Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1359971 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сайте "Глобуса" опубликован счет за июль 2023.
И сегодня впервые пришла ссылка на счет по e-mail

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И сегодня впервые пришла ссылка на счет по e-mail
Только ссылка и приходит, а написано что: Высылаем вам платежный документ по коммунальным услугам, оказанным ООО "Глобус". Доков нет...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Впрочем, попробую либо звонками, либо перепиской по е-mail что-то прояснить.
сейчас был на Западная 1б,вход со двора, так понял корректирует показания новая фирма, многие с этим вопросом приходят. И оплата не отображается в личном кабинете, только в начале месяца выставляется новая сумма

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На сайте "Глобуса" опубликован счет за июль 2023.
И сегодня впервые пришла ссылка на счет по e-mail
Скорее всего ссылка на счет пришла из-за регистрации Вами в ЛК на сайте Глобуса. Отсюда возникает вопрос, по-мимо ЛК и аппарата на входе по адресу Первомайская, 15, есть ли возможность передавать показания. Оплачиваю посредством банка Тинькофф. Счет в приложении Тинькофф выставляется автоматически и регулярно с выпуском новой квитанции. Но показания передать нельзя
зы: приятель оплачивает через СБЕР, говорит, что в СБЕРе показания передать возможно
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скорее всего ссылка на счет пришла из-за регистрации Вами в ЛК на сайте Глобуса. Отсюда возникает вопрос, по-мимо ЛК и аппарата на входе по адресу Первомайская, 15, есть ли возможность передавать показания. Оплачиваю посредством банка Тинькофф. Счет в приложении Тинькофф выставляется автоматически и регулярно с выпуском новой квитанции. Но показания передать нельзя
зы: приятель оплачивает через СБЕР, говорит, что в СБЕРе показания передать возможно
Подтверждаю, Сбер показания передаёт. А чем ЛК не устраивает? Позвоните в контору, думаю примут показания по телефону

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оплачиваю посредством банка Тинькофф. Счет в приложении Тинькофф выставляется автоматически и регулярно с выпуском новой квитанции. Но показания передать нельзя
зы: приятель оплачивает через СБЕР, говорит, что в СБЕРе показания передать возможно
когда оплачивал через тинькофф, то указывал показания в поле комментарий, номер счётчика и показания

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
когда оплачивал через тинькофф, то указывал показания в поле комментарий, номер счётчика и показания
показания Ваших счетчиков в Глобусе обновлялись?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
показания Ваших счетчиков в Глобусе обновлялись?
скорее всего, так как суммы каждый месяц были разные, но сейчас посмотрел, такого поля комментарий больше нет

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ опубликован счет ЕПД за июль 2023,
Из нового - увеличенная сумма за ТО ВКГО. - на ~ 9%
Да, в предыдущей квитанции ГИС "грозил" увеличением, но с учетом предстоящей с 01/01/2024 кончины этой конторы - хамство. ("перед смертью не надышишься")

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
При оплате через ЛК ЁИРЦ комиссию в этот раз взяли 38 р.
Раньше без комиссии платили.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Можно попробовать платить на их сайте без идентификации. В прошлом месяце так делала без комиссии, в ЛК уже тогда комиссию рисовали
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ТО ВГКО подорожало
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При оплате через ЛК ЁИРЦ комиссию в этот раз взяли 38 р.
Раньше без комиссии платили.
В июле платил (по совету N@dya и рекламной рассылке) по QR по СБП. Была скидка около 1%.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
СБП не всем выгоден. Кешбек бывает больше, а по СБП его нет
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Повторюсь: Если платить не логинясь с сайта мособлеирц.рф и указать номер ЛС - пока без комиссии
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь на Семи ветрах платил за ГВС и отопление в эту новую прокладку ООО КП (для ТВС) через ЛК?
Я в прошлом месяце с личным кабинетом не разобралась, платила на их сайте https://mfc.msk.ru . Сняли большую комиссию.
Сейчас думаю через ЛК заплатить (начисления за июль, кстати, появились). Есть ли комиссия, кто-нибудь подскажет?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь на Семи ветрах платил за ГВС и отопление в эту новую прокладку ООО КП (для ТВС) через ЛК?
Я в прошлом месяце с личным кабинетом не разобралась, платила на их сайте https://mfc.msk.ru . Сняли большую комиссию.
Сейчас думаю через ЛК заплатить (начисления за июль, кстати, появились). Есть ли комиссия, кто-нибудь подскажет?
я попробовал, но не получилось, комиссии нет. Буду пробовать ещё, но чуть позже, а так проще по qr коду через банковское приложение

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
я попробовал, но не получилось, комиссии нет. Буду пробовать ещё, но чуть позже, а так проще по qr коду через банковское приложение

У меня получилось через ЛК. Произведенный платеж нарисовался отдельной строкой в ЛК. А в начислениях по-прежнему указана эта сумма к оплате, не обнулилась. В ЛК ЁИРЦ сразу обнуляется.
А банковского приложения у меня в телефоне нет, я чего-то опасаюсь в телефон его закачивать. Пользуюсь Веб-версией ЛК Сбера на ноуте.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня получилось через ЛК. Произведенный платеж нарисовался отдельной строкой в ЛК. А в начислениях по-прежнему указана эта сумма к оплате, не обнулилась. В ЛК ЁИРЦ сразу обнуляется.
А банковского приложения у меня в телефоне нет, я чего-то опасаюсь в телефон его закачивать. Пользуюсь Веб-версией ЛК Сбера на ноуте.
я по этому поводу ходил на западную https://forum.electrostal.com/index.php?topic=301171.msg1051538504#msg1051538504
Сумма не обнуляется, в следующем месяце просто новая цифра к оплате.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ГИС, прощай?
По е - mail прислали

Отличите газовщика от мошенника по QR-коду: новые стандарты техобслуживания
С 1 января 2024 года Московская область переходит на новую, унифицированную схему техобслуживания газового оборудования в многоквартирных домах. Теперь услугу для 2 млн квартир будет предоставлять АО «Мособлгаз».  

Что изменится?
Повысится контроль за качеством оборудования.
Отличить газовщика от мошенника можно будет по карточке с личным QR-кодом.
Техобслуживание газового оборудования будет производиться один раз в год.
Что нужно сделать жителям перед проверкой?

 До 15 августа 2023 года принять участие в собрании собственников жилья и перезаключить договор ТО с АО «Мособлгаз».
20 декабря 2023 года на сайте Мособлгаза будет опубликован график техобслуживания.
 Управляющие компании разместят объявления на придомовых информационных щитах.

Важно знать:
в день проверки обеспечьте специалистам газовой службы доступ в квартиру;
проверьте специалиста газовой службы по QR-коду — наведите камеру телефона на QR-код и перейдите в электронную картотеку работников Мособлгаза.
Прейскурант на услуги по ТО внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах на территории Московской области будет опубликован на официальном сайте АО «Мособлгаз» в 4 квартале 2023 года.

С 1 сентября 2023 года заработает единая горячая линия по вопросам газового обслуживания в Подмосковье: +7 (800) 200-24-09.

С уважением,
команда губернатора
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.