Автор Тема: Отделение ФПМО WPC Электросталь  (Прочитано 7549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Здесь буду выкладывать новости федерации без лишнего мусора.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.


Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #1 : 27.02.13, 18:29:44 »
С 22 по 24 февраля в Спорткомплексе МГУПИ проходил Открытый Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму «МЕГАПОЛИС 2013».

Не густо в этот раз было спортсменов из Электростали, но не количеством брали, а качеством.

Итак, жим лежа AWPC без экипировки.

В этом дивизионе зажглась маленькая звездочка мастера спорта
Джелилов Диас. Это вторые соревнования и уже такой невероятный прорыв. Выступает Диас в возрастной группе юноши 18-19 лет весовая категория до 60 кг., собственный вес спортсмена 57 кг.
В первом подходе Диас, можно сказать, закончил разминку и выжал вес 105 кг, во втором подходе он подходит к весу 112,5 кг. и очень уверенно завершает подход с положительным результатом, выполнив норматив мастера спорта, в третьем подходе заказан вес 118 кг., это попытка побить рекорд области(117,5кг.), гуд лифт, рекорд области не выдержал натиска нашего земляка и Диас становится рекордсменом МО. Итак подведем итог: выполнен норматив МС, побит рекорд области, 1е место в категории, но и это еще не все, первое место в абсолютном зачете делает Диаса абсолютным чемпионом московской области в данном дивизионе в своей возрастной группе.

Второй спортсмен который порадовал своим выступлением уже не новичок. Михаил Ракуль, выступает в открытой возрастной группе, в весовой категории до 82,5 кг.,
собственный вес спортсмена 81,7кг., во втором подходе выполнил норматив МС взяв вес в 145 кг.

Третий спортсмен представил группу ветеранов M1(40-44) Любач Юрий, весовая категория до 100 кг.,
собственный вес спортсмена 93,5кг., выполнил норму 1го разряда, пожав в первом подходе штангу весом в 125 кг., во втором и третьем подходе 132,5 кг., к сожалению ноу лифт. Но это первые соревнования спортсмена, получен соревновательный опыт и 3е место в категории. Выводы сделаны, ведется работа над ошибками.

Все три спортсмена тренируются в одном зале, под предводительством опытного тренера МС СССР по ТА Карасева Петра Агафоновича.

Но и это еще не все. В становой тяге AWPC без экипировки был замечен ранее мне не знакомый спортсмен Черепков Алексей. Он дебютировал в открытой возрастной группе, весовая категория до 90 кг., собственный вес спортсмена 85,4 кг. Алексей выступил с результатом 170кг., попытка взять вес в 185 кг. не увенчалась успехом.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #2 : 27.02.13, 18:31:21 »


Подробности http://moscow-wpc.ru/calendar/37/
« Последнее редактирование: 13.01.14, 10:59:59 от КID »
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #3 : 18.03.13, 10:07:07 »
Итак мальчики и девочки, любители силовых видов спорта, медальные трофеи нашего зала вновь пополнились.
В минувшую субботу в Москве на андеграунд - турнире "Выхино Bench Bash for Cash" по жиму лежа, вновь показал свое мастерство наш земляк Джелилов Диас. Турнирный зачет проводился в четырех весовых категориях: до 75 кг, до 90 кг, до 110 кг и свыше 110 кг,а также в абсолютном зачете. Напомню, что собственный вес Диаса 57,6 кг, но это не стало преградой к уверенной победе в весовой категории до 75 кг с потрясающем результатом в 115 кг,  в абсолютном зачете он занял 8(из 15) место. Но не за этим он туда поехал, занимать первые места это уже стало привычкой, побить свой личный рекорд, вот какова была цель поездки. Предыдущий личный рекорд составляет 118кг(на данный момент это рекорд Московской области), а в этот раз в четвертом подходе Диасу покорился вес в 120 кг, так же ведущий секретарь и организатор соревнований Марат Абдуллин (Элита WPC России по жиму лежа) высоко оценил технику выполнения упражнения. Карасев Петр Агафонович может по праву гордиться своим подопечным, а я в свою очередь хочу его поздравить и пожелать дальнейших побед.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #4 : 18.06.13, 10:27:48 »
Чемпионы России по пауэрлифтингу элитного про дивизиона WPC в категориях 100 и 75



