Автор Тема: Ужасное состояние дорог  (Прочитано 73383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Состояние дорог в этом году просто наиужаснейшее! Интересно будут ли ремонтироваться дороги в этом городе? Особенно умиляют лежачие полицейские на таких местах. Или пора на форуме составлять карту дырок и выбоин, потомучто судя по нынешним темпам ремонта можно к осени не дождаться.


Оффлайн trizak_1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #141 : 29.05.12, 15:16:39 »
а мне нормально.. :bk:как то привык по обочинам носицца, на фокусе от стали до мкада и обратно и по грунтовке не сцыкатно нисколько)) ,диски не гну, резина не грыжит...) мне не в облом , что на дорогах нет дороги , мне дико тупо ниачём наша управа за последние полгода :bl:
ща барин новоиспечёный приежжает, щас по тупо-медведевски, уволят кого- нибудь типа суханова и т.п.  и по тупо-путински оставят всё как есть...элитные казённые паяцы.. да плевать мне на дороги, когда нет в государстве никакой опоры, а в кремле засели воры :bj:
это не рио-де-жанейро))

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #142 : 29.05.12, 16:28:11 »
Какая ахинея)
Ни навыки езды ни комфортность и крепость подвески никак не зависят от желания новоиспеченного владельца "лифтованного" жипа при каждом удобном случае бравировать этой самой лифтанутостью)
Подобное обычно пишут на уаз-форумах после боди- лифта из хоккеиных шайб с твердой уверенностью в собственном познании дзен)
шайбами? это как, они же рызыновые и толщина дюйм?
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #143 : 29.05.12, 17:02:10 »
шайбами? это как, они же рызыновые и толщина дюйм?
Когда деревья были большими когда в страну еще ничего не привозили а жипы у людей уже были и были колеса от тракторов и комбайнов на которых хотелось ездить, народ точил проставки из фторопласта и собирал обоймы из хоккейных шайб.  Делалась ось трубчатая (толстостенная) с площадкой, на нее нанизывались шайбы (нужное по высоте кол-во). в трубку потом продевался удлиненный болт крепления кузова к раме. Сверху и снизу вставлялись метал. шайбы. Резиновые подушки часто предпочтительнее фторопласта и тем более железных. Потом, кому не надоело играть в жипы, забросили это баловство по имени боди-лифт и стали другим говорить, что бодилифт это нищебродство и глупость. И только суспеншн-лифт делает из вашей колымаги тру-жипера)

Мой первый Бронко лифтован был как раз на шайбах и дважды спасал жизнь сначала жене нового владельца а потом и ему самому) прочность конструкции была проверена жесточайше. на жестких проставках кузов бы просто сорвало.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #144 : 29.05.12, 17:30:29 »
Когда деревья были большими когда в страну еще ничего не привозили а жипы у людей уже были и были колеса от тракторов и комбайнов на которых хотелось ездить, народ точил проставки из фторопласта и собирал обоймы из хоккейных шайб.  Делалась ось трубчатая (толстостенная) с площадкой, на нее нанизывались шайбы (нужное по высоте кол-во). в трубку потом продевался удлиненный болт крепления кузова к раме. Сверху и снизу вставлялись метал. шайбы. Резиновые подушки часто предпочтительнее фторопласта и тем более железных. Потом, кому не надоело играть в жипы, забросили это баловство по имени боди-лифт и стали другим говорить, что бодилифт это нищебродство и глупость. И только суспеншн-лифт делает из вашей колымаги тру-жипера)

Мой первый Бронко лифтован был как раз на шайбах и дважды спасал жизнь сначала жене нового владельца а потом и ему самому) прочность конструкции была проверена жесточайше. на жестких проставках кузов бы просто сорвало.
хм, а как же трубки, рычаги коробки и раздатки, рулевая и тд?
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #145 : 29.05.12, 17:32:31 »
Надо бы тоже куда нибудь шайб приспособить. Сайлентов чтоль нарезать. )
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #146 : 29.05.12, 18:17:00 »
Страна не пуганных идиотов! Мало того что сняли нормальный асфальт на фрязевке, так еще взяли и положили новый там где старый и не снимали, прям поверх. Что за дебил дает такие распоряжения....
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #147 : 29.05.12, 18:26:03 »
хм, а как же трубки, рычаги коробки и раздатки, рулевая и тд?
А что с ними? когда требовалось- удлиняли. на приличных внедорожниках, которые больше не делают (с) ничего не надо было удлинять. изредка- тормозные шланги.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #148 : 29.05.12, 18:44:01 »
Страна не пуганных идиотов! Мало того что сняли нормальный асфальт на фрязевке, так еще взяли и положили новый там где старый и не снимали, прям поверх. Что за дебил дает такие распоряжения....
:bj: им мож задание по координатам со спутника дают, +/- 100м роли не играет :bm:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #149 : 29.05.12, 18:47:46 »
:bj: им мож задание по координатам со спутника дают, +/- 100м роли не играет :bm:
А у таджиков с узбеками, даже закончивших строительный ташкентский институт, с математика плохама... Так что можыд и такое быть... Тем более определить точные координаты тучки могли помешать и сильный ветер.
#яВаня

