Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1360780 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в ЛК МосЕирц нарисовали квитанции за декабрь. не поняла юмора - за газ хотят двойную плату. с чего бы? в ноябре платили вовремя

Сегодня пришло смс: "Не забудьте оплатить коммунальные услуги..." Хочется ответить: "Идите на ху лесом! - Оплатим в январе!"

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу СМС.
Пришло сегодня сообщение от EDS_GKHVOST, что такого-то числа в такое-то время будет проводится ТО ВКГО и просьба предоставить доступ.
Интересно то, что теперь ТО ВКГО проводит Мособлгаз, а телефон в СМС - ГИС
P.S. понимаю, что пост не в той теме, но я как бы в продолжение.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
По поводу СМС.
Пришло сегодня сообщение от EDS_GKHVOST, что такого-то числа в такое-то время
в декабре? график на новый год еще не опубликован. сначала писали, что 20 декабря будет, теперь 25
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу СМС.
Пришло сегодня сообщение от EDS_GKHVOST, что такого-то числа (25/12) в такое-то время (14:30) будет проводится ТО ВКГО и просьба предоставить доступ.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня пришло смс: "Не забудьте оплатить коммунальные услуги..." Хочется ответить: "Идите на ху лесом! - Оплатим в январе!"
Тоже получил. Ненене, товарищи.
Однажды я на эту удочку уже попался так, что потом пол года ходил, доказывал, что я платил, а они потом год искали этот платеж.
Как ни странно, находили они его какими то частями и в итоге, я даже не могу проверить, все ли нашлось. То один месяц добавят, то в следующем убавят. Не пойми что происходило, и баба на телефоне ничего нормально объяснить не может.
Положено платить до 10 числа следующего месяца? Вот до 10 января оплату за декабрь и получите ... все! Никаких денег за декабрь в этом году!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Положено платить до 10 числа следующего месяца? Вот до 10 января оплату за декабрь и получите ... все! Никаких денег за декабрь в этом году!
:ay:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ay:
Ну, а что? У них чего не спросишь, сразу тыкают в лицо нормативными актами и правилами.
Хотите по правилам? Ну, будет вам по правилам!
Правила есть правила ... а они, либо для всех одинаковые, либо это никакие не правила.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Но всё же...действительно двойная сумма за газ в платёжке :gp: Более чем уверен, что рисованием занимается именно мособлёпрст, в очередной раз оным долговые дыры затыкая для годовой отчётки.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Не забудьте - это цветочки. Мне сегодня прилетело
Цитировать
. Уведомление о задолжности
     Уважаемый Абонент!

ООО «МосОблЕИРЦ» уведомляет Вас о необходимости оплаты за коммунальные услуги по Вашему лицевому счету № 33657442

Произвести оплату коммунальных услуг можно в территориальном офисе обслуживания клиентов или в личном кабинете ООО «МосОблЕИРЦ», а также в терминалах партнеров ООО «МосОблЕИРЦ»: ПАО «Сбербанк», ПАО «Московский Кредитный Банк», ПАО «ВТБ».

 
при том, что я там не живу, электричество ноль, а по средней 912= насчитали. 

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Вся эта фигня придумана для тех, кто платит наличкой. В начале января кассы не работают. Бабки мечутся - ищут куда деньги внести. А через интернет можно в любой день платеж сделать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вспомнил сейчас, что пора бы показания счетчиков передать.
По свету все окей, по воде написано: Передача показаний возможна с 1 по 12
Внезапно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля

Положено платить до 10 числа следующего месяца? Вот до 10 января оплату за декабрь и получите ...
так квитки-то никто переделывать уже не будет. так и останется за декабрь двойная сумма за газ + несуществующие долги за электричество. я так понимаю, за декабрь вероятно вообще не имеет смысла платить по этой фантазийной квитанции, лучше за декабрь и январь уже по нормальному оплатить по январской квитанции за 2 месяца
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При том, что всегда оплачиваю коммуналку до 18/* (в этом месяце - 10/12), в ЛК Мособлгаза висит долг за 1 месяц. С давних времен. В квитанциях - все нормально.
По другой квартире - то же самое.
Почему-то думается, что это действия Мособлгаза.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля

Почему-то думается, что это действия Мособлгаза.
Нет, как раз мособлёпрст. Это у них уже добрая традиция каждый год - наштамповать в разных графах долгов, а потом сказать в оправдание: "Мы не успели до срока перевести платёж ресурсникам, мы вам потом перерасчёт сделаем".
Они ещё и многим сейчас двойной счёт за электроэнергию выставили. Так что явно не Мособлгаз. А то так бы получился уже сговор двух ресурсников для расследования антимонопольной службой :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
После такого "поздравления" с Новым годом у меня появилось огромное желание пару месяцев не платить этим удодам ничего. Хотели задолженность? Получите! ЗЫ. Никаких долгов не имею, оплата всё время, 19 числа, через ЛК. Суки!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не забудьте - это цветочки. Мне сегодня прилетело при том, что я там не живу, электричество ноль, а по средней 912= насчитали.
сталкивался с подобным по пустой квартире. Разобрался с ними, а потом начал передавать показания приплюсовывая 1кв/ч за месяц. МособлЁпрысты перестали насчитывать среднее значение потребления электричества, а насчитывали за 1 кв/ч
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сталкивался с подобным по пустой квартире. Разобрался с ними, а потом начал передавать показания приплюсовывая 1кв/ч за месяц. МособлЁпрысты перестали насчитывать среднее значение потребления электричества, а насчитывали за 1 кв/ч
С дачей всегда так делаю, в период когда туда не ездим.
Захожу в лк мой мосэргосбыт, там написано, с вас 300 рублей.
Накидываю к предыдущим показаниям по 1 квт*ч на день и ночь, передаю, надпись меняется на переплата 200 рублей  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но всё же...действительно двойная сумма за газ в платёжке :gp: Более чем уверен, что рисованием занимается именно мособлёпрст, в очередной раз оным долговые дыры затыкая для годовой отчётки.
Проверил, у меня все так же, как месяц и два месяца назад. Никаких двойных сумм нет.
Но, платить я им все равно буду только после НГ. Это не блажь, это принцип ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
сталкивался с подобным по пустой квартире. Разобрался с ними, а потом начал передавать показания приплюсовывая 1кв/ч за месяц. МособлЁпрысты перестали насчитывать среднее значение потребления электричества, а насчитывали за 1 кв/ч
разбираться собственно не с чем. Я передаю каждый месяц по несколько киловатт, но средняя - это не про меня, а про предыдущих собственников, которые были до 1 марта. Непонятно только, среднюю за какой период высчитывали, похоже за 2022 год. Когда платила за деревенский дом, в котором никто не жил, передавала показания одни и те же каждый месяц. Все было ОК!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
разбираться собственно не с чем. Я передаю каждый месяц по несколько киловатт, но средняя - это не про меня, а про предыдущих собственников, которые были до 1 марта. Непонятно только, среднюю за какой период высчитывали, похоже за 2022 год. Когда платила за деревенский дом, в котором никто не жил, передавала показания одни и те же каждый месяц. Все было ОК!
Подозреваю, что смена собственника там ни на что не влияет и нигде в расчетах не учитывается, а начисления делаются программой автоматически, по какому то зашитому в ней алгоритму, по циферкам из базы данных. И без личного обращения, никто не полезет в базу данных что то там руками исправлять.
Сейчас же все автоматизировано. Внесение очередных показаний, начисление платы, отправка электронных уведомлений, печать квитанций ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.