Автор Тема: после ремонта потекла крыша!  (Прочитано 4303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!после ремонта на крыше,она начала протекать!
Куда бить в колокола?кто оплатит мне теперь ремонт?
если есть знающии-помогите с составлением заявления... :ak:


Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #1 : 06.09.13, 20:35:21 »
Срочно (прямо сейчас) вызывайте аварийку (говорите течет с потолка),они приедут,посмотрят и отчитаются за вызов записью в журнале,где укажут причину появления воды у вас на потолке.Затем звоните в УК и требуйте назначить комисии для составления акта протечки ,далее дефектной ведомости на ремонт и в соответствии  с дейст.ЖК РФ,устранить течь в течении суток на основании Постановления правительства 307 от 23.052006г с учетом изменений внесенных Постановлением правительства РФ 06.05.2011г N354

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #2 : 06.09.13, 21:01:00 »
Срочно (прямо сейчас) вызывайте аварийку (говорите течет с потолка),они приедут,посмотрят и отчитаются за вызов записью в журнале,где укажут причину появления воды у вас на потолке.Затем звоните в УК и требуйте назначить комисии для составления акта протечки ,далее дефектной ведомости на ремонт и в соответствии  с дейст.ЖК РФ,устранить течь в течении суток на основании Постановления правительства 307 от 23.052006г с учетом изменений внесенных Постановлением правительства РФ 06.05.2011г N354
Все это правильно, но не из жизни.
Афтар. Иди с утра в свой ЖЕК к 8-00 утра.. Не пиши ни каких заявлений. Подходи к  технику. Объясни ситуацию. Она скорее всего предложит пройти и посмотреть . Соглашайся. И договаривайся.
90% не только заделают крышу, но и выплатят ущерб. Разумный.
Сразу пойдешь официальным путем, скорее всего проиграешь. Попробуй договориться. Но сделать это надо день в день.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #3 : 06.09.13, 21:10:59 »
Все это правильно, но не из жизни.
Афтар. Иди с утра в свой ЖЕК к 8-00 утра.. Не пиши ни каких заявлений. Подходи к  технику. Объясни ситуацию. Она скорее всего предложит пройти и посмотреть . Соглашайся. И договаривайся.
90% не только заделают крышу, но и выплатят ущерб. Разумный.
Сразу пойдешь официальным путем, скорее всего проиграешь. Попробуй договориться. Но сделать это надо день в день.
Как раз из жизни,хватит ходить с протянутой рукой (просить,договариваться и т.п.) есть закон и все строго по закону,а там дело ваше.Это на основании чего проиграешь?

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #4 : 06.09.13, 21:13:17 »
Как раз из жизни,хватит ходить с протянутой рукой (просить,договариваться и т.п.) есть закон и все строго по закону,а там дело ваше.Это на основании чего проиграешь?
У Вас есть опыт? Расскажите нам всем, где и у кого Вы выиграли, решили все по закону....?
Пример в студию.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #5 : 06.09.13, 21:29:29 »
У Вас есть опыт? Расскажите нам всем, где и у кого Вы выиграли, решили все по закону....?
Пример в студию.МУП Северный.Корешкова 10,мало того крышу все перекрыли полностью.Действия с аварийки мною прописаны точно в соответствии с законом.Мало того. оценили независимой экспертизой испорченную мебель,за нее  тоже выплатили и без суда.В УК работают далеко не дураки и они четко понимают с кем и как надо  себя вести.Если все правильно сделано,на основании чего они откажут в ремонте или в компенсации за ремонт ?

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #6 : 06.09.13, 21:33:22 »

Корешкова 10, даже крышу полность заменили,за испорченную мебель тоже выплатили без суда.Надо все делать в соответствии с Жилищным Кодексом РФ.Тогда не придется просить.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #7 : 06.09.13, 21:34:33 »
 :bt:Вы меня запутали!
Brejnev- говорит не надо драться!
Suerte-деритесь!
мне то как быть? :cp:

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #8 : 06.09.13, 21:36:41 »
:bt:Вы меня запутали!
Brejnev- говорит не надо драться!
Suerte-деритесь!(номер аварийки не подскажите?)это не гор газ...
мне то как быть? :cp:

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #9 : 06.09.13, 21:38:23 »
:bt:Вы меня запутали!
Brejnev- говорит не надо драться!
Suerte-деритесь!
мне то как быть? :cp:
В личку.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #10 : 06.09.13, 21:40:15 »
В личку.И Это,кстати,не драка,а отстаивание своих интересов в рамках действующего законодательства.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #11 : 06.09.13, 21:41:55 »

да я понял!ЩАС звонить куда?

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #12 : 06.09.13, 21:44:02 »
Все правильно. все просто.
Если ты, как лох придешь с протянутой рукой, тебя слушать не станут...более того могут и послать.
Но если ты придешь с предложением "договориться" зная свои права....... Но договариваться должны они, лучше согласиться.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #13 : 06.09.13, 21:45:04 »
да я понял!ЩАС звонить куда?
Да ни куда :bt:
Бери фотик и фиксируй......Дату не забудь поставить и время....
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #14 : 06.09.13, 21:50:28 »
Все правильно. все просто.
Если ты, как лох придешь с протянутой рукой, тебя слушать не станут...более того могут и послать.
Но если ты придешь с предложением "договориться" зная свои права....... Но договариваться должны они, лучше согласиться.
А как быть со сроками составления акта и дефектной ведомости (месяц ).Они протянут месяц,а далее,вы что будите делать доказывать им,что не вы лили,например. из ведра воду на чердаке?