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #150 : 30.05.12, 08:40:40 »
Видимо я что-то упустил  :bn: Дорогу по К.Маркса до горьковского ш. будут починять? Или необходимо самим обочину укатывать, потому как по "асфальтовому" покрытию скакать задолбалсо.  :bt:

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #151 : 30.05.12, 08:45:27 »
вот где срезали как раз и была самая глубокая *опа, в прямом смысле :bk:


Ааааа!.... Сглазили (или "добрые люди" здесь прочитали). Сняли асфальт между рельсов и перед рельсами на ближнем к городу переезде. Теперь головки рельсов торчат над  уровнем асфальта сантиметров так на 5-ть минимум... :facepalm:
Все!... ушОл работать на покупку джЫпа

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #152 : 30.05.12, 08:56:05 »
на ближнем к городу переезде.
К какому городу?? К Абакану что ли? ))

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #153 : 30.05.12, 09:02:23 »
К какому городу?? К Абакану что ли? ))

 :ai: а это форум города Абакана?

Речь ведется про ул. Рабочую от вокзала в сторону ТЭСМО :ab:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #154 : 30.05.12, 09:06:51 »
Чет я то же запутался. Переезд у пл. Машиностроитель по ул. Захарченко (бывш. Рабочий проезд) или переезд по ул. Советской?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #155 : 30.05.12, 09:09:34 »
ул.РАБОЧАЯ
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #156 : 30.05.12, 09:13:05 »
Речь идет про пром переезд по ул. Рабочая в сторону криулино от пл. Электросталь,сразу за первым поворотом налево после бетонного забора ,опять же , как ехать от платформы Электросталь в сторону деревни Криулино...фуф..Это как я понял :brr:
#яВаня

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #157 : 30.05.12, 09:18:42 »
кто-то есть необременный работой? напишите письмо новому генералу подмосковья, пусть начнет с нищебродской электростали.
я подпишусь.

Цитировать
С. Шойгу обещает кардинально изменить качество дорог в Подмосковье

Губернатор Московской области Сергей Шойгу намерен кардинально изменить качество дорог в Подмосковье. Об этом он сообщил на расширенном заседании правительства области.
С. Шойгу отметил, что общая протяженность дорог региона составляет более 30 тыс. км, из них 2,5 тыс. км - дороги федерального значения. При высоком уровне автомобилизации плотность дорожной сети в четыре раза ниже, чем в Европе.
«Люди ежедневно тратят несколько часов, добираясь из дома на работу и обратно. Дороги низкого качества. Только треть из них отвечают нормативам. Объем перевозок общественным транспортом за последние пять лет снизился на 15%, а его комфортность и скорость не удовлетворяет граждан. Мы должны кардинально изменить ситуацию в этой сфере», - подчеркнул губернатор.

По его словам, первостепенными задачами для правительства Московской области будут: рост перевозок общественным транспортом и увеличение к 2015 г. доли дорог, удовлетворяющих нормативам, до уровня не ниже 75%.
«Для решения этих задач нам необходимо будет привлечь серьезные ресурсы в отрасль - 19 млрд руб. областных и 13 млрд руб. федеральных средств явно недостаточно. Мы должны поставить себе задачу на один рубль областных средств привлечь не менее полутора рублей федеральных ресурсов и частных инвесторов», - пояснил он.
С. Шойгу отметил, что сегодня новые многополосные московские магистрали упираются в узкие областные, что приводит к перемещению пробок в область.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #158 : 30.05.12, 09:21:52 »
напишите письмо новому генералу подмосковья, пусть начнет с нищебродской электростали.
я подпишусь.
Сам напиши. Днем времени нет - можно вечером, ночью, в выходные... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #159 : 30.05.12, 09:54:16 »
Сам напиши. Днем времени нет - можно вечером, ночью, в выходные... ;)
да мне пох, я раз в месяц подвеску ломаю
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #160 : 30.05.12, 18:42:15 »
Видимо я что-то упустил  :bn: Дорогу по К.Маркса до горьковского ш. будут починять?...
Ух ты! Услышали-таки!
Сегодня после обеда и до вечера по К.Маркса ездил КАМАЗ-самосвал с асфальтом и парой джамшутов. Джамшут с верху метко кидал лопатой асфальт в ямы, другой джамшут ловко "шваброй" разравнивал кучки. Теперь не дорога, а прямо скатерть! Ай-да завтра с утра кататься!