Автор Тема: Замена сантехники во вторичке (и всего остального..)  (Прочитано 34780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Всем добрый день. Хочу выразить свою благодарность dimkaFLEX.104. 

Предистория: необходимо было снять и установить новый унитаз. Звонок в управляющую компанию о намерении, их ответ "все купите сами" мы приедем поставим.
На вопрос, что купить?
Ответ: мы специалистов не высылаем и не консультируем. Честно не понятно, как обычные люди, далекие от этого, сами все покупают.

Позвонили dimkaFLEX.104, скинули фотки места, нас проконсультировали, и практически через пару дней приехали и все сделали. Сделали все быстро, аккуратно, и что важно вынесли все старое сами на улицу до мусорки.
Поэтому очень рекомендуем как специалиста.
« Последнее редактирование: 30.06.20, 08:58:14 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.


Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #21 : 26.06.20, 07:58:57 »
Я такой отзыв по работе данных специалистов, к сожалению, написать не могу) Не, к толканам претензий нет, сразу видно в этом они спецы, но вот электрика это полный здец, стойте над ними неотрывно, иначе будет как у нас))
Я думаю тут еще присутствует такое определение как "человеческий фактор", когда один и тоже хороший специалист может один раз сделать идеально, в другой накосячить, но я ни в коем мере их не оправдываю.
У меня например жековский сантехник вместо того, чтобы починить унитаз, его разобрал, а собрать обратно не мог час. Стоял и приговаривал, типа как же его собрать, как это все собирается. А потом сказал, что он вообще-то не сантехник, а слесарь наладчик, но на заводе денег платят мало, поэтому вот в ЖЕК устроился. После того, как собрал, в нем вода текла водопадом и единственный выход был перекрывать кран. На мой вопрос и что будем делать дальше, ответ был простой: - Найдите кого-нибудь кто вам сделает)) Ага, выходишь на улицу и кричишь: - Люди!!! Кто может сделать.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #22 : 26.06.20, 09:08:07 »
а сожитель?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #23 : 26.06.20, 15:32:01 »
У частников бывают официальные выходные для заказчика?
у нас 5-ти дневка, в выходной просто сделали потому что ребята согласились выйти)
а что это не правильно ?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #24 : 26.06.20, 15:39:07 »
Я такой отзыв по работе данных специалистов, к сожалению, написать не могу) Не, к толканам претензий нет, сразу видно в этом они спецы, но вот электрика это полный здец, стойте над ними неотрывно, иначе будет как у нас))
согласен, электрик плохо услышал что надо делать, поэтому от имеющейся проводки провел две трети кабелей. Вообще я бы рекомендовал тем, кто планирует ремонт, запастись схемами по электрике, сантехнике. Мы кстати с тех пор не беремся за переделки старой проводки, добавки итд - либо делаем с нуля электрику, либо заказчик ищет своего электрика. Опыт....Желание помочь и в чем то разобраться - наказуемо:)

Кстати могли бы напомнить о том, что я светодиодную ленту вам покупал и в магазине и со склада и в итоге разное свечение, вернули деньги....она у меня до сих пор валяется. С тех пор кстати ленту заказчику не покупаем, ни под каким предлогом, только сам заказчик берет ленту и потом только за его счет переделка.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #25 : 26.06.20, 15:40:13 »
а сожитель?
:bj: :ag:
а ему то че дался этот унитаз ?? он денег дал на мастера и порядок) :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #26 : 26.06.20, 16:41:18 »
у нас 5-ти дневка, в выходной просто сделали потому что ребята согласились выйти)
а что это не правильно ?
это правильно. Скажу больше - нормально для клиентоориенированных фирм, но не повод для раздачи орденов!

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #27 : 26.06.20, 16:44:08 »
Цитировать
При замене счетчиков управляющая компания озвучила, что услуга платная и замена осуществляется с 8 до 17, это их время работы.   
ну Вы же не будете в личное время работать просто так? Почему другие должны? И не забывайте , УК - не частная фирма, под Вас вряд ли будут подстраиваться!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #28 : 26.06.20, 20:57:15 »
согласен, электрик плохо услышал что надо делать, поэтому от имеющейся проводки провел две трети кабелей. Вообще я бы рекомендовал тем, кто планирует ремонт, запастись схемами по электрике, сантехнике. Мы кстати с тех пор не беремся за переделки старой проводки, добавки итд - либо делаем с нуля электрику, либо заказчик ищет своего электрика. Опыт....Желание помочь и в чем то разобраться - наказуемо:)

Кстати могли бы напомнить о том, что я светодиодную ленту вам покупал и в магазине и со склада и в итоге разное свечение, вернули деньги....она у меня до сих пор валяется. С тех пор кстати ленту заказчику не покупаем, ни под каким предлогом, только сам заказчик берет ленту и потом только за его счет переделка.