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #15 : 06.09.13, 21:55:12 »
А как быть со сроками составления акта и дефектной ведомости (месяц ).Они протянут месяц,а далее,вы что будите делать доказывать им,что не вы лили,например. из ведра воду на чердаке?
позвонил-сказали что передадут в мой ЖЭК!
сфоткал тоже
 :dp:

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #16 : 06.09.13, 21:55:51 »
позвонил-сказали что передадут в мой ЖЭК!Но раньше понедельника не ждите! :bt:
сфоткал тоже
 :dp:

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #17 : 06.09.13, 22:04:50 »
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!
Я сегодня утром увидел мокрые потолок и стену в подъезде. Т.к. за этой стеной моя квартира, придя на работу, я позвонил в ЖЭУ. Там мне сказали, что кровельщиков у них нет, что мне нужно поехать к ним и написать заявление, а она, конечно, скажет слесарям, мож они посмотрят. Жена сходила и написала заявление в двух экземплярах, на одном из них сотрудница ЖЭУ расписалась в получении, но объяснила, что СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
Вечером. когда я вернулся с работы, увидел унылую картину. Слесаря, конечно никуда не лазали, а стена в моей квартире промокла уже насквозь.
Я позвонил в аварийку, но там тётя начала мне, как душевнобольному, толкать: "Миленький, ну потерпи, ну по всей Электростали течёт..." После моего замечания, мол я плачу им деньги не за психологическую поддержку, а за реальную работу, она мне объяснила, что аварийка может только приехать и отключить воду или прочистить канализацию и никуда они не поедут, а лично она вообще здесь ни при чём!
В сухом остатке: я сам полез на чердак и обнаружил дыру в кровле примерно метр на пол-метра. Валявшимися на чердаке осколками шифера я кое-как заделал дыру. Течь, вроде перестало, но и дождик стих.
К чему я всё это писал?
Впереди выходные и кроме вас никто ничего делать не будет!

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #18 : 06.09.13, 22:07:31 »
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!
Я сегодня утром увидел мокрые потолок и стену в подъезде. Т.к. за этой стеной моя квартира, придя на работу, я позвонил в ЖЭУ. Там мне сказали, что кровельщиков у них нет, что мне нужно поехать к ним и написать заявление, а она, конечно, скажет слесарям, мож они посмотрят. Жена сходила и написала заявление в двух экземплярах, на одном из них сотрудница ЖЭУ расписалась в получении, но объяснила, что СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
Вечером. когда я вернулся с работы, увидел унылую картину. Слесаря, конечно никуда не лазали, а стена в моей квартире промокла уже насквозь.
Я позвонил в аварийку, но там тётя начала мне, как душевнобольному, толкать: "Миленький, ну потерпи, ну по всей Электростали течёт..." После моего замечания, мол я плачу им деньги не за психологическую поддержку, а за реальную работу, она мне объяснила, что аварийка может только приехать и отключить воду или прочистить канализацию и никуда они не поедут, а лично она вообще здесь ни при чём!
В сухом остатке: я сам полез на чердак и обнаружил дыру в кровле примерно метр на пол-метра. Валявшимися на чердаке осколками шифера я кое-как заделал дыру. Течь, вроде перестало, но и дождик стих.
К чему я всё это писал?
Впереди выходные и кроме вас никто ничего делать не будет!
но есть одно НО!у меня прямая крыша! :bt: :bn:

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: после ремонта потекла крыша!
« Ответ #19 : 06.09.13, 22:09:49 »
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!
Я сегодня утром увидел мокрые потолок и стену в подъезде. Т.к. за этой стеной моя квартира, придя на работу, я позвонил в ЖЭУ. Там мне сказали, что кровельщиков у них нет, что мне нужно поехать к ним и написать заявление, а она, конечно, скажет слесарям, мож они посмотрят. Жена сходила и написала заявление в двух экземплярах, на одном из них сотрудница ЖЭУ расписалась в получении, но объяснила, что СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
Вечером. когда я вернулся с работы, увидел унылую картину. Слесаря, конечно никуда не лазали, а стена в моей квартире промокла уже насквозь.
Я позвонил в аварийку, но там тётя начала мне, как душевнобольному, толкать: "Миленький, ну потерпи, ну по всей Электростали течёт..." После моего замечания, мол я плачу им деньги не за психологическую поддержку, а за реальную работу, она мне объяснила, что аварийка может только приехать и отключить воду или прочистить канализацию и никуда они не поедут, а лично она вообще здесь ни при чём!
В сухом остатке: я сам полез на чердак и обнаружил дыру в кровле примерно метр на пол-метра. Валявшимися на чердаке осколками шифера я кое-как заделал дыру. Течь, вроде перестало, но и дождик стих.
К чему я всё это писал?
Впереди выходные и кроме вас никто ничего делать не будет!
Все звонки в аварийную службу должны записываться.А вот выехать они обязаны,все это уже оплачено в статье содержание и ремонт.