Автор Тема: Городские легенды...  (Прочитано 83828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Городские легенды...
« : 08.06.07, 10:37:12 »
Кто-нить знает какие-нить легенды про Электросталь?
Я вот только одну знаю - якобы в бывшем "директорском доме", который на Корнеева, где сейчас за высоким забором стройка кипит, в подвале стояла какая-то суперпупернавороченная (для совецких времен) аппаратура правительственной связи и все руководства города, а также силовые ведомства пользовались этой связью...


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #101 : 14.06.07, 08:41:19 »
Дарагие Рассеяне!
Давайте уважать друг друга. И ценить время тех, кто читает Ваши сообщения.
Предупреждения розданы, спасибо за внимание. :)
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

korablikoff

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #102 : 14.06.07, 11:32:17 »
Очень много легенд и настоящих правдивых фактов о нашем городе можно услышать в Машзаводовском музее.
Мне довелось поработать там во время капремонта в 1989г. Всего конечно не упомнить, но больше всего запомнился рассказ про авиабомбу, которая в 1941 упала на территорию снаряжательного цеха и не взорвалась. Когда саперы сняли запал, то нашли записку немецких антифашистов, которые вывели бомбу из строя, кстати это была чуть ли не единственная авиабомба попавшая на территорию завода, маскировка была что надо. Бомба хранится в музее, точнее её муляж, и записка. Ещё есть ложка нашего Электростальского металлургического, которая спасла жизнь солдату.Пуля попала прямо в сердце, а в нагрудном кормане была наша ложка, и выдержала. Ложку привез после войны солдат и оставил на память в музее.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #103 : 14.06.07, 15:23:13 »
помниццо во 2ой школе был музей и что то там про Зорьку-Римшу....
и узкоколейка в войну прям к школе подходила,патамушта там был гошпетал и фершелы...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #104 : 16.06.07, 02:08:26 »
помниццо во 2ой школе был музей и что то там про Зорьку-Римшу....
и узкоколейка в войну прям к школе подходила,патамушта там был гошпетал и фершелы...
  Ага, я училась там, и в начальных классах мы верили, что по ночам в школе все еще раздаются стоны раненных....

Оффлайн _...WalkMAN..._

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #105 : 20.06.07, 14:23:05 »
ну еще говорят, "машзавод" в 40-50-е где-то на той стороне  всякую радиактивную фигню потихоньку  закапывал..
тогда это было за чертой города..но теперь.. [[knife]] [[knife]] [[knife]] [[skull]]

ООО...эта вещь абсолютно реальна на все 100%! не буду выдавать человека,кто мне это сказал, но этот человек видел примерную карту всех этих захоронений(давноооо), и сказал мне, что почти вдоль всей ул. Красная есть эти захоронения, особенно на южной стороне города около рынка + много захоронений на Мойкиной даче (а вы как думали: почему они все хвастаются малиной с большой палец?) вот так то!!!!!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #106 : 25.06.07, 09:26:23 »
А я слышал про подземную ветку метро идущую от Машзавода в сторону Москвы. И даже как-то нашел косвенное тому подтверждение - http://www.metro.ru/metro2/
Правда там грицца, что она только до Зари (линия 3)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #107 : 25.06.07, 10:16:25 »
На Строительном переулке ,9 раньше был НИИ, там в разных кабинетах работали ядерщики, физики, химики и пр... Оттуда вышел бетон повышенной прочности (материал из которого был построен фундамент Чернобыльской АС), поэтому его и не удается до сих пор разрушить и весь мир скидывается на специальный "купол", которым собираютс его просто "накрыть"...+там же  на территории Строит. пер.9 существует мини копия по-моему турбин (их строили для опытов), наши электростальские инженеры ездили  в Чернобыль при запуске АС и их же посылали ликвидировать аварию, а после того прекратилось бюджетирование этого НИИ (((... И до сих пор, говорят, что там повышенная радиация и вредненько там работать....
...-это по рассказам вахтерши того здания (в молодости она была сотрудником данного НИИ, она и другие вахтеры..говорят, всю жизнь там проработали и вздыхают по тем прекрасным далёким временам)...
работал в этом здании. в одном из ангаров видал какие то большие хрени. на вопрос что это, сказали что макеты турбин. но для чего и че за турбины не знают. вот. а на счет радиации ниче такого не слушал.

Оффлайн Sacha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #108 : 03.08.07, 12:02:51 »
А кто может ответить-что за постройки возвышаются на Фрязевском шоссе-не доезжая Иванисова-по обоим сторонам дороги возвышаются два бункера?Они еще замлей присыпаны-типа холмов.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #109 : 04.08.07, 04:09:48 »
Думаю,что бомбоубежища!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #110 : 04.08.07, 07:31:53 »
А кто может ответить-что за постройки возвышаются на Фрязевском шоссе-не доезжая Иванисова-по обоим сторонам дороги возвышаются два бункера?Они еще замлей присыпаны-типа холмов.
На "Радиоцентр" сходи, и не задавай больше таких вопросов....
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Sacha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #111 : 06.08.07, 10:00:00 »
А чтго там на радиоцентре?

