Автор Тема: Армия- зачем?  (Прочитано 15004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Армия- зачем?
« : 21.08.10, 15:30:58 »
За одной из обычный "бесед на лавочке", возник вопрос, который меня поставил в тупик...
Зачем России Армия? На что мы тратим миллионы рублей? Зачем нам такая развитая оборонительная структура армии? Или НАТО перестало бояться ядерного оружия?

являясь ядерной державой с запасом ядерного оружия, которым можно 30 раз уничтожить нашу планету) может я преувеличил, но несколько раз точно, вполне реально...
Может вы мне поможете ответить на этот вопрос)
Интересно послушать ваши мнения) :ab:
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?


Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #101 : 23.08.10, 01:29:52 »
Погранвойска уже несколько лет как переведены на контрактную основу.
К примеру, из 23 (двадцати трех) застав моего отряда, где я служил, осталось только 6 (шесть). Это на более чем 200 (двести) километров участка гос.границы. Если Вы не знаете, много этот или мало, я Вам скажу - это ОЧЕНЬ мало. Это только по заставам.
В самом отряде (не считая застав и комендатур) раньше было около 1,5 (полторы) тясячи человек - связь, авторота, РМО, КРС, комрота, и проч. и самое главное - ММГ (мото-манавренная группа). В некоторых отрядах были и ДШМГ (десантно-штурмовые маневренные группы). Сейчас там обитают единицы контрактников, которые после окончания рабочего дня сваливают пить ханку. В подразделениях остаются только ответственные и дежурные наряды. О какой боеготовности может идти речь?
+1. :ay: Абсолютно точно. Нет у нас: а) боеспособной армии  б) в достаточном кол-ве (даже пограничников)
Итак все разбежались. ПВО Москвы вообще местами на цвет.мет. растащили.
Каждый год говорят, что понизим срок службы, но наберём больше.
А ракеты тоже, знаете ли, подчиняются политике. В нашем случае режутся на металлолом.

О том, что мы начинаем отставать по военным технологиям можно даже не заикаться.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #102 : 23.08.10, 08:22:13 »
А побоялся бы такое сказать в лицо наверное...)))

я не побоюсь.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #103 : 23.08.10, 11:19:07 »
Ну понизят обороноспособность  и что случится? мы ядерная держава.
Я думаю любую войну можно остановить одним предупреждением применения ядерного оружия. Я может укоренелый максималист, и многое не понимаю, но на мой взгляд содержать такую огромную армию- не выгодно.
Ещё раз...Для особо умных...У этой"ядрёной державы"в трасформаторе что-то замкнуло и...сначало пол Москвы сидело без света,потом Питер тоже...Тебе будут инфраструктуру вырубать,а ты даж не будешь знать,что произходит!Ибо радио,инет,телик тоже от розетки зависят,однако...Никто давно уже не боится наших ракет!А нафига?!И так можно с Медвепутом договориться о"совместной разработке ресурсов"и качать всё что нужно за бугор :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #104 : 23.08.10, 11:39:02 »
Так ребят, кто же говорит убрать совсем??

Сократить- это не убрать. Военные всегда нужны, но какие военные. которые служат по призыву или по контракту? я думаю вторые лучше и их профессионализм больше. А Призывники зачем?- что бы бардюры малевать? ну не глупо ли?

Можно же оставить профессиональную армию которая непосредственно на местах будет выполнять свои задачи, а не траву на плаце красить
Почитал я тебя и понял ,что ты боишься идти в армию,а потом посмотрел твои фото в теме где фото участников и убедился,что что  с тобой не так!!! :ap:
#яВаня

Оффлайн Serdar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #105 : 23.08.10, 13:49:02 »
Почитал я тебя и понял ,что ты боишься идти в армию,а потом посмотрел твои фото в теме где фото участников и убедился,что что  с тобой не так!!! :ap:

