Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - zybok

Страницы: [1] 2 3 4 ... 33
1
На самом деле, достаточно распространенное, если не типовое решение. Это называется буферная батарея  :ay:
Не знаю как это называется. Думаю, это достаточно бюджетный "колхоз". БП на 24в с током сверх 20А купить или сделать можно. А оно того стоит? Два АКБ не новых, но и не убитых плюс две зарядки от 220В в гаражах за пузырь найти на день поюзать всегда можно.
По результатам эксперимента можно купить требуемое. Батарейки и зарядки в хозяйстве всегда пригодятся. Если не пойдет, то они кушать не просят, могут и просто полежать до лучших времен. Как то так.

2
Даже 20А просаживает, приходиться сначала свечу прогревать, а потом вентилятор запускать
Наличие в схеме АКБ компенсируют потребность большого тока на начальном этапе запуска печи.

3
Потребляемая мощность эл.двигателя не превышает 132Вт.
132Вт/24в=5,5А
55А/ч / 5,5А = 11ч

Пре емкости АКБ 55А/ч данная печка может работать 11 часов, а с подзарядкой с током подзарядки 6А АКБ даже будет подзаряжаться.

4
У данной печке ОВ-65 достаточно высокая производительность. Это означает, что небольшое помещение типа "гараж" будет прогрето менее чем за 60 минут (конечно все зависит от объема и температуры воздуха и наличия сквозняков и прочего). Эта печка не будет молотить сутками напролет. Время ее работы ограничено нагревом воздуха до комфортной температуры после чего ее выключают (это время составляет максимум пару часов), поэтому мое предложение питания от АКБ с подзарядкой рассчитано с учетом данного положения.
Таким образом за пару часов АКБ в ноль не разрядятся, а во время простоя печки (и даже во время ее работы) АКБ будут подзаряжаться. Основной ток для печки берется от АКБ, а не от подзарядки.

5
:bn:
Оптимальное решение:
1. Два АКБ 55А/ч Х 12в соединяешь последовательно и получаешь искомые 24в с током достаточным для ОВ-65. АКБ можно и большей емкости.
2. На каждый АКБ подключаешь обычную зарядку от 220в для таких автомобильных АКБ и ограничиваешь ток заряда до 5А (или 10% от емкости АКБ), т.е. потребуется два зарядных устройства одновременно.

При пуске ОВ-65 напруга подается на накальную свечу и эл.мотор (в этот момент времени будет максимальный ток потребления). После того, как пламя в камере стабильно начнет гореть накальная свеча отключается и единственным потребителем электричества остается эл.мотор.

6
семь тысяч рублей? бюджет 2-2,5тр
мне не надо ниче прожигайть - мне надо смотреть течи масла, сварные швы, подушки под обшивкой и тд.
Тем более ковыряться в машине всегда удобней двумя руками, а не одной.

7
Где там зум?
Зум реализован тремя режимами мощности светового пучка в даль и тремя в близи. Нет - по два (мерцающий режим не в счет).

9
ftp://привет. Напиши в личку хотелки и фото если есть.
нацарапал

10
У меня есть залоченный ифон 6/64. Там надо только мать выкинуть и разлоченую воткнуть. Если интересно, то пойду поищу в закромах.

11
Продам / Re: Конденсаторы КМ
« : 22.04.18, 21:30:06 »
х**ню несешь, товарищь :brr: тут явно написано мать его КОНДЕНСАТОРЫ!!!!!! это я в чип и дипе куплю КМ-ки и меня посадят, если я их товарищу продам???? бред.
Умный учится на чужом опыте, а дурак на своем.
А вообще,  думаю, все помнят случай с сельским учителем, которому срок впаяли за нелицензионное ПО. Требовалась показательная порка. Нашли козла отпущения. Проверили - закон работает. И на этом успокоились. А по сути по этой статье любого гражданина РФ можно на пару лет упрятать. С драгами тоже самое. Поступит заказ - отловят кого попало и посодют как положено. А так незаконный оборот драгов живет и процветает. Если нельзя, но очень хочется, то можно. Главное - не попадаться.

12
Продам / Re: Конденсаторы КМ
« : 22.04.18, 15:38:21 »
Одним словом: по драгам есть статья. Незнание закона не освобождает от ответственности. Я не призываю и не отзываю к действию, просто будьте внимательны, дабы не загреметь.

13
Продам / Re: Конденсаторы КМ
« : 22.04.18, 13:21:03 »
Парень взял газету, увидел объяву: куплю лом свинец, медь, серебро.
То что парень ехал сдавать (контакты посеребрянные) это говно валяется в земле, мы по нему ногами ходим и не обращаем внимания, потому что стоит копейки.
Приехал по адресу в столицу, там спросили: что у тебя? Тот говорит контакты белого цвета, заходи, посмотрим. Вышли ребята, надели наручники и в кутузку. Дальше пришили незаконный оборот драгметаллов.

А закон что дышло. Кому как нравится, так и трактует смысл написанного. Наши законы однозначно трактовать невозможно. Они так пишутся, что в них всегда есть двусмысленный подтекст, дописочка типа "и иные подзаконные акты". И только потом судья тебе разъяснит, что под этим имелось ввиду.

14
Продам / Re: Конденсаторы КМ
« : 22.04.18, 10:23:47 »
Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга
1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

У меня товарищ так заработал 2 года условно.
Поехал в столицу сдавать по объявлению в газете немного технического серебра на контактах реле. (Стоимость серебра - 3 рубля за грамм, сдать хотел где-то на 1000 рублей), а вышло как никто и не ожидал.
Все что Вы делаете - делается на Ваш страх и риск.
Удачи.

15
Батарея не нужна
Дорого оценивается иппон?
Отправил в личку

16
сколько ватт
Да, мощность, но это станет понятно по производителю и модели. И как планируется его использвать?. Если как ИБП, то это одна ситуация. Если как преобразователь постоянных 12В в 220В 50Гц для длительной работы, то для этого не все ИБП еще подойдут.
Есть в наличии Иппон Про 700 без дохлой батареи (просто без батареи подойдет?). Дохлую батарею в довесок дам.

17
ИБП с мертвой АКБ ни у кого не завалялось?
А Вы какой предпочитаете?

18
Опята пошли.

19
Куплю / Re: Осциллограф
« : 28.08.17, 19:13:03 »
С 1-69.
Советский еще.
Необходимо проверить на работоспособность. Я его не эксплуатировал, поэтому про аппарат ничего сказать не могу. Технику списали, в комплекте которой был этот осциллограф, а сироту я себе забрал. Хранился (и хранится) в гараже.
Хочу 5 000 рублей при условии, что аппарат еще дышит.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 33