Автор Тема: жених для кошки  (Прочитано 13458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kotichek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
жених для кошки
« : 16.05.06, 12:04:36 »
Народ! У кого может проживает самец русской голубой породы? Моя кошечка  очень уж страдает, ей уже больше года, а все девственница  :'(. 


Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #1 : 19.06.06, 20:21:19 »
Вашей кошечке совсем не обязательно рожать. Если уж течка совсем тяжело проходит - стерилизуйте.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн kotichek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #2 : 20.06.06, 12:52:15 »
Не хочу я ее стерилизовать. И вату сувать тож.  >:(
Нужен добротный самец, чтоб уж оприходывал как следует  ;D
А может и не обязательно русского голубого? Какая другая порода сойдет? Как думаете, люди?  [[glasses]]

Irishka

  • Гость
Re:жених для кошки
« Ответ #3 : 20.06.06, 16:55:34 »
Народ! У кого может проживает самец русской голубой породы? Моя кошечка  очень уж страдает, ей уже больше года, а все девственница  :'(. 
Совсем не обязательно искать кота, можно отвезти кошку в ветклинику и там ей сделают укол, все страдания кошки закончатся, укол совсем не вредный, моей кошке уже три года делают, и проблем нет. Только действует он 6-7 месяцев и стоит около 250 рублей.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #4 : 20.06.06, 16:58:58 »
Не хочу я ее стерилизовать. И вату сувать тож.  >:(
Нужен добротный самец, чтоб уж оприходывал как следует  ;D
А может и не обязательно русского голубого? Какая другая порода сойдет? Как думаете, люди?  [[glasses]]
а Вы в клуб пробовали обращаться? договоритесь с заводчиком отдать котятами, если сильно породистая.

Оффлайн Manja4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #5 : 20.06.06, 18:35:46 »
а Вы в клуб пробовали обращаться? договоритесь с заводчиком отдать котятами, если сильно породистая.
не подскажете контакты клуба? у нас тоже русская голубая, чистопородная, только не чемпионка. :)
« Последнее редактирование: 20.06.06, 20:57:01 от Manja4ka »

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #6 : 20.06.06, 18:38:54 »
А у вас пет-класс?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Operator007

  • Гость
Re:жених для кошки
« Ответ #7 : 20.06.06, 18:42:27 »
А можно купить капельки секс-барьер вроде называюца и заливать кошке в рот!Дня через 3-4 она перестанет хотеть....

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #8 : 20.06.06, 18:46:08 »
От капелек каких только осложнений не бывает. Если не забуду - выложу, какие именно могут быть последствия, для этого мне надо до дома добраться. Но мне одного прочтения хватило, чтобы понять - здоровье дороже.
Есть таблетки "Кот Баюн" - на травах, но они крайне неэффективны - помогают медленно, надо их принимать несколько дней, зато кошки едят их в удовольствием, во всяком случае, мои ели.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Operator007

  • Гость
Re:жених для кошки
« Ответ #9 : 21.06.06, 09:23:08 »
От капелек каких только осложнений не бывает. Если не забуду - выложу, какие именно могут быть последствия, для этого мне надо до дома добраться. Но мне одного прочтения хватило, чтобы понять - здоровье дороже.
Есть таблетки "Кот Баюн" - на травах, но они крайне неэффективны - помогают медленно, надо их принимать несколько дней, зато кошки едят их в удовольствием, во всяком случае, мои ели.
Ну не знаю, у мя у самого кот!А знакомые капают капельки своей кошке и все нормально уже год-два как капают!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #10 : 21.06.06, 09:42:16 »
От капелек каких только осложнений не бывает. Если не забуду - выложу, какие именно могут быть последствия, для этого мне надо до дома добраться. Но мне одного прочтения хватило, чтобы понять - здоровье дороже.
Есть таблетки "Кот Баюн" - на травах, но они крайне неэффективны - помогают медленно, надо их принимать несколько дней, зато кошки едят их в удовольствием, во всяком случае, мои ели.
Ну не знаю, у мя у самого кот!А знакомые капают капельки своей кошке и все нормально уже год-два как капают!
Год-два не срок. А когда к старости онкология вылезет и кошка будет мучиться болями? Ладно, уговорили, как только смогу до инета добраться - выложу статью.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Manja4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #11 : 21.06.06, 12:05:50 »
Ну не знаю, у мя у самого кот!А знакомые капают капельки своей кошке и все нормально уже год-два как капают!
Год-два не срок. А когда к старости онкология вылезет и кошка будет мучиться болями? Ладно, уговорили, как только смогу до инета добраться - выложу статью.
Абсолютно верно! У моих родителей кошку такими вот капельками успокаивали, так сейчас онкология :( Не живёт - мучается. Кошке 15 лет исполнилось.

