Автор Тема: Перекресток Фрязевское ш. Южный Проспект  (Прочитано 2572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inclose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
обрый вечер житили города Электросталь! Тема об этом перекрестке наверно возникает постоянно, и к сожалению кто то из вас попадал в неприятную ситуацию Фрязевское ш. и Южный проспект, и если таковые здесь имеются, я вступил в ваши ряды  :bk:
Дело было не в пятницу ) но 13-го этого месяца, ехал с работы в районе 18.30 со стороны "Глобуса" подъехал к этому чудесному месту, перед моей машиной российского производства лошадка 21041 стоит иномарка пикап китайского производства, загорается зеленый свет, тронулись не спеша, и пробок нет,и вроде  спешить не куда, и тут обращаю внимание на авто справа стоящего рядом с шоссе, с Южного проспекта, все бы ничего, но за рулем девушка которая смотрит наклонившись вперед к лобовому на право, потом понял почему, стол стоит между сидениями, но я то с лева )) Вообщем когда я заканчивал проезд через перекресток, она тронулась с места, реакция моя сработала, пришлось выкрутить руль влево, что привело к частичному выезду на встречку, слава богу там никого не было. Сразу же после не столь серьезного дтп съехал вправо к заправке Лукойл, и притормозил на обочине,  после перекрестка в сторону центра идет одностороннее по моей и двух встречные, пробки создавать не хотелось. Выхожу смотрю на даму, сидит не шевелится, не звонит, позвонил в ГИБДД я, объяснил где произошло, и меня связали с сотрудником. Разговор в принципе был короткий и ясный )) сумма предполагаемого меньше 100, да, тогда пиши европротокол. Ну дело ясное надо писать, у дамы его нет, у меня не оказалось тоже )) все как обычно, купил на мойке у парня,  но это не важно , с девушкой ехал парень прям на сидение пассажира ) через стол что запихали в авто, а ато дамы было vw Polo. Выходит, осматривает машину, и мне выдает ты сплошную и что то еще мол ты и виноват. Девушка не  говорит, парень грузит про сплошную, звоню в ГИБДД и говорю об ее отказе, сотрудник мне мол дай трубочку даме, даю свою трубу, она делает фото обеих авто и отправляет сотруднику, минут 5 с ним общается и о чудо , я поняла будем писать, заполните сначала вы я мол первый раз )) слава богу и я только второй. Посидел, что то ребята подсказали (нас трое в машине было) несем ей она заполняет , отдает оригинал, подпись её вроде есть все есть и уезжаем.
Вот тут мы и поспешили, не залезли в инет не глянули пропуски и не достатки в заполнение. (о согласие описанной мною ситуацией с её прописью и подписью)
Я Съездил в свою страховую альфа подал заявление сделали фото и приняли дело к рассмотрению, я бы и забыл об этом инциденте, но вчера приходит запрос от росгосстрах на обязательный осмотр моего авто в связи с ст.11.1 п.3 и дает 5 дней. Я бы и съездил, но у меня авто на приколе не по этому случаю, созваниваюсь с Альфа и мне говорят что от неё был в дубликате описан случай в котором я являюсь виновником  :ai: я , ну по её калякам да. Так что вам надо обратится в ГИБДД и взять бумажку о пришествие, :bh: но ведь в лучшем случае будет только об обращение, и все, заключение не кто не делал, только европротокол. А 15-го я колупался в своем телефоне и вспомнил о когда то установленной программой CallRecorder в ней окопал её разговор с сотрудником, плохо слышно, но ей сказали что по фото все ясно, по знакам и расположению дорог виновата ты, и если мы при будим то еще штраф сверху влепим, после чего и писали протокол ))
И вот тут и возник вопрос, куда обращаться за этой бумажкой, дают ли их вообще, сейчас то две страховые дали друг другу отказ, а чем может закончится  :bn:


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
схема есть?
без схемы не понятно ничего
 :brr:

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :facepalm:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Полный сумбур....
 Я так понял, что вы уходя от столкновения, выскочили на встречную полосу, а после ДТП сьехали с этого места на обочину. Этого делать не надо было - это уже ваше нарушение ПДД. Да и выезд на встречку тоже...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И причём здесь перекрёсток Фрязево-Южный, если тема про европротокол и ей вообще место в другом разделе...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн inclose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, насчет выскочил на встречку,  :ah: :ab: действительно частично выскочил, во имя избежания более серьёзного столкновения, которое было бы неизбежно! У меня возникло всего два вопроса, как можно рассматривать несогласие в страховых компаниях между владельцами авто, ведь даже при частичном изучение соотношение этих двух дорог и знаков, вопрос о виновнике был бы песпрекословным. И второй , не кто не сталкивался с документом из ГИБДД о том что совершил звонок по поводу ДТП ?  :ab: :bk: честно скажу не знаю, и мне кажется приехав туда будет  :bt:
А насчет место размещения этой темы не на своем месте , сорри но изучем более подробнее форум и будем писать туда )) куда надо  :da:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На самом деле, для того, что бы оформлять ДТП по европротоколу без участия сотрудников ГИБДД, кроме требований об участии не более двух автомобилей, ущербе не более какой то суммы и отсутствии пострадавших, есть и ещё одно требование, самое важное - оба участника ДТП согласны в том, кто из них виновный, а кто пострадавший. Если в этом вопросе нет единого мнения, то вызывается ГИБДД. Так и надо было сказать им по телефону, что мы не можем договориться сами, кто из нас виноват!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.