Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1359927 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн LaraPa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Многие давно платят
Так с комиссией или без?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
По реквизитам без комиссии
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн LaraPa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Sindi, если не трудно, подскажите, куда заходите в Сбербанк-онлайн. Только что заполнила, комиссия 1%. Я так делала: переводы-организациям-перевод организации.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я платилв с другого банка. Подождите, Вам подскажут как из сбера заплатить
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tucia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Я платилв с другого банка. Подождите, Вам подскажут как из сбера заплатить
Так может поэтому и без процентов, что из другого банка. Это может быть банк Глобуса или банк-партнёр, тогда перевод без комиссии.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Банк Глобуса - это что? Глобус обслуживается в сбере. У меня без процентов, потому что я с пенсионной карты могу заплатить, но я плачу через платигород с минимальным %, т к по реквизитам светятся все мои данные , а я этого не хочу. Я кешем эти % отбиваю
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Так может поэтому и без процентов, что из другого банка. Это может быть банк Глобуса или банк-партнёр, тогда перевод без комиссии.
Это зависит от подключенного пакета банковских услуг у Вас лично, а не от статуса контрагента.
Открываете сборник тарифов своего банка и ищите стоимость услуги "Перевод по реквизитам".

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелочь, конечно, но приятно! Не прошло и тридцати лет, но кабзда пришла Церетелям!

https://rg.ru/2020/04/14/gosduma-odobrila-v-pervom-chtenii-zapret-na-komissii-pri-oplate-zhku.html

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мелочь, конечно, но приятно! Не прошло и тридцати лет, но кабзда пришла Церетелям!

https://rg.ru/2020/04/14/gosduma-odobrila-v-pervom-chtenii-zapret-na-komissii-pri-oplate-zhku.html
Тоже так подумал, когда услышал новость.
Но. Это относится к Сбербанк-онлайн.
А вот к ПЛАТИГОРОД - кажется нет. Гражданин заключает с этой конторой договор, в котором поручает всего за 1,5% его - гражданина - деньги переводить куда-то. Просто просит об этом. А ПЛАТИГОРОД не может гражданину отказать...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Некоторое время назад начал платить в Глобус по реквизитам. Удобно, и без %%. Сумму брал из квитанции Глобуса.
С нынешней эпидемиологической ситуацией не понятно - придет квитанция или нет.
Обратился в Глобус по e-mail с просьбой выставлять счет / сообщать сумму по электронке.
Ответ: "Мы не высылаем квитанции на электронную почту. Оплачивать счета можно электронно через платежную систему плати-город или сбербанк онлайн"

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горожанин! Тут несколькими постами выше интересовались, как оплатить Глобусу по реквизитам без %. Поделитесь опытом. Про комиссии: Греф клялся об отмене комиссии при переводе денег внутри сбера по стране. Насколько я знаю - берут комиссию 1% до сих пор
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Горожанин! Тут несколькими постами выше интересовались, как оплатить Глобусу по реквизитам без %. Поделитесь опытом. Про комиссии: Греф клялся об отмене комиссии при переводе денег внутри сбера по стране. Насколько я знаю - берут комиссию 1% до сих пор
Как это сделать в сбере без % я тоже не знаю, но при оплате через тинькофф банк, по реквизитам, комиссия не взимается.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Горожанин! Тут несколькими постами выше интересовались, как оплатить Глобусу по реквизитам без %. Поделитесь опытом. Про комиссии: Греф клялся об отмене комиссии при переводе денег внутри сбера по стране. Насколько я знаю - берут комиссию 1% до сих пор
Я (как и Вы) плачу по реквизитам Глобуса из ЛК МКБ. %% нет.
Что будет со Сбербанк-онлайн (я имею ввиду %%) после принятия Думой Закона в окончательном чтении - не знаю.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Глобус передал данные по отоплению и ГВС на ПЛАТИГОРОД.
Проверка периода оплаты: ПЛАТИГОРОД -> ЛК -> Расчеты -> месяц оплаты.
Вчера еще был март 2020, сегодня появился апрель 2020

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже так подумал, когда услышал новость.
Но. Это относится к Сбербанк-онлайн.
А вот к ПЛАТИГОРОД - кажется нет. Гражданин заключает с этой конторой договор, в котором поручает всего за 1,5% его - гражданина - деньги переводить куда-то. Просто просит об этом. А ПЛАТИГОРОД не может гражданину отказать...
Читаем, однако. Сулят всем Церетелям, без разбора, карачун навести:
".....Запрет вводится как для банков, так и для почтовых организаций....."
Поживём - увидим!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из новостей ООО "Глобус"
http://globusenergo.ru/news/527-pochta-rossii-i-vse-ostalnye.html

"Почта России" и все остальные
15 Апрель 2020.