А что вы там про пет-класс говорили?..

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #12 : 21.06.06, 12:11:53 »
Я говорила - кошка у вас с родословной? У кого куплена? Какой класс? Если пет, то вязать ее категорически нельзя. Если другой - то все делается через клубы. Если кошечка без класса - не вяжите, только попортите породу.

Кто там про контра-секс говорил? Читайте....

Непонятно, почему домашние кошки так плодовиты, продолжительность жизни у них достаточная, в среднем 15 - 17 лет, а то и больше. Объяснима высокая плодовитость у короткоживущих животных, как, например, крысы, они живут 2- 3 года. Для чего же природа снабдила домашних кошек столь высокими показателями воспроизводства потомства - непонятно. Их дикие собратья размножаются раз в году. Может быть, это связано с тем, что домашние любимцы не терпят лишений, живут в тепле и сытости. Нет проблем существования - появляются любовные проблемы. Так сказать, природа не терпит пустоты.

С помощью кастрации решаются разом много вопросов: здоровье кошки, ее спокойствие, нормальная жизнь владельцев животного. Подобным образом можно помочь владельцам беспородных кошек, а что делать хозяевам племенных животных, им не посоветуешь кастрировать кота - производителя. Обеспечить же "нормальную половую жизнь" по котовским, естественно, меркам - невозможно. Потенция у котов очень высокая, несопоставима ни с каким другим видом животных, не говоря уже о человеке. Вообще, непонятно, почему "гулящего" мужчину величают кобелем, правильнее было бы сравнение с котом. В течение часа кот многократно спаривается с кошкой и так на протяжении суток, а то и двух. Короткая передышка и кот снова готов к "труду и обороне". Таким количеством кошек владелец не в силах обеспечить своего подопечного, будь он даже интерчемпионом, я имею в виду кота. Поэтому и приходится бессонными ночами вслушиваться в тоскливые завывания неутоленной любви. В условиях квартиры утолить "жажду любви" практически невозможно, а выпускать племенного кота на улицу мало кто рискнет.

Самый лучший выход - завести кошечку - компаньонку. Для таких целей можно взять беспородное животное и стерилизовать его. Иначе опять столкнетесь с проблемой устройства котят. Кто держит дома племенного сиамского кота, тому обязательно придется завести для него пару или купить отдельную квартиру. Раскатистые, низкие, утробные вопли сиамцев не в силах выдержать никто. С персидским котом несколько проще, его можно тщательно расчесать и не пару дней он забудет о своих проблемах, персы почему-то не любят эту процедуру и вообще они в плане любовных переживаний поспокойнее. Прежде чем приобретать котенка - кота для племенных целей, надо крепко подумать. Пройдет время и из чудесной живой игрушки он превратится в страждущего молодого самца, которому нет дела до вашего сна и всех прочих проблем. Сможете ли вы годами "наслаждаться" кошачьими концертами?

У кошек наиболее плодотворное спаривание в начале половой охоты, в первые два-три дня, как она начала кричать, принимать соответствующие позы и вылизывать зад. Чем больше времени проходит от начала "желания", тем проблематичнее беременность. Если повязать ее где-то через 7-10 дней, то беременность, как правило, не наступает. Но кошка замолкает на 2-3 месяца, а то и на полгода. Можно таким образом предупредить ненужную беременность. Хотя некоторые авторы утверждают, если следом за вязкой не наступает беременность. То в яичниках образуются кисты. Мне приходилось оперировать кошек, у которых все вязки были плодотворные, но и у них диагностировались кисты яичников. По-видимому, на образование кисты влияет не столько "пропустовка" кошки, сколько предрасположенность к этому заболеванию. Чаще всего кисты яичников встречаются у кошек с циклами, протекающими 2 - 4 раза в году. В таком случае лучше просто потерпеть и вообще не сводить ее ни с кем.

Имеются и фармакологические способы предупреждения охоты у кошки, для этих целей используют гормональные препараты. Например, 5%-ный раствор медроксипрогестерона, коммерческое название - ДЕПОПРОМОН. Его применяют в дозе 1 мл на животное, охота при этом отсутствует в течение 3-6 месяцев. Пользоваться часто подобными препаратами нельзя. Из опыта зарубежных ветеринаров известно, что при систематическом применении гормонов в целях профилактики течки появляются опухоли яичников, матки или молочных желез. Отечественных данных на этот счет гораздо меньше, так как эти препараты применяются у нас сравнительно недавно. Из появившихся в последнее время новых препаратов этой группы заслуживает интерес гормональный препарат ковинан, действующим веществом которого является пролигестон. Его производители достаточно убедительно доказывают, что препарат обладает минимальным побочным эффектом на эндометрий и яичники у кошек и собак, но судить о нем предстоит ветеринарным врачам.