« Последнее редактирование: 13.01.14, 11:00:18 от КID »
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #5 : 18.06.13, 15:17:06 »
Итак закончился чемпионат России AWPC/WPC по пауэрлифтингу и отдельным движениям, который проходил в Москве 13-16 июня, а это значит, что можно подвести итоги:

Жим лежа AWPC без экипировки. Этот наиболее массовый дивизион был представлен семью нашими земляками
и начну я со своего любимца подопечного Карасева Петра Агафоновича
Джелилов Диас перешел в возрастную группу "Юниоры", но оставил за собой прежнюю весовую категорию до 60 кг и вполне предсказуемо выполнил норму МСМК пожав 130 кг
в третьем подходе и стал чемпионом России среди юниоров в категории до 60 кг в данной дисциплине, а так же побил мировой рекорд.
Следующий юниор Коджа Игорь в.к. 90 показал лучший результат 165кг и занял третье место среди "девяностых" юниоров и к тому же выполнил норматив МС.

Теперь о более юных спортсменах:
Чернышев Егор  юноши 18-19 в.к. 82.5 под руководством Баева Андрея показал 127.5 кг и выполнил норматив КМС
Хаталах Никита  юноши 18-19 в.к. 110 показал 140 кг и выполнил норматив 1 разряд.

Открытую возрастную группу представили 2 спортсмена:

Васильев Сергей в.к. 90 воспитанник Карасева П.А. с результатом в 152.5 кг выполнил норматив МС.
Борькин Семен   в.к. 100 к сожалению все три попытки выжать штангу весом в 170 не увенчались успехом, но спортсмен не сломлен и продолжает
готовиться к следующим стартам.

И закончу обзор без экипировочного жима лежа AWPC ветеранской группой которую представил всего один спортсмен
Любач Юрий Ветераны 40-44 в.к. 100 благодаря грамотной подготовке под руководством Карасева П.А. вышел на новые рубежи и покорил вес в 140 кг,
выполнив норматив КМС. Что ж у Агафоныча отличная результативность в подготовке спортсменов.

Жим лежа AWPC в многослойной экипировке.
В этом дивизионе не густо и честь города героически отстаивала представительница прекрасного пола
Борисова Ирина в.к. до 82.5 открытая возрастная группа, хотя работа в экипировке для нее только началась, но под предводительством
Фальковского Олега Ирина штурмовала штангу весом в 80 кг и попытка увенчалась успехом, очень хороший результат для девушки.

Становая тяга AWPC без экипировки.
Махмутов Владислав юниор в.к.82.5 не только стал чемпионом России в весе до 82.5 с результатом 245 кг, но и установил новый мировой рекорд,
а так же занял вторую позицию в абсолютном зачете, и выполнил норматив МСМК.

Жим лежа WPC без экипировки.
Баев Андрей юноши 18-19 в.к.110 с результатом в 187.5 кг стал рекордсменом мира, чемпионом России среди юношей.

И на по следок самое вкусное
WPC пауэрлифтинг в многослойной экипировке.
В этом поистине элитном дивизионе, в открытой возрастной группе, за золото грызли железо и рвали свои тела Носов Александр в.к. 100
и Коршунов Роман в.к. 75 в итоге с суммой 770 и 522.5 мы взяли два золота.

Желаю всем спортсменам новых горизонтов и благодарю за участие в турнире.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #6 : 20.06.13, 10:11:13 »
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #7 : 14.09.13, 20:42:13 »
Электросталь в этом году на Кремлевском жиме представил своим дебютным выступлением юниор Королёв Никита, он выступал в безэкипировочном жиме лежа AWPC в весовой категории до 75 кг. Во втором подходе он пожал штангу весом в 125 кг, выполнив норматив КМС, 130 кг в третьем подходе ему, к сожалению, не покорились.
Ну что ж, дачно-отпускной сезон подходит к концу и я думаю, что к ПРОдвижению электростальцы подойдут в полной боевой готовности, тем более, что на турнире будет не только личный зачет, но и командная борьба. Будем надеяться, что наши спортсмены сплотятся и покажут достойный результат.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #8 : 14.09.13, 20:43:20 »
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #9 : 16.10.13, 11:20:04 »
WPC

FUCK EVERYTHING AND BECOME A PIRATE
Под таким девизом прошел чемпионат московской области по версии WPC ПРОдвижение 2013 для некоторых спортсменов из нашего города,
которые решили присоединиться к команде из г.Балашиха BENCHMANIAC`s powerlifting team.

