобойщика.
По словам разработчиков, он будет представлять достаточно простой (но, вместе с тем, не слишком безопасный) способ заработка рейтинга. Почему не слишком безопасный? Но ведь в игре будет присутствовать мафия, извечная головная боль дальнобойщика. В случае, если игрок столкнется с ними (а это произойдет наверняка), будет существовать несколько вариантов развития событий, в зависимости от типа грабителей. Одни предложат игроку выполнить "дополнительную" миссию, которая будет заключаться в перегонке этого груза отнюдь не к первоначальному пункту назначения игрока, и при согласии игрока выполнять эту миссию, основная считается проваленной и рейтинг игрока падает. Другие предлагать ему, скорее всего, ничего не будут, а просто стукнут поленом по башке и отберут автомобиль с грузом. Возможно, вариантов развития событий будет и больше, пока это неизвестно.

Второй режим игры представляет собой намного менее рисковый (но и намного менее денежный) способ заработка денег и рейтинга. игроку предстоит сесть за руль автобуса и выполнять миссии туристического, междугороднего или пригородного характера.
В первом случае игрок получит в свои руки автобус, выполняющий тур по изначально оговоренному маршруту (скорее всего, в пределах нескольких областей). Разумеется, дополнительный заработок в данном случае навряд ли возможен.
В случае, если игрок - водитель междугороднего автобуса, ему предстоит задача, не слишком сильно отличающаяся от первой, т.е. доехать с людьми до города A из города B, но уже с остановками по пути.
А в третьем случае игрок - водитель самого обычного автобуса, который курсирует по строго заданному маршруту в пределах одного города (и его пригородов).

Играя за таксиста, игрок получит большую свободу действий (возможность подобрать доп. попутчиков и т.п.), но и риск в данном случае будет больше, т.к. у игрока будет меньше гарантий от работодателя (а то и вообще не будет). Естественно, игрок сможет так или иначе отклоняться от намеченного маршрута, чтобы избежать тех или иных проблем (пробки, дорожные работы, etc.)

А в режиме игры за водителя фургона, игрок получит еще бОльшую свободу действий, ведь автомобиль находится в его собственности и он не обязан ехать по заранее намеченному маршруту, в данном случае выбор маршрута ограничат только сроки доставки груза. Риск в данном случае относительно велик, однако не слишком (т.к. фургон - добыча маленькая, по крайней мере для солидных мафиози).

Вот мы и добрались до самого интересного и, пожалуй, редкого режима игры. Водитель специальных (в частности, служебных) авто очень жестко ограничен в свободе действий, зато намного больше застрахован от неприятных неожиданностей по дороге.
Данные миссии будут доступны только в определенных городах и только при определенной репутации (разумеется, если репутация больше необходимой, никто не запретит игроку их выполнять :)). В данном режиме игры вы сможете сесть за руль таких авто, как военный ЗиЛ 131 и БелАЗ 7548.

Последний режим игры навряд ли принесет вам деньги (скорее, наоборот, ибо затраты на бензин и проч.), т.к. никаких миссий на легковых авто брать нельзя, зато, если вам срочно нужно в другой город, вы сможете намного быстрее доехать на них, нежели на представителях автомобилей предыдущих групп.

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #5 : 02.01.08, 22:50:51 »
гы... А по сети можно?  [[beam]]

Уху=) и сервак на писят челавек) я вот лично не припомню хоть капельку реализованный сетевой режим в симуляторах таково рода,вот на движке бы гта 2ой можно было сделать вполне) имею ввиду расширенный город и обустроенная среда-транспорт,пешеходы)
« Последнее редактирование: 02.01.08, 23:00:52 от ONLINE »
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн bigBRATher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • злой снаружи добрый внутри:)
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #6 : 02.01.08, 23:12:38 »
а насчёт масштаба игры, какой он ,м?


В случае, если игрок - водитель междугороднего автобуса, ему предстоит задача, не слишком сильно отличающаяся от первой, т.е. доехать с людьми до города A из города B, но уже с остановками по пути.
А в третьем случае игрок - водитель самого обычного автобуса, который курсирует по строго заданному маршруту в пределах одного города (и его пригородов)....