Зато у многих врачей и владельцев кошек имеется отрицательный опыт использования широко распространенного препарата под названием контр-секс. У котов он практически сразу, иногда после первого приема, провоцирует проявление мочекаменной болезни (МКБ). У кошек обострения МКБ бывают реже, но при последующих вязках, после приема контр-секса, часто бывают патологические роды или послеродовые осложнения. Опыт применения контр-секса у меня достаточный. Когда этот препарат только появился в продаже в Москве, я щедро снабдила им всех знакомых и членов клуба любителей кошек. Потом самой же и пришлось ликвидировать последствия его применения.

Есть даже такое наблюдение: при операции удаления матки с придатками отличается внешний вид органов тех животных, которые употребляли контр-секс и тех, кто его не употреблял. "Контрсексная" матка увеличена, как бы отечная, плотная, с утолщенной слизистой оболочкой. "Чистая" матка гораздо меньше, каждый рог не толще спички, эластичная. Я сравнивала органы как среди рожавших кошек, так и среди не рожавших примерно одного возраста.

Единственно, где не приходилось видеть побочного эффекта от применения контр-секса - это у собак, кобелей зрелого возраста, вынужденных жить по соседству с течной сукой. Из-за этого у них резко ухудшалось настроение и общее состояние, благодаря же приему контр-секса положение дел обычно нормализовалось. В качестве "выключателя" кошачьего концерта контр-секс не подходит.

Вообще, способ предотвращения кошачьего "пения" зависит, прежде всего, от темперамента и терпения владельцев животного. У котов, кстати, занятия вокалом сопровождаются ароматными выделениями, видимо для полноты ощущений владельцев. И если ваше терпение кончилось, то лучше предпочесть кастрацию, чем выпустить домашнее животное на улицу, на волю судьбы и злых людей.

ЕЛЕНА ДУБРОВИНА, ветеринарный врач, к.в.н.

http://hopet.chat.ru/catconcert.htm
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #13 : 21.06.06, 12:21:05 »
А вот это с форума. 14.02.2006. ЭКС-5 - очередной препарат типа "контрасекс"

Сегодня утром в ветклинике умерла сибирская кошка Царусия , 9ти лет ?В самый расцвет для сибиряка! Мама моей старшей кошки( это был первый и последний помет), с нее началась моя безмерная любовь к этой породе?
До вчерашней ночи, внешне, абсолютно здоровое и в хорошей кондиции животное.
В ночь ей стало плохо, стала тяжело дышать, в течении часа отнялись ноги. Хозяева вызвали ветеринара. Резюме вета: такое состояние кошки вызвано длительным приемом (около 5ти лет) ЭКС-5!?.Уколы, процедуры? Рекомендована срочная стерилизация, с последующим лечением в клинике.
До операции Маруся не дожила?.   
Марусю очень любили в семье, да, ее не возможно не любить, с душой кошка? Умна, хороша собой ? А, сгубила ее слепая уверенность хозяев, что:
1. Стерилизация - надругательство над природой.
2. Препараты , подобные ЭКС-5 ? выход из положения для владельца кошки.
3. Препараты , подобные ЭКС-5 ? безвредны, при правильном приеме
И, это люди с университетским образованием, очень продвинутые по жизни люди, состоятельные?
Возможно, мне бы и удалось в конце концов их переубедить. Лучшим аргументом выступала моя стерилизованная Зося, ее самочувствие. Только у Маруси на это времени, как оказалось, нет.

Piata, http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=28455&highlight=%EA%EE%ED%F2%F0%E0%F1%E5%EA%F1
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #14 : 21.06.06, 12:23:36 »
А это для желающих трахнуть кошку пипеткой.

 Бороться с кошачьей охотой намного проще, чем с собачьей. Дело в том, что у кошек, грубо говоря, цикл заканчивается после....... ммммм, оргазма... Достичь этого очень просто - берется предмет, отдаленно напоминающий член кота (например, глазная пипетка с толстым кончиком) и "вручную", производится банальная мастурбация до наступления т.н. оргазма. И ВСЕ!!!! Цикл закончен. Очень старый и действенный способ. 
Да, кричать кошка перестанет, вам хорошо, НО у кошки после выхода яйцеклетки, начинает пвырабатываться прогестерон, провоцируя такие изменения в матке, которые способствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки. В отсутствие же оплодотворенной яйцеклетки такие изменения способствуют развитию эндометрита и - рано или поздно - пиометры.


