Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360347 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т.к. тема у нас раздвоилась на ЕИРЦ и Квартплату... я скопировал свой же пост из ЕИРЦ (для информации):

Я тут в начале месяца озаботился прямыми платежами за газ.
В Мособлгазе мне по телефону (8-800-200-24-09 - это единый телефон для всех обращений) создали ЛК, объяснили, что я должен обратиться в РЦУ и "открепиться" от них и потом ввести ЛС в ЛК.
В РЦУ (на Победе, 16) сказали, что они могут "открепить" меня только по письменной заявке из Мособлгаза. А так, мол, "все будут открепляться и за газ не платить...".
В Мособлгазе мне сказали, что "у них нет времени давать всем заявки..."
Когда я в своем ЛК стал вводить № ЛС, система мне сообщила, что я - клиент РЦУ...
Историю про попа-собаковода все знают и без меня.
Хотя, если бы я смог подключить ЛС к ЛК - я бы платил без %% с сайта Мособлгаза. Я так понял.

Хотел еще и напрямую страховку от ВСК оформить.
Было сказано, что если я заключу с ВСК прямой договор, то я смогу (как-то) оплатить счет напрямую платежным поручением из банка. Но это будут другие тарифы.

Получается, что если я все и "пробью" с Мособлгазом и ВСК, я буду оформлять ДВА платежа вместо ОДНОГО через ПЛАТИГОРОД.
Сейчас я "переплачиваю" ПЛАТИГОРОД за газ и страховку 4,08 руб. (четыре рубля восемь копеек). За раз.
В случае моей победы, я за два платежа буду платить ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.
Так что пока эту тему закрыл.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
про газ я давно тему вентилировала, насчет ЛК. глухо!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
про газ я давно тему вентилировала, насчет ЛК. глухо!
Нет, почему же глухо.
Я создал ЛК, зарегистрировался. Есть ЛС. Но вот без разрешения РЦУ я его подключить не могу.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
тогда смысл его наличия?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда смысл его наличия?
А никакого. Типа, ненужного самоутверждения. Только время потерял. Так вот чтобы другие не теряли и написал.
Может быть когда-нибудь перейдет газ в ЕИРЦ - тогда другое дело.
По поводу Ростелеком-антенны. Меня это не волнует - не использую. Но может кто-нибудь попробовал бы в Ростелекоме порешать этот вопрос. А то телефон, сотовый Ростелекома, интернет и пр. оплачивать через ЛК Ростелекома можно, а антенну - нельзя.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
для антенны тоже нужен свой лицевой счет, которого нет. Ростелеком не заморачивается поквартирными расчетами. они по домам собирают с УК. ну и потом - какой смысл? платить самостоятельно в сто писят контор?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот что оплачивал в прошлом месяце.
В общем и по бумажной квитанции я всё-равно должен РЦУ. Только они мне ещё насчитали 10 кубов горячей воды, вместо 5 кубов, переданных по счётчику
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В общем и по бумажной квитанции я всё-равно должен РЦУ. Только они мне ещё насчитали 10 кубов горячей воды, вместо 5 кубов, переданных по счётчику
В колонке 6 "Начислено по тарифу" по всем позициям стоят суммы, т.к. это начисления за текущий месяц (октябрь), а по горячей воде - нули, т.к. оплату ГВС за октябрь Вам не начисляют - ведь Вы только сейчас передадите показания счетчиков ГВС.
А  ГВС Вы оплачиваете за сентябрь, по тем показаниям счетчика, что Вы передавали в прошлом месяце, поэтому и стоит оплата ГВС в колонке  9 "Задолженность". Так всегда было и есть у тех, у кого счетчики. Посмотрите прежние квитанции.
А вот почему у Вас какие-то непонятки с расходом воды, это надо идти в РЦУ с квитанциями за несколько месяцев и разбираться с ними.
« Последнее редактирование: 21.10.19, 12:23:23 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Инфа от Администрации о ЕПД ЁИРЦ  http://www.electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/mosobleirts-v-elektrostali-kak-chitat-yepd2/
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Инфа от Администрации о ЕПД ЁИРЦ  http://www.electrostal.ru/novosti/novosti-goroda/mosobleirts-v-elektrostali-kak-chitat-yepd2/

слоган: удобно и прозрачно )))

ну ну  :facepalm:

Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Первый раз включили в квитанцию Горячее в/с ОДН. Поражает сумма - 215руб. Я за воду по всей квартире плачу 700-800.
У кого горячая вода в квартире, подскажите, у всех так рассчитывают ОДН? У меня просто колонка газовая, нет горячей воды, не знаю какие по ней вообще тарифы.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Первый раз включили в квитанцию Горячее в/с ОДН. Поражает сумма - 215руб. Я за воду по всей квартире плачу 700-800.
У кого горячая вода в квартире, подскажите, у всех так рассчитывают ОДН? У меня просто колонка газовая, нет горячей воды, не знаю какие по ней вообще тарифы.
Скорее всего в Вашем доме вообще нет ГВС. Колонки у всех.
Тогда и ОДН ГВС быть не может.
Обращайтесь в РЦУ или Глобус. От адреса.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Первый раз включили в квитанцию Горячее в/с ОДН. Поражает сумма - 215руб. Я за воду по всей квартире плачу 700-800.
У кого горячая вода в квартире, подскажите, у всех так рассчитывают ОДН? У меня просто колонка газовая, нет горячей воды, не знаю какие по ней вообще тарифы.
Я Вам настоятельно рекомендую поинтересоваться откуда в ОДН у Вас горячая вода, если ее нет на доме по факту. Так то ,это вода на помыв подъезда и т.д.   
Чего по жекам ( у родителей) я не помню.
Но в новостройке на Ялагина, у меня она составила  8,69 руб на сентябрь. Водотведение ОДН -2,78     и Холодная ОДН --1,64    
А так, если есть общедомовые  счетчики, то по ним, если нет, то по тарифам.
« Последнее редактирование: 22.10.19, 13:56:16 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
У нас в доме горячая вода только в квартирах на первом этаже (сто лет назад там был детский сад, потом сделали квартиры, а горячая вода в них так и осталась).
Раньше не выставляли, теперь чухнулись. Хотя, конечно, пугает объем - 96 литров горячей и холодной воды в месяц только с одной квартиры.
Мне бы понять, тариф за горячую воду реально 2220?

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Первый раз включили в квитанцию Горячее в/с ОДН. Поражает сумма - 215руб. Я за воду по всей квартире плачу 700-800.
У кого горячая вода в квартире, подскажите, у всех так рассчитывают ОДН? У меня просто колонка газовая, нет горячей воды, не знаю какие по ней вообще тарифы.
Только Мособеирц знает, что он начисляет и откуда берет все эти данные  :bt:
настройтесь на гигантские очереди, сейчас полгорода там.

Оффлайн Guzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 781
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне бы понять, тариф за горячую воду реально 2220?
Это тариф на тепловую энергию.

Первый раз включили в квитанцию Горячее в/с ОДН. Поражает сумма - 215руб.
Не учтён норматив на подогрев из-за этого такая сумма.
Должно быть
0.09660 * 0.0598 * 2220.66 = 12.82
или
0.09660 * 0.0648 * 2220.66 = 13.90

http://globusenergo.ru/inform/clients.html

Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Это тариф на тепловую энергию.
Не учтён норматив на подогрев из-за этого такая сумма.
Должно быть
0.09660 * 0.0598 * 2220.66 = 12.82
или
0.09660 * 0.0648 * 2220.66 = 13.90

http://globusenergo.ru/inform/clients.html
Спасибо! Такая сумма еще удобоварима! Буду иметь ввиду.
Дозвонилась вторым заходом в УК - якобы в следующем месяце сделают перерасчет и вообще уберут эту сумму тем, кто живет выше первого этажа.
По идее должны сминусовать ее к какой-нибудь строки. Только вопрос с какой.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо! Такая сумма еще удобоварима! Буду иметь ввиду.
Дозвонилась вторым заходом в УК - якобы в следующем месяце сделают перерасчет и вообще уберут эту сумму тем, кто живет выше первого этажа.
По идее должны сминусовать ее к какой-нибудь строки. Только вопрос с какой.

у меня почему-то ещё меньше - 9,24 р.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Из обсуждений публикации Пекарева ВК
https://vk.com/wall340197430_38117

Так что 2 ЕПД у нас будут, думаю, еще долго
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дык еще же глобус до сих пор приходит отдельной платежкой,
т.е. по сути как было бардачно - 3 отдельных платежа, так и осталось,
просто одни коршуны у других котлету отхавали и всё.