В связи с часто поступающими вопросами еще раз рассказываем о способах дистанционной оплаты счетов ООО «Глобус».

Жителям, которые не владеют интернетом, и которым не рекомендовано выходить на улицу, «Почта России» для оплаты счетов за ЖКХ предлагает вызвать на дом почтальона. Телефон горячей линии: 8-800-1-000-000.

Оплата по счетам ООО «Глобус» через интернет:

- по qr-кодам на платежном документе,

- через сервис электронных платежей «Платигород». Схема оплаты: выбрать «Коммунальные услуги», затем – «ООО «Глобус», ввести номер лицевого счета, ввести показания приборов учета и оплатить счет,

- через «Сбербанк Онлайн» - на компьютере или в приложении. Схема оплаты: выбрать «Платежи», затем – «ЖКХ и домашний телефон» – теплоснабжение – «ГЛОБУС отопление и горячее водоснабжение» - жилые помещения. Либо набрать «Глобус Электросталь» в поисковой строке и из открывшегося списка выбрать «ГЛОБУС отопление и горячее водоснабжение».

- через электронные сервисы любых других банков. Для этого необходимо знать номер расчетного счета ООО «Глобус» (он указан в платежных документах) и указать номер своего лицевого счета.

Схема оплаты через личный кабинет «Тинькофф банка» выглядит так: на главной странице выбрать «платежи», затем «ЖКХ», в поисковой строке набрать «Глобус Электросталь», в открывшуюся форму внести номер лицевого счета, ФИО, адрес и сумму к оплате. Комиссия не взимается.

Абоненты, которые испытывают трудность с дистанционной оплатой, но имеют возможность выходить из дома, по-прежнему могут оплачивать счета ООО «Глобус» в отделениях «Почты России», через терминалы «Сбербанка» и других кредитных организаций, а также непосредственно в кассе ООО «Глобус» (адрес: ул. Первомайская, д.15, стр. А, часы работы: пн.-чт.: с 8-30 до 16-00, пт: с 8-30 до 15-00, перерыв с 12-00 до 13-00).

После возвращения к обычному режиму работы снова будет доступна оплата коммунальных ресурсов через кассы «Сбербанка» и других банков.

Уважаемые абоненты! Пожалуйста, в условиях угрозы заражения коронавирусной инфекцией соблюдайте рекомендации Роспотребнадзора и переходите на онлайн-платежи!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблем с оплатой глобуса как таковой нет и не было никогда. Актуальный Вопрос как и вы страницей назад задавались, где взять сам счет, какую сумму платить, учитывая что в почтовый ящик не хочется лазить все больше. Неизвестно когда мособлпетушатня их в свой счёт включит? Если в ближайшее время этого не планируется то вопрос электронного счета актуален.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Смею предположить, что сумму к оплате по Глобусу можно узнать по телефону, а также в Платигород. Реквизиты у них на сайте или в предыдущей квитанции. Все вопросы можно задать ВКОНТАКТЕ, отвечают исправно. На получение электронного счета - не надейтесь, не делают, слишком много желающих, рассылка есть только тем, кто "на заре советской власти" это замутил
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему-то уверен, что чем сложнее / неудобнее информированность о платежах (того или иного клиента), тем меньше собираемость средств за предоставляемые услуги по ЖКХ.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Кому интересно : домофон ИП Шатилов
В квитанции ЕИРЦ наша услуга должна появиться в мае.
Если сообщите свой адрес, то квитанцию можем отправить вам по электронной почте. Нашла их Вконтакте,  называются Домфорт https://vk.com/domfort_east
« Последнее редактирование: 21.04.20, 13:07:29 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время