ха) шутник))
Билет на руках. Шпионов в армию не берут))) :da:
Подумайте о той обезьяне, которая первой спрыгнула с дерева и стала человеком... - что, как вам кажется подумали о ней другие обезьяны?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #106 : 23.08.10, 15:28:18 »
ха) шутник))
Билет на руках. Шпионов в армию не берут))) :da:
Не покупал бы билет,а сходил бы туда и узнал все из первоисточника.
ЗЫ: Там бы из тебя быстро шпионскую дурь вышибли и научили Россию матушку любить!
#яВаня

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #107 : 24.08.10, 09:09:34 »
Итак все разбежались. ПВО Москвы вообще местами на цвет.мет. растащили.
Не надо паники.
То, что появилась множество заброшенных позиций ПВО - абсолютно ничего не говорит.
Раньше зенитные комплексы были более громоздкими и требовали значительно больших затрат на техобслуживание. На смену им пришли более совершенные изделия, которые не требуют столько площадей, укрытий и персонала. Поэтому часть территорий была брошена, ибо стало ненужно тратить на это деньги.

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #108 : 24.08.10, 12:07:34 »
Не надо паники.
То, что появилась множество заброшенных позиций ПВО - абсолютно ничего не говорит.
Раньше зенитные комплексы были более громоздкими и требовали значительно больших затрат на техобслуживание. На смену им пришли более совершенные изделия, которые не требуют столько площадей, укрытий и персонала. Поэтому часть территорий была брошена, ибо стало ненужно тратить на это деньги.
Это вы о чем?
С момента развала союза ничего нового не выпускалось, ибо производство было распределенное: одну железку делают в Казахстане, другую в Калиниграде, а собирают в Украине!
Единственное что я видел, это на смену устаревшей громоздкой техники министервтсо обороны закупило надувные макеты этих самых совершенных ракетных комплексов и действительно рота таких комплексов занимает очень мало места и развернуть ее за пару часов может пара профессионалов-контрактников!
Хорошая экономия, да и личный состав не требуется такой большой!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #109 : 27.08.10, 09:04:31 »
Это вы о чем?
С момента развала союза ничего нового не выпускалось, ибо производство было распределенное: одну железку делают в Казахстане, другую в Калиниграде, а собирают в Украине!
с момента развала союза, на западе тоже ничего нового не выпустилось, по крайней мере в той же области.
т.ч. паритет.

Оффлайн singularity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #110 : 27.08.10, 11:22:38 »
Генерал Квачков:
"Анализ показывает, что на Западе соотношение сил и средств в пользу НАТО настолько подавляющее, что при ведении войны обычными средствами шансов на победу, даже в обороне, у нас нет. Так что же — всё-таки ядерное самоубийство? Вовсе нет. Выход США из договора по ПРО разрушил всю систему безопасности, и мы совершенно свободны в выборе необходимых ответных мер. Одной из основных таких мер является восстановление тактического и оперативного ядерного оружия, особенно в войсках ПВО. Главная стратегическая задача наших противников на Западе - завоевание господства в воздухе. Без её решения никакие действия сухопутных или морских группировок сил невозможны. Поэтому оснащение войск ПВО, по возможности и войсковой ПВО ядерными боевыми частями — одна из первостепенных задач.
Угроза сухопутного вторжения противника на западном направлении представляется ничтожно малой. Точнее, маловероятны крупномасштабные, стратегические действия сухопутных группировок Вооруженных Сил России по отражению вторжения. Их не будет по двум причинам, поскольку бронетанковые и мотопехотные колонны США и НАТО могут войти на территорию России также лишь в двух вариантах.

Во-первых, «по приглашению российского Президента и правительства для оказания интернациональной помощи в деле защиты демократии» или «для защиты ядерных объектов, представляющих угрозу всему человечеству». В этом случае Российская Армия получит приказ от своего главковерха встречать захватчиков как друзей и союзников, что нынешний продажный генералитет, безусловно, сделает, охотно или неохотно, — не суть важно."