Носов Александр не изменяя традициям вышел в многослойном экипировочном троеборье, с суммой в 750 кг он занимает первое место в в.к. до 100 кг.

Коршунов Роман в экипировочном жиме лежа увлекся повышением личного рекорда, упустил борьбу и в итоге с результатом 130 кг занял вторую позицию в в.к. до 75 кг,
на следующий день в экипировочной становой тяге с результатом в 190 кг встает на первое место, попытка на 205 кг не увенчалась успехом.

Джелилов Диас вновь экспериментирует и как всегда на высоте. В рамках этого турнира Диас дебютирует в без экипировочном троеборье, с суммой 452.5 кг безоговорочно  лидирует среди Юниоров в.к. 75.

AWPC

В отделении AWPC в этот раз выступили два наших земляка, оба в без экипировочном жиме лежа.

Борькин Семен под руководством элиты отечественного жима Абдулина Марата выходит на вторую позицию в в.к. до 100 кг с результатом 165 кг.
Любач Юрий занимает третье место среди ветеранов в.к. до 90 кг с результатом 140 кг.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #10 : 16.10.13, 11:29:23 »
РОмыч молоток !

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #11 : 23.12.13, 10:49:04 »
Открыт прием заявок на
Открытый турнир WPC/AWPC по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму «МЕГАПОЛИС 2014»
http://moscow-wpc.ru/calendar/46/
« Последнее редактирование: 13.01.14, 11:01:40 от КID »
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #12 : 13.01.14, 11:11:47 »
Текущие заявки Электростальцев

AWPC без экипировочный лифтинг

Шайхутдинова Анна Открытая в.к. 82.5  заявленный результат 295,00

AWPC без экипировочный жим

Черепков Алексей   Открытая           в.к 90      заявленный результат 120,00
Борькин Семен   Открытая              в.к. 100  заявленный результат  165,00
Коробов Сергей   Мастера 55 - 59 в.к. 100     заявленный результат 210,00

AWPC без экипировочная становая тяга

Черепков Алексей   Открытая              в.к 90     заявленный результат 170,00
Коробов Сергей   Мастера 55 - 59 в.к. 100  заявленный результат 210,00

WPC без экипировочный лифтинг

Джелилов Диас   Юниоры 20 - 23   в.к. 67.5  заявленный результат 452,50

WPC экипировочный лифтинг

Коршунов Роман   Открытая    в.к. 75   заявленный результат 530,00
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #13 : 13.01.14, 11:19:49 »
Календарь соревнований 2014 ФПМО WPC

Турниры МСМК

WORLD CHAMPIONSHIP AWPC 20-24 августа 2014 Россия, Москва

КУБОК РОССИИ WPA 18-21 декабря 2014 Россия, Москва

Турниры МС

Открытый Чемпионат Москвы «МЕГАПОЛИС 2014» 20-23 февраля 2014 Россия, Москва

Открытый Чемпионат Москвы по жиму лежа "КРЕМЛЕВСКИЙ ЖИМ 2014" 26-27 апреля 2014 Россия, Москва

Открытый Кубок Московской области "Окские богатыри" 05-08 июня 2014 Россия, Московская область, Серпухов

Открытый лично-КОМАНДНЫЙ Чемпионат Московской области «ПРОдвижение 2014» 16-19 октября 2014 Россия, Москва

Турниры КМС

Открытый турнир BAO 08-09 февраля 2014 Россия, Москва

Открытый турнир ВАО 12-13 апреля 2014 Россия, Москва

Открытый турнир ВАО 04-05 октября 2014 Россия, Москва

Открытый лично-командный Кубок Серпуховского кремля по жиму лежа WPC 01-02 ноября 2014 Россия, Московская область, Серпухов

http://moscow-wpc.ru/
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #14 : 08.02.14, 11:38:12 »
WORLD POWERLIFTING CHAMPIONSHIP AWPC 2014, Москва, 20-24 августа.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=a8UlBu6RWkk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=a8UlBu6RWkk</a>

Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #15 : 12.02.14, 10:57:46 »
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #16 : 12.02.14, 11:00:54 »
РОмыч молоток !
Чумачеччий !