если вам срочно нужно в другой город, вы сможете намного быстрее доехать на них, нежели на представителях автомобилей предыдущих групп.


апять таки если верить этому,то поездка между городами будет неособо короткой
города по-видимому тоже не маленькие,раз должно быть место чтобы за автобусян играть

а вапще мои бы пожелания были бы не гнаться за таким огромным размером карты а сделать по кускам,возможно переход между ними сопровождался бы непродолжительным лагом(кто бы на это обратил внимание),за примером далеко не пойду-мною любимый train simulator, движок там спертый,но все дополнения и маршруты свои. да игра будет весить больше,но ради грамотной реализации можно пожертовать и памятью хдд


« Последнее редактирование: 02.01.08, 23:26:13 от ONLINE »

Оффлайн port80

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #7 : 03.01.08, 00:35:07 »
опять наверно получится как с "Дальнобойщиками 3" - который год обещают,а в итоге -wall-

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #8 : 03.01.08, 13:33:52 »
А мне кажеться что вообще ничего неполучиться, графа на скринах уж очень фиговая.
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн Aleksis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #9 : 04.01.08, 08:55:21 »
cудя по скрину  be32.jpg (что последний)  графа будит  [[freak]]
нигде не видел графы хуже.такое ощущение какбудто карту просто тупо из квадратов и прямоугольников слепили ))
теней необнаруживаю.. эт они на самой низкой графе запустили или эт так на высокой? ))

1)Посоветовал бы посмотреть,если б не стерли скрин из Midtown Madness 2 нащет квадратов и прямоугольников
2)Тени и сглаживание делаются на последнем этапе разработок всегда
3)не бывает плохих игр - бывают зажравшиеся геймеры

в последнем убеждаюсь в последнее время очень часто
« Последнее редактирование: 04.01.08, 14:54:31 от ONLINE »

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #10 : 04.01.08, 19:54:32 »
cудя по скрину  be32.jpg (что последний)  графа будит  [[freak]]
нигде не видел графы хуже.такое ощущение какбудто карту просто тупо из квадратов и прямоугольников слепили ))
теней необнаруживаю.. эт они на самой низкой графе запустили или эт так на высокой? ))

1)Посоветовал бы посмотреть,если б не стерли скрин из Midtown Madness 2 нащет квадратов и прямоугольников
2)Тени и сглаживание делаются на последнем этапе разработок всегда
3)не бывает плохих игр - бывают зажравшиеся геймеры

в последнем убеждаюсь в последнее время очень часто


1) Midtown Madness 2 игра очень старая и сравнивать это старьё с этой игрой не стоит
2) Возможно
3) не бывает плохих игр - бывают зажравшиеся геймеры. --- А зажрались потому что удивить уже нечем, а то что представлено на скринах (особенно на последнем - ужос [[knife]])

Короче остаёться только ждать релиза игры.
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

ONLINE

  • Гость
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #11 : 04.01.08, 20:22:38 »

1) Midtown Madness 2 игра очень старая и сравнивать это старьё с этой игрой не стоит
2) Возможно
3) не бывает плохих игр - бывают зажравшиеся геймеры. --- А зажрались потому что удивить уже нечем, а то что представлено на скринах (особенно на последнем - ужос [[knife]])

Короче остаёться только ждать релиза игры.
сравнивать с современным нельзя ибо нету.
самое последнее ет наши дальнобойщики обычные и 18WOS,выйдут третие-тогда поспорим,если помните то в их теме народ был уже согласен на графику вторых лишь с обновленной картой и автопарком.
мне уже чесслово поднадоело переубеждать что вы опираетесь не на те жанры и хотите непонятного от игры.
взять нфс...изюминка-тюнинг-машина прорисована чётко и идеально,город-никак, а здесь главное реализация сюжета и режимов игры,на остальное начхать
да и в третем дальнабое графа не лучш,чево вы тут увидили ужаснава?