Про флот:
"Во что нам обойдётся такая программа? При стоимости одного авианосца в 2,5 — 3 млрд. долларов, вся программа строительства авианосцев составит 15-20 миллиардов долларов. Плюс соответствующая береговая инфраструктура. Океанские авианосные ударные соединения требуют и наличия, постоянной и устойчивой работы глобальной системы космической навигации, поддержки стратегической дальней авиацией, высокоорганизованного оперативного, тылового и других видов обеспечения в любой точке Мирового океана.

Когда околовоенная либеральная шобла слышит что-то о русских авианосцах, она обычно начинает пучить глаза и вопить об огромной стоимости проектов. Справка: только за один месяц (к примеру, за июль 2006-го года) валютные резервы России увеличиваются в среднем на 15 миллиардов долларов. Таким образом, Россия ежемесячно (!) кладёт в американские банки сумму, равную стоимости всей своей морской авианосной программы. Так что дело не в деньгах, а в тех правящих мерзавцах, которые сейчас отправляют деньги за океан, в водах которого их финансовыми усилиями поддерживается американское военное превосходство."

http://www.kvachkov.org/books/voennaja_doktrina.php
« Последнее редактирование: 27.08.10, 11:32:13 от singularity »

Оффлайн atenza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #111 : 24.12.10, 18:27:14 »
почем....пишите в личку,если интересует ))))) все районы МО
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #112 : 24.12.10, 18:32:45 »
Чтоб студент не расслаблялся. Чтоб было мясо, наёмника погнать по долгу не получится.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #113 : 24.12.10, 18:38:08 »
Чтоб студент не расслаблялся. Чтоб было мясо, наёмника погнать по долгу не получится.

чтобы было кому жертвовать собой ради того, чтобы такие (censored) как ты писали всякую хню на форумах.

Оффлайн Sacramenta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #114 : 24.12.10, 18:40:39 »
За одной из обычный "бесед на лавочке", возник вопрос, который меня поставил в тупик...
Зачем России Армия? На что мы тратим миллионы рублей? Зачем нам такая развитая оборонительная структура армии? Или НАТО перестало бояться ядерного оружия?

А как вы сами считаете, для чего нужна армия? Или в случае войны с Европой (допустим) мы будем применять ядерное оружие? Нет.... Ядерное оружие - это лишь "средство устрашения" и поддержания "мировой силы", но на деле никто использовать его не будет.. надеюсь.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #115 : 24.12.10, 18:49:37 »
А как вы сами считаете, для чего нужна армия? Или в случае войны с Европой (допустим) мы будем применять ядерное оружие? Нет.... Ядерное оружие - это лишь "средство устрашения" и поддержания "мировой силы", но на деле никто использовать его не будет.. надеюсь.

Чо ты с ним дискутируешь? Фоты его посмтри. Самовлюблённый гражданин, кажущийся не только мне, но и многим тутошним обитателям (вона, lam постеснялся сказать) "лицом нетрадиционной сексуальной ориентации", либо старательно под него косящий.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #116 : 24.12.10, 21:23:58 »
А как вы сами считаете, для чего нужна армия? Или в случае войны с Европой (допустим) мы будем применять ядерное оружие? Нет.... Ядерное оружие - это лишь "средство устрашения" и поддержания "мировой силы", но на деле никто использовать его не будет.. надеюсь.
Спорный вопрос, не обязательно использовать бомбу "взорвивесьмир" Третья Мировая война обязательно будет и будет скорее всего это война технологий. Но пушечное мясо нужно в любом случае.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #117 : 25.12.10, 06:33:55 »
Спорный вопрос, не обязательно использовать бомбу "взорвивесьмир" Третья Мировая война обязательно будет и будет скорее всего это война технологий. Но пушечное мясо нужно в любом случае.
Типа ответ
http://www.youtube.com/watch?v=PDOkBHdc4E0
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия- зачем?
« Ответ #118 : 25.12.10, 09:21:51 »
И правда. Грузия напала на Южную Осетию и еще там что-то. Зачем армия? Пустил пару ракет по Тбилиси, и вопрос решён (?)