Автор Тема: Новости  (Прочитано 1222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Новости
« : 15.04.09, 16:03:08 »
Блоггеры разочарованы интервью Медведева «Новой газете» и ответили президенту шуткой

Блоггеры разочарованы интервью президента Медведева главреду «Новой газеты» Дмитрию Муратову и в ответ решили пошутить над главой государства, разместив в ЖЖ «настоящую версию» интервью. Отметим, что данная беседа позиционировалось изданием как первое интервью президента РФ оппозиционной газете. Выбор газеты был определен тем, что ее сотрудники «никогда никому ничего не лизали», указывалось в блоге «Новой газеты». Сообщалось, что Муратов остался доволен беседой, точными и адекватными ответами президента.
Однако блоггеры в своих комментариях к интервью заявляют: «сказано много, но ничего не сказано: абсолютно расплывчатые аморфные ответы на конкретные вопросы».
«Удивлен качеством интервью, честно. Во-первых, оно какое-то нецельное. Как разговор в электричке – понемногу обо всем, а начнем со срочного. Во-вторых, некоторые вопросы поставлены просто некорректно… В-третьих, рацпредложения, которыми осыпали гражданина Медведева, просто умиляют. В-общем, обсуждать по существу нечего», – пишет блоггер akashtan.
«Фактически ни на один конкретный вопрос не ответил. На вопрос про Сочи – от ответа ушел. Ибо спросили, какой смысл имитацию устраивать – а он ответил, что такие кампании – хорошо. Про ЮКОС и Ходорковского вопрос тоже был конкретный, может ли он обеспечить независимость этого суда – Медведев ушел в теорию и отказался гарантировать эту независимость… Вообще если посмотреть на интервью целиком, даже немного страшно становится. У него спрашивают про реалии, а он говорит что-то в стиле «в учебниках про демократию написано так». Да кому какая разница, что там в учебниках написано – всех интересует, что с этим будешь делать ты. Но нет – молчит, не дает ответ», – пишет oleg_kozyrev.
Российские ЖЖисты были так поражены, по их оценке, низким качеством интервью, что решили пошутить над президентом Медведевым, предложив свой вариант беседы Медведева и Муратовым. Размещенное в блогосфере «настоящее интервью» с президентом блоггеры называют сенсационным и уточняют, что им удалось достать текст беседы на сутки раньше, чем он попал в «Новую газету». В «беседе» с Муратовым Медведев заявляет об освобождении из тюрьмы Михаила Ходорковского и назначении его на должность главы «Олимпстроя», об отставке правительства Путина, о запрете партии «Единая Россия», об отмене цензуры на телевидении – «там Верку-Сердючку крутят». Кроме того, Медведев «пообещал» отдать оппозиции под Марши несогласных не только Красную площадь, но и весь центр Москвы.
Как сообщал «Новый Регион», в настоящем интервью «Новой газете» Медведев назвал выборы в Сочи ярким событием, которое способствует демократии. Президент также заявил, что исход второго уголовного процесса по делу ЮКОСа непредсказуем.
Отвечая на вопрос, означают ли его высказывания о выборах и контроле над бюрократией намерение «реабилитировать демократию» в России, Медведев заявил, что демократия в России не нуждается в реабилитации. «Демократия – категория историческая и в то же время – вполне наднациональная. Поэтому нигде демократия не требует реабилитации», – сказал президент. Он также отметил, что гражданское общество – это такая категория, которую в России еще не до конца научились правильно воспринимать.

Источник: http://www.nr2.ru/society/228931.html
ЖЖ-статья: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/1957863.html
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...