Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360286 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько пока напрягает то, что ЕПД нужно оплатить ДО 15, а электроэнергию на том же сайте С 15-го.
Как-то хочется в один присест, а разбега нет.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мое желание уйти от квитанции РЦУ. Там (в нашем варианте) остаются Газ и Страховка.
Пойту в РЦУ и письменно откажусь от включения строки "газ", потом получу в Мособлгаз ЛС и доступ к ЛК на сайте Мособлгаз.
Ну а со страховкой проще всего.
РЦУ меня не напрягает, тк у меня там кроме газа еще полно всего, и они четко принимают платеж за то, что я оплатила. А у меня там кстати еще и дломофон и антенна и ГВС с отоплением)

а вот еирц бесит своим расщеплением, я хочу оплачивать конкретные услуги, те которые опять-таки я хочу, а не которые решит еирц

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В ЛК ЁИРЦ появилась квитанция с ХВС и водоотведением. Эти придурки откуда-то показание счетчика ХВС от 30.09.2019 взяли, с какого-то потолка, хотя я в сентябре показания на ХВС не передавала, т.к. некуда было.
ПС. А в объем водоотведения поставили те же мифические кубы (7м3), которые поставили в ХВС. Водоотведение горячей воды нигде не учтено. Что-то они через месяц-другой нарисуют?
« Последнее редактирование: 09.10.19, 17:45:06 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Несколько пока напрягает то, что ЕПД нужно оплатить ДО 15, а электроэнергию на том же сайте С 15-го.
Как-то хочется в один присест, а разбега нет.

мосэнергосбыт - передача показаний с 15-го,
а сама оплата, тк вы платите через непонятную прокладку, - по сути вы даже не знаете (не прозрачно) когда оплата придет к ним по факту.

Оффлайн Tanita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В личном кабинете можно же отделить счёт за электроэнергию. Будет отдельная вкладка на ЕПД и электроэнергию, соответственно и счета разные

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В личном кабинете можно же отделить счёт за электроэнергию. Будет отдельная вкладка на ЕПД и электроэнергию, соответственно и счета разные
Если Вы говорите о  ЛК ЕИРЦ, то туда можно прекрепить счет от МЭС, но из счета ЕИРЦ он не пропадет

Оффлайн Tanita

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пропадет! Вам будет приходить два счета. Отдельный за свет и отдельный за мусор, ремонт и т.д.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Электроснабжение ОДН и Содержание Ж/Ф на письма и звонки не отвечают, кто физически посетил эти конторы на предмет оплаты... или альтернатива платежей этой долбаной "Ёклмн"?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
По холодной воде дорисовали 0,33 куба. Вот как платить всю квитанцию! Художества оплачивать не планирую
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По холодной воде дорисовали 0,33 куба. Вот как платить всю квитанцию! Художества оплачивать не планирую
Пффф...Вам ещё маненько...Мне приплюсовали холодной 1,67куба, горячей 0,5куба
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мы там не живем, квартира пустая, платим по кубу может раз в полгода
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
По холодной воде дорисовали 0,33 куба. Вот как платить всю квитанцию! Художества оплачивать не планирую
Так они от фонаря взяли величину, среднее арифметическое. Им же неоткуда было взять реальный расход, т.к. у них еще не налажен прием показаний счетчиков на воду.
Задала им этот вопрос в ЛК. Посмотрим, что ответят.
Думаю, пока взяли среднепотолочное, а следующее показание уже будут сравнивать с этим.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Мы там не живем, квартира пустая, платим по кубу может раз в полгода
Вообще - беспредел.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн LaraCroft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Мое желание уйти от квитанции РЦУ. Там (в нашем варианте) остаются Газ и Страховка.
Пойту в РЦУ и письменно откажусь от включения строки "газ", потом получу в Мособлгаз ЛС и доступ к ЛК на сайте Мособлгаз.
Ну а со страховкой проще всего.

Мы тоже хотим уйти от квитанции РЦУ. У нас там остались домофон ИП Шатилов, гор. вода "Глобус" и МБУ содержание жилого помещения.
Кто-нибудь знает выход?  :bk:

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы тоже хотим уйти от квитанции РЦУ. У нас там остались домофон ИП Шатилов, гор. вода "Глобус" и МБУ содержание жилого помещения.
Кто-нибудь знает выход?  :bk:
горячая уже есть в ЕИРЦ, по крайней мере у меня, так что скоро

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пффф...Вам ещё маненько...Мне приплюсовали холодной 1,67куба, горячей 0,5куба
плюсанули это по показаниям? Так это ж хорошо, в следующем месяце свои введете и всё тип топ, у меня по горячей меньше на куб показания, чем по факту

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
изучаю пристально квиток и выясняется, что раньше было только электричество общедомовое, теперь народилось еще и гор/хол водоснабжение и  водоотведение. а эл. энергия ОДН считается по- другому. короче накинули еще мелочевки.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Так они от фонаря взяли величину, среднее арифметическое. Им же неоткуда было взять реальный расход, т.к. у них еще не налажен прием показаний счетчиков на воду.
Задала им этот вопрос в ЛК. Посмотрим, что ответят.
Думаю, пока взяли среднепотолочное, а следующее показание уже будут сравнивать с этим.
А вот и ответ:
 "Добрый день!
Расчет произведен по замещающей информации в соответствии с п.59 ППРФ № 354 от 06.05.2011г.
По предоставлении показаний будет произведен перерасчет.
"

Если пересказать п.59 Постановления вкратце (а то формулировка длинная), то в случае непредставления потребителем показаний счетчика (а куда, позвольте узнать, их было представлять?), расчет производится по среднемесячному объему за 6 месяцев.
Короче, дУрят, как хотят.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня теперь проблема - расщепления как избежать?

Сходил в управляющую компанию, поговорил с фин. отделом. Уведомил в устной форме что платить ЕПД не собираюсь. Если им нужны деньги, платить буду напрямую. Они не возражали, хотя сказали, что для них, в связи с этим будут некоторые трудности... Ну я так считаю, они их сами себе создают, заключая договор только с рогами и копытами.... Обговорили какие суммы из ЕПД являются ихними, сверили расчетный счёт. Деньги уже у них. Так же еще с одной конторой поступил... Остальное пока что не волнует...

Кстати, заметил, что ряд платежей по ОПД подорожал в новой хитро сделанной платежке… На каком основание 3-тий раз за текущий год подымают тарифы?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пропадет! Вам будет приходить два счета. Отдельный за свет и отдельный за мусор, ремонт и т.д.
хм, у меня уже лет 6 личный кабинет в мосэнергосбыте, и как создалось мособлеирц и пришло к нам в город, то начисление за свет мне приходит в той же платежке где и мусор, т.е ни разу не отдельно