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #112 : 06.08.07, 23:07:33 »
Опять же ФАКТЫ!!!

Если бы отходы уранового производства добавляли в бетон, из которого сторили дома, то поверь мне, в этих домах никто бы не жил. ЭТО ГОН

Такой дурью никто заниматься не будет.
Факты? - плииз!
Конкретный адрес: пр-д Чернышевскго, 20а. Обратите внимание на то, что часть кирпичей на фасаде заменена. Произошло вот что: при замере радиации с ветолёта в 1986 году (после Чернобыля), обнаружился фрагмент сильной радиоактивности. Локальные замеры подтвердили, что фонит застывший ратвор в кладке. Пришлось долбить стену, и менять её часть.
А из жильцов, проживавших в прилегающих квартирах, трое в разное время умерли от рака.

Ё маё... Вот это уже выглядит намного страшнее... А откуда у Вас такая информация?
Из этих умерших, одна - моя двоюродная тётя, второй - её муж
А третий - не брат ли мой? Тоже рак.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #113 : 06.08.07, 23:23:31 »
Ну и я добавлю свои 5 копеек: Как кто думает - по левую сторону Николаева (если ехать от Совецкой) дома этажностью 4-5. По правую - 2 и 3. Ну?

лЁлЯчка

  • Гость
Re: Городские легенды...
« Ответ #114 : 07.08.07, 00:31:02 »
Ну и я добавлю свои 5 копеек: Как кто думает - по левую сторону Николаева (если ехать от Совецкой) дома этажностью 4-5. По правую - 2 и 3. Ну?
НУ ДАВАЙ РАССКАЗЫВАЙ! ИНТЕРЕСНО ЖЕ!

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #115 : 07.08.07, 09:15:34 »
А я слышал про подземную ветку метро идущую от Машзавода в сторону Москвы. И даже как-то нашел косвенное тому подтверждение - http://www.metro.ru/metro2/
Правда там грицца, что она только до Зари (линия 3)

есть тема такая. тоже слышал. прямая ветка к части в пушкино, куда с-400 везли, да в кювет завалили...

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #116 : 07.08.07, 11:29:02 »
Ну и я добавлю свои 5 копеек: Как кто думает - по левую сторону Николаева (если ехать от Совецкой) дома этажностью 4-5. По правую - 2 и 3. Ну?
всегда тоже интересен был этот вопрос......а эти 2-х и 3-х этажные дома немцы пленные строили?

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #117 : 11.08.07, 02:12:47 »
есть тема такая. тоже слышал. прямая ветка к части в пушкино, куда с-400 везли, да в кювет завалили...
кстати, про с-400, тоже видел эту тему, когда ехал из москоу на автобасе, увидел, ну думаю, бывает, не рассчитали.
но потом, когда узнал, что это новехонькие с-400, коих еще нигде в мире нет, ну подумал, и распиз***ство, чисто в нашем стиле. жаль фотика не было..
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #118 : 11.08.07, 12:31:36 »
есть тема такая. тоже слышал. прямая ветка к части в пушкино, куда с-400 везли, да в кювет завалили...
кстати, про с-400, тоже видел эту тему, когда ехал из москоу на автобасе, увидел, ну думаю, бывает, не рассчитали.
но потом, когда узнал, что это новехонькие с-400, коих еще нигде в мире нет, ну подумал, и распиз***ство, чисто в нашем стиле. жаль фотика не было..
Сказали же, для особо умных, на перекрестке которая опрокинулась, это была РЛС от С300, посмотри на фоты в "фоты ДТП", все вопросы отпадут. :-/
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #119 : 14.08.07, 13:55:53 »
есть тема такая. тоже слышал. прямая ветка к части в пушкино, куда с-400 везли, да в кювет завалили...
кстати, про с-400, тоже видел эту тему, когда ехал из москоу на автобасе, увидел, ну думаю, бывает, не рассчитали.
но потом, когда узнал, что это новехонькие с-400, коих еще нигде в мире нет, ну подумал, и распиз***ство, чисто в нашем стиле. жаль фотика не было..
Сказали же, для особо умных, на перекрестке которая опрокинулась, это была РЛС от С300, посмотри на фоты в "фоты ДТП", все вопросы отпадут. :-/
да какая разница что они там завалили. ЗСЛ от С-300 или саму С-400. Один хрен распи_дяи!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Городские легенды...
« Ответ #120 : 06.11.07, 16:32:48 »
А кто может ответить-что за постройки возвышаются на Фрязевском шоссе-не доезжая Иванисова-по обоим сторонам дороги возвышаются два бункера?Они еще замлей присыпаны-типа холмов.
Это скорее всего НУП (Необслуживаемый Усилительный Пункт на кабельной линии связи).