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #12 : 04.01.08, 22:21:26 »

1) Midtown Madness 2 игра очень старая и сравнивать это старьё с этой игрой не стоит
2) Возможно
3) не бывает плохих игр - бывают зажравшиеся геймеры. --- А зажрались потому что удивить уже нечем, а то что представлено на скринах (особенно на последнем - ужос [[knife]])

Короче остаёться только ждать релиза игры.
сравнивать с современным нельзя ибо нету.
самое последнее ет наши дальнобойщики обычные и 18WOS,выйдут третие-тогда поспорим,если помните то в их теме народ был уже согласен на графику вторых лишь с обновленной картой и автопарком.
мне уже чесслово поднадоело переубеждать что вы опираетесь не на те жанры и хотите непонятного от игры.
взять нфс...изюминка-тюнинг-машина прорисована чётко и идеально,город-никак, а здесь главное реализация сюжета и режимов игры,на остальное начхать
да и в третем дальнабое графа не лучш,чево вы тут увидили ужаснава?
Испугала дорога выложенная из квадратикофф, отсутствие теней и т.д. Наверное сдесь главное не графа, а сам сюжет...
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Оффлайн Aleksis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #13 : 04.01.08, 22:25:11 »

Испугала дорога выложенная из квадратикофф, отсутствие теней и т.д. Наверное сдесь главное не графа, а сам сюжет...
когда доделают посмотрим что из этого выйдет,можетбыть что-то интересное

ONLINE

  • Гость
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #14 : 04.01.08, 22:33:16 »
ну вы жжоте
вы чо реально думайте это шоссейное покрытие?
никада плит не видели?

и кстате "квадратикофф" я нинашол там...прямоугольнечге есь

Оффлайн ник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Свет =D
« Ответ #15 : 04.01.08, 22:42:39 »
ну вы жжоте
вы чо реально думайте это шоссейное покрытие?
никада плит не видели?

и кстате "квадратикофф" я нинашол там...прямоугольнечге есь
Да видели мы, ну не квадратики, а прямоугольнички, подумаешь..
Перемен! - требуют наши сердца.
 Перемен! - требуют наши глаза.
 В нашем смехе и в наших слезах,
 И в пульсации вен: "Перемен!
 Мы ждем перемен!"

Crazy Frog

  • Гость
Re: Игра "Дальний Свет"
« Ответ #16 : 05.01.08, 21:15:12 »
Не прямоугольнички, а параллелепипедики ...

Оффлайн $ Dj DragoN $

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
  • STREETRACING and TUNING
    • Просмотр профиля
Re: Игра "Дальний Свет"
« Ответ #17 : 08.01.08, 16:59:26 »
А точный выход ИГРЫ когда?
И как насчёт СИСТЕМНЫХ?
 b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\

                            RACING

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: Игра "Дальний Свет"
« Ответ #18 : 08.01.08, 18:00:16 »
А точный выход ИГРЫ когда?
И как насчёт СИСТЕМНЫХ?
 b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\ b8\

Игра когда выйдет?

   Не раньше 2010 точно


Учись читать
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "Дальний Свет"
« Ответ #19 : 08.01.08, 21:49:11 »
Игра когда выйдет?

   Не раньше 2010 точно
К 2010 с такой графой,думаю делать нечего.
пысы Эт ток предположения [[smart]]

Оффлайн Agressor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Игра "Дальний Свет"
« Ответ #20 : 08.01.08, 21:52:01 »
Игра когда выйдет?

   Не раньше 2010 точно
К 2010 с такой графой,думаю делать нечего.
пысы Эт ток предположения [[smart]]
расмешил.

Оффлайн Xren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • I Hate Myself And Want To Die
    • Просмотр профиля
Re: Игра "Дальний Свет"
« Ответ #21 : 21.02.08, 17:30:42 »
да,чёт грфа реально подкачала
I Hate Myself And Want To Die

Оффлайн $ Dj DragoN $

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
  • STREETRACING and TUNING
    • Просмотр профиля
Re: Игра "Дальний Свет"
« Ответ #22 : 20.11.08, 19:25:58 »
да графа не очень,но сама суть игры прикольная про 90ые года

                            RACING

Оффлайн DimxXxka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Re: Игра "Дальний Свет"
« Ответ #23 : 20.11.08, 19:33:14 »
Больше напоминает Русских Дальнобойщиков