Автор Тема: по поводу загран паспорта  (Прочитано 3322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HellPlayer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -13
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста.Я хочу сделать загранку,какие документы нужны?Фотки...паспорт.с Военкомата что нужно?(еще не служил,но есть отсрочка еще на 2 года)с Места учеба нужно что нить?И сколько он делается вообще?Хочу старого образца..


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #21 : 22.03.12, 21:26:23 »
Международный дип. язык. При расхождении кредитки на 2 буквы удачи с продавцами.
пластиковым деньгам не доверяю поэтому только кэш.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #22 : 22.03.12, 21:33:55 »
Брутально. Мечта карманника.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #23 : 22.03.12, 21:36:59 »
Брутально. Мечта карманника.
Для кэша есть сейфы в отелях (знаете - такие железные йащички с ключиком ))))) Да и это лучше чем проснуться утром и обнаружить что на кусочке пластика деньги сперли хаккеры ну или карманники по нашему.. поэтому только кэш, только хардкор

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #24 : 22.03.12, 21:46:38 »
Анкета с данными - это и есть заявление на загран. Или у вас там свои ходы? :ai:
Через госуслуги заявка-анкета подается на сайте => нести ее не надо, ее там на месте распечатают
Сегодня ходил получать загран паспорт. Фамилия у меня и сына одинаковая, так вот они умудрились в фамилии сына сделать ошибку. Когда указал, что буква Ю должна писаться как YU, они мне показали какую то бумажку, в которой говорится что буква Ю теперь пишется как IU. Ну полный пипец. Пришлось доказывать, доставая вод. права, св-во о регистрации и банковские карточки. Отдал обратно. сказал чтоб переделали. Проверяйте правильность написания...
По новым правилам таки да, IU должно быть, это правда.
Я билеты на самолет заказывал до готовности заграна, поэтому, как современный человек указал фамилию как она должна писаться по НОВОМУ регламенту. Получаю паспорт - там транслитировано по старому. Хорошо хоть допускается расхождение в три буквы и на самолет-таки пустили.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #25 : 22.03.12, 21:54:10 »
По новым правилам таки да, IU должно быть, это правда.
Хотите сказать что в ГИБДД мне выдали права с неправильной фамилией? АКУЕТЬ можно, одним словом - Рассея
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #26 : 23.03.12, 06:49:06 »
Для кэша есть сейфы в отелях (знаете - такие железные йащички с ключиком ))))) Да и это лучше чем проснуться утром и обнаружить что на кусочке пластика деньги сперли хаккеры ну или карманники по нашему.. поэтому только кэш, только хардкор

тут от типа отдыха зависит)) мы вот в среднем 8-10 отелей посещаем и около 2-2,5 тыщ км проезжаем за отпуск)) какие уж тут сейфы.. да и машину за кэш не арендуешь и гостиницу не забронируешь
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #27 : 23.03.12, 09:24:41 »
Хотите сказать что в ГИБДД мне выдали права с неправильной фамилией? АКУЕТЬ можно, одним словом - Рассея
Да я сам прифигел от этих выкрутасов. Странный какой-то регламент, хотят - выполняют, хотят - нет :bm:
« Последнее редактирование: 23.03.12, 12:44:08 от DOMINATOR »

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #28 : 24.03.12, 09:19:05 »
Сегодня ходил получать загран паспорт. Фамилия у меня и сына одинаковая, так вот они умудрились в фамилии сына сделать ошибку. Когда указал, что буква Ю должна писаться как YU, они мне показали какую то бумажку, в которой говорится что буква Ю теперь пишется как IU. Ну полный пипец. Пришлось доказывать, доставая вод. права, св-во о регистрации и банковские карточки. Отдал обратно. сказал чтоб переделали. Проверяйте правильность написания...
Там же в ОВИРе у она выдачи паспортов , наклеено сообщение об этом. Причем с приводом старых и новых транслитерации. Хоть иногда читайте что пишут то )) Так скажем , для себя.

P.S. Кстати, подающие через госуслуги.С получением лично у меня вылез забавный косяк. Когда я 18 числа приходил к ним , паспорт мол ими еще не был получен ( хотя еще 6 числа они прислали мне уведомление, что он оправлен на печать на госзнаке  да и по паспорту он напечатан 12)    , когда же я пришел к ним 23.. они его сначала снова не сумели найти.. и только поискав его в кабинете где фоткаются на 10 летний.. они его там нашли.Как я понимаю, она должна была написать мне письмо.. ну вообщем писала )))
Так что, интересуйтесь ))) 
« Последнее редактирование: 24.03.12, 09:25:38 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: по поводу загран паспорта
« Ответ #29 : 24.03.12, 10:13:27 »
Там же в ОВИРе у она выдачи паспортов , наклеено сообщение об этом. Причем с приводом старых и новых транслитерации. Хоть иногда читайте что пишут то )) Так скажем , для себя.
Читал и потихоньку окуевал. Отсебятину какую то придумали. Может быть я и не заметил, но  одну и ту же фамилию написать поразному, это уже через чур.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)