Дим, я купил первую попавшуюся ленту в первом попавшемся магазине, но не стал ее сваривать больше 5м, а прокинул отдельный провод к концу каждого куска - светит идеально одним цветом. Если не веришь заходи, сам глянешь) Я конечно сам виноват, поверил рекламе на вашем сайте, забыл где живем. Надо во всем разбираться самому, в не доверять профессионалам, впредь мне наука.

ЗЫ. Да, со стороны Ойкумены было очень некрасиво по отношению к таким фирмам как ваша делать проводку в новой квартире, надо им поставить на вид)) И я конечно забыл упомянуть что ты мне глядя в глаза сказал что бойлер ты повесишь на ту же линию что и теплый пол (потому что они вместе редко работают), а в итоге оказалсь что бойлер у меня висит на одном пакетнике со стиралкой и всеми розетками в санузлах))
« Последнее редактирование: 26.06.20, 21:14:54 от StarLei »

Оффлайн Qraft

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #29 : 27.06.20, 06:21:39 »
И не забывайте , УК - не частная фирма, под Вас вряд ли будут подстраиваться!
Как раз и есть частная!Не государственная же!
девять десять-402-двенадцать-Здевять

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #30 : 27.06.20, 08:33:03 »
...
 а в итоге оказалсь что бойлер у меня висит на одном пакетнике со стиралкой и всеми розетками в санузлах))

Бойлер, стиральная машина и фен на одном автомате?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #31 : 27.06.20, 08:37:22 »
Бойлер, стиральная машина и фен на одном автомате?

Ага

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #32 : 27.06.20, 08:53:39 »
Ага

А автомат, стесняюсь спросить, каким номиналом?

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #33 : 27.06.20, 09:00:03 »
А автомат, стесняюсь спросить, каким номиналом?
И не тепло ли дома при включении вот этого всего?

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #34 : 27.06.20, 21:03:55 »
Как раз и есть частная!Не государственная же!
самому то не смешно такие выводы рисовать?

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #35 : 27.06.20, 22:21:19 »
Занавес. :facepalm:

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #36 : 28.06.20, 15:53:21 »
Юзера юзерша благодарила,
Юзера фирма ей угодила.
Что началось тут - не передать:
Зачем здесь хвалить? Надо всех поливать.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #37 : 28.06.20, 22:12:40 »
А автомат, стесняюсь спросить, каким номиналом?

16А

И не тепло ли дома при включении вот этого всего?

Пока не пробовали, мы туда еще не переехали, хоть и чуть более года назад ремонт почти закончили...

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #38 : 29.06.20, 08:01:43 »
ну Вы же не будете в личное время работать просто так? Почему другие должны? И не забывайте , УК - не частная фирма, под Вас вряд ли будут подстраиваться!

Как раз и есть частная!Не государственная же!

Речь идет о платных услугах или я что-то не понимаю? Мы платим коммуналку за что? Что входит тогда в обслуживание по этим платежам?
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #39 : 29.06.20, 13:24:11 »
Дим, я купил первую попавшуюся ленту в первом попавшемся магазине, но не стал ее сваривать больше 5м, а прокинул отдельный провод к концу каждого куска - светит идеально одним цветом. Если не веришь заходи, сам глянешь) Я конечно сам виноват, поверил рекламе на вашем сайте, забыл где живем. Надо во всем разбираться самому, в не доверять профессионалам, впредь мне наука.

ЗЫ. Да, со стороны Ойкумены было очень некрасиво по отношению к таким фирмам как ваша делать проводку в новой квартире, надо им поставить на вид)) И я конечно забыл упомянуть что ты мне глядя в глаза сказал что бойлер ты повесишь на ту же линию что и теплый пол (потому что они вместе редко работают), а в итоге оказалсь что бойлер у меня висит на одном пакетнике со стиралкой и всеми розетками в санузлах))
Ну я ж говорю, еще раз готов принести извинения, что электрик и я сам плохо услышали что нужно делать. Мы уже для себя урок усвоили и больше не делаем по электрике доделки, добавки, надбавки, переделки - либо с нуля либо не делаем вовсе.
Ну а я паял до 15 метров ленты и так же с одного блока все работает!  По остальному ремонту надеюсь все хорошо ?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Замена сантехники во вторичке
« Ответ #40 : 29.06.20, 13:27:32 »
16А

Пока не пробовали, мы туда еще не переехали, хоть и чуть более года назад ремонт почти закончили...
на скока я помню туда Диф ставили, причем у меня тогда было 2 электрика, и второго Илью я потом отправлял туда щиток перебирать и смотреть правильность сборки.
Нарушение п.1.15. правил форума.