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #17 : 27.02.14, 11:39:02 »
Ну что же, вот и закончился чемпионат Московской области по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге
МЕГАПОЛИС 2014 проходивший в Москве 20-23,теперь можно подвести итоги выступления наших спортсменов.

Традиционно начну с любителей, дивизион AWPC.

В этот раз список Электростальских спортсменов пополнили новые имена. В становой тяге без экипировки
вышел отстоять честь города ветеран возрастной группы 55-59 лет, в весовой категории до 100 кг,
Коробов Сергей и показал результат в 210 кг, что превышает норму КМС и этот результат позволяет ему
пройти отборочный барьер по ветеранам на Чемпионат Мира, который будет проходить в Москве этим летом,
пожелаем ему удачной подготовки и легкой штанги на помосте. Плюс ко всему Сергей является тренером по методике
доктора Бубновского и в 2011 году я проходил у него реабилитационный курс, остался доволен результатом.

Традиционно любимый дивизион нашими спортсменами AWPC жим лежа без экипировки, представили четверо спортсменов
различных возрастных групп:

Уколов Дмитрий по Юниорам в весовой категории до 82.5 кг. показал 130 кг., вес 135 кг., заявленный на 3й подход
не покорился спортсмену, но я думаю это станет дополнительной мотивацией на тренировках.

Козин Максим, воспитанник Карасева П.А. лицей №7, не смотря на практически безвылазную занятость на учебе (парень
учится на биохимика), показал хоть и весьма посредственный, но все равно достойный уважения результат в 120 кг, по Юниорам в
весовой категории до 90 кг.
Черепков Алексей в той же 90й категории, но уже в открытой возрастной группе показывает 127.5 кг.
Борькин Семен в открытой возрастной группе в 100ке, под предводительством своего тренера, элиты отечественного жима Абдулина Марата,
практически выстреливает 170 кг.

В без экипировочном пауэрлифтинге AWPC, в открытой возрастной группе, категория до 82.5 кг, дебютировала Шайхутдинова Анна под
предводительством Фальковского Олега (ALEX-fitness), но к сожалению в жиме лежа, что то пошло не так и спортсменка закончила тройку
досрочно с нулевой оценкой, пожелаем ей не унывать и в следующее выступление порадовать нас положительным результатом.

А на последок самое вкусное пауэрлифтинг WPC.

Без экипировочный дивизион представил Джелилов Диас воспитанник Карасева П.А. лицей №7 в.к. 60 Юниор.
Этот маленький засранец не перестает меня, да и не только меня, удивлять.
Началось его выступление с того, что он прозевал первый подход на присед.
Во втором подходе он показывает 150 кг., на третий заказывает 165, чем вызывает недоумение команды,
предсказуемо 165 его давит и вес не засчитывается. Жим лежа начинается со 115 в зачет, 125 так же идут в зачет, 130 в третьем подходе
не поддаются. И вот началось самое интересное становая тяга.
Он потянул в третьем подходе так, что зал рукоплескал стоя. Вообще с самого начала я считал его выступление авантюрой,
но в чем я ни на секунду не усомнился, когда он потянул 190, так это в том, что он потянет 200.
В общем, для тех, кто в теме, своей тягой он подписал себе индульгенцию. Итог: сумма 475кг в 60ке, это я вам доложу
как ни как мастер спорта. Ааа, и 3е место в абсолютке по Юниорам.

Экипа. Здесь отдувался я в открытой возрастной группе.

На взвешивании вес 76.6, не стал тратить свои драгоценные нервы и здоровье на сгонку, так как соревнования проходные, поэтому освоил 82ю.
Присед: 200 потенциал не реализован вообще, запас по силам конский, надо лечить голову, осенью исправлюсь.
Жим: 145 в зачет, всем полностью доволен, 150 хоть и не зачет, но без помощи оказалась на вытянутых руках, поэтому сам себе засчитал.
Тяга: 205 ну тут, что сил осталось, то и смог.
Итог: 550 кг, прибавка 27.5 кг считаю не плохо.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #18 : 27.02.14, 11:40:34 »
Диас
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #19 : 27.02.14, 15:34:04 »
Еще немного


Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #20 : 27.02.14, 16:33:32 »
Петру Агафонычу нормальный бы зал... Подготовил бы еще чемпионов.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #21 : 27.02.14, 16:37:17 »
Петру Агафонычу нормальный бы зал... Подготовил бы еще чемпионов.
Зал на уровне, есть проф. лавка для жима, силовая рама, удобные стойки для приседа, размышляем о монолифте, железа тоже достаточно, даже помост он отдельный лифтерам соорудил, а вот с кадрами напряг, ни кто не хочет очко в троеборье рвать.
з.ы. приходите в гости
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #22 : 03.03.14, 11:31:39 »
На фото Ян Журкин(слева), который в декабре месяце получил три огнестрельных ранения при задержании вооруженных бандитов, в результате чего попал в десятки новостных сюжетов на ТВ.

http://moscow-wpc.ru/news/884/

На фото момент вручения Яну благодарности от Федерации за проявленное мужество.

Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #23 : 03.03.14, 12:07:32 »
Все, что сейчас пишется на форумах по процедуре взвешивания относится скорее к нашим региональным Московским турнирам, где в вопросах взвешивания уже традиционно всегда идем на уступки в пользу удобства для спортсменов.

И это ни в коем образе не относится к Чемпионату Мира

На Чемпионате Мира будет так:

1. Регистрация и взвешивание ТОЛЬКО за сутки. Все строго по правилам. В день турнира перевзвешивание только тех, кто не попал в рамки своей весовой, но присутствовал на обязательном взвешивании, а таких все же единицы.

2. Взвешивание за сутки будет разделено, например с 8 утра до 11 - (категории 52 - 82,5), с 12 до 15 часов - (категории 90 - 100) и т.д.
Это рассредоточит поток прибывающих людей на весь день, а не как на Мегаполисе с 7 утра и до 13 часов сумасшедший поток, а после 14-15 часов ни одного человека, подъезжают по 2-3 чел. в час..

3. Никаких исключений для дальнего Подмосковья не будет, ни для Сергиево- Посада, ни для Воскресенска, ни для близлежащих городов типа Твери и т.д.

4. Международный турнир будет проводиться по Международным правилам, это касается прежде всего взвешивания.

У кого нет возможности соблюсти регламент, просьба не подавать предварительные заявки.

Президент ФПМО WPC Соловьев Ю.В.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Отделение ФПМО WPC Электросталь
« Ответ #24 : 04.03.14, 10:16:52 »
Турнир с приставкой МЕГА подтвердил свой статус....

На Мегаполисе-2014 зафиксировано 899 выступлений - региональный рекорд всех времён. Это больше даже чем на Чемпионате России - 2012 (811 выступлений).
Рекорд прошлогоднего Мегаполиса, доселе самого мощного регионального турнира (752 выступления) побит сразу на 20%.
Мы привыкли к доминированию самого популярного дивизиона - жим лёжа AWPC без экипировки. Но как показывает статистика на последнем Мегаполисе балом правило 3-е движение пауэрлифтинга, а именно тяга.
В дивизионе Становая тяга AWPC без экипировки зафиксировано рекордное количество выступлений за все времена - 131. Для сравнения на Чемпионате России-2013 было 107 выступлений, на Мегаполисе-2013 - 84 выступления. То есть рост популярности становой тяги составил 30-50 %.

Народный жим тоже показал рекордную сумму - 66 выступлений, что на 8 выступлений больше чем на ЧР-2013.

Порадовало и троеборье. В пауэрлифтинге AWPC без экипировки состязались 162 выступавших против 110 на ПРОдвижении-2013 и 103 на Мегаполисе-2013. Немногим больше было только на ЧР-2013 - 187 выступлений.

Также заметно прибавил на региональном уровне однослойный пауэрлифтинг WPC. Если на Мегаполисе-2013 мы имели здесь 12 соревнующихся, а на ПРОдвижении-2013 - всего 8, то на последнем Мегаполисе выступало 20 спортсменов. Меньше чем на России (30), но всё же рост достаточно ощутимый.

Таким образом, Мегаполис-2014 стал самым тяговым турниром всех времён. Общее количество выступлений по становой тяге, как самостоятельному виду - 179.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.