Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1359715 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня в ЛС ЕИРЦ за июнь и мусор, и КР. Обычные суммы как и в прошлом месяце.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
тут посмотрела судебную практику по области, где ответчиком является ЁИРЦ. Как-то они умудряются уклоняться от ответственности, заявляя, что они лишь платежный агент, и стараясь всю ответственность перепихнуть на управляющие компании.
Попалось-таки решение суда (Волоколамского) , по которому с ЁИРЦ немножко взяли денег в пользу истца
https://jur24pro.ru/reshenie-sudov/242131/
к суду что ли с еирц готовитесь?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Сегодня была в еирц. Народу гораздо меньше. Сумм за мусор в свежем епд нет на Победе, т.к. там непонятки  с УК ( бывш центральное), хотя связи еирц и хартии с УК я не поняла. По электричеству, чтоб не было путаницы, надо показания за июль передать до 26 июля, но не платить. В епд за июль, который придет в начале августа, будет к оплате сумма за эл энергию. Все это надо платить до 10 августа. А с сентября все будет в епд, так сказала сотрудница

в ЛК подгрузились квитанции ЕПД сейчас. шапито!
« Последнее редактирование: 03.07.19, 20:51:09 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Так Вам, sindi. выставили счет?
2. В июЛе оплачиваем за июНь?
3. У кого из пенсионеров (и прочих) в квитанции ЕИРЦ отображаются компенсации за коммуналку?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горожанину
1. да
2. да
3. у меня нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

3. У кого из пенсионеров (и прочих) в квитанции ЕИРЦ отображаются компенсации за коммуналку?
У жителей западного микрорайона (у меня, в частности)
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Сегодня была в еирц. Народу гораздо меньше. Сумм за мусор в свежем епд нет на Победе, т.к. там непонятки  с УК ( бывш центральное), хотя связи еирц и хартии с УК я не поняла. По электричеству, чтоб не было путаницы, надо показания за июль передать до 26 июля, но не платить. В епд за июль, который придет в начале августа, будет к оплате сумма за эл энергию. Все это надо платить до 10 августа. А с сентября все будет в епд, так сказала сотрудница

в ЛК подгрузились квитанции ЕПД сейчас. шапито!
sindi, а там на компьютере оператора можно а свой ЛК зайти? Думаю тоже к ним подъехать, разобраться, почему у меня в ЛК ничего не появляется
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Они входят , только у них программа другая
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Съездила в ЁИРЦ. Народу действительно мало - видимо, потому что бумажки еще не получили.
По поводу отсутствия у меня в ЛК информации  по ЕПД и произведенным выплатам после апреля - мистика какая-то: у них на компьютере зашла в свой ЛК со своим паролем - всё отображается по сегодняшний день. Дома крутила-вертела, потом данные в истории вместо "за последние 3 месяца" выставила "за год" - всё появилось. Как-будто последние 3 месяца законсервировались как-то по апрель.
Что касается непонятного долга за весь ЕПД, равного переплате по электроэнергии, оказывается, с их точки зрения, в  этом я сама виновата: так у них расщепилось, нЕ хрена было за электричество в старом ЛК Энергосбыта платить; надо всё в одном, новом.

Вот такие дела.
« Последнее редактирование: 04.07.19, 15:54:24 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Получила неутешительный ответ из Администрации по поводу ЕПД. Вот итог:

1. ЕПД будет от МосОблЕИРЦ.
2. МосОблЕИРЦ - это здОрово. Очереди там бывают лишь иногда.
3. Расщепление - это правильно и законно, и никуда оно не денется. Если отсутствуешь в жилом помещении длительное время, всё равно плати - иначе расщепят. Если тебе с какого-то перепуга ВСК начисляет ежемесячно 200 руб. и ты их зачеркиваешь, начинай платить - иначе тоже расщепят.

 :ak:
« Последнее редактирование: 04.07.19, 18:07:08 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3wPRU84oV7I" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3wPRU84oV7I</a>
No comme....................................

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Да уж... Администрация действительно запустила хорошую дурочку вот этой публикацией ВКонтакте, а также комментариями к ней Ивана Иванова, представителя пресс-службы, о том, что ЕПД будет выпускать РЦУ и что сохранится возможность для проставления сумм, отличных от начисленных.
https://vk.com/officialelectrostal?w=wall-58491140_14695
« Последнее редактирование: 04.07.19, 19:27:39 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля

3. У кого из пенсионеров (и прочих) в квитанции ЕИРЦ отображаются компенсации за коммуналку?
Вот из последнего ЕПД. Как раз из пенсионеров и прочих.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как про разные города.
На Ялагина информация есть, в центре - нет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Как про разные города.
На Ялагина информация есть, в центре - нет.
У нас и от РЦУ квиток другой, тоже называется ЕПД. Я думала, что эта форма и будет с сентября во всем городе
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как заеб-л этот Мособлеирц....... Ну честное слово - ни месяца не проходит, чтобы с ними что-то не выяснять...... Вечные доначисления и т.д., и т.п. Вот что это в квитке теперь - доначисление за замену прибора учёта (электроснабжение) + 1307.34??? С какого фига?  :bt: Надо было произвести поверку счётчика, я его поменяла. Что ещё то им надо?

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Как заеб-л этот Мособлеирц....... Ну честное слово - ни месяца не проходит, чтобы с ними что-то не выяснять...... Вечные доначисления и т.д., и т.п. Вот что это в квитке теперь - доначисление за замену прибора учёта (электроснабжение) + 1307.34??? С какого фига?  :bt: Надо было произвести поверку счётчика, я его поменяла. Что ещё то им надо?
просрочили время поверки?
менял мосэнергосбыт? оплату за замену если они, то брали?
данные нового прибора учета передали в мосэнергосбыт?
No comme....................................

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Сегодня была в еирц. Народу гораздо меньше. Сумм за мусор в свежем епд нет на Победе, т.к. там непонятки  с УК ( бывш центральное), хотя связи еирц и хартии с УК я не поняла. По электричеству, чтоб не было путаницы, надо показания за июль передать до 26 июля, но не платить. В епд за июль, который придет в начале августа, будет к оплате сумма за эл энергию. Все это надо платить до 10 августа. А с сентября все будет в епд, так сказала сотрудница

в ЛК подгрузились квитанции ЕПД сейчас. шапито!

живу Победа д.2   в квитанции что пришла 4 июля все 3 позиции - мусор, кр, электроэнергия
но до сих пор так и нет суммы компенсации от соцзащиты

Оффлайн Незнакомка-3318

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На северном вчера принесли платежки, там только капремонт. Куда то делась графа за мусор. В личном кабинете (ЕПД) тоже самое, мусора нет. Написано заплатить до 10 июля.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
На северном вчера принесли платежки, там только капремонт. Куда то делась графа за мусор. В личном кабинете (ЕПД) тоже самое, мусора нет. Написано заплатить до 10 июля.
На Семи ветрах в платежках за март тоже не было  платы за мусор, только за капремонт. Сказали, что у них там технический сбой произошел (а это у них частенько случается).
В следующем месяце двойную сумму выставили.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.