http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=28455&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%ED%F2%F0%E0%F1%E5%EA%F1&start=30
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн kotichek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #15 : 21.06.06, 14:19:14 »
Слухайте, ну чего вы все так усложняете.  ??? Кошка породистая, без примесей, но родословную не стала делать, нет необходимости (всякие там конкурсы-монкурсы нам не нужны). Кошку не хочу стерилизовать, капли даю время от времени. Но  не плохо было бы, если кошка жила полноценной жизнью, рожала бы время от времени, ну и с котами тусила. ;) Иначе как-то скучно ей будет, так думаю.
Хотелось, чтобы первая вязка прошла с котом той же породы, потом как придется.  В Москве найти голубого кота проще, но везти туда кошку целая заморочка, машины нет, да и стресс для животины.
Вот и обратилась к элетростальцам, может у кого живет голубой. за вязку готова заплатить  [[mellow]]
Если нет, то с какой породой можно попробовать скрестить? вроде совсем с простым Васькой не хотца  :-\

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #16 : 21.06.06, 20:09:06 »
В Москве найти голубого кота проще, но везти туда кошку целая заморочка, машины нет, да и стресс для животины. Вот и обратилась к элетростальцам, может у кого живет голубой. за вязку готова заплатить  [[mellow]]
Если нет, то с какой породой можно попробовать скрестить? вроде совсем с простым Васькой не хотца  :-\
Да.... чувствую, вы ничего не читали.... Да говорят же вам - ни с какой породой нельзя скрещивать. Вам что, этого владелец не говорил? С чего вы взяли, что кошке будет лучше, если она будет время от времени рожать? Тем более, если вы уже давали капли. В конце концов, ну позвоните ветеринару, проконсультируйтесь, если советы на форуме вас не устраивают.
Цитировать
Кошка породистая, без примесей, но родословную не стала делать, нет необходимости (всякие там конкурсы-монкурсы нам не нужны)
А у кого брали, узнать можно?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Manja4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #17 : 21.06.06, 22:17:45 »
А у кого брали, узнать можно?
Мы вот забирали свою у Файтера, они характерами не сошлись. А он, в свою очередь, где-то в другом городе. Кошка чистой крови, но с артефактами - белыми пятнышками и глазки с желтизной.
Не совсем поняла про то, с кем можно вязать и как это от класса зависит. Разве это сильно влияет на здоровье?

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #18 : 21.06.06, 22:23:21 »
Пятнышки и желтизна в глазах - если мне не изменяет память, вообще-то, дефект, и серьезный..Вязать в этом случае вообще нельзя. Потому что нестандартна кошка, понимаете?
Насчет класса - поясню.

Качество животного показывает соответствие стандарту той или иной породы. В зависимости от качества кота или кошки, всех породистых животных можно разделить на 3 класса:
ШОУ (SHOW) - животные превосходного качества, полностью соответствующие стандарту и имеющие право участвовать на выставках (к разведению допускаются).
БРИД (BREED) - животные среднего качества, соответствующие стандарту и подходящие для племенного разведения. Животные брид-класса преимущественно женского пола.
ПЕТ (PET) - животные 'домашнего' качества, не пригодные для разведения и выставочной карьеры, но абсолютно здоровые и в общем соответствующие стандарту. Покупка животного ПЕТ-класса - верный шаг для владельцев, в чьи планы не входит выставочная карьера, но которым хочется видеть у себя здоровое, энергичное животное той или иной породы (кстати, по доступной цене).
Метис - животное-смесь породистого и беспородного родителей.
Котёнок от зарегистрированной вязки, независимо от класса (шоу, бридинг или пет) имеет право на родословную. Родословная не гарантирует его выставочной карьеры и права на разведение (например, если в родословной стоит пометка "Не для разведения"), она лишь свидетельствует о его происхождении.

Так вот, если судить по внешним признакам - пятнышкам и прочему - ваше животное как раз пет-класса. Так что разводить таких кошек....а оно вам надо - полупородистые коты? Всю красоту породы только попортите. И не надо оправдывать это тем, что, мол, кошечке будет легче и прочее.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Manja4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re:жених для кошки
« Ответ #19 : 22.06.06, 09:09:45 »
Пятнышки и желтизна в глазах - если мне не изменяет память, вообще-то, дефект, и серьезный..Вязать в этом случае вообще нельзя. Потому что нестандартна кошка, понимаете?
Так вот, если судить по внешним признакам - пятнышкам и прочему - ваше животное как раз пет-класса. Так что разводить таких кошек....а оно вам надо - полупородистые коты? Всю красоту породы только попортите. И не надо оправдывать это тем, что, мол, кошечке будет легче и прочее.

Ну слава богу, значит, мы здоровы и можем иметь потомство :) Потому что мы уже залетели и готовимся к родам. А вы меня здорово напугали с темой "Нельзя вязать ни в коем случае!" :)
Спасибо